MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2016, 01:46
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Ветераны робототехники из лаборатории в Кремниевой долине SRI сделали большую ставку на новую гибкую робототехнику: основанная ими в апреле компания занялась созданием новой категории продуктов, которые она называет «механизированной одеждой». Сегодня SuperFlex привлекла почти $10 млн., чтобы активно развивать свой инновационный продукт.

Механизированная одежда или как ее еще называют «интеллектуальная переносная сила» представляет собой специально изготовленную на заказ одежду со встроенными в нее гибкими электродвигателями, которые помогают владельцу решать различные повседневные задачи, от подъема тяжелых предметов до простой ходьбы. Но при этом она отличается от всевозможных экзоскелетов, которые сейчас выпускают различные компании и военные.

YouTube YouTube
"Это не какое-нибудь тренировочное устройство или промышленный девайс. Это персональное оздоровительное устройство", – отметил Рич Махони, который длительное время занимал должность программного директора SRI, а сейчас возглавляет новую компанию. "Мы заинтересованы в оказании помощи всем людям, которые хотят быть независимыми, но при этом потеряли свою прежнюю подвижность".

Сегодня во всем мире наблюдается тенденция заметного роста количества пожилых людей. Возглавивший текущее финансирование венчурный фонд Global Brain базируется в Японии, где стареющее население страны создает определенные трения между семьями, различными поколениями и социальными институтами. Идея создать одежду, которая способна помочь кому-то подняться, переносить различные предметы и выходить из дома является очень привлекательной в любом месте, особенно в этой стране.

"Мы рассмотрели десятки компаний по всему миру, которые смогли бы действительно извлечь пользу с японского рынка, и SuperFlex единственная, которая отвечает всем нашим критериям", – заявил генеральный директор Global Brain Ясухико Юримото во время пресс-релиза инвестиций.



Исходный продукт, первый прототип которого показан выше, будет способствовать значительному увеличению силы в туловище, бедрах и ногах. Пользователи смогут повышать его мощность вручную, если они знают, например, что будут испытывать проблемы с переносом предметов, но такой костюм также может и сам автоматически определять, какие следует предпринять действия. Например, многие пожилые люди с трудом встают, и костюм способен обнаружить начало этого действия и помочь им в этом.

Махони сравнил его с электрическим велосипедом: когда есть в этом необходимость – можно использовать мотор, а в остальное время им можно пользоваться так же, как и обычным вариантом. Вышеуказанная одежда не является громоздкой или выглядящей механической, как были ранние прототипы.

"Мы можем создавать все, что запланировали благодаря инновационной технологии от SRI, но вся наша команда дизайнеров, текстильных экспертов и модельеров пришла из швейной индустрии", – отметил он. "Мы на самом деле являемся компанией по производству одежды, а не какой-нибудь робототехнической фирмой".

Также Махони сообщил о будущей совместной работе SuperFlex с известной дизайнерской фирмой, но пока не стал указывать ее название. Хоть старшее поколение и считается основной целевой аудиторией для подобного продукта, профессиональные атлеты и спортсмены также могут успешно его использовать.

Кроме венчурного фонда Global Brain, в $9,6 млн. раунде финансирования также участвовали Horizons Ventures, Root Ventures, Sinovation Ventures и SRI. Полученные инвестиции будут использованы для выведения инновационной продукции SuperFlex на рынок в 2018 году.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/12/20/sr...ered-clothing/

https://text.ru/antiplagiat/5859a54b13aac
CashToday вне форума
Старый 21.12.2016, 19:43
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
На фото прям герой из фирма Люди Х
Я лично против такой одежды, так как она далеко не эко и может нести определенный вред организму.
Alcest вне форума
Старый 21.12.2016, 21:42
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Хоть старшее поколение и считается основной целевой аудиторией для подобного продукта, профессиональные атлеты и спортсмены также могут успешно его использовать.
Теперь спортсменов надо будет проверять не только на допинг, но и на отсутствие на теле механизированной одежды.
Лалла вне форума
Старый 22.12.2016, 01:25
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Вот такая одежда это уже можно сказать будущее, за таки вещи можно отдать немалые деньги, если она облегчает повседневную жизнь, то она нужна.
Адрон вне форума
Старый 23.12.2016, 15:37
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Показывали такую по телику.С помошью нее такие тяжести даже хрупкая девушка может поднимать .Вот для спасателей такую бы,чтобы людей из огня сразу по несколько человек выносить на своих двоих
Еvgeniwolf вне форума
Старый 23.12.2016, 15:49
#6
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Механизированная одежда или как ее еще называют «интеллектуальная переносная сила» представляет собой специально изготовленную на заказ одежду со встроенными в нее гибкими электродвигателями,
Мне вот интересно, если это одежда, а как ее потом стирать со встроенными электродвигателями, или в химчистку отдавать.
Лалла вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход