MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 19:11
#761
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Поздравляю Владимир!

Вы единственный, похоже, на этом форуме, у кого есть подтверждения торговли. У остальных есть только гонор.
Жень, я иду от обратного. Гарантирую (почти) сохранность средств, а прибыль нет - как повезет... А в основном, все обещают прибыль.

Ни разу не видел публичного трейдера, который бы не пиарил именно прибыль, забывая о том, что важнее не потерять! Хотя, до сих пор есть люди готовые рисковать своими деньгами, ради мнимого журавля в небе, упуская синицу, что меня поражает...

И еще важный момент. Нельзя реально заработать с минимальным риском и быстро, причем, вложив копейки. Инвестиция должна быть серьезной по сумме, долгосрочной и с обязательной диверсификацией (страховкой, хеджированием). Впрочем, это прописные истины...
Pankow вне форума
Старый 19.12.2016, 20:13
#762
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Жень, я иду от обратного. Гарантирую (почти) сохранность средств, а прибыль нет - как повезет... А в основном, все обещают прибыль.

Ни разу не видел публичного трейдера, который бы не пиарил именно прибыль, забывая о том, что важнее не потерять! Хотя, до сих пор есть люди готовые рисковать своими деньгами, ради мнимого журавля в небе, упуская синицу, что меня поражает...

И еще важный момент. Нельзя реально заработать с минимальным риском и быстро, причем, вложив копейки. Инвестиция должна быть серьезной по сумме, долгосрочной и с обязательной диверсификацией (страховкой, хеджированием). Впрочем, это прописные истины...
Тут вот в чем камень преткновения. Форекс это НЕ место для сохранения средств, потому что сама механика рынка чисто спекулятивна для мелкого участника.
Соответственно если есть желание сохранить, то для этого есть банковский депозит, инструменты с фиксированной доходностью и прочее.

А на форекс , в основном приходят, ради сверхприбыли - выше банковского %, а это априори риски.
Поэтому, если подходить сбалансировано к возможности прибыльной работы на FX, то нужна вменяемая доходность с вменяемым риском.
Вменяемость доходности и риска естественно задает инвестор.
Если ему не мучительно больно держать среднюю просадку в 30%, при возможной доходности до 100% годовых в среднем, то это его право.

Это конечно идеал, а вот 40-50% годовых при просадке 30%, это уже что то ближе к реальности.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Поздравляю Владимир!

Вы единственный, похоже, на этом форуме, у кого есть подтверждения торговли. У остальных есть только гонор.
Очень смелое заявление, думается оно сделано после глубочайшего и всестороннего анализа всех доступных данных?
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.12.2016, 10:24
#763
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут вот в чем камень преткновения. Форекс это НЕ место для сохранения средств, потому что сама механика рынка чисто спекулятивна для мелкого участника.
Соответственно если есть желание сохранить, то для этого есть банковский депозит, инструменты с фиксированной доходностью и прочее.

А на форекс , в основном приходят, ради сверхприбыли - выше банковского %, а это априори риски.
Поэтому, если подходить сбалансировано к возможности прибыльной работы на FX, то нужна вменяемая доходность с вменяемым риском.
Вменяемость доходности и риска естественно задает инвестор.
Если ему не мучительно больно держать среднюю просадку в 30%, при возможной доходности до 100% годовых в среднем, то это его право.

Это конечно идеал, а вот 40-50% годовых при просадке 30%, это уже что то ближе к реальности.
Уважаемый коллега... Я согласен в целом с данным утверждением. Но форекс распиарен как раз по этой причине - быстрая сверхприбыль. И это вполне реализуемо! А почему такое возможно с копеечным вложением? Плечо! Если убрать кредитные плечи в розничном форексе, он неотличим от фондового рынка, но с большей волатильностью. Разве не так?

А по поводу сохранности... Конечно, лучше банк. Там фиксированный процент и вера в то, что банк не рухнет вместе с АСВ. Но я храню деньги в валюте и в надежном западном банке, что фактически исключает потерю, но с возможностью получить прибыль от торговли бОльшую, чем может дать банк в виде процентов. Вот и вся история...
Pankow вне форума
Старый 20.12.2016, 19:15
#764
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега... Я согласен в целом с данным утверждением. Но форекс распиарен как раз по этой причине - быстрая сверхприбыль. И это вполне реализуемо! А почему такое возможно с копеечным вложением? Плечо! Если убрать кредитные плечи в розничном форексе, он неотличим от фондового рынка, но с большей волатильностью. Разве не так?
Под сверхприбылью я имел ввиду доходность выше банковского %, а не 100% в месяц на 500 плече.))
И мелкий участник это клиент со спекулятивным капиталом менее 1 мио долларов. Но больше 10К.
Наоборот волатильность в % отношении у форекс ниже в разы чем у фонды. Естественно я говорю про высоколиквидные пары а не синтетическую экзотику.
Цитата:
А по поводу сохранности... Конечно, лучше банк. Там фиксированный процент и вера в то, что банк не рухнет вместе с АСВ. Но я храню деньги в валюте и в надежном западном банке, что фактически исключает потерю, но с возможностью получить прибыль от торговли бОльшую, чем может дать банк в виде процентов. Вот и вся история...
Спекулятивные операции с плечем превышающим 1к1 это как раз рисковые операции.
Если торговля идет с плечем 1к1 то для хоть какого то вменяемого финансового результата, нужны капиталы превышающие 100К денег.

О неторговых рисках я не пишу, так как существуют компании с лицензиями и с некоторой страховкой от неторговых рисков.

А так, конечно же это ваше право торговать так как вам кажется правильным и эффективным. Я просто высказал свои мысли.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.12.2016, 20:29
#765
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Если убрать кредитные плечи в розничном форексе, он неотличим от фондового рынка, но с большей волатильностью.
Помнится, раньше высказывал мысль, повторюсь. Неплохо было бы перебазироваться на фондовый рынок. Там и трава зеленее и море синее и торговля честнее.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Если убрать кредитные плечи в розничном форексе, он неотличим от фондового рынка, но с большей волатильностью.
Помнится, раньше высказывал мысль, повторюсь. Неплохо было бы перебазироваться на фондовый рынок. Там и трава зеленее и море синее и торговля честнее.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы единственный, похоже, на этом форуме, у кого есть подтверждения торговли. У остальных есть только гонор.
Очень смелое заявление, думается оно сделано после глубочайшего и всестороннего анализа всех доступных данных?
Никма вот еще добавился. Уже двое. По идее еще бы ответственным за форум регулярно проводить финансовый аудит присутствующих в разделе трейдеров. Во избежание, так сказать, злоупотребления доверием.
JenSh вне форума
Старый 20.12.2016, 20:36
#766
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Никма вот еще добавился. Уже двое. По идее еще бы ответственным за форум регулярно проводить финансовый аудит присутствующих в разделе трейдеров. Во избежание, так сказать, злоупотребления доверием.
То есть по вашей логике, если пользователь форума не публикует на данном форуме какие либо торговые результаты, то значит у него они отсутствуют?
Я правильно понимаю, если не правильно то попрошу вас поправить меня.

Так же мне интересно, что вы вкладываете в понятие "подтверждение торговли"?
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.12.2016, 22:43
#767
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так же мне интересно, что вы вкладываете в понятие "подтверждение торговли"?
В случае с московской биржей можно съездить в офис брокера и получить официальный отчет. В случае с Вашим FX мне нечего даже сказать, чтобы Вас не обидеть.
JenSh вне форума
Старый 20.12.2016, 22:47
#768
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В случае с мос биржей можно съездить в офис и получить официальный отчет. В случае с Вашим FX мне нечего даже сказать, чтобы Вас не обидеть.
Официальный ответ о чем и при чем тут мос. биржа? Разве уважаемый хозяин ветки торгует на мос .бирже?
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.12.2016, 09:16
#769
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Неплохо было бы перебазироваться на фондовый рынок. Там и трава зеленее и море синее и торговля честнее.
Полностью согласен, глядишь, скоро уже фондовые кухни начнут открываться
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 04.01.2017, 01:22
#770
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 24
Благодарностей: 1
Pankow - Forex - Сайта нет

Всем Доброго времени суток. Занимаюсь управлением, вот один из счетов
Evgeny-Delston вне форума
Старый 19.02.2017, 13:50
#771
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Pankow - Forex - Сайта нет

Вопрос топик стартеру. На белорусской банковской форекс площадке ДУ не хотите предложить? У нас просто до 2019 года доходы не облагаются налогами. Мои знания Форекса ограничиваются небольшим опытом пипсовки на бонусные деньги, чего для самостоятельного начала торговли считаю недостаточно, так как второго (даже такого небольшого, какой есть у меня) стартового капитала я в существующих белорусских реалиях не наберу.
XOM9IK вне форума
Старый 19.02.2017, 15:54
#772
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от XOM9IK Посмотреть сообщение
Вопрос топик стартеру. На белорусской банковской форекс площадке ДУ не хотите предложить? У нас просто до 2019 года доходы не облагаются налогами. Мои знания Форекса ограничиваются небольшим опытом пипсовки на бонусные деньги, чего для самостоятельного начала торговли считаю недостаточно, так как второго (даже такого небольшого, какой есть у меня) стартового капитала я в существующих белорусских реалиях не наберу.
Форекс - мировой валютный рынок и никакого значения не имеет местоположение (регистрация) брокера - провайдера услуги, т. к. все операции совершаются через интернет посредством соответствующего программного обеспечения. Важны условия торговли, предоставляемые им, и репутация. Вы берете риски на себя, относительно выбора брокера, т. к. торговый счет ваш и к деньгам на его балансе я доступа не имею. Для управляющего важно, чтобы условия торговли позволяли полноценно использовать ему свою торговую систему для проведения торговых операций и всё...
Pankow вне форума
Старый 20.02.2017, 18:21
#773
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Pankow - Forex - Сайта нет

очень жаль...
sh-yevgeniy вне форума
Старый 05.03.2017, 19:22
#774
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Pankow - Forex - Сайта нет

Сколько реально выходит годовых?
sorox вне форума
Старый 05.03.2017, 20:52
#775
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от sorox Посмотреть сообщение
Сколько реально выходит годовых?
См. https://mmgp.ru/showthread.php?t=388683

Что я получил в 2016 году...

Кривая доходности по дням (106 торговых дней, в году рабочих дней в целом 261):



Максимальная просадка 5.13%.

Доходность по месяцам:



Годовая доходность +23.67%...
Pankow вне форума
Старый 05.03.2017, 23:07
#776
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Pankow - Forex - Сайта нет

Gabel Ok, отважно однако
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 30.03.2017, 23:19
#777
Любитель
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 256
Благодарностей: 25
Pankow - Forex - Сайта нет

чем больше % тем больше риски потери)
MykolaV вне форума
Старый 31.03.2017, 20:17
#778
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Что я получил в 2016 году...

Максимальная просадка 5.13%.

Годовая доходность +23.67%...
Не сочтите за критику, уважаемый, НО за год профит маловат то будет НО Вам таки стоит см на другие валюты, тот же фунто/бакс и иенновые ))) т.е. адаптировать Вашу АТС еще хотя бы под 4 валюты )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 31.03.2017, 20:22
#779
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
НО за год профит маловат то будет
Как по мне - отличные результаты. В десять раз выше того, что можно было получить по валютному депозиту в РФ. Соотношение максимальной просадки к полученной прибыли 1 к 5. Очень достойно.

Пы.Сы. Зашел по ссылке на мониторинг ТС, но, к сожалению, не увидел там моника реального счета с данными параметрами. Это минус.
OrkOrElf вне форума
Старый 31.03.2017, 22:30
#780
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Pankow - Forex - Сайта нет

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Пы.Сы. Зашел по ссылке на мониторинг ТС, но, к сожалению, не увидел там моника реального счета с данными параметрами. Это минус.
Дело в том, что счетов несколько и не все долгосрочные, чаще краткосрочные и мелкие по сумме. В блоге отчитываюсь за суммарные результаты. Чтобы получить относительно приличный результат для одного владельца средств (в среднем порядка $500 в месяц) требуется приличная сумма (от $30K). Т. е. обычно предлагаю открыть три своих счета (это обязательная диверсификация с ротацией) по $10K или больше. А меньшие суммы - баловство, но и это хлеб... А мониторятся мои тестовые счета с небольшими суммами + 2 корпоративных.

Сейчас все на фондовые рынки косятся, а форекс себя дискредитировал из-за кухонь и мошенников. Но моё мнение такое: если брокер с надежной репутацией во всех отношениях и не злоупотреблять плечом, а лучше вообще без него, - форекс ничем не отличается от рынка ценных бумаг, но проще и дешевле. Рынок (настоящий, а не кухонный) как Бог - един...

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Не сочтите за критику, уважаемый, НО за год профит маловат то будет НО Вам таки стоит см на другие валюты, тот же фунто/бакс и иенновые ))) т.е. адаптировать Вашу АТС еще хотя бы под 4 валюты )))
Нет, нет, нет, уважаемый Роман.. Увеличение торговых инструментов, а также частоты входов в рынок вовсе не дает соответствующего увеличения прибыли. Скорее, наоборот! Это тупиковый путь, проходили...

И вообще, не надо равняться на дутые вымышленные цифры зазывал. Я не отрицаю, открыв 10 демо счетов и поставив на них роботов с различными алгоритмами, на одном можно получить 1000% прибыли, его то и показывать как образец торговли. Но это же лапша на уши... Не так ли? Нельзя прыгнуть выше головы, точнее, прыгать стабильно. А на дурака разок другой проканает, согласен... Но это не работа, а шоу...

Я не гонюсь за количеством, мне важно качество, чтобы получать удовольствие от трейдинга, не теряя средств, а по возможности и зарабатывая... Ведь торговля на рынке сродни искусству, это неисчерпаемый источник вдохновения при совершенствовании своей торговой системы, которому нет предела...
Pankow вне форума
Тема закрыта
Метки
доверительное управление, инвестирование, пассивный доход, трейдинг, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление счетом в букмекерской конторе. Дмитрий Алексеев Барахолка 55 18.04.2014 03:44
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
Доверительное управление игровым счетом БК "Марафон" bsforums Прогнозы 13 23.01.2013 21:08
Доверительное управление счетом в БК Стас Матвюк Барахолка 32 11.06.2012 19:16