MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 16.12.2016, 18:02
#2621
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не знаю как можно посадить, если вообще не знаешь кто организатор.
В больших МЛМках, "сообществах" и пр. дребедени организаторы, лоховоды всем известны, одни из последних-хеликс(начались уже суды) или кайрос-тоже известны.
mihail1 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:11
#2622
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
В общепринятом понятии хайп-это и есть пирамида по схеме Понци, под самыми разными легандами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B5%D0%BA%D1%82


"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах. Я не тороплюсь. Если это действительно финансовая пирамида, то я не хочу там участвовать. Все-таки считаю это обманом. Последние опять останутся без денег?
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 19:08
#2623
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Последние опять останутся без денег?
Примерная статистика такова: во всех этих лохотронах зарабатывают, в основном, админы и вся обслуга( лоховоды разных уровней, пейды, подставные и пр. "уважаемые"), простые влошенцы, в основном в минусе.

Если в %- 20 % "зарабатывают", 80% теряют деньги полностью или частично.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я смотрю, что многие зарабатывают на хайпах.
Вот вам и многие. А те, кто тут разглагольствуют о заработках в хайпах, как раз и есть лоховоды (бОльшая часть ).

"Тонкий" намёк:" Регистрируйтесь по моей рефссылке"

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Читал, но ведь это капля в море, что всего два случая и то один в бегах. Даже есть вероятность, что до него руки дотянутся и про него просто забудут. Поэтому не факт, что он будет показан за свои мошеннические действия.
Это всего лишь 2 примера приведённых мною. Таких куча.

Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно? Уверяю, это не так. Пара заявлений и пойдёте по статье 159 УК РФ о мошенничестве(или соучастии в нём, если лоховод.)
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".
mihail1 вне форума
Старый 16.12.2016, 20:46
#2624
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Мне ваша позиция непонятна. Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно?
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует. И где вы видите, что я "Стараетесь себя(или остальных) уверить, что админить и лоховодить в хайпах, типа, безопасно"? Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными и призываю быть бдительным перед тем, как вложиться..
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 21:15
#2625
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вникните в мои слова, я наоборот говорю, что такие люди остаются в большинстве случаев безнаказанными
Ну так вникните и в мои слова
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Другое дело, что народ инертный, не привык свои права отстаивать, редко заявы пишут, а напрасно..
Так что, это кому как ещё повезёт из лоховодов. Гнилая "работа".
добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я к тому и говорю, если мошеник решил продвигать свою деятельность, то он себя в любом случаи подстрахует.
Ну да, прям таки финансовые "гении"..
По большой части это те, кто в жизни не сумел добиться толка и пустился во все тЯжкие, то есть мошенничество. Далеко не "гении", а зачастую вообще довольно тугие людишки-выставляют себя на всеобщее обозрение и думают, что мошенничество просто так с рук сойдёт...
mihail1 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:10
#2626
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами, но со временем развиваются и жулики, поэтому и подделать любые документы не проблема, так что лучше просто людям, которые не желают входить в игру осознанно просто не смотреть даже в сторону таких реклам.
Согласен, но как известно человек очень даже подвластен любым соблазнам, особенно когда обещают 300 процентов прибыли за один день Чтобы понять, что такое пирамида и как в ней теряются деньги, необходимо потерять некоторое количество. Мне для этого хватило 12 долларов Теперь ни нагой, ни пальцем
Игорь Наумов вне форума
Старый 17.12.2016, 00:28
#2627
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
И еще одна особенность пенсионерок, это сперва сделать действия, а потом трубить и советоваться что да как..
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 13:41
#2628
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это как я наблюдала одну картину. Бабушка утром оформила депозит, в обед пришла с руганью "Отдайте мне мои деньги, я передумала". Посоветовалась с единомышленниками и надоумили. Это что то вроде того тоже.
Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 15:51
#2629
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я к тому и говорю. Это в большинстве случаев касается пожилых людей, которых легкими деньгами все же можно "накрутить", не всех конечно, но большинство. Да и вообще, можно наблюдать, что наивных людей много все же.. Они и основа этих пирамид..
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 16:03
#2630
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
не было вообще пирамид, если бы люди на них не велись, все верно. И если разобраться, то после МММ уже не не стоит в них влазить, но увы.
Вот именно, что сами же люди их и плодят, тем что пытаются как то преумножить свой капитал, не образа внимания, что ими просто пользуются.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 17:48
#2631
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, что сами же люди их и плодят, тем что пытаются как то преумножить свой капитал, не образа внимания, что ими просто пользуются.
Во только МММ вернулось несколько лет назад, ажиотаж был и я это помню. Там за регистрацию давали что то около 100 гривен и их можно было снять, вроде бонусов. Поэтому и велись.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 17:51
#2632
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Во только МММ вернулось несколько лет назад, ажиотаж был и я это помню. Там за регистрацию давали что то около 100 гривен и их можно было снять, вроде бонусов. Поэтому и велись.
Я помню один похожий проект, где так же выводили бонусы в реал и по сути просуществовал этот проект не один год, после рухнул. И по статистики, сорвал неплохой куш.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 17:53
#2633
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
И по статистики, сорвал неплохой куш.
Привлекали людей как могли. Те в свою очередь делали вклады, а что там дать не большой бонус, по сути то для финансовой пирамиды, пустяковое дело.
z1973z вне форума
Старый 17.12.2016, 23:06
#2634
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
статья классная,хороший ликбез....
Елена Павловна вне форума
Старый 18.12.2016, 21:30
#2635
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Привлекали людей как могли. Те в свою очередь делали вклады, а что там дать не большой бонус, по сути то для финансовой пирамиды, пустяковое дело.
Это часть всего процесса, когда проект сперва подкармливает своих партнеров, а потом просто высасывает с них деньги. Да и бонусы то эти идут от вложений тех же участников. То есть, проект ничего не теряет по сути..
romator08 вне форума
Старый 19.12.2016, 00:50
#2636
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да и бонусы то эти идут от вложений тех же участников. То есть, проект ничего не теряет по сути..
Абсолютно ничего, все продумано до мельчайших деталей в пирамидах. Нужно сделать так, чтобы человек сам добровольно расстался со своими деньгами, вот и придумывают разные бонусы, выплаты.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 09:53
#2637
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего, все продумано до мельчайших деталей в пирамидах. Нужно сделать так, чтобы человек сам добровольно расстался со своими деньгами, вот и придумывают разные бонусы, выплаты.
Да, за счет этого и рекламировать по сути проекты ненужно. За них все сделают сами рефоводы. Они это делают очень эффективно, для них деньги, для самой компании участники, которые и будут приносить деньги.
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 21:15
#2638
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
То,что сейчас происходит в интернете,тоже пираммида,только стали называть по-другому,рефоводство!И уйма людей,которые так работают и зарабатывают и никого это не смущает!Всех и все устраивает!И никуда от этого не денешься,есть и будет процветать!

добавлено через 1 минуту
А статья и правда полезная!Все четко,ясно и понятно)
lisonya вне форума
Старый 20.12.2016, 21:19
#2639
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Я на счет МММ.денег заработали и закрылись.а люди поверив несли им свои деньги...
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 20:43
#2640
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от konfetk Посмотреть сообщение
Я на счет МММ.денег заработали и закрылись.а люди поверив несли им свои деньги...
Это получается, что люди по второму разу готовы наступить на одни и те же грабли и потом еще удивиться. Суть работы таких пирамид и заключается в том, что на таких доверчивых вкладчиках построить пирамиду и одним движение развалить ее.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход