MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.12.2016, 22:17
#1
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Простор для криминала этот сервис создает. Создал заявку на обмен, пришел на встречу, дали по башке и все ни денег ни здоровья, ради пары баксов выгоды желающих рисковать будут немного.
Я когда прочитала пол темы, тоже про это подумала. Сразу вспомнила 90-е годы, братков и валютных спекулянтов. Не хотелось бы к этому опять придти.
Pegasik1987 вне форума
Старый 14.12.2016, 22:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Очередной бессмысленный стартапов который кроме как возможности заработка всякого рода аферистов ничего больше не приносит полезного
allexbl вне форума
Старый 15.12.2016, 01:13
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
allexbl, Ну если вы не видите явной пользы от стартапа, который завязан на финансовых вопросах для простого населения (притом, что вы присуствуете на форуме, на котором обсуждается инвестирование и финансы), то я тогда извиняюсь...

И позвольте заметить, что наше население и их население это две разные планеты. Поэтому я бы лично не стал записывать поголовно всех сингапурцев сразу в потенциальные мошенники. Конечно, в семье не без у рода, но лично был, например, в Малайзии и там вполне добродушное население, а эта страна во многом похожа на соседний Сингапур, куда они ездят без визы. А сингапурцы так это вообще яркий пример законопослушания ведь их воспитал еще известный всему миру реформатор Ли Куан Ю.

И тут явная выгода в том еще, что не надо будет платить высокие комиссии и смотрите в материале также упоминается сервис по переводу практически любых денег (хоть рублей, но с конвертацией, конечно) по всему миру Transferwise и он успешно работает с 2011года и не собирается прекращать свою деятельность. Поэтому такие сервисы имеют своё будущее - многие молодые люди готовы ими пользоваться, особенно те кто реально пушествует и тратит на это небольшие средства, а там таких немало.
OPLOTT вне форума
Старый 15.12.2016, 20:17
#4
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
похоже на разводняк )))
Plok вне форума
Старый 16.12.2016, 10:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Plok, для людей с нашим мышлением, извинясь, да похоже и я сам мысль такую допустил, когда переводил эту новость. А для людей с цивилизованным мышлением вполне добротная и нужная услуга. Согласитесь, они с её помощью смогут довольно существенно экономить на комиссиях за обмен валюты, и как утверждается в новости комиссии порою могут достигать 16% - да чего там, я сам лично однажды "попал" на комиссию Bank of America в размере 17% за денежный перевод с электронной системы на мой банковский счет в России - у меня глаза на лоб вылезли от такой цифры, ведь для России такие высокие комиссии просто дикость какая-то. А для них нет, людей которые живут в другом мире. Вот это надо просто понять. Поэтому там многие с радостью будут пользоваться услугой, которая поможет им сэкономить, причем немелко так. А для нас это как такой пример, что вот с помощью мобильного приложения сделать что-то полезное. И аферисты везде есть, во всех странах мира - и тут каждый должен держать ухо востро
OPLOTT вне форума
Старый 16.12.2016, 14:15
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Сервис по обмену налички, форекс тут не при чем
И, как правильно уже заметили, налюбилова будет через край))
ATT вне форума
Старый 16.12.2016, 15:34
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Сервис по обмену налички, форекс тут не при чем
И, как правильно уже заметили, налюбилова будет через край))
На форексе разве не одну валюту меняют на другую? И обменники как раз смотрят на форекс - какой там текущий валютный курс обмена. Это самое касается и этого стартапа.
И ничего там через край не будет - это ваши фантазии всего лишь, извиняюсь. Почему? Ну вон же все выше в нескольких постах написал. В данном случае не стоит мерить менталитет российского обывателя с менталитетом сингапурца - это две разные планеты.
OPLOTT вне форума
Старый 16.12.2016, 15:50
#8
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
запущен стартап помогающий найти лучшие форекс котировки
Немного не точное название, форекс котировки это другое. Тут действует принцип пи ту пи, от человека к человеку. Лучшие курсы от людей, но не форекса.
Enk вне форума
Старый 16.12.2016, 16:25
#9
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 196
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как отмечает Рубин, после запуска сервиса в Сингапуре, он планирует развивать его в Индии, Гонконге и наконец в его родной стране, Австралии. Пока что он не раскрывает число активных пользователей, однако он утверждает, что в Сингапуре уже созданы многие "сотни листингов по обмену", а кроме того желающие могут воспользоваться этим сервисом в соседней Малайзии.
Надеюсь через пару лет и у нас появится этот сервис. Или может кто-то предприимчивый решится создать подобный сервис на постсоветском пространстве.
magic555 вне форума
Старый 16.12.2016, 16:59
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Самый свежий из таких сервисов был запущен недавно в Сингапуре и это стартап под названием Marcopolee.
То есть это всё же не котировки Форекс в классическом виде о которых мы знаем в России. Ведь как я слышал, в том виде какой есть рынок Форекс, существует только в России?
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 00:33
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
То есть это всё же не котировки Форекс в классическом виде о которых мы знаем в России. Ведь как я слышал, в том виде какой есть рынок Форекс, существует только в России?
"New startup that helps you find the best forex rates launches in Singapore" - так звучит название новости, и можно пройти по ссылке выше, сразу после новости и убедится. Как видите в названии употреблено словосочетание: "forex rates", которое в принципе можно перевести как: "валютные курсы", но честно говоря, меня отвлекли, когда размещал новость и не успел обратить внимание, что название не подправил и осталось так как переводил изначально - дословно. Хотя все равно на Западе обменные курсы регулируются курсами, которые практически круглосуточно (за исключением выходным и праздников) определяются на рынке Форекс и нам и в новостях (бизнес новостях) об этом постоянно информируют, что де: на международном рынке Форекс курс доллара к Евро такой-то и так далее... ( по валютам я имею ввиду)
OPLOTT вне форума
Старый 17.12.2016, 01:16
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
"forex rates", которое в принципе можно перевести как: "валютные курсы"
Ну всё правильно вы тогда перевели. Я правильно вас понял. Нет там такого форекс-рынка как в России. Соответственно и сам механизм поиска котировок работает несколько иначе, чем у нас форекс-сигналы.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход