MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,188 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 12:40
#121
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от rendexcottoneyej... Посмотреть сообщение
Ложь и провокация)
Новоиспеченный "стоит" дешевле, а значит подрядчику себе в карман можно будет положить больше. И что, что он не умеет варить газопровод? Подумаешь...
Это я к чему: в Бийске или Новосибирске ли, варили газопровод для магазина. Наняты были люди без квалификации. Итог: взрыв, пожар.
Буквально на днях - строится завод и проводится отопление. В пт было сварено и запущено, в сб порыв и вызваны ребята переделывать.

Так вот, даже если у тебя есть корочка и опыт, то это не значит что тебя наймут, потому что ты знаешь себе цену, а она частенько не устраивает работодателя
Ну если так смотреть, то сварщик таджик еще дешевле, и с ним конкурировать вообще никак не получится, да и я бы лично и пробовать не стал. ТБ блюсти надо.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 16:12
#122
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну так от страховки потом можно по закону отказаться. А на % по кредиту сеть делает скидку. Так что в целом такая система имеет право на жизнь.
Да не делают скидки уже некоторые сети. Тот же самый Фокстрот уже таким сервисом в этом месяце не балует своих потребителей. Что касается отказа о страховки, то без нее вам просто кредит не выдадут, если вы пожелаете его оформить без первоначального взноса.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 16:54
#123
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да не делают скидки уже некоторые сети. Тот же самый Фокстрот уже таким сервисом в этом месяце не балует своих потребителей. Что касается отказа о страховки, то без нее вам просто кредит не выдадут, если вы пожелаете его оформить без первоначального взноса.
Можно взять со страховкой, а на следующий день прийти в отделение и написать заявление об отказе от страховки. Заплатите копейки за день. Так что в этом плане все нормально.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2016, 17:07
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для того, чтобы этим самым сварщиком работать, нужно получить квалификацию, она стоит денег и времени, и только испеченного сварщика не особо куда возьмут.
А пойти учиться на какого-нибудь манагера, или юриста-экономиста я так понимаю в России бесплатно? Я думал, что получить вышку всё же дороже, чем среднетехническое образование.
Oziris вне форума
Старый 19.12.2016, 17:08
#125
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А пойти учиться на какого-нибудь манагера, или юриста-экономиста я так понимаю в России бесплатно? Я думал, что получить вышку всё же дороже, чем среднетехническое образование.
Вышку получить можно вполне бесплатно, как это ни странно, и опасности работать менеджером или экономистом никакой в отличии от сварщика.
Asal вне форума
Старый 19.12.2016, 21:01
#126
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Вы так подробно описали, как будь то сами на эти грабли не раз наступали?
Потому что все это происходило с моей двоюродной сестрой, которая никак не может полностью отказаться от кредитов, так как "клюет" на все эти предложения. А когда заходит разговор о нехватке денег, она все эти детали мне рассказывает и спрашивает: разве можно от всего этого отказаться?
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 22:27
#127
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что все это происходило с моей двоюродной сестрой, которая никак не может полностью отказаться от кредитов, так как "клюет" на все эти предложения.
Слава Богу, что мы можем учиться на чужих ошибках!
curators вне форума
Старый 20.12.2016, 13:01
#128
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Можно взять со страховкой, а на следующий день прийти в отделение и написать заявление об отказе от страховки. Заплатите копейки за день. Так что в этом плане все нормально.
Вот, что значит, не сталкиваться с кредитами)) Как раз об этом моменте я ничего и не знала. Надо будет сестре об этом рассказать, чтобы лишний раз не переплачивала. А то ей выдали кредит на 5000 грн и плюс страховку на 600 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:59
#129
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от irdads Посмотреть сообщение
2. Оплачивать долги беря кредиты
Это нормально! Форс мажор никто не отменял
Kologara вне форума
Старый 21.12.2016, 11:28
#130
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Слава Богу, что мы можем учиться на чужих ошибках!
И еще не ленимся. Если бы сестра не махнула на себя рукой, то могла бы спокойно сменить место работы и получать больший оклад. Тогда не пришлось бы связываться со всеми этими кредитами. Возраст - не преграда.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:28
#131
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И еще не ленимся.
Так точно! Ни зря говорят: "лень вперед нас родилась!" С ней окаянной надо бороться..
curators вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.12.2016, 12:08
#132
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Так точно! Ни зря говорят: "лень вперед нас родилась!" С ней окаянной надо бороться..
Ну а как по-другому? Не все рождаются в обеспеченных семьях, но зато каждый может постигнуть азы финансовой грамотности и, преодолевая лень, выйти на новый материальный уровень.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
curators (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 21:52
#133
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
главная ошибка моего мужа, что он после того как стал богатым, хотел работать дальше. Никому не советую в нашей стране оставаться на месте богатым. Все равно отберут, а будешь бултыхаться - убьют.
Mashunya25 вне форума
Старый 29.12.2016, 00:03
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вышку получить можно вполне бесплатно, как это ни странно, и опасности работать менеджером или экономистом
Единицам можно получать бесплатное образование. А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
Oziris вне форума
Старый 29.12.2016, 08:38
#135
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Единицам можно получать бесплатное образование. А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
Ну вот не знаю не знаю, у нас в городе сплошь торговые центры и фирмы купи продай, менеджеру по продажам найти работу легко, рабочему квалифицированному нет
Asal вне форума
Старый 30.12.2016, 17:31
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю не знаю, у нас в городе сплошь торговые центры и фирмы купи продай, менеджеру по продажам найти работу легко, рабочему квалифицированному нет
У нас государство большое. В моём городе много кого требуется из рабочих профессий. В основном сварщики, токари, крановщики. И даже стропальщики. Я думал их уже не обучают.
Oziris вне форума
Старый 31.12.2016, 20:35
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
но зато каждый может постигнуть азы финансовой грамотности и, преодолевая лень, выйти на новый материальный уровень.
Не все предрасположены к зарабатыванию денег посредством инвестирования. Хотя и говорят, что все люди рождаются с одинаковыми способностями, на самом деле, всё же это не так.
Drum13 вне форума
Старый 03.01.2017, 13:10
#138
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
У нас государство большое. В моём городе много кого требуется из рабочих профессий. В основном сварщики, токари, крановщики. И даже стропальщики. Я думал их уже не обучают.
Ну вот у меня знакомый товарищ, работает в шахте на севере, зарплата да под 100 тысяч, но ценники местные, + к тому эту новогоднюю ночь он встречает в шахте, как и остальные праздники. Так что даже не знаю, стоят ли эти не самые большие деньги того.
Asal вне форума
Старый 03.01.2017, 13:55
#139
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А опасность очень высока в том, что работу найти по этим профессиям в России сложно. В отличие от рабочих профессий.
Да, согласен! Рабочих рук везде не хватает! А те кто с высшим образованием (с дипломами) работают не по своей специфики! Только время и деньги зря тратили на обучение в высших учебных заведениях...
curators вне форума
Старый 04.01.2017, 21:47
#140
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Не все предрасположены к зарабатыванию денег посредством инвестирования. Хотя и говорят, что все люди рождаются с одинаковыми способностями, на самом деле, всё же это не так.
Да нет так. Просто одни свои способности при жизни развивают, а другие даже об этом и не задумываются, так как жить, как все намного проще)) Легче же позавидовать успешным инвесторам, чем самостоятельно во всем разбираться.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход