MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 09:32
#21
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Предполагалось, что увеличение минимальных зарплат произойдет за счет вывода из тени зарплат. Только вот, как это будет на практике, не совсем понятно.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 10:15
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Предполагалось, что увеличение минимальных зарплат произойдет за счет вывода из тени зарплат. Только вот, как это будет на практике, не совсем понятно.
Понятно все и так, что после увеличения зарплаты люди как жили дальше так и будут, просто продукты питания будут высокие, а по поводу безработицы так это я не уверена.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 10:18
#23
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Ну как же, ведь вывод денег из теневого сектора по идее должен бы оздоровить экономику. По-моему, как раз этого и стоило бы ожидать при удачной реформе минимальных зарплат.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 20:03
#24
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Скорей всего так и будет, по поводу того что одного рабочего поставят выполнять работу которую раньше выполняли двое... Зарплату поднимут на чуть чуть, а продукты подорожают не знай на сколько процентов
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 00:15
#25
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А Вы правилтно считаете, рука руку мокт и все улыбаются со злым оскалом. Я когда-то наблюдала такую ситуацию, работникам рты закрывает начальство, чтобы ни каких жалоб, мол, все равно бесполезно. А сами дербанят производство
На что ж делать если люди так привыкли, жаловаться не будут, могут в бане повозмущаться и на этом все. начальник должен быть самодуром и воровать, если он чего то не делает, из перечисленного, то его подсидят и снимут, ну и самое ж главное ворут все, со стандартной отмазкой: «а я че, вон тот то вагоном украл» а я всего чуть чуть.

Законы ? плевать есть кол договор, и распоряжения и приказы, которыми можно все отменить даже физические законы, в приделах предприятия.
gutov вне форума
Старый 20.12.2016, 00:34
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Скорей всего так и будет, по поводу того что одного рабочего поставят выполнять работу которую раньше выполняли двое... Зарплату поднимут на чуть чуть, а продукты подорожают не знай на сколько процентов
Ой да тут вариантов в принципе хватит, как каждый работодатель будет на всем этом деле отыгрываться. Все же любой человек не захочет платить больше. Каждый считает свою копейку именно.
kissfm11 вне форума
Старый 20.12.2016, 00:39
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, повышение минималки конечно спровацируют рост цен к гадалке не ходи поднимут чуть а цены улетят все всё понимают так кого они дурят......
МОЛ вне форума
Старый 20.12.2016, 00:40
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Я могу сказать что повышение минималки как раз с этим и связано. Из-за дырки в бюджете цены все равно продолжат расти, тем более что национализация приват банка к хорошему не приведет, денег в бюджете станет еще меньше, но на безработицу это никак не повлияет.
Spectrra вне форума
Старый 21.12.2016, 15:02
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
у нас поднятие минималки не скажется на безработице. Изменение минималки на 300 рублей, работодателя, который платил 7500 рублей, будет платить 7800. Разницы не вижу, а вот для чиновников, увеличение МРП, даст прибавку ощутимую
Mashunya25 вне форума
Старый 22.12.2016, 05:29
#30
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
На что ж делать если люди так привыкли, жаловаться не будут, могут в бане повозмущаться и на этом все. начальник должен быть самодуром и воровать, если он чего то не делает, из перечисленного, то его подсидят и снимут, ну и самое ж главное ворут все, со стандартной отмазкой: «а я че, вон тот то вагоном украл» а я всего чуть чуть.

Законы ? плевать есть кол договор, и распоряжения и приказы, которыми можно все отменить даже физические законы, в приделах предприятия.
У меня подруга есть. у нее отец был крупным начальником на одном из предприятий металлургических. Так вот, ему как исполнителю сверху через охрану приказали перевезти кое-чего, не знаю что, охрану естественно предупредили, что все пучком, а через месяц этого самого исполнителя дочь в гараже с петли снимала. Мало того, что чужими руками украли. еще и повесили человека.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
И ведь данная Система прекрасно работает, в нужную им сторону. В комиссиях приезжают люди которые с радостью возьмут «дружескую помощь» , сами никогда не доложат что у них плохо, сразу снимут потому что не справляется. Жаловаться в обход раньше было практически бесполезно все равно вернут разбираться на месте. Вот поэтому я и считаю что виновата Система и ее круговая порука.
Та обидно все это. Сами чиновники боятся признать, что где-то что-то не правильно или не исправно работает им легче подставить кого-то или сделать вид, что все замечательно в их работе.
Aless33 вне форума
Старый 22.12.2016, 12:26
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Spectrra Посмотреть сообщение
Я могу сказать что повышение минималки как раз с этим и связано. Из-за дырки в бюджете цены все равно продолжат расти, тем более что национализация приват банка к хорошему не приведет, денег в бюджете станет еще меньше, но на безработицу это никак не повлияет.
Все наверное после повышения минималки станет еще хуже, но не лучше однозначно, да может и не правильная мысль, но уже сейчас наблюдаю за тем, как стремительно растут цены.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 13:52
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все наверное после повышения минималки станет еще хуже, но не лучше однозначно, да может и не правильная мысль, но уже сейчас наблюдаю за тем, как стремительно растут цены.
Сейчас цены растут потому что новый год приближается, так всегда бывало, да и нельзя сказать что рост цен такой уж стремительный, в прошлом году все было гораздо хуже...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 17:10
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сейчас цены растут потому что новый год приближается, так всегда бывало, да и нельзя сказать что рост цен такой уж стремительный, в прошлом году все было гораздо хуже...
Не только потому, что новый год идет, а вообще они растут постоянно, не помню такого, что бы цена падали или еще что, цена на продукты к примеру может упасть только по одной причине, товар просрочен.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 18:11
#34
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не только потому, что новый год идет, а вообще они растут постоянно, не помню такого, что бы цена падали или еще что, цена на продукты к примеру может упасть только по одной причине, товар просрочен.
После Нового года цены обычно немного падают, перед праздниками вроде бы скидки бывают, но как всегда они сначала накрутят цену довольно ощутимо, а затем немного сбросят...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 18:28
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
После Нового года цены обычно немного падают, перед праздниками вроде бы скидки бывают, но как всегда они сначала накрутят цену довольно ощутимо, а затем немного сбросят...
Когда вот повысят минимальную зарплату, как Вы считаете, будут ли цены немного меньше, или все таки выростут? Вот как по мне, то выростут и не только цены на продукты но и прочее.
z1973z вне форума
Старый 22.12.2016, 18:31
#36
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Все давно ездят по большим городам в поисках работы. На селах вообще никто не работает по месту. Разве что только сельскохозяйственный сектор, но этому не страшно повышение зп.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 18:33
#37
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда вот повысят минимальную зарплату, как Вы считаете, будут ли цены немного меньше, или все таки выростут? Вот как по мне, то выростут и не только цены на продукты но и прочее.
Так это же законы рынка, если растёт денежная масса ну руках населения, то растут и цены, это и есть та самая инфляция. И бесконтрольное повышение заработной платы населению, при минусовой доходности бюджета - это путь в пропасть.
Gannibal Barka вне форума
Старый 22.12.2016, 19:26
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Когда вот повысят минимальную зарплату, как Вы считаете, будут ли цены немного меньше, или все таки выростут? Вот как по мне, то выростут и не только цены на продукты но и прочее.
Когда повысят цены несомненно пойдут верх, но не из-за самого повышения, а из-за сопутствующих факторов, основной из которых, это источник денег на повышение зарплаты...
ktulhuF вне форума
Старый 22.12.2016, 19:36
#39
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
И бесконтрольное повышение заработной платы населению, при минусовой доходности бюджета - это путь в пропасть.
По сути, то рост цен будет ограничен. Но, в то же время, существенно лучше мы от этого не станем жить и покупать больше продукции. Разве что за коммуналку станет легче платить.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 19:40
#40
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
В первую очередь, нужно учитывать, что повышение зп, это увеличение денежной массы. Это, в свою очередь приведет к росту инфляционных процессов.
То, что ЧП не работают легально, это факт. Соответственно, они как платили 1500 - 2000 гривен, так и будут платить. А не хочешь работать, дверь "вон там".
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход