MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 07:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме, заявил репортер Wall Street Journal в интервью CNN в четверг вечером.


Моника Лэнгли процитировала одного из высокопоставленных сотрудников в Trump Organization, который заявил, что семья Трампа считает конфликт интересов в данном случае практически безвыходной ситуацией.

Любая продажа активов Трампа может оказаться потенциально вредной для компании или вызвать новые обвинения о незаконном влиянии Трампа.

"Как можно выставить на рынок собственность на сотни миллионов долларов? Начнется дикая распродажа, и мы потеряем кучу денег", - отметила Лэнгли, цитируя источник, знакомый с ситуацией в семье Трампа.

Лэнгли добавила: "Они думают, эти активы могут принести много денег. Иностранные юридические лица, государственные инвестиционные фонды хотели бы купить и заплатить много денег, чтобы попытаться выслужиться перед администрацией Трампа".

Лэнгли привела слова одного из высокопоставленных чиновников в Trump Organization, который сказал: "Мы проиграем, если попытаемся ликвидировать бизнес".

На этой неделе Трамп отложил пресс-конференцию по этим вопросам и заявил, что дата следующей пресс-конференции пока не запланирована, но она состоится до дня инаугурации 20 января.

Призывы к Трампу полностью отказаться от своих многочисленных деловых интересов, включая активы в 20 странах, были озвучены не раз и довольно настойчиво.

Многие полагают, что если он не откажется от бизнеса, он нарушит один из пунктов Конституции США, запрещающий правительственным чиновникам получать подарки от иностранных государств.

Сенатор Элизабет Уоррен штата Массачусетс обещала в четверг, что она, наряду с четырьмя другими сенаторами-демократами, введет законодательство, которое заставило бы Трампа полностью лишиться своей бизнес-империи.

Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что не намерен участвовать в ежедневных операциях своих компаний, пока он находится в Белом доме.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В портфеле Трампа были акции и облигации таких компаний, как Goldman Sachs, Exxon Mobil, Apple и AT&T.

30 ноября избранный президент США заявил, что полностью уходит из бизнеса на время пребывания на посту главы государства, чтобы избежать конфликта интересов. "Сейчас готовятся документы, подписав которые, я полностью выйду из бизнес-операций. Президентство - намного более важная задача", - написал он в Twitter.

Трамп обещал разъяснить детали решения на пресс-конференции, которая должна была состояться 15 декабря.

По закону он имеет право не раскрывать информацию о своих финансах до мая 2018 г., пишет Washington Post. Часть средств от продажи акций могла пойти на финансирование предвыборной кампании, отмечает издание.

Трамп оценивает свое состояние более чем в $10 млрд. Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/79028
pilot10 на форуме
Старый 17.12.2016, 11:51
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет. Формально да, передаст весь бизнес детям, но политические вопросы наверняка будут приниматься после его одобрения или указки.
blackvovik вне форума
Старый 17.12.2016, 13:15
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет.
Естественно. Кто бы бросил такую империю. Тем более есть наглядный пример Петра Порошенко, который уже второй год пытается расстаться с бизнесом.
pilot10 на форуме
Старый 17.12.2016, 13:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме
В любом случае ему придется как-то решать этот вопрос. У них ведь правила такие, что не должно быть конфликтов интересов.
Mracobec вне форума
Старый 17.12.2016, 13:27
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
У Трампа вообще интересная ситуация получилась. Он ценит свой бизнес и очень влиятельный человек, при этом сейчас будет еще более влиятельным, но от бизнеса очень тяжело отказаться
zlobikus вне форума
Старый 17.12.2016, 13:34
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 4,608
Благодарностей: 6,351
Понятно, что никуда он не уйдет, хоть и юридически отойдет от дел
pooh95 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:17
#7
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от pooh95 Посмотреть сообщение
Понятно, что никуда он не уйдет, хоть и юридически отойдет от дел
Америка не Россия и не Украина, там с этим строго. Отказ от бизнеса должен быть не только юридический, но и фактический. Не будет выполнять, импичмент замутять только так и выкинут из президентов.
Enk вне форума
Старый 17.12.2016, 14:44
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Президент США Дональд Трамп не уйдет из бизнеса до дня своей инаугурации в Белом доме,
Никто просто так не продаст свои нажитые за годы миллиарды, и Трамп здесь не исключение. Просто зачем он заявлял что будет продавать свои спекулятивные капиталы
Иван Притула вне форума
Старый 17.12.2016, 15:24
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Трамп не готов отказаться от бизнеса
Трамп не готов отказаться от бизнеса, потому что не хочет) Он амбициозный и очень хитрый бизнесмен! Скоро инаугурация...) Посмотрим как он из США сделает еще большего экономического гиганта!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 21:10
#10
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Можно подумать,что он не знал,перед тем как баллотироваться в президенты,то ему придется отказаться от бизнеса,наверняка уже все продумано,как лучше поступить в случае победы.В любом случае скоро мы узнаем,то именно он сделает со своим бизнесом.
akva31z вне форума
Старый 17.12.2016, 21:17
#11
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я думаю он и после инаугурации никуда не уйдет. Формально да, передаст весь бизнес детям, но политические вопросы наверняка будут приниматься после его одобрения или указки.
Конечно! Ведь от президентской зарплаты он отказался, поэтому не может допустить, чтобы его бизнес пришел в упадок. Но мне почему-то кажется, что он прекрасно сможет совмещать и контроль над страной и контроль над бизнесом.
Pegasik1987 вне форума
Старый 17.12.2016, 21:23
#12
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Конечно! Ведь от президентской зарплаты он отказался, поэтому не может допустить, чтобы его бизнес пришел в упадок. Но мне почему-то кажется, что он прекрасно сможет совмещать и контроль над страной и контроль над бизнесом.
Думаю зарплата ему особо не нужна. Денег у него в любом случае хватит на несколько жизней. А бизнес уже не просто ради денег. Думаю он этим живет и просто так из своей жизни такой значимый кусок не выбросить.

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Естественно. Кто бы бросил такую империю. Тем более есть наглядный пример Петра Порошенко, который уже второй год пытается расстаться с бизнесом.
Ну так никто это не сделает. Формально если все ок, то тут уже ничего не докажешь и предъявить особо нечего. Хотя думаю мало бы кто поступил иначе.
blackvovik вне форума
Старый 18.12.2016, 01:48
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Кого-то он мне этим напоминает, есть один такой президент страны в Восточной Европе, может на этой почве наши отношения с США наладятся)
Адрон вне форума
Старый 18.12.2016, 01:57
#14
rdx
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 179
Благодарностей: 21
бизнес свой в любом случае он не оставит, максимум наймет грамотных управляющих.
rdx вне форума
Старый 18.12.2016, 02:04
#15
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Трамп оценивает свое состояние более чем в $10 млрд. Forbes оценил стоимость его активов в $4,5 млрд, компания Wealth-X - в $4,4 млрд.
Как сильно разнятся цифры то, но явно там несколько млрдов, так как стоить небоскребы себе не каждый бизнесмен может, а то что уходит, верное решение, теперь бизнес у него другой ...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.12.2016, 02:38
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Не откажется от бизнеса - пошлют с поста призидента, так что как ни крути а придется, иначе просто будет импичмент. Допрыгается быстро со своими хотелками.
ttxz вне форума
Старый 18.12.2016, 05:25
#17
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не откажется от бизнеса - пошлют с поста призидента, так что как ни крути а придется, иначе просто будет импичмент.
Я думаю, что до этого не дойдет. Такой человек, прежде чем начинал президентскую гонку, продумал все на 10 шагов вперед и теперь просто так от своей победы не откажется.
pilot10 на форуме
Старый 18.01.2017, 14:15
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Трамп не готов отказаться от бизнеса

Правильно ! Я бы тоже не в коем случаи не отказывался бы от соей ИМПЕРИИ которую строил годами
bossweb вне форума
Старый 19.01.2017, 19:04
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Трамп не готов отказаться от бизнеса

Зачем тогда идти в президенты?
Антон221 вне форума
Старый 20.01.2017, 02:46
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 53
Благодарностей: 1
Re: Трамп не готов отказаться от бизнеса

Зачему бизнесс ему,если итак делов будет по горло
Ura123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход