MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 11:37
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Национализация «ПриватБанка» и паническое настроение вкладчиков тотчас привели к дестабилизации ситуации на рынке валют. Наличный доллар суще. По сравнению с утренним курсом, доллар подорожал. Опасаясь инфляции и роста цен, снова некоторые украинцы ринулись в автосалоны.
Объясняется это тем, что покупатели хотят сыграть на разнице, пока цены в автосалонах не успели прийти в соответствие с новым курсом гривна-доллар. Значит ли это, что нужно следовать их примеру и покупать машину, «пока всё не подорожало»?

Безусловно, «ПриватБанк» и его национализация имеют большое значение для Украины в целом и банковского сектора, в частности. Но на самом деле эти события не означают ключевое и продолжительное удешевление национальной валюты. Курсовые колебания – это последствия панических настроений. При наличии сбережений в долларах есть смысл отслеживать курс валют и цены на новые автомобили – можно выиграть не одну тысячу гривен.

Если же накопления это спешно снятые с «Привата» гривны, то бежать в автосалон явно не имеет смысла. Да и в принципе целесообразно задуматься, а надо ли приобретать новый автомобиль именно сейчас.

Во-первых, в конце текущего года-начале нового года импортеры и дилеры всегда устраивают акции – в этом случае ранее сэкономленная сумма в денежном эквиваленте может оказаться меньшей, чем размер скидки.

Во-вторых, паника и спешка хороши только в том случае, если вы знаете всё наперед.

Поэтому лучше или выжидать время, или прислушиваться сугубо к своей интуиции. Но явно не стоит бежать и тратить деньги, только по тому, что так делают все.

Источник
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 11:40
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Машинку сейчас нужно покупать никак не автосалоне. За ней надо ехать в Польшу: полгодика поработал - приехал на неплохом немце.
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 11:49
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Машинку сейчас нужно покупать никак не автосалоне. За ней надо ехать в Польшу: полгодика поработал - приехал на неплохом немце.
Судя по тому что тут писали и про зарплаты в 500 долларов в Польше, я даже не знаю, на что там за пол годика можно заработать. + еще же жить надо на что-то.
blackvovik вне форума
Старый 20.12.2016, 11:56
#4
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
про зарплаты в 500 долларов в Польше
Стартуют от 500 с полным пансионом за низкоквалифицированный труд и без знания языка. зарплата 800-1000 - реальная с языком на стройке проживание в общаге за счет работодателя. инфу знаю из первых уст.
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 11:58
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Судя по тому что тут писали и про зарплаты в 500 долларов в Польше, я даже не знаю, на что там за пол годика можно заработать. + еще же жить надо на что-то.
Людям у которых есть вклады в банке, достаточные для покупки машины, Польша как правило и даром не нужна, они и дома неплохо зарабатывают)
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 12:07
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Стартуют от 500 с полным пансионом за низкоквалифицированный труд и без знания языка. зарплата 800-1000 - реальная с языком на стройке проживание в общаге за счет работодателя. инфу знаю из первых уст.
Ну ок. Даже 6 тысяч евро за пол года. В моем понимании неплохой немец это хотя бы тысяч 15-20 надо. За 6 там от немца будет одно название
blackvovik вне форума
Старый 20.12.2016, 12:11
#7
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В моем понимании неплохой немец это хотя бы тысяч 15-20 надо.
Здесь - да, там - нет.
Влад555 вне форума
Старый 20.12.2016, 12:28
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
За 6 там от немца будет одно название
Сейчас за 6000 дол. ни к Украине, ни в России не купишь даже Калину, что тут говорить о немце
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Людям у которых есть вклады в банке, достаточные для покупки машины, Польша как правило и даром не нужна, они и дома неплохо зарабатывают)
Я тоже не могу понять, это сколько нужно иметь на счету в банке, чтобы на проценты купить машину
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 12:34
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я тоже не могу понять, это сколько нужно иметь на счету в банке, чтобы на проценты купить машину
Несколько сотен тысячь долларов наверное хватит, все от машины зависит. В целом людей в стране, у которых есть такие деньги, не так уж и мало, в каждом городе, даже в самом мелком несколько найдется...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 12:34
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Так вроде машину наоборот выгодно покупать в январе феврале следующего года когда у машины возраст автомобиля еще на год увеличивается. А вообще стоит смотреть на курс валюты и на это ориентироваться
zlobikus вне форума
Старый 20.12.2016, 12:45
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Несколько сотен тысячь долларов наверное хватит, все от машины зависит. В целом людей в стране, у которых есть такие деньги, не так уж и мало, в каждом городе, даже в самом мелком несколько найдется...
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 12:51
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так вроде машину наоборот выгодно покупать в январе феврале следующего года когда у машины возраст автомобиля еще на год увеличивается. А вообще стоит смотреть на курс валюты и на это ориентироваться
для меня нет понятия время для выгодной покупке авто. Денег то я еще не скоро накоплю на него, хотя хотелось бы побыстрее. А брать авто в кредит, для меня это глупо
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 12:55
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....
Ну если есть такие деньги, то куда-то ведь их деть нужно, дома хранить ведь тоже опасно, да сейчас ограбить могут и ради гораздо меньшей суммы...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 13:12
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну если есть такие деньги, то куда-то ведь их деть нужно, дома хранить ведь тоже опасно, да сейчас ограбить могут и ради гораздо меньшей суммы...
Финансово грамотные люди не будут нести сотни тысяч $ в укр. банки.
Такие понесут либо в европейские, либо закинут на хранение в офшоры на острова
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 13:21
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Финансово грамотные люди не будут нести сотни тысяч $ в укр. банки.
Такие понесут либо в европейские, либо закинут на хранение в офшоры на острова
Вполне может быть... только вот на западе проценты довольно скромные, а у нас люди хотят положив деньги в банк, хоть что-то за это получать, даже финансово грамотные грешат этим...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 13:40
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Да кто мог себе купить раньше машину тот и сейчас купит и потом.
Kologara вне форума
Старый 20.12.2016, 13:55
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Национализация «ПриватБанка» и паническое настроение вкладчиков тотчас привели к дестабилизации ситуации на рынке валют. Наличный доллар суще. По сравнению с утренним курсом, доллар подорожал. Опасаясь инфляции и роста цен, снова некоторые украинцы ринулись в автосалоны.
И снова спекулянты в деле!) Ну приватизировало государство крупнейший украинский банк и что!? Это ведь не местячковый какой-то банк "а ля шарашкина контора"! Проводить какие либо изменения будут ооооочень осторожно! И гарантия возврата вклада 100%! Всегда есть выбор в подборе банков, если уж хотите невтерпеж все сбережения забрать и перевести!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.12.2016, 15:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....
Думаете страховка не поможет?
Просто псевдоинвестиции тут вообще без как-то гарантий и тд. Зачастую ты даже не знаешь, кто там по другую сторону монитора сидит. А банки реально существуют и есть факт, что их лицензии еще долго продержатся
blackvovik вне форума
Старый 20.12.2016, 15:37
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
И гарантия возврата вклада 100%!
Вроде и так, но при этом все может не предвидено затянуться, и на гораздо боле долгий срок чем мы ожидаем, так что люди уже по привычке ничего хорошего от подобных перемен и не ждут...
ktulhuF вне форума
Старый 20.12.2016, 15:42
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Думаете страховка не поможет?
Просто псевдоинвестиции тут вообще без как-то гарантий и тд. Зачастую ты даже не знаешь, кто там по другую сторону монитора сидит. А банки реально существуют и есть факт, что их лицензии еще долго продержатся
Если уже Приват признают банкротом, то тогда точно 100% утрата доверия к банковскому сектору.
В псевдоинвестициях заходя на кототкие планы можно выйти в добротный профит, а рисковать депозитным вкладом на 24-36 месяцев как-то не хочется... кто знает что будет с банком завтра, а через 2-3 года так подавно
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход