MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.12.2016, 10:29
#61
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вы и правда верите, что люди в здравом уме разрешат за собой следить? Сами то в это верите?
А вы считаете что в Швейцарии возможно такая массовая фальсификация голосов? И при этом люди ничего не заметили и не вышли протестовать? Да в Европе могут начать протестовать из-за любой мелочи...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 13:48
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А вы считаете что в Швейцарии возможно такая массовая фальсификация голосов? И при этом люди ничего не заметили и не вышли протестовать?
А вы верите в непогрешимость Западной системы? В США прошли выборы президента. Куча случаев подтасовки. Выявили два миллиона мёртвых душ. В итоге голосование признали действительными.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 17:18
#63
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А вы верите в непогрешимость Западной системы? В США прошли выборы президента. Куча случаев подтасовки. Выявили два миллиона мёртвых душ. В итоге голосование признали действительными.
Одно дело выборы, многим людям вообще все равно кто там будет президент, и другое дело разрешить правительству тотальную слежку за собой, если бы были недовольными, протесты были бы как в США...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 17:38
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
и другое дело разрешить правительству тотальную слежку за собой,
Вы сами то жили в Западной Европе? Вот вы так уверены там в населении. Да давно оно уже апатично относится там ко всему. Возьмите Германию. Наводнили арабами. Все молчат и даже не вякают. А вы там по какое-то недовольство по выборам. Куда уж конкретнее проблема каждого касается.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 18:10
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Возьмите Германию. Наводнили арабами. Все молчат и даже не вякают.
Протесты против мигрантов, нападения на мигрантов, нападения на лагеря и прочее, как бы доказывает, что они там не молчат, а очень даже недовольны...
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 18:33
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
нападения на лагеря и прочее, как бы доказывает, что они там не молчат, а очень даже недовольны...
Единичные нападения на лагеря разрозненных групп националистов вы считаете знаком недовольства целого общества? Если общество недовольно, оно высказывает своё недовольство массово.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 19:18
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Единичные нападения на лагеря разрозненных групп националистов вы считаете знаком недовольства целого общества? Если общество недовольно, оно высказывает своё недовольство массово.
Протесты были массовыми. Кстати я неожиданно вспомнил, что это вы утверждали что народ будет протестовать против контроля, а я начинал с того что все возможно)
ktulhuF вне форума
Старый 18.12.2016, 19:27
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Смертельная коррупция

Да уж, я бы сделал проще сейчас закрывают массово коллекторские агенства куда столько людей девать послали бы их рейдом по всем чиновникам с набором паяльник утюг и т.д. я думаю много денег в бюджет вернётся....
МОЛ вне форума
Старый 19.12.2016, 16:32
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
послали бы их рейдом по всем чиновникам с набором паяльник утюг и т.д. я думаю много денег в бюджет вернётся....
Для этого есть Следственный Комитет. Прокуратура, МВД и ФСБ. Если вы знаете о случаях коррупции, то вы всегда сможете сообщить куда надо. Можно напрямую на самый верх, используя интернет.
Oziris вне форума
Старый 21.12.2016, 16:24
#70
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Смертельная коррупция

а у нас в России нет коррупции! Просто все, что они берут, им же и принадлежит... Им принадлежат недра, леса, поля и все, что касается ценностей. Принадлежит им и бюджет. Поэтому, слово коррупция не для России.
Mashunya25 вне форума
Старый 07.01.2017, 12:15
#71
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
а у нас в России нет коррупции!
Сложно свой же карман обобрать, это точно.
Знаю очень честного бывшего начальника налоговой небольшого городка. Таких людей поискать. Много лет была начальником и не брала взяток. От того и выжили ее с должности. Такая честность другим мешает. И живет теперь в своей небольшой квартирке с мебелью старой, купленной при совдепе. А "добрые" знакомые и здороваться перестали при встрече. Очень не легко быть честным при исполнении.
Светотень вне форума
Старый 07.01.2017, 12:26
#72
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Смертельная коррупция

наших российских чиновников ничего не испугает. надо,как в китае-казнить прилюдно,а родственников в сибирь!
olya-popova вне форума
Старый 07.01.2017, 12:46
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Re: Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Большая и обширная, даже философская тема затронута) Коррупция ведь и в цивилизованных странах есть, Швейцария, я думаю, также коррумпирована, но ведь живут как люди...)
Конечно есть. Только коррупция за рубежом называется по-другому - лоббирование. В США есть даже специальный закон. Правда в тех странах, где лоббизм легализован, требуется, чтобы каждый лоббист подавал отчет о суммах, полученных им за свою деятельность, и источниках выплат. Если с коррупцией бороться нельзя, то пусть платят налоги государству по самому высокому тарифу, процентов 70%.
Rate вне форума
Старый 07.01.2017, 12:56
#74
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
А "добрые" знакомые и здороваться перестали при встрече. Очень не легко быть честным при исполнении.
Мне ваша история напомнила серии из "Наша Раша" про честного гаишника Не может быть на столько печально, как вы рассказали. Есть добросовестные работки и чиновники.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 14:10
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Смертельная коррупция

Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Конечно есть. Только коррупция за рубежом называется по-другому - лоббирование. В США есть даже специальный закон. Правда в тех странах, где лоббизм легализован, требуется, чтобы каждый лоббист подавал отчет о суммах, полученных им за свою деятельность, и источниках выплат. Если с коррупцией бороться нельзя, то пусть платят налоги государству по самому высокому тарифу, процентов 70%
Ну в наших постсоветских регионах платить налоги по самому высокому проценту, к сожалению, не будут, потому что жалко денег) Да и сами понимаете, что на публику играют чиновники, чтобы больше прикарманить.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход