MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2016, 12:15
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

"Шоу маст гоу он" ПриватБанк национализирован, что нам следует ожидать от этого фактора с негативной стороны:

Представте: вам дали много денег и вы решили переехать со своей стремной однушки в роскошную трешку. Но вы забыли, что при этом должны будете потратить множество денег на ремонт, закупить новую мебель, да и на уборку будет уходить много времени.Отсюда следует, что национализация такого банка как Приват, может существенно увеличить гос-расходы на слаженную работу этой структуры, к тому же, может усугубить коррупционные риски.

Ну, и, конечно же, все беззалоговые кредиты наврядли получится вернуть, поэтому есть вероятность, что уже государственный Приват потеряет миллиарды. А ситуация такова, что если Привату плохо, то плохо может стать всем, ведь сколько функций в стране он выполняет.

Что будет с нашими деньгами на карте Привата?

Национализация — это конечно же не банкротство, потому среднестатистический клиент-банка ничего не теряет. Все вклады должны быть возвращены, деньги с карты деваться никуда не должны — без паники.

Выплаты из Фонда гарантирования вкладов

К тому же, Приват уже будет под статусом государственного банка, и это не даст ему ни малейшего шанса, чтобы уходить от выплат депозитов, как это делается, например, коммерческими структурами. Поэтому сейчас очень непростая задача и настоящий экзамен на профпригодность у Нацбанка и Кабмина Украины.

А теперь о позитивном прогнозе:

Национальным банком отрицается возможный рост цен и девальвация гривны в результате национализации Приватбанка.

Об этом в ходе брифинга было заявлено главой НБУ Валерией Гонтаревой.

“Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”, – сказала она.

При этом она отметила, что объем резервов НБУ составляет 15,5 млрд долларов, чего достаточно для сглаживания колебаний курса гривны.

Как сообщали Українські Новини, 18 декабря Кабмин решил выпустить облигации внутреннего гос-займа на 150 млрд гривен для докапитализации Приватбанка, в результате этого в гос-собственность перейдут 100% финучреждения.

После этого Кабмином официально, было подтверждено решение национализации Приватбанка.

Более того, уже назначили председателя правления Приватбанка - им сал экс-министр финансов Александр Шлапака.

Что думаете на эту тему друзья? Жду ваших отзывов! Также предлагаю здесь затронуть вопросы следующего характера:

Что будет с вкладами украинцев в ПватБанк?
Стоит ли покупать облигации ПриватБанка?
Что будет с Приватовским КУБом?
Умрет ли краудфандинг от Привата...?

Лично я полагаю, что это все секретная схема Коломойского, которая выведет ПриватБанка принципиально на новый уровень власти, и страной будет править Коломойский, как по мне он очень серьезный конкурент для Порошенко на следующий президентских выборах...

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.12.2016, 12:21
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Интересна судьба всех интересных проектов от Привата. Тот же самый КУБ, что с ним будет?
Ведь ни для кого не секрет, что гос.структуры обычно ленивые и неповортливые.
Прощай краудфандинг от Привата?..
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
ты забыл, что при этом ты должен потратить много денег на ремонт, купить новую мебель, да и на уборку ты начнешь тратить больше времени.
А ВЫ не учитьываете что новая квартира не в убыток работает, а приносит новые деньги.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
национализация такого банка как Приват существенно увеличит расходы государства на функционирование подобной структуры
если эта структура приносит доход то почему нет? Расходы увеличатся но и доходы тоже увеличатся. Тут главное не размер новых расходов, а политика новых управленцев. Куда они продолжат развивать новый Приватбанк?
А первые плоды ощутимы уже сегодня. Заблокированы все счета юридических лиц. Наша компания не может оплатить счета которые нужно было сегодня оплатить, поставщики не могут отгрузить нам товар потому что нет оплаты, рабочие сидят без материалов потому что нет отгрузки.
В итоге - у предприятия сегодня - выходной. Хорошо если только сегодня. Срок выполнения работ никто не отменял и штрафные санкции по его нарушению тоже.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:24
#4
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Заблокированы все счета юридических лиц.
Вроде как на 1 день вся эта котовасия...
Влад555 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:28
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Интересна судьба всех интересных проектов от Привата. Тот же самый КУБ, что с ним будет?
Ведь ни для кого не секрет, что гос.структуры обычно ленивые и неповортливые.
Прощай краудфандинг от Привата?..
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны... вот они то сейчас потирают с облегчением руки)))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.12.2016, 12:38
#6
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны... вот они то сейчас потирают с облегчением руки)))
Это уже интересно, а почему должникам в радость, можно уточнить? У меня кредит в Привате, катаовй я уже года три не могу погасить. Если быть точнее, то речь идет о кредитке.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 12:38
#7
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны...
А как себя чуствуют те, кому Приват должен?
Влад555 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:43
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка,
А чему радоваться? Срок возврата кредитов никто переносить не будет. А если человеку или компании подходит срок возврата?
Начнут насчитывать проценты. Хорошо если перевести нужно из другого банка, а если со счета на счет - вернуть кредит не получится. Потому как исходящие платежи заблокированы.
eryoma вне форума
Старый 19.12.2016, 12:49
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Выплаты из Фонда гарантирования вкладов
На всех денег не хватит
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
“Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”
Сразу нет, а вот в течении года - да. Национализация Привата - это примерно 2% инфляции...
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что будет с моими деньгами на карте Привата?
А как крупные суммы переводить? Гос. Привату не понравится мой оборот средств
Alcest вне форума
Старый 19.12.2016, 12:55
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Гос. Привату не понравится мой оборот средств
Уже пошел вброс, что все коррупционные схемы через Приват24 работали. Так что готовьтесь к худшему.
Влад555 вне форума
Старый 19.12.2016, 13:11
#11
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Куба явно не будет, потому что национальный банк не пойдет на такую темную схему кредитование, еще и с каким то там гарантом липовым от Коломойского.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 13:14
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Уже пошел вброс, что все коррупционные схемы через Приват24 работали. Так что готовьтесь к худшему.
По мнению государства я должен выводить небольшие суммы денег, на большие суммы я слушал в соседних новостях, что идет блокировка счета и дальнейшее разбирательство....
Alcest вне форума
Старый 19.12.2016, 13:17
#13
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
я пока буду ждать официальных заявлений от коломойского и ко, т.к очень это попахивает неприятностями (к слову деньги с карточки уже вывел))
BigBoi вне форума
Старый 19.12.2016, 13:22
#14
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Национализация самого крупного банка страны - это хорошо или плохо?
Мдааа) У Игоря Валерьевича денег нет, наверно) Судя по тому, что даже его родной футбольный клуб "Днепр" не получает финансирования, то про банк, я думаю, и говорить не нужно!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 13:34
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мдааа) У Игоря Валерьевича денег нет, наверно) Судя по тому, что даже его родной футбольный клуб "Днепр" не получает финансирования, то про банк, я думаю, и говорить не нужно!)
Это походу еще тот махинатор и монополист, он реально знает свое дело и думаю, что вся эта национализация по его же инициативе и происходит, и ему же она больше всего и выгодна, так как все что можно было от Привата взять, он думаю взял...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.12.2016, 19:27
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Отличная новость об отношении президента Порошенко, ко всему сыр-бору с Приватом.
Президент прокомментировал ситуацию вокруг «ПриватБанка». Он заявил, что про ликвидацию банка речи быть не могло. Национализация согласована с международными партнерами, включая МВФ и ЕБРР. Последний также участвует в формировании новой команды, которая займется управлением новым госбанком. Президент Порошенко также подал в Верховную Раду законопроект, который обеспечит гарантирование 100% вкладов физлиц без ограничения суммы (в коммерческих банках — 200 000 грн). Полное видео обращения президента:

YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 20.12.2016, 22:03
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Что думаете на эту тему друзья?
Как то в позитивный прогноз не очень то вериться, в самом лучшем случае сильно хуже не станет, по сравнению чем было, да и какого-то развития банка в техническом плане, ждать теперь сложнее...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 22:20
#18
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А теперь о позитивном прогнозе:

Национальным банком отрицается возможный рост цен и девальвация гривны в результате национализации Приватбанка.

Об этом в ходе брифинга было заявлено главой НБУ Валерией Гонтаревой.

“Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”, – сказала она.
Ага конечно, уже сегодня курс доллара поднялся по сравнению со вчерашним, и учитывая что это изменение курса произошло за один день - думаю вполне можно назвать его резким скачком.
Invention вне форума
Старый 20.12.2016, 22:43
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Как то в позитивный прогноз не очень то вериться, в самом лучшем случае сильно хуже не станет, по сравнению чем было, да и какого-то развития банка в техническом плане, ждать теперь сложнее...
Уж больно все какие-то позитивные за последние 2 дня....
Гривна обвалилась на 50 копеек за сутки. Блокируют юр лица, физ лицам не снять деньги....
Абсолютно никакого позитива нет
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 22:48
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Уж больно все какие-то позитивные за последние 2 дня....
Гривна обвалилась на 50 копеек за сутки. Блокируют юр лица, физ лицам не снять деньги....
Абсолютно никакого позитива нет
Позитив есть, например я успел снять деньги, там только 50 гривен осталось, так что можно спокойно наблюдать...
Да и снять можно, просто банкоматы быстро пустеют...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (20.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход