MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам была полезной эта статья?
Да! 16 84.21%
Нет... 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2014, 07:16
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
По-вашему получается, что такие профессии как как учителя, врачи, социальные работники, и подобные- все сплошь и рядом слабаки. А выгоранию не повержены только художники-мечтатели, на которых иногда только нисходит озарение? Так что ли? Вы путаете хобби с каждодневной работой. Это разные вещи.

Зависимости синдрома выгорания от разных факторов много изучались психологами, в вузах, на эту тему пишутся дипломы с проведением экспериментов с корреляцией. Можно погуглить и посмотреть.
Основные факторы - это потеря мотивации или интереса - той подталкивающей силы на достижение поставленной цели, которая необходима.
Если есть цель, но она требует времени или есть работа, которая начале нравилась, а потом перестала, значит первое, на что следует обратить внимание- на мотивацию и поддержание в себе интереса.
Чем больше позитивных эмоций, тем меньше проявление синдрома выгорания.

Создавайте себе положительный настрой, мотивируйте себя, стимулируйте в себе поиск положительного (пусть даже в рутинной работе) и все будет хорошо .
Надо уметь продолжать делать "через не хочу" - в жизни это очень пригодится. Сила воли мне заменяет все мотивации о которых там трындят психолухи. Всё это оправдания для того, чтобы не чувствовать себя виноватым за косяки. Провалил срок выполнения задания, прогулял, не вернулся во время с обеденного перерыва - у него видите-ли, выгорание какое-то, а то, что из-за твоего выгорания страдает общее дело, что из-за тебя мне придётся нагрузить твоей работой другого, ты об этом подумал? И где твоя профессиональная гордость? Чего ты ведёшь себя, как школьница при менархе? Пришёл работать, так работай, а не можешь - пиши заявление и до свидания, на твоё место возьму более ответственного, благо выбор сейчас есть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kabazas Посмотреть сообщение
КАк классно что я не работаю на дядю и не выгораю
Т.е. вообще ничего не делаете?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.10.2014 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2014, 17:40
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Синдром эмоционального выгорания

Были подобные проблемы, но потом я просто перестал называть работу работой, и стал относиться к ней, как к определенной тренировке. Пытаюсь убедить себя, что у меня каждый день выходной.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.10.2014, 14:25
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Синдром эмоционального выгорания

Можно держать высокий ритм, но надо очень сильно компенсировать внешиними стимулами.. Если вы понимаете о чем я говорю)
Mark Bishop вне форума
Старый 17.11.2014, 01:37
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Эмоциональное выгорание - у слабаков. Волевые люди ему не подвержены. Представьте себе Микельанджело - разве у таких людей может быть какое-то там выгорание? Пусть они и работают по 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Это уже чересчур....отдыхать тоже нужно!!!Хоть по 2-3 часа в сутки....Наполеон тоже говорил, что человек может обойтись без сна и через пару дней уснул на серьёзном совещании...
Vlad8888 вне форума
Старый 19.11.2014, 15:48
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Как поется в одной некогда популярной песне - надо только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым. Разочароваться всегда легче, чем избежать разочарований. Чтобы избегать разочарований, нужен опыт. А опыт как известно - сын ошибок трудных. Но в жизни любой взлет сменяется падением. Она же зебра в конце-то концов. Но нужно стремиться чтобы белые полосы были широкими, а черные узкими
romandeliana вне форума
Старый 19.11.2014, 16:07
#26
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Mark Bishop Посмотреть сообщение
Можно держать высокий ритм, но надо очень сильно компенсировать внешиними стимулами.. Если вы понимаете о чем я говорю)
согласен на все 100%. Правда бывают проекты или работы, которые делаешь и тебя аж штырит! думаешь как бы пойти поесть поспать и снова фигачить. Такое бывает когда видишь что результат совсем скоро будет
max-1978-1978 вне форума
Старый 19.02.2015, 01:52
#27
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Синдром эмоционального выгорания

Нужно сесть и разобрать свою работу по полочкам. Как она влияет на Вас, как на живой организм. Чего Вам не хватает? Ежедневный полноценный сон, свежий воздух, физические нагрузки. Утомляемость имеет свойство накапливаться. Так зачем же издеваться над своим организмом. Не лучше ли изначально жить в гармонии с природой? Ведь так у Вас эффективность работы мозга будет оптимальной. Проще говоря, лучше постоянно работать с КПД 100%, чем в 1.5 раза больше с КПД 20%, да ещё и детали изнашиваться будут. Нужно не допускать перегрузок, если работа интересная и Вы увлекаетесь, то ставить будильник.

Я всё это пережил и у меня тоже очень интересная, но, к сожалению, "офисная" работа. Но теперь я стараюсь ежедневно гулять не менее 30 минут в день, регулярно делаю физ. упражнения и стал себя отлично чувствовать и эффективность работы выросла.

Не зря даже в шахматах игроки ходят в спортзал. От этого напрямую зависят результаты. Как можно комфортно находиться в комнате, если в соседней начался пожар? И, соответственно, как можно эффективно трудиться, если Вы спите по 5-6 часов в день...

Последний раз редактировалось Александр Стадников; 19.02.2015 в 01:55.
Александр Стадников вне форума
Старый 26.06.2015, 18:22
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Синдром эмоционального выгорания

У меня такое в ставках бывало, когда после очень тяжелого матча нервы на пределе и больше ничего не хочется. В такие моменты нужно просто взять книгу почитать и легче становиться, ведь нервы не железные.
Wolf123 вне форума
Старый 26.06.2015, 21:32
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Были подобные проблемы, но потом я просто перестал называть работу работой, и стал относиться к ней, как к определенной тренировке. Пытаюсь убедить себя, что у меня каждый день выходной.
Как сказал мой трехлетний сосед, у меня бесконечные выходные.))
Dreamkeeper вне форума
Старый 27.06.2015, 08:42
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Александр Стадни... Посмотреть сообщение
Нужно сесть и разобрать свою работу по полочкам. Как она влияет на Вас, как на живой организм. Чего Вам не хватает? Ежедневный полноценный сон, свежий воздух, физические нагрузки. Утомляемость имеет свойство накапливаться. Так зачем же издеваться над своим организмом. Не лучше ли изначально жить в гармонии с природой? Ведь так у Вас эффективность работы мозга будет оптимальной. Проще говоря, лучше постоянно работать с КПД 100%, чем в 1.5 раза больше с КПД 20%, да ещё и детали изнашиваться будут. Нужно не допускать перегрузок, если работа интересная и Вы увлекаетесь, то ставить будильник.
Знаете, я как раз подумываю над этим. А то бывает так увлекусь, что и времени не замечаю. Потом удивляюсь плохому самочувствию.
Buzina вне форума
Старый 08.10.2015, 19:20
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Синдром эмоционального выгорания

Полезная статья. Я считаю что бы это предотвратить, надо в первую очередь заниматься тем, что нравиться, что бы ваша деятельность приносила вам удовольствие. Но даже при занятии любимым делом надо уметь правильно планировать свою жизнь. Надо правильно распределять свое время, и отделять свою деятельность от обычной жизни, выделять время на отдых, на семью и себя самого! Это очень важно,не только поможет расслабиться но и развиваться!
einburg nikita вне форума
Старый 22.10.2015, 09:17
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
и себя самого!
Не многие личности могут похвастаться тем, что выделяют достаточно времени для своего развития.
Nexus Polaris вне форума
Старый 24.01.2016, 14:25
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Синдром эмоционального выгорания

А что поменяешь, когда на предприятии, рутинная работа, приказы идут один глупее другого, а их нужно выполнять! Поменять работу? так, при нашей системе везде, на предприятиях, такая ситуация, как в пословице: нам не нужна ваша работа, нам нужно, чтобы вы помучались! Вот так, работая из года в год и происходит эмоциональное выгорание и синдром хронической усталости. А народ с этим борется очень просто - пьет!
Venera11 вне форума
Старый 24.01.2016, 19:27
#34
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Синдром эмоционального выгорания

Круто-круто, благодарность за статью) Также имею опыт нежеланной рутинной работы и очень хорошо понимаю, что это за синдром такой) В борьбе с эмоциональным выгоранием мне очень хорошо помогает один очень древний йогический метод:

Суть метода заключается в том, что ты на любую жизненную ситуацию и обстановку смотришь просто, как на игру, а на свое тело, как на иллюзорное тело аватара играющего в эту игру)

Что то вроде рпгешки или гта 5, если хотите)

И вот ты не есть это тело, ты некое сознание, которое просто управляет биороботом в форме тела, просто делает тяжелую рутинную работу закаляя и прокачивая концентрацию, силу волю, смирение ума и еще много при много различных качеств)

И вот когда есть такое отношение, когда на 100 % не отожествлен с мыслями и эмоциями физ тела, то ты легко чувствуешь себя в любой даже сверх напряженной и сложной эмоциональной ситуации.

Чуть позже выложу более подробное описание этого метода, если кому интересно)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 03.02.2016, 18:12
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Синдром эмоционального выгорания

Что бы убрать выгорание, проще всего найти то, что любишь, любое хобби и заняться им. Можно еще уехать на природу, отдохнуть от всех дел, посвятить себя семье или еще проще, заниматься разными искусствами вроде Йоги и других упражнений. Улучшает состояние, настроение и остальное.
Sinda вне форума
Старый 03.12.2016, 21:01
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Ох как мне это знакомо, сама очень легко могу просто сгореть на работе, бывают такие моменты, что вообще не хочу идти на работу, придумываю кучу отговорок, потому как мое эмоциональное состояние на взрыве, но после просто проходит, переубеждаю себя, что пока ничего изменить не получится.
z1973z вне форума
Старый 18.12.2016, 15:39
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Для того, чтобы испытать взлет, нужно пережить и падение. Нельзя постоянно находиться в одном и том же состоянии, будь оно хорошим или плохим. Просто надо уметь вовремя справляться с тем, что мешает двигаться дальше.
Ноне всегда можно справится с такими проблемами именно в своей голове. Вот у меня было такое пару раз всего, но на удивление я просто пошла в перед и думала, только о том, что будет дальше если я и останусь в таком эмоциональном состоянии.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 22:58
#38
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ноне всегда можно справится с такими проблемами именно в своей голове.
Иногда мне кажется, что корень любых проблем именно у нас в голове. Понимание этого не дает потерять надежду или выгореть полностью
ceeds вне форума
Старый 21.12.2016, 23:40
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что корень любых проблем именно у нас в голове. Понимание этого не дает потерять надежду или выгореть полностью
Вот по себе просто сужу, что я такой человек очень импульсивный, порой при малейшей проблеме, просто сгораю от гнева, но на секунду могу остановится и также быстро, прийти в себя.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 02:08
#40
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вот по себе просто сужу, что я такой человек очень импульсивный, порой при малейшей проблеме, просто сгораю от гнева, но на секунду могу остановится и также быстро, прийти в себя.
Да, порой эмоции зашкаливают и это мешает всему. Иногда так хочется все бросить и остановиться и на этом все, но позже когда остываешь, немного приходишь в себя, "разум начинает просыпаться" , что и помогает заставить себя не совершать глупых ошибок, но иногда эмоции настолько сильны , что мы их собственно и совершаем.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход