MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 20.12.2016, 21:39
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Несомненно, дети – наше будущее и принесет ли оно нам счастье - зависит, как изящно себя ведем мы в моменте настоящем.

Большинство из нас, как в настоящем, так и в будущем стремится к финансовой свободе и абсолютному достатку.

Поэтому, я очень сомневаюсь, что здесь найдутся не согласные со мной, что детей нужно обучать финансовой грамотности, как можно раньше!

Ну а если вы один из миллиона, который не согласен, сейчас я все равно докажу Вам обратное

Если же, вы поддерживаете мое утверждение, то рекомендую и вам прочесть этот текст, это прокачает ваш родительский навык и поможет вам обучить науки финансов своих детей.

Итак, приступим! Ниже представлен перечень установок, благодаря которым ваши дети научатся грамотно обращаться с деньгами, привлекать в свою жизнь нужное количество денег, славы, респектов, лайков и возможно заработать свой первый миллион уже к двадцати годам:

1. Деньги – это хорошо, деньги - это добро, в деньгах все таки есть счастье!

Как показывают многие исследования, одна из основных причин бедности - это сформировавшийся в головах людей стереотип, что деньги – зло. Что не в деньгах счастье, что много денег нельзя заработать честным путем, а все богатые люди – жулики, мошенник и воры.

Первым делом, нужно оберегать ребенка от подобных точек зрения. И на примере различных жизненных ситуаций показывать ребенку, как с помощью денег можно получать полезные знания, качественные вещи и совершать различные добрые поступки для всего мира.

Самое главное для родителей, это распознать талант в своем ребенке и совершенствовать его конкретно в одном направлении до обретения наивысшего мастерства.

2. Деньги – это ЗОЖ.


Согласитесь, чем раньше ребенок осознает, что его успех в обществе на прямую связан с развитием и состоянием его физического тела, тем здоровее, сильнее и красивее он будет, не так ли?

Тогда у ребенка будет двойная мотивация – быть и здоровым и богатым. А кто знает, возможно у вашего ребенка скрыт талант Кристиано Рональдо, Флойда Мейвезера или Ронды Роузи…

Да и все мы знаем, что случается с состояниями миллионеров и знаменитостей, когда они уходят в запой, или подсаживаются на наркотики. Поэтому во избежание подобных проблем, ребенка нужно как можно раньше приучать к здоровому образу жизни и развивать его в этом направлении.

А возможно ваш ребенок великий святой, который будет практиковать йогу и даст людям знания, что свяжут планету Земля с разумным космосом и выведут человечество на следующею ступень развития, как созидателей и творцов вселенной. Такие дети, хоть очень редко, но тоже рождаются, вспомните Иисуса Христа, Будду, Мухамеда – возможно у вас родиться именно такой ребенок, это точно не исключено!

3.Деньги - это экономика и математика!

Чем больше ваш ребенок будет силен в математике и экономике тем лучше он будет ориентироваться в различных финансовых манипуляциях. Деньги – это цифры и чем раньше ваш ребенок уяснит этот фактор, тем раньше в его карманах зашевелятся зеленые бумажки, а в смартфоне будет доступ к электронным деньгам.

А что касается развития в экономическом плане, то сейчас этому способствует множество приложений, от симуляторов фермы до звездных войн. Ну и старая добрая Монополия, а также такие игры, как шахматы и шашки, еще не одному ребенку не помешали.


Если же вы открыли в вашем ребенке склонность к шахматам – радуйтесь, это потенциальный гений, главное научить его побеждать лень и управлять временем – тут также старый, добрый смартфон в помощь.

4. Деньги – это геометрия и графики!

Чем раньше ваш ребенок поймет смысл и научиться работать с графиками тем больше станет его общий уровень личностного роста и значимости в школе. Ведь он тогда сможет проводить глубокий спектральный анализ, от своей личности до экономики различных стран, а если надо то и планет для платформы VR. Вообще развитие в построении графиков очень перспективное и актуальное для молодежи направление. Дерзайте, за этим будущее!

5. Деньги – это ИЗО и визуализация!

Именно так, если у ребенка проявятся способности художника, то конечно же в первую очередь нужно показать ребенку, какие финансовые выгоды он от этого дела сможет получать в будущем и сколько перед ним откроется путей. Одна индустрия компьютерных игр и все также VR только чего стоят. Также художники очень ценятся в рекламном бизнесе, ведь теперь рекламу также можно смело ставить в одну категорию с искусством. Есть настоящие шедевры и чудеса человеческой мысли в этой сфере...

6. Деньги - это физика, химия и биология.

Обычно такого ребенка видно сразу, он уже с детства отличается умом и сообразительностью. Дети, которые интересуются физикой с большой вероятностью в будущем могут стать, как Никола Тесла и Альберт Энштейн, только в современном мире. Это действительно феноменальные и очень перспективные личности, поэтому конечно же развивайте в своем ребенке любовь к этим дисциплинам. Пусть он поглощается ими с головой пока не доберется до квантовой физики и там глядишь и до Доктора Стренджа ему не далеко будет...


7. Деньги - это современные технологии!

Не вижу ни одной причины, чтобы к 3 годам ребенок уже мог пользоваться смартфоном и совершать в нем различные полезные для себя операции. Ведь сколько крутых, развивающих приложений существует. Смартфон реально облегчает и улучшает качество жизни, если его использовать грамотно и осознанно и чем раньше дети это поймут, тем лучше. Сами понимаете в современном мире никак нельзя без современных гаджетов.

8. Деньги – это музыка, танец и творчество!

Вы представляете, какие перспективы открывает YouTube для детей, которые умеют красиво петь и танцевать. Сколько сейчас проводиться конкурсов и предоставляется возможностей прославиться на весь мир своим талантом. А сколько сейчас много платформ где можно продавать свое творчество, да только Itunes и Play Market чего стоят…

9. Деньги – это география, филология и астрономия!

Конечно, чем раньше ваш ребенок откроет для себя карту мира, культуру, нрав и языки различных народов, чем раньше он совместит все это дело с космосом, тем гениальней и многогранней будет его личность. Обязательно позвольте своему ребенку окунуться в эти науки, возможно душа Галилея Галилео воплотилась именно в его теле...


10. Деньги – это инвестиции!

Знания об инвестициях еще не одному разумному, адекватному человеку не помешали. Поэтому благодаря различным экономическим играм и симуляторам рынка познакомьте вашего ребенка с этими направлением и возможно в юношеском возрасте он уже будет выдавать стартапы по круче, чем Марк Цукерберг и Павел Дуров.

11. Деньги – это концентрация, труд и осознанность!

Все успешные люди, которые вышли из трущеб и стали миллионерами, очень трудолюбивы, осознаны и владеют продвинутым уровнем концентрации. Ребенку нужно объяснять, что такое концентрация, как развивать этот навык и как можно изменить жизнь в лучшею сторону, благодаря трудолюбию и концентрации. Есть очень много методов, которые помогут вам в этом.

Например, для того чтобы развить у ребенка навык концентрации, можно использовать дыхательные упражнения, вообще работа с дыханием и вниманием, это панацея на все случаи жизни. Сюда же очень подойдут различные восточные направления и техники, от Йоги до Вин-Чун.

12. Деньги – это победа над собой!


Чтобы стать богатым с нуля, нужно как минимум победить свою лень, а кроме лени ведь есть еще гордыня, жадность, глупость, различные соблазны, страхи, слабости. Кроме этого существует и внешний мир, который также может кидать различные вызовы и поводы для соперничества. А в будущем будет взрослая жизнь, где гораздо проще, когда умеешь побеждать, умеешь постоять за себя! Когда ты силен, хитер, умен, храбр, быстр, благородный, справедливый, добрый, честный - желаю все эти качества вашим детям!

Деньги там где победа, деньги это победа!)

13. Деньги – это развитие и движение вверх!

Посмотрите на всех успешных миллионеров, не смотря на свои финансовые достижения, которых хватит не на одну жизнь, многие из них продолжают развиваться и двигаться выше. Не зря говорят: «Движение – жизнь!». Поэтому приучайте своих детей к активности с самых ранних лет. Пусть их лидерские, созидательные качества затмевают хаотичный, инертный ритм жизни!


Резюме

Помогайте развиваться вашему ребенку, во всех перечисленных выше направлениях и будет большая вероятность того, что он существенно преуспеет в одном или нескольких из них.

Основная задача родителей – вовремя подхватить, направить и помогать ребенку продвигаться по своему маршруту и тогда с большой вероятностью он станет успешным еще не поступив в институт.

Например, Илон Маск свою первую программу (игру для ПК) продал в возрасте 12 лет за 500$ и дальше его карьера пошла верх, как по накатанной. Чего от всех души желаю вам и вашим детям!

Большая благодарность, вам за то что прочли этот материал, и в этой теме прошу вас делиться своими методами и успехами в обучении детей финансовой грамотности, а также любой актуальной информацией на эту тему, от инфопродуктов до обучающих приложений для детей. Жду ваших репостов, лайков, отзывов! Всего наилучшего, счастья, здоровья и благополучия вашим детям, до встречи в темах форума!

Научите своего ребенка делать деньги и он будет вам за это благодарен всю жизнь... (с) Дональд Трамп

Автор: Prosvetlenniy
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ElviraMiy (20.12.2016), Elyz (20.12.2016), АлександрВеликий (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 00:32
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Поэтому, я очень сомневаюсь, что здесь найдутся не согласные со мной, что детей нужно обучать финансовой грамотности, как можно раньше!
Да я согласна с этим, тем более, что сейчас деки очень рано начинают понимать что такое денежка и что можно за нее купить. Многие раньше умеют считать деньги, чем разговаривать.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 01:03
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Здоровый образ жизни для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком.
VeraK вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 08:49
#4
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Да, соглашусь с вами, это именно так, с самого раннего возраста, ребенка нужно учить , как обращаться с деньгами. Но ббольшинство родителей , так не считают, ведь их учили по другому и поэтому сложно их переубедить , они считают , что не это главное, что нужно детям!
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 09:12
#5
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Личный пример - самое лучшее. Дети сами видят, живут ли родители в долгах, кредитах. или разумно распределяют деньги. В основном, те, что умеют ими распоряжаться, не будут тыкать на каждом шагу своему чаду на безделушки, а спросят, на что?
Gema22 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 09:50
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Дети сами видят, живут ли родители в долгах, кредитах. или разумно распределяют деньги.
Кредиты - это не всегда зло и неразумные траты. Очень часто, именно взяв кредит, можно многое изменить в своей жизни к лучшему. И это тоже нужно объяснять детям: на что можно брать кредит, а на что нельзя.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Gema22 (21.12.2016), Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 09:59
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Интересная статья.в наше время дети развиты не погодам.
konfetk вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (21.12.2016)
Старый 22.12.2016, 01:07
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от konfetk Посмотреть сообщение
Интересная статья.в наше время дети развиты не погодам.
Дети становятся развитыми не по годам становятся, только благодаря усилием своих родителей, которые отдают им всего себя и вкладывают в них свою душу, а если с ребенком не заниматься и пускать его на самотек, то в большинстве случаях ни каким развитием там и не пахнет)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.12.2016, 15:39
#9
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Да детей необходимо обучать финансовой грамотности. Чтобы не было вредных мыслей, о том, что деньги зло. Деньги ещё никто не отменил и надо уметь ими пользоваться.
romanof2013 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.12.2016)
Старый 24.12.2016, 23:13
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Вот в дополнение к теме скидываю отличный ролик о самых молодых милиионерах, который еще раз подтверждает тот факт, что дети могут начать зарабатывать миллионы уже к 15 годам, не говоря уже об отметке в 20...)

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.12.2016, 18:10
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Вот в дополнение к теме скидываю отличный ролик о самых молодых милиионерах, который еще раз подтверждает тот факт, что дети могут начать зарабатывать миллионы уже к 15 годам, не говоря уже об отметке в 20...)
Вообще, просто умнички. Я думаю, что не каждый конечно ребенок сможет заработать такую сумму к 20 годам, но все равно есть к чему равняться другим.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 19:09
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вообще, просто умнички. Я думаю, что не каждый конечно ребенок сможет заработать такую сумму к 20 годам, но все равно есть к чему равняться другим.
Да как минимум ребенок научиться обращаться с деньгами и шансов преуспеть в жизни у него будет гораздо больше, чем если ему вообще не давать этих знаний, ну а в лучшем случаи можно вообще мультимиллиардера вырастить...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 28.12.2016, 07:20
#13
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
да, видеть своего ребенка миллионером, наверно мечтает каждый родитель. Это было бы счастье. Но в нашей стране не так это просто.
Elyz вне форума
Старый 28.12.2016, 17:29
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Абсурдная тема. Делать из ребенка офисного планктона не давая ему шанс на самореализацию.А может он у вас талантливый художник или танцор?
GreenTamm вне форума
Старый 04.01.2017, 20:15
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от GreenTamm Посмотреть сообщение
А может он у вас талантливый художник или танцор?
Так вы почитайет внимательно статью, там этот вопрос тоже затронут) художники и танцоры, также могут зарабатывать очень хорошие деньги, заработок ведь не особо зависит от призвания человека - в любой сфере если быть толковым специалистом то можно хорошо зарабатывать...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.01.2017, 02:11
#16
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Если семья миллионеров и благополучная, то ребенка ничему учить не нужно, он сам всему научится от семьи, а если семья среднестатистическая , то бесполезно таким родителям учить ребенка как обращаться с деньгами, ведь у таких родителей нет опыта по этому поводу, вот и все!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 02:38
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Здоровый образ жизни для детей то же, что фундамент для здания. Чем прочнее заложен фундамент, тем выше может быть возведена постройка; чем больше забот о физическом воспитании ребенка, тем больших успехов он достигнет в общем развитии, в науках, в умении работать и быть полезным для общества человеком.
Здоровый образ жизни - это только один из обязательных качеств для успешного человека.
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Если семья миллионеров и благополучная, то ребенка ничему учить не нужно, он сам всему научится от семьи
Не научится, а просто получит деньги своих родителей)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 02:52
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
да, видеть своего ребенка миллионером, наверно мечтает каждый родитель. Это было бы счастье. Но в нашей стране не так это просто.
мечтает то каждый, но что для этого делают сами родители? ответ - ничего ( в основном ничего). а на счет страны, так это банальная отмазка. было бы желание, так возможности сразу найдутся для реализации стоящей идеи
iteamo вне форума
Старый 31.01.2017, 00:01
#19
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

В принципе автор статьи прав: из всего, а в особенности из разных направлений наук можно сделать деньги, точнее развиться том или ином направлении. Только вот автор учитывает, что возможно каждый ребенок это человек, который станет гением на своем поприще, мне кажется что такими рождаются, а не становятся, возможно я ошибаюсь... Однако развивать своего ребенка стоит не только в одном каком то направлении или науке, необходимо его развивать все стороне , чтобы он был не только финансово грамотным, а и в принципе имел понятия обо всем или практически обо всем
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (30.01.2017)
Старый 31.01.2017, 13:36
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Первый миллион к 20 годам! Как научить детей делать деньги?!

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Однако развивать своего ребенка стоит не только в одном каком то направлении или науке, необходимо его развивать все стороне , чтобы он был не только финансово грамотным, а и в принципе имел понятия обо всем или практически обо всем
Для всестороннего развития ребенка и существуют общеобразовательные школы, а вот задача родителей в первую очередь разглядеть в ребенке его врожденные таланты и склонности, и помочь ребенку сконцентрироваться на их развитии...)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход