MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 19.12.2016, 16:41
#21
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это точно - пусть уж как-то сами решают и делят имущество, а банк пусть работает в прежнем режиме. Хотя, на всякий случай, я бы с карты деньги поснимала. Мало ли что может произойти. А может и не произойдет ничего, на рядовых гражданах никак не отразиться. Пусть лучше так и будет.
Не поверите! Именно это сейчас и происходит.
У меня на массиве только одно отделение Привата имеется. В 12:30 возле него была большая очередь. Люди опустошили все ближайшие банкоматы и пришли уже к отделению. Внутри касса на инкасации закрыта на 2 дня. Народ возмущается. Возле терминалов самообслуживания тоже очередь. Одна бабушка стала в позу: "Вот теперь Приват национализировали, никого не предупредили, и уже всякие проблемы начались!"
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 16:58
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Честно говоря до этого были сомнения в правдивости этой информации. Но вот на официальном сайте правительства выложена подтверждающая новость: https://www.kmu.gov.ua/control/uk/pub...t_id=244276429
Информация правдивая. Еще сегодня утром скуплялась в одном супермаркете, сутра еще стояли терминалы Привата. В обед их уже не было. Да и Порошенко уже сегодня на камеру выступил перед народом с рассказом как правильно они (власть) сделали, что национализировали Приватбанк, который по их словам уже был якобы не платежеспособен.
ГераЯ вне форума
Старый 19.12.2016, 17:07
#23
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не поверите! Именно это сейчас и происходит.
У меня на массиве только одно отделение Привата имеется. В 12:30 возле него была большая очередь. Люди опустошили все ближайшие банкоматы и пришли уже к отделению. Внутри касса на инкасации закрыта на 2 дня. Народ возмущается. Возле терминалов самообслуживания тоже очередь. Одна бабушка стала в позу: "Вот теперь Приват национализировали, никого не предупредили, и уже всякие проблемы начались!"
Вот и проблемы начались, а все из-за банального панического страха людей перед неизвестностью. Как-бы вот такая паника, сопровождаемая снятием всех денег со всех карточек не подорвала бы и без того не очень хорошее финансовое состояние Приватбанка!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2016, 17:36
#24
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Информация правдивая. Еще сегодня утром скуплялась в одном супермаркете, сутра еще стояли терминалы Привата. В обед их уже не было. Да и Порошенко уже сегодня на камеру выступил перед народом с рассказом как правильно они (власть) сделали, что национализировали Приватбанк, который по их словам уже был якобы не платежеспособен.
Не понял, а зачем было терминалы убирать, если банк национализируется и теперь ему якобы ни чего не угрожает?
Или они из нормальной организации хотят сделать не понятно что?
Invention вне форума
Старый 19.12.2016, 17:43
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 1
Согласна, бизнес добровольно никто не отдаст. Тем более такой, как у Коломойского. Банк на Украине довольно крупный, поэтому правительству выгодно его нацинализировать.
mamaolga15 вне форума
Старый 19.12.2016, 17:52
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не понял, а зачем было терминалы убирать, если банк национализируется и теперь ему якобы ни чего не угрожает?
Или они из нормальной организации хотят сделать не понятно что?
Вот и я о том. Если хотят показать, что банк действительно был на последнем издыхании грубо говоря, а они его спасают, то наоборот, нужно бы было обеспечить работу всех его сервисов в штатном режиме, чтобы все работало как часики, если взялись его национализировать и спасать, а так получается все с точностью до наоборот, угробят хороший и преуспевающий банк, будет второй унылый Ощад в лучшем случае, если все дело сейчас вообще на корню не зарубят и не спустят такими поспешными и не грамотными действиями Приват в глубокую яму.
ГераЯ вне форума
Старый 19.12.2016, 18:02
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Если хотят показать, что банк действительно был на последнем издыхании грубо говоря, а они его спасают, то наоборот, нужно бы было обеспечить работу всех его сервисов в штатном режиме, чтобы все работало как часики, если взялись его национализировать и спасать, а так получается все с точностью до наоборот, угробят хороший и преуспевающий банк, будет второй унылый Ощад в лучшем случае, если все дело сейчас вообще на корню не зарубят и не спустят такими поспешными и не грамотными действиями Приват в глубокую яму.
Ну чтож первые как они любят говорить "покращення" уже начались.
Сейчас возможно вкладчики пока еще верят, но если подобные действия приобретут массовый характер, то начнется паника и все потащат свои депозиты, и тогда уже Приватбанк ни что не спасет.
Invention вне форума
Старый 19.12.2016, 19:00
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Если хотят показать, что банк действительно был на последнем издыхании грубо говоря, а они его спасают, то наоборот, нужно бы было обеспечить работу всех его сервисов в штатном режиме, чтобы все работало как часики, если взялись его национализировать и спасать, а так получается все с точностью до наоборот, угробят хороший и преуспевающий банк, будет второй унылый Ощад в лучшем случае, если все дело сейчас вообще на корню не зарубят и не спустят такими поспешными и не грамотными действиями Приват в глубокую яму.
Как интересно получается. Стоило только Привату заняться возрождением мелкого бизнеса, как сразу же принялись за его национализацию. Честно говоря, теперь надо новым бизнесменам, получившим кредиты на новых условиях, быть очень внимательными. С таким подходом может последовать отмена выплаты процентов по займам с городских бюджетов.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 11:45
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня на массиве только одно отделение Привата имеется. В 12:30 возле него была большая очередь. Люди опустошили все ближайшие банкоматы и пришли уже к отделению. Внутри касса на инкасации закрыта на 2 дня. Народ возмущается. Возле терминалов самообслуживания тоже очередь. Одна бабушка стала в позу: "Вот теперь Приват национализировали, никого не предупредили, и уже всякие проблемы начались!"
Сейчас уже у нас тихо стало, все денежки наверное вытянули, кто сколько смог. Но банкомта стоит тоько с 200 гривенными купюрами, в АТБ терминалы не работают второй день.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 12:01
#30
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Сейчас уже у нас тихо стало, все денежки наверное вытянули, кто сколько смог. Но банкомта стоит тоько с 200 гривенными купюрами, в АТБ терминалы не работают второй день.
У нас на массиве аналогичная ситуация. Терминалы в АТБ не работают, о чем свидетельствуют надписи на дверях. Единственные 2 приватовских банкомата стоят без денег. Правда, это было в 8:00 утра. Возможно, работники просто еще не успели их пополнить.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (20.12.2016)
Старый 20.12.2016, 12:15
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Правда, это было в 8:00 утра. Возможно, работники просто еще не успели их пополнить.
Мне кажется, что это не случайность все таки. А почему вообще вчера вечером не было мелких купюр, 200 и 500 только и терминалы не работают.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 12:51
#32
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не случайность все таки. А почему вообще вчера вечером не было мелких купюр, 200 и 500 только и терминалы не работают.
Я считаю, что был обычный ажиотаж вчера. За последнее время уже столько банков закрылось, что у людей паника начинается. Многие даже не разобрались, что означает национализация Привата. У них в голове просто сразу сработала лампочка: с банком что-то не так, значит, нужно быстренько все с карточек снять.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 12:58
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Многие даже не разобрались, что означает национализация Привата. У них в голове просто сразу сработала лампочка: с банком что-то не так, значит, нужно быстренько все с карточек снять.
Я не то что снять, я пополнить мобильный в Приват24 и пополнить PerfectMoney-Privat24 не смог долго. Как раз позавчера бензин закончился у жены, а с утра надо было бак заправить и тут.... эти грабли ...
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 13:03
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
У Бени отжали бизнес. А ведь когда-то Каломойский казался совсем непотопляемым. Конечно, он успел вывести своё бабло и расплачиваться будут те, кто не успеет вывести свои деньги.
Но, тем не менее, "Прават" отжали.
Sprout вне форума
Старый 20.12.2016, 13:10
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не то что снять, я пополнить мобильный в Приват24 и пополнить PerfectMoney-Privat24 не смог долго. Как раз позавчера бензин закончился у жены, а с утра надо было бак заправить и тут.... эти грабли ...
__________________
У моего провайдера вчера где-то поломка образовалась. Нет сигнала: не работает ни телевизор, ни интернет. Пришлось идти в банк, чтобы пополнять счет модема. К банкомату подойти не смогла: километровая очередь. Возле отделения банка аналогичная ситуация. Внутри возле терминалов я 10 минут в очереди простояла. Видела, что люди за коммуналку рассчитывались, мобильные пополняли и кредитки. В сам Приват24 4 дня еще не заходила.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 14:16
#36
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не то что снять, я пополнить мобильный в Приват24 и пополнить PerfectMoney-Privat24 не смог долго. Как раз позавчера бензин закончился у жены, а с утра надо было бак заправить и тут.... эти грабли ...
Да с утра как раз все еще работало, а вот с обеда когда новость разнеслась по всей стране траблы и начались. Кому хочется деньги терять, вот и понеслись снимать что было на счетах и в банкоматах.
Croshuk вне форума
Старый 20.12.2016, 14:33
#37
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У моего провайдера вчера где-то поломка образовалась. Нет сигнала: не работает ни телевизор, ни интернет. Пришлось идти в банк, чтобы пополнять счет модема. К банкомату подойти не смогла: километровая очередь. Возле отделения банка аналогичная ситуация. Внутри возле терминалов я 10 минут в очереди простояла. Видела, что люди за коммуналку рассчитывались, мобильные пополняли и кредитки. В сам Приват24 4 дня еще не заходила.
Верно Вы пишите, самый пик, самый ажиотаж был как раз днем и ближе к вечеру.
Утром все еще тихо было по банку, поэтому вывел денюжку можно сказать без проблем...
Alcest вне форума
Старый 20.12.2016, 15:11
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В сам Приват24 4 дня еще не заходила.
Там все нормально. Мне вчера перечислили денежки без проблем, хотя немного волновалась и я и покупательница. Но вот обналичивать проблема конечно.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 15:43
#39
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Там все нормально. Мне вчера перечислили денежки без проблем, хотя немного волновалась и я и покупательница. Но вот обналичивать проблема конечно.
Вот устроили народу веселье к новому году. Тут подарки покупать надо, а проблема деньги снять, хотя читал что уже снимают без проблем если деньги в банкомате есть.
Николя Саркози вне форума
Старый 20.12.2016, 16:23
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Верно Вы пишите, самый пик, самый ажиотаж был как раз днем и ближе к вечеру.
Утром все еще тихо было по банку, поэтому вывел денюжку можно сказать без проблем...
Только что пыталась зайти на сайт Приват24. Потратила 15 минут. 4 раза выбивало, хотя одноразовые смс приходили на телефон мгновенно. Зато платеж провели за считанные минуты.


Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Там все нормально. Мне вчера перечислили денежки без проблем, хотя немного волновалась и я и покупательница. Но вот обналичивать проблема конечно.
Думаю, через пару дней проблема с обналичиванием тоже решится.


Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Вот устроили народу веселье к новому году. Тут подарки покупать надо, а проблема деньги снять, хотя читал что уже снимают без проблем если деньги в банкомате есть.
Как раз-таки с этим не вижу никаких проблем. Во многих магазинах работают терминалы, так что можно рассчитаться за товар. Но если только наличкой нужно все оплачивать, можно деньги с приватоской карты снять при помощи банкомата другого банка.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход