MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.12.2016, 13:12
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Приват Банк, как государственная структура, начал свою работу с заморозки счетов. В частности, на данный момент замороженными являются счета корпоративных клиентов. Но тут в действие вступает довольно интересная схема.
В частности, деньги на счета корпоративных клиентов поступают без ограничений. Но вот в обратном направлении действует ряд запретов. Все счета обнулены, по состоянию на 19 декабря. Все деньги, которые остались на счетах корпоративных клиентов не могут быть сняты, либо переведены. Оперировать эти клиенты могут только вновь поступившими средствами.
Пример. У клиента, по состоянию на 19 декабря было 100 тысяч. Эти средства становятся остатком, который не может быть уменьшенным. То есть, эти деньги трогать клиент уже не может. Далее. Если клиенту на счет поступят дополнительные средства, к примеру, тысяч 50, тогда он сможет проводить финансовые операции, но только на основе этих 50 тысяч.
Вот тут как раз и появляется довольно интересный момент. Если клиенту перечислили деньги до 19 числа (к примеру, по договору о сотрудничестве), и он не успел их снять, вывести или распорядиться ими по своему усмотрению (надобности), тогда эти денежные средства замораживаются. Но в то же время, клиенту больше в этом месяце денег поступать не должно. И в этом месяце ему нужно погасить определенные финансовые обязательства. Он рассчитывал как раз на тот остаток, что есть на счету. Но, так как он их снять или перевести не может, ему будут насчитаны штрафные санкции. В этом виновен банк, а ответственность несет (в том числе и материальные убытки) именно клиент.
Срок действия этого запрета не указывается. Кроме этого, нет гарантий того, что эти денежные средства вообще не окажутся замороженными навечно!
Вот теперь пускай кто-то ответит на простой вопрос. А как работать с этим банком, который, став государственным перестал выполнять свои обязанности?
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bezuprechnuy (20.12.2016), Pegasik1987 (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 14:21
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Я думаю, что со временем разрешат этот вопрос. Все-таки сейчас происходит суматоха вокруг Приватбанка и решают, как дальше нужно действовать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 14:31
#3
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Я думаю, что со временем разрешат этот вопрос. Все-таки сейчас происходит суматоха вокруг Приватбанка и решают, как дальше нужно действовать.
Пока они решают, клиенты теряют свои собственные деньги. Кроме этого, нарываются на штрафные санкции со стороны партнеров. Далее, сколько это продлиться, никто сказать не может. Да и вообще, денег залатать дыры Приват Банка нет. ЕБРР не дает уже денег в фонд гарантирования вкладов.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 15:20
#4
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Точно, был такой момент 19 января. Для мелких предпринимателей это были большие неудобства, работа немного в этом плане притормозилась. И опять же все это настораживает, нет уверенности в завтрашнем дне.
Svet-lanaa вне форума
Старый 20.12.2016, 15:20
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я думаю блокировка коснётся и простых физических лиц. А я после Рождества хотел открыть депозит в Привате... да и КУБ Приватовский показался с довольно таки "вкусной" ставкой. Навернное лучше стоит направить деньги в СтартапУМ
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 15:25
#6
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю блокировка коснётся и простых физических лиц. А я после Рождества хотел открыть депозит в Привате... да и КУБ Приватовский показался с довольно таки "вкусной" ставкой. Навернное лучше стоит направить деньги в СтартапУМ
Это коснется всех счетов. Не удивлюсь, если к Рождеству Банк будет признан банкротом.
Я пока продолжу вкладываться в монетки) Это, на мой взгляд, более интересно)
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 15:30
#7
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
В момент изменений шаг совсем не популярный, народ и так с опаской поглядывает (что будет?), а тут ещё и на тебе. Это явно сделано не в целях популяризации банка и спокойствия вкладчиков.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 20.12.2016, 15:31
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это коснется всех счетов. Не удивлюсь, если к Рождеству Банк будет признан банкротом.
Я пока продолжу вкладываться в монетки) Это, на мой взгляд, более интересно)
Если банкрот, то тогда все, можно собирать чемоданы, ибо последствия будут катастрофическими.

Да!!! Битки самое что есть надежное и прибыльное!
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 15:38
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
А как работать с этим банком, который, став государственным перестал выполнять свои обязанности?
Ну написано ведь что данная мера - временно, а вот вступит в должность новый рукой водящий вот тогда и будем смотреть - стоит ли возобновлять работу с данным банком или нет. А пока большая часть предпринимателей старается по быстрому перестроиться на платежи в других банках.
Я думаю что с назначением нового начальника никто тянуть не будет. Потому как чем дольше затянется эта процедура тем больше клиентов убежит.
eryoma вне форума
Старый 20.12.2016, 15:56
#10
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Ну написано ведь что данная мера - временно
У нас все временное, часто перерастает в постоянное. Банку (смотри - государству) сейчас выгодно удержать от вывода деньги юр. лиц и корпоративных клиентов. В противном случае дыры будут уже незатыкаемыми.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 16:04
#11
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Под предлогом поддержания стабильности украинской банковской системы, Национальный банк Украины активно кредитует Приватбанк, выделяя на это в том числе средства полученные от западных кредиторов.Приватбанк раздает полученные деньги своим аффилированным компаниям и фирмам-однодневкам, и таким образом деньги на балансе банка постепенно заменяются на невозвратные кредиты, цена которым — ноль.Эта двухходовка повторялась несколько раз до тех пор, пока банк не пришел в такое состояние, когда его очередная накачка уже стала невозможной.Из национализированного Приватбанка тоже будут выводить деньги, только на этот раз уже не в фирмы Коломойского, а в структуры, близкие Порошенко. И когда в балансе банка снова образуется дыра, ее снова можно будет заткнуть с помощью печатного станка Нацбанка, в очередной раз опустив покупательную способности гривны и реальные доходы всех украинцев.Власти Украины перешли от воровства иностранных кредитов и бюджетных средств на воровство только что напечатанных гривен. Это означает, что западные деньги кончились, а надежды на продолжение стороннего финансирования уже практически не осталось. Порошенко, как верный игрок команды Клинтон, ведет себя как старая команда сотрудников Белого Дома, которая перед уходом вынесла оттуда офисную мебель. Ну а Порошенко вынес целый банк и кусочек бюджета.
akva31z вне форума
Старый 20.12.2016, 16:32
#12
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Порошенко, как верный игрок команды Клинтон, ведет себя как старая команда сотрудников Белого Дома, которая перед уходом вынесла оттуда офисную мебель. Ну а Порошенко вынес целый банк и кусочек бюджета.
правильно. Сейчас все аналитики склонны к:
1. Национализация приведет к 1.5 - 2-процентной инфляции (как вы и говорите: включат станок)
2. Усиление девальвации от 2.5 процентов (все то же самое).
Кроме этого, напомню, что Коломойский так и не вернул вклады Порошенко. Вот вам и повод для национализации. Да и Петя убирает с рынка конкурента своего собственного банка.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 17:19
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Заморозка счетов как по мне это только начало, такие вещи только усиливают панику, несмотря на все заявления правящей элиты.
Адрон вне форума
Старый 20.12.2016, 17:24
#14
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Заморозка счетов как по мне это только начало, такие вещи только усиливают панику, несмотря на все заявления правящей элиты.
Сейчас наблюдаются очереди у банкоматов Привата. При этом, власти и украинские СМИ говорят, что ажиотажа нет. Я же сам лично вижу, как очереди со вчерашнего дня не то, что не уменьшаются, а увеличиваются.
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 18:28
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я думаю блокировка коснётся и простых физических лиц. А я после Рождества хотел открыть депозит в Привате... да и КУБ Приватовский показался с довольно таки "вкусной" ставкой. Навернное лучше стоит направить деньги в СтартапУМ
Обычно в таких ситуациях первыми страда.т корпораты. Это случилось, следующие будут физики, поэтому особо умные выносят свои деньги. Ну а менее умные просто или рискуют или на авось расчитывают
zlobikus вне форума
Старый 20.12.2016, 18:28
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да и Петя убирает с рынка конкурента своего собственного банка.
Да Порошенко осталось тут всего навсего 2 года еще. А такие глобальные планы прям!
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
1. Национализация приведет к 1.5 - 2-процентной инфляции (как вы и говорите: включат станок)
2. Усиление девальвации от 2.5 процентов (все то же самое).
А если банкротство? Меня интересуют примерные цифры, если будет такой конец
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 18:34
#17
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да Порошенко осталось тут всего навсего 2 года еще. А такие глобальные планы прям!
Да, но он явно через 2 года не станет закрывать свой собственный банк) Да еще не факт, что он эти два года сможет продержаться

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А если банкротство?
Банкротство, это вполне реально. ТОлько вот какие именно цифры вас интересуют?
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 18:46
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, но он явно через 2 года не станет закрывать свой собственный банк) Да еще не факт, что он эти два года сможет продержаться
Да, до следующих выборов еще чуть больше чем 2 года, а за это время можно еще кое-что спороть и тогда у украинцев точно терпение лопнет
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
ТОлько вот какие именно цифры вас интересуют?
Какая будет инфляция и какая девальвация ...
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 18:57
#19
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Какая будет инфляция и какая девальвация
Чтобы много буков не писать, предлагаю ознакомиться с некоторыми источниками: №1 и №2 Так будет значительно проще)
jurgan вне форума
Старый 20.12.2016, 19:20
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Чтобы много буков не писать, предлагаю ознакомиться с некоторыми источниками: №1 и №2 Так будет значительно проще)
Спасибо! За 30 грн может перевалить смело, если за сутки уже курс вырос на 60 коп.
Сейчас с этими блокировками, все начнут выносить из банка свои деньги, тогда точно обвал сильный будет
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход