MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 21:45
#61
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Ой хорошо было бы, чтоб наши детки нас подменили. Не хочется ведь на пенсию то, лет так в 70, выходить... я ж не доживу, с моей то работой? А если по старым подсчетам считать, то я в 2043 году только на пенсию выхожу.А если еще поднимут возраст, то точно в 2060 только КОШМАР!!!
Kpakovyk вне форума
Старый 16.12.2016, 23:53
#62
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Государство так часто меняет правила игры
Это точно, помните последняя реформа была совсем недавно, несколько лет назад. С тех пор я вообще не могу понять что стало с моей накопительной частью пенсии. Вроде бы заморозили до следующей реформы, которую планируют к 2018 г.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 01:14
#63
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это точно, помните последняя реформа была совсем недавно, несколько лет назад. С тех пор я вообще не могу понять что стало с моей накопительной частью пенсии. Вроде бы заморозили до следующей реформы, которую планируют к 2018 г.
Это смотря где ваша пенсия была. Моя в Сбербанке и они ее крутят. Там какие-то гроши в виде процентов накапливаются вроде. Хочу попозже посмотреть что по результатам этого года будет. Сбер вроде объявил об удачном годе.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 01:29
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Много чего обещают, но это не означает что обещанное будет выполнено, как всегда появятся какие то причины для того чтобы дать задний ход.
Тем более как понимаем, что все эти законы можно вполне быстро изменить сколько вариантов было уже сделано. Так, что каждый может сделать лишь для себя такие законы, а точнее под себя.
kissfm11 вне форума
Старый 17.12.2016, 01:37
#65
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тем более как понимаем, что все эти законы можно вполне быстро изменить сколько вариантов было уже сделано. Так, что каждый может сделать лишь для себя такие законы, а точнее под себя.
Это точно, вспомнить хотя бы соинвестирование пенсии. С народа пытались вытянуть по 12 тысяч в год, и ведь удавалось. Где теперь эти деньги? Заморожены у многих. И не понятно как их возвращать собираются, судя по всему и не собираются.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 13:04
#66
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Это точно, вспомнить хотя бы соинвестирование пенсии. С народа пытались вытянуть по 12 тысяч в год, и ведь удавалось. Где теперь эти деньги? Заморожены у многих. И не понятно как их возвращать собираются, судя по всему и не собираются.
Да , такое впечатление, что государство не хочет заботиться о своем народе. Старается из людей всё выжать, пока они на что-то годны, а потом , если какие счастливчики доживут до пенсии- гроши кинут и всё!
Lina123 вне форума
Старый 17.12.2016, 13:08
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Да , такое впечатление, что государство не хочет заботиться о своем народе. Старается из людей всё выжать, пока они на что-то годны, а потом , если какие счастливчики доживут до пенсии- гроши кинут и всё!
Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
zlobikus вне форума
Старый 17.12.2016, 14:00
#68
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
Странно, что тогда не затребовали деньги граждан из НПФ, чтобы вернуть в бюджет. Даже как-то радостно, что перевела, хотя с другой стороны совершенно не известно, что потом будет. Сейчас эти деньги за мизерные проценты крутятся в НПФ, а потом еще учтут в будущей пенсии, что не по той программе шла и пенсия будет ниже.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.12.2016, 14:30
#69
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
Как обычно, вместо того, чтобы наладить экономику страны, власти предпочитают снять последние штаны с народа, чтобы пополнить бюджет.
Lina123 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:41
#70
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Всё-таки у принимающих законы другая цель - в первую очередь это наполнить бюджет, который в текущей ситуации не очень хорошо набирается. Как раз пенсии в нём солидную часть и составляют.
Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 14:45
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста,
Я бы противился. А почему я должен вечно работать, даже если хорошая экология, прекрасная пища и не вредное производство? Я в рабы не записывался.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 14:54
#72
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!
Ведь тут вот какая штука получается- у народа здоровье плохое, многие и так умирают до пенсии. Бизнес еще больше уйдёт в тень, потому что люди будут чаще соглашаться на теневую зарплату побольше, потому что не рассчитывают дожить до пенсии. Сомневаюсь, что бюджет их шибко пополнится.
Lina123 вне форума
Старый 17.12.2016, 16:51
#73
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Lina123 Посмотреть сообщение
Ведь тут вот какая штука получается- у народа здоровье плохое, многие и так умирают до пенсии. Бизнес еще больше уйдёт в тень, потому что люди будут чаще соглашаться на теневую зарплату побольше, потому что не рассчитывают дожить до пенсии. Сомневаюсь, что бюджет их шибко пополнится.
Чиновники, я уверен, деньги лопатами гребут, потому что им плевать на бюджет страны, а так "для галочки" пусть что-то лежит в казне! До тех пор, пока народ терпит и власть ворует стабильности не будет!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 17.12.2016, 17:28
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Чиновники, я уверен, деньги лопатами гребут, потому что им плевать на бюджет страны
Если было плевать на бюджет страны, то не было бы столько слёз о его недостаточности и дефицитности. Если бюджет не наполнить, будут проблемы с социалкой. А там уже могут быть проблемы и у самих политиков. Они в первую очередь как раз заинтересованы в наполняемости бюджета.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 20:59
#75
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Поэтому и накопительную часть решили убрать, так как она может наследоваться. А так все в бюджете. Не стало человека - платить родне ничего не надо.
Katarin4ik вне форума
Старый 18.12.2016, 07:41
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Наполнить свой бюджет - важное уточнение) На мой взгляд, никто бы и не противился повышению пенсионного возраста, если бы условия(экология, зарплата, соц. защита)были бы на высоком уровне!
А свой личный бюджет принимающим не получится пополнить - это совсем другие статьи в бюджет. В данном случае как раз речь о казне и любых способах ее пополнения в текущей ситуации
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 20:03
#77
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Пиар, согласна, но при любом случае, никто из них не допустит моратория на увеличение пенсионного возраста. На сегодняшний день, до пенсии не доживают более 60% мужчин и 54% женщин. После повышения возрастного ценза, уже сегодня можно будет "использовать на благо народа" 99% пенсионных средств.
Mashunya25 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:51
#78
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Я бы противился. А почему я должен вечно работать, даже если хорошая экология, прекрасная пища и не вредное производство? Я в рабы не записывался.
Фантазировать на эту тему не стоит) Это лишь мое предположение по поводу повышения пенсионного возраста!) Может вам работа будет нравится) Опять-таки это все фантазии)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Если было плевать на бюджет страны, то не было бы столько слёз о его недостаточности и дефицитности. Если бюджет не наполнить, будут проблемы с социалкой. А там уже могут быть проблемы и у самих политиков. Они в первую очередь как раз заинтересованы в наполняемости бюджета.
Правильно ли я вас понимаю, вы хотите сказать, что им необходимо пополнять бюджет, чтобы была социалка для избирателей потенциальных?! Поэтому в этом заинтересованы политики!?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.12.2016, 22:43
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Пиар, согласна, но при любом случае, никто из них не допустит моратория на увеличение пенсионного возраста. На сегодняшний день, до пенсии не доживают более 60% мужчин и 54% женщин. После повышения возрастного ценза, уже сегодня можно будет "использовать на благо народа" 99% пенсионных средств.
Ой все это есть правда и весьма печально. Только вот нашим гражданам ни чего не остается, как просто принять все эти правила, так выходит ведь. А хотелось совсем по другому в плане жизни....
kissfm11 вне форума
Старый 19.12.2016, 01:07
#80
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
с таким кризисом люди станут опять помирать быстрее от нервов,болезней ,недостатка питания и депрессии .Смысла повышать пенс.возраст пока точно нет
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход