MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 00:28
#41
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Valerych73 Посмотреть сообщение
а вот трубу заказал почистить там воняет так как крысы сдохли, нечего не делают УК
а что вам мешает написать требование-жалобу в саму УК, поучив/неполучив ответ в установленные сроки, идите в суд с иском на XXXXXX сумму рублей, при этом найдите любого человека с юридическим образованием, заключите с ним договор на составление жалобы в суд с оплатой в миллион рублей
далее такой же договор с любым человеком в качестве общественного защитника
ив итоге суд вам УДОВЛЕТВОРИТ ИСК с выплатой ВАМ ВСЕХ расходов!
Andriyan21 вне форума
Старый 30.11.2016, 01:21
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
На самом деле, суть системы ЖКХ в России очень простая. Потребитель обязан платить безоговорочно за все, всегда и обязательно в срок.
У нас так же все, но есть масса неприятных ситуаций по отношению к всей системе ЖКХ. Плаить то нужно, а вот тоько не видно за что платим.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 03:15
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
ЖКХ. Грабители в законе

Самая проблема с этим ЖКХ бандитизмом - это именно насильственное навязывание платных услуг, от которых практически невозможно отказаться (особенно, в частности, от отопления и договора на вывоз мусора).

Взносы на кап.ремонт - это уже наглейшее нарушение Конституции РФ, где сказано, что каждый имеет право владеть и распоряжаться собственностью... С этими сборами получается уникальная ситуация, что "владею" имуществом - я, налог выплачиваю - я, ремонтирую за свой счет - я, а вот распоряжаются - УК и местная администрация, тесно сплетенные между собой в удивительных коррупционных схемах.
RealProfit вне форума
Старый 10.01.2017, 09:21
#44
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Могу сравнить стоимость коммунальных платежей в организации жилищного хозяйства по типу УК и сообщество жильцов. Там где УК плачу меньше за квартиру, видимо потому что жилмассив состоит из нескольких десятков домов, порядка больше, а расходы на домовые нужды размываются между всеми жильцами. Там где сообщество жильцов с председателем и бухгалтером - плачу больше и постоянно должна и порядка меньше.
Тут надо смотреть не на то кем обслуживается дом, а на то оборудован ли дом приборами учета. Это общедомовые на тепло, горячую и холодную воду, электроэнергию. Далее если это есть то надо постоянно контролировать снятие показаний с таких приборов. А в доме где ТСЖ, надо смотреть договора , в которых должны быть указаны все расценки. Возможно они завышены. И если там есть не плательщики, то скорее всего их долг бухгалтер раскидывает на всех жильцов дома.
Shess2016 вне форума
Старый 10.01.2017, 19:51
#45
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Тут надо смотреть не на то кем обслуживается дом, а на то оборудован ли дом приборами учета. Это общедомовые на тепло, горячую и холодную воду, электроэнергию. Далее если это есть то надо постоянно контролировать снятие показаний с таких приборов. А в доме где ТСЖ, надо смотреть договора , в которых должны быть указаны все расценки. Возможно они завышены. И если там есть не плательщики, то скорее всего их долг бухгалтер раскидывает на всех жильцов дома.
Да, так оно и есть, долги раскидывает. Причем по факту оказалась завышенной оплата за коммуналку за декабрь и в УК, не только в сообществе жильцов. Видимо таким образом, рассчитываются и год закрывают.
Живая вне форума
Старый 11.01.2017, 07:48
#46
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, так оно и есть, долги раскидывает. Причем по факту оказалась завышенной оплата за коммуналку за декабрь и в УК, не только в сообществе жильцов. Видимо таким образом, рассчитываются и год закрывают.
За декабрь месяц у нас была такая же ситуация, квитанции пришли с повышенной оплатой. Но так как я сейчас старший по дому, то знаю из за чего это произошло. У нас приборы учета общедомовые, с них показания списывают 25 числа, а в декабре уже в это число пришли квитанции на оплату, они взяли за все по нормативу. Так сказать закрыли год. Вот сейчас будут делать перерасчет. Могу сказать, что в домах с приборами учета общедомовыми, жители платят примерно на 50% меньше суммы, чем жители домов у которых приборов учета нет.
Shess2016 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:19
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Дело в том, что жалоб на ЖКХ уж очень много в последнее время, они не делают практически ничего, а только подсчитывают долги.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 07:20
#48
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Взносы на кап.ремонт - это уже наглейшее нарушение Конституции РФ, где сказано, что каждый имеет право владеть и распоряжаться собственностью... С этими сборами получается уникальная ситуация, что "владею" имуществом - я, налог выплачиваю - я, ремонтирую за свой счет - я, а вот распоряжаются - УК и местная администрация, тесно сплетенные между собой в удивительных коррупционных схемах.
Верховный суд признал закон конституционным. Не все так просто с капитальным ремонтом. Не хотят платить те у кого сейчас дома новые, но те жители у которых домам лет по 20 понимают, что надо делать уже ремонт. Взносы сейчас небольшие, их не хватит на полный ремонт, если даже все жильцы будут регулярно их вносить в течении 20-25 лет. И тем более вы не найдете сразу денег на полный ремонт, если его оплачивать полностью. Это говорю как старший по дому. У нас недавно был сделан ремонт, повезло попали под программу государственную. У нас на доме было всего 8% от нужной суммы, хотя мы платим за капитальный ремонт уже 15 лет, у нас в городе еще в 2002 году стартовал по этому делу эксперимент. Можете не платить за капремонт, но потом когда все будет рушиться, не надо будет требовать ремонта, за который не платили.
Shess2016 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:13
#49
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: ЖКХ. Грабители в законе

А в чем проблема перейти на ТСЖ, коль УК представляется таким врагом народа? Да, понадобится иногда что-то делать самим... зато будет контроль и своевременность
Stas0n вне форума
Старый 13.01.2017, 14:51
#50
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: ЖКХ. Грабители в законе

название темы 100% попадание. Так и есть. Ужос и кошмар)
lannna вне форума
Старый 23.01.2017, 06:38
#51
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
А в чем проблема перейти на ТСЖ, коль УК представляется таким врагом народа? Да, понадобится иногда что-то делать самим... зато будет контроль и своевременность
ТСЖ не всегда есть хорошо для жильцов. Для начала надо выбрать будет управляющего и бухгалтера, который хорошо разбирается в системе ЖКХ, а таких мало. Лучший вариант, жильцы заключают прямые контракты на поставку всех услуг с самими поставщиками, а УК дают функции обслуживания дома: устранение аварий, услуги сантехника и электрика, уборщицы и дворника.
Shess2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 13:16
#52
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
ТСЖ не всегда есть хорошо для жильцов. Для начала надо выбрать будет управляющего и бухгалтера, который хорошо разбирается в системе ЖКХ, а таких мало. Лучший вариант, жильцы заключают прямые контракты на поставку всех услуг с самими поставщиками, а УК дают функции обслуживания дома: устранение аварий, услуги сантехника и электрика, уборщицы и дворника.
Ну, никто ж не говорит, что тсж - панацея. Придется повозиться. Однако, прозрачность схем, на мой взгляд, явно выигрывает перед УК. Да и с целевым расходованием средств, кажется, куда понятнее дело обстоит. Все это на мой взгляд, конечно.
Stas0n вне форума
Старый 25.01.2017, 03:11
#53
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Последнии четыре года я являюсь старшим по дому. Могу сказать. что оплата у нас процентов на 40 меньше, чем в тех же ТСЖ и других УК. Это было сделано за счет общедомовых приборов учета.А ТСЖ очбчно начинают не обоснованный сбор с жильцов.У нас сейчас в российских реалиях, оплата за ЖКХ в районе 3-4 тысяч. Если хотите могу вам сделать скрин квитанций. И это в зимний период, при оплате за отопление.
Shess2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:29
#54
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Так отказывайтесь от Жэков и управляйте домом самостоятельно. У нас сейчас в обязательном порядке такое происходит + государство на капремонт выделяет не малые деньги.
Согласна, это намного проще. Выбрать именно ответственное лицо, которое будет всем этим управлять. Но, есть одно но, всегда в доме будут вечно недовольные люди, которым кажется, что с них дерут деньги просто так. И не каждый будет эти деньги давать. Я работала в этой сфере, знаю.
Aless33 вне форума
Старый 26.01.2017, 17:14
#55
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Последнии четыре года я являюсь старшим по дому. Могу сказать. что оплата у нас процентов на 40 меньше, чем в тех же ТСЖ и других УК. Это было сделано за счет общедомовых приборов учета.А ТСЖ очбчно начинают не обоснованный сбор с жильцов.У нас сейчас в российских реалиях, оплата за ЖКХ в районе 3-4 тысяч. Если хотите могу вам сделать скрин квитанций. И это в зимний период, при оплате за отопление.
А что значит старший по дому? И как у вас устроено управление домом?
Вы так описали, что можно подумать, что у дома ни ТСЖ, ни УК.


Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Но, есть одно но, всегда в доме будут вечно недовольные люди, которым кажется, что с них дерут деньги просто так. И не каждый будет эти деньги давать. Я работала в этой сфере, знаю.
Когда дело доходит до сбора денег так всегда.

Видел некоторые дома, которые управляются тсж.. не знаю, то ли мне просто везло, то ли правда это своего рода "панацея" - всегда было чисто и ухожено: как на придомовой территории, так и внутри дома. И, в связи с тем, что Вы затронули проблему сбора денег, хотелось бы узнать, как устроен процесс при наличии несогласных?
Stas0n вне форума
Старый 26.01.2017, 20:09
#56
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Видел некоторые дома, которые управляются тсж.. не знаю, то ли мне просто везло, то ли правда это своего рода "панацея" - всегда было чисто и ухожено: как на придомовой территории, так и внутри дома. И, в связи с тем, что Вы затронули проблему сбора денег, хотелось бы узнать, как устроен процесс при наличии несогласных?
А как устроен, приводили примеры, показывали, рассказывали, доводилось и чеками махать, потому, что народ есть разный. К тому же даже тот же счетчик в подвале установить нужно спецов вызвать, оплатить их труд. Ну всем домом с жильцами уговаривали не согласных.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Stas0n (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 20:16
#57
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Это было сделано за счет общедомовых приборов учета.
Если не ошибаюсь, был принят закон о запрете таких сборов, как общедомовые расходы с жильцов. И наказание звучало угрожающе, вплоть до лишения УК права деятельности. Наши УК скромно взимали по 100 - 300 рублей с квартиры.
Светотень вне форума
Старый 27.01.2017, 04:57
#58
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Вы так описали, что можно подумать, что у дома ни ТСЖ, ни УК
В принципе у нас УК, но все жильцы платят за все предоставляемые услуги напрямую поставщикам этих услуг. УК у нас заведует уборкой, устранением возникающих аварий, паспортным столом.
Если брать дома в которых созданы ТСЖ, то там плата за все услуги выше, так как жильцы на собрании сами решают сколько и за, что им платить. В случаях с УК, на все услуги действуют предельные нормы повышающих тарифов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, был принят закон о запрете таких сборов, как общедомовые расходы с жильцов. И наказание звучало угрожающе, вплоть до лишения УК права деятельности. Наши УК скромно взимали по 100 - 300 рублей с квартиры.
Запрета нет на сбор таких средств, но их просто ограничили. Ведь не будет та же УК оплачивать освещения подъездов, в которых бывает свет горит круглосуточно.
Shess2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 03:26
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
УК у нас заведует уборкой, устранением возникающих аварий, паспортным столом.
Во-первых, паспортные столы уже давно упразднены. Во-вторых, их функции теперь выполняют подразделения ФМС, а не УК.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Если брать дома в которых созданы ТСЖ, то там плата за все услуги выше, так как жильцы на собрании сами решают сколько и за, что им платить. В случаях с УК, на все услуги действуют предельные нормы повышающих тарифов.
Плата за услуги может быть и ниже, всё зависит от того, как ТСЖ договорится с поставщиками и подрядчиками.
Animal79 вне форума
Старый 28.01.2017, 08:25
#60
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Во-первых, паспортные столы уже давно упразднены. Во-вторых, их функции теперь выполняют подразделения ФМС, а не УК.
Так я вам могу сказать, что еще выгоднее обратиться в МФЦ, вам там сразу оформят все в течении нескольких часов. Не знаю где упразднены, но у нас еще остались. В таких паспортных столах вам всегда выдадут справку о проживающих на территории вашей квартиры. Например вам надо справку в социальные служб или на работу. Вы пойдете за ней в ФМС?
Цитата:
Сообщение от Animal79 Посмотреть сообщение
Плата за услуги может быть и ниже, всё зависит от того, как ТСЖ договорится с поставщиками и подрядчиками.
Вы приведите пример, если у вас в городе один поставщик, он ни как не сделает тариф меньше.
Shess2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход