MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 14:43
#901
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Логично будет вести некий дневник, в котором учитывать все большие траты, которые мы совершаем. В последствие, по возможности, их избегать.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 16:07
#902
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Очень остроумно! может таким образом и привычка ввыработается, тратить меньше!
Да, когда все деньги впритык и думать не о чем куда бы еще потратиться)) Только лично для меня такой момент не подходит, я наоборот за, чтоб мои средства только росли.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 20:42
#903
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, когда все деньги впритык и думать не о чем куда бы еще потратиться)) Только лично для меня такой момент не подходит, я наоборот за, чтоб мои средства только росли.
Разумеется! Все мы хотим чтобы наши средства росли! Только не каждый способен поднять их рост, кому-то удается, а кто-то просто смирился с тем , что средств ни на что не хватает и поэтому их никогда не хватает! А нужно всегда думать, не останавливаться на достигнутом, искать способы заработать больше и больше, не расслабляться и тогда они будут расти и водиться всегда!
Ksunchik вне форума
Старый 16.12.2016, 20:44
#904
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Надо просто лучше считать свои деньги.
werop вне форума
Старый 16.12.2016, 20:51
#905
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Keisem Посмотреть сообщение
Пусть будет. Откуда тогда взялась цифра в 10 раз за год?

Вы же инфобизнесмен, Федор, вижу в подписи даже блог ведете об инвестировании, а такое пишете. Хотя сейчас это уже неудивительно, и даже норма. Так вот скажите: как можно инвестировать деньги, отложенные в подушку безопасности? Вы смысл слова хоть улавливаете? Инвестиции, они на то и инвестиции, что подразумевают риск. А безопасность, на то и безопасность, что подразумевает сохранение и безопасность капитала, а не увеличение дохода и "принесение денег".
Во первых ; Где деньги там и риски!
Подушка безопасности для наемного работника должна составлять 12 месячных окладов, для бизнесменов 6 , когда подушка накоплена все что сверху можно инвестировать .
Попробуйте эту схему в течении года если вам не будет хватать 10% на себя вы же разумный человек будите искать еще и еще источники дохода! У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки , хотя раньше были бармены, официанты, грузчики! ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Логично будет вести некий дневник, в котором учитывать все большие траты, которые мы совершаем. В последствие, по возможности, их избегать.
Я использую программу на смартфоне учитывает забиваю туда все приходы и расходы по категориям, в конце месяца смотрю где можно сэкономить было! В самом начале обалдел бывало расходов было больше чем приходов
Мой товарищ хотел зарабатывать 2000 евро в месяц, когда мы с ним детально посчитали все его приходы получилось даже больше для него это было неожиданно!Вот и мы так бывает просим что то у вселенной хотя давно это уже имеем!
Поэтому нужно всегда считать деньги!

добавлено через 13 минут
ПЛАНИРУЙ ДОЛГОСРОЧНОЕ БУДУЩИЕ
Большинство людей живет моментом по принципу чтобы хорошо было сейчас.
К примеру вы взяли машину в кредит, и платите 15 000 р в месяц! Но на самом деле вы на многие годы приобрели себе пасиф
который крадет ваши деньги из будущего причем крайне не выгодно!
Когда вы берете авто кредит или потребительский кредит вы многократно переплачиваете (страховка,каска,техобслуживание)
За то что вы короткое время будете радоваться машине и спустя месяц она станет обыденной вещью вы расплачиваетесь будущем и много лет
будете расплачиваться за это решение !
Есть альтернативный вариант пусть мне будет хуже сейчас но хорошо потом.Что это значит? Можно сейчас сэкономить денег положить их на счет в банк
или проинвестировать ,зато потом эти деньги будут работать на вас и приносить все большей и большей доход!
Это принципиально другой подход и я советую вам придерживаться его!
Те кто играют в долгую и рассматривают перспективы на несколько лет в перед они выигрывают всегда!
Федор Старчиков вне форума
Старый 16.12.2016, 21:11
#906
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Разумеется! Все мы хотим чтобы наши средства росли! Только не каждый способен поднять их рост, кому-то удается, а кто-то просто смирился с тем , что средств ни на что не хватает и поэтому их никогда не хватает! А нужно всегда думать, не останавливаться на достигнутом, искать способы заработать больше и больше, не расслабляться и тогда они будут расти и водиться всегда!
Те кто смерился, ими больше владеет неуверенность, да и неумение ориентироваться там, где возможен заработок. если речь идет еще и о вложении, то тут точно может образоваться стопор.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 07:28
#907
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Избавляться от ОБЪЕКТОВ, требующих регулярного (как правило ежемесячного) денежного содержания. Если избавиться от такого объекта невозможно, необходимо разбить на более-менее мелкие составные, и избавляться по-отдельности. Машину продать (жрет бензин, дорогущее масло, требует тех обслуживания, обязательная страховка тоже дорогущая, и транспортный налог) - все это не нужно, и не оправдывает того, что Вы сами передвигаетесь, пользоваться общественным транспортом дешевле, проверено. Второе: квартира. Если есть - сдавать и жить на даче. В самой квартире: обязательно поставить счетчики на газ и на воду, воду по возможности набирать в колодце. Отказаться от стационарного телефона, кабельного телевидения и бесполезной услуги проводного радио (у еще многих есть такое), все это ежемесячно пожирает деньги, и по-мелочи складывается в крупную сумму. Антенну можно поставить самому и смотреть ТВ бесплатно, или пользоваться интернет-тв. Безжалостно отказывайтесь от тех "услуг ЖКХ", от которых можете ввиду Вашего положения. Еще. Банковская карта - не нужна, требует денег за обслуживание, наликом можно пользоваться бесплатно. Естественно, кредиты полностью запрещены и противопоказаны, любые и на любые цели. Не питайтесь в фастфудах (там дорого) и ресторанах (еще дороже!), закупайтесь продуктами в маленьких магазинах, они сейчас становятся гораздо дешевле больших сетей типа "пятерочки". В "пятерочках" же следует покупать ТОЛЬКО хлеб, макаронные изделия и маргарин (они там сильно дешевле), ни в коем случае не поддаваться соблазну покупать что-то еще например, пельмени, замороженные полуфабрикаты, и что либо другое, как писалось выше, в мелких магазинах, это сильно дешевле. Да, и еще. Вместо масла - маргарин (~13 руб против 80-90), вместо сахара - сахарозаменитель 1200 таблеток (цикламат или аспартам), в 7-8 раз дешевле сахара, не вызывают ожирения и диабета, а на вкус совершенно не отличается.

Большие магазины самообслуживания с продуктами питания организованы очень продуманно, таким образом, что в них действительно присутствует часть продуктов с низкими ценами, но на бОльшую часть жизненно важных также сильно завышена (вы же не купите один батон хлеба за 11 руб, вам захочется и замороженных котлет к ним, а они уже будут стоить в 2-3 раза выше, чем на рынке/маленьком магазине). В результате, люди идущие туда сэкономить тратят гораздо больше, и сильно переплачивают, это надо очень глубоко понимать.

На прессу деньги тем более не тратим (нечего захламлять мозг за собственные деньги совершенно ненужной и бесполезной Вам информацией, параллельно обогащая ж/дов, владеющих этой прессой). Одежда, обувь - все покупать с рук и на развалах, в торговые центры - ни ногой. Технику, как бытовую так и цифровую, личные вещи, мебель - все на авито, опять же никаких крупных магазинов/салонов.

К сожалению, налога на имущество, подземельного налога и некоторых "услуг" не платить нельзя, но в остальном картина получается неплохая - экономия в месяц по этой схеме достигает от 10 до 35-40 тысяч (асы экономят и по 60-70) в месяц. Сэкономленные деньги копить (можно в валюте), и по возможности вкладывать в любую недвижимость (покупка гаража/дачи/квартиры, естественно безо всякой ипотеки), купленное сразу же сдавать в аренду и выдоенные от аренды деньги добавлять к другим накопленным деньгам.
RealProfit вне форума
Сказали спасибо:
MelodyA (17.12.2016)
Старый 17.12.2016, 13:27
#908
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
использую программу на смартфоне учитывает забиваю туда все приходы и расходы по категориям, в конце месяца смотрю где можно сэкономить было!
Да смотрел я такие программы, жаль только не нашел ничего путного, у них функционал ограничен, а как туда вместит всевозможные траты по категориям, так и не разобрался.
Zycyjl вне форума
Старый 17.12.2016, 19:43
#909
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Вместо масла - маргарин (~13 руб против 80-90), вместо сахара - сахарозаменитель 1200 таблеток (цикламат или аспартам), в 7-8 раз дешевле сахара, не вызывают ожирения и диабета, а на вкус совершенно не отличается.
Маргарин да, сама покупаю - но и масло тоже. Маргарину место в выпечке (и то в тесте_ и если что-то разогревать\готовить. Сделала как-то крем для торта с маргарином, сэкономила называется))) Не вкусно и маргарин очень чувствуется. Ну и плюс масло всё менее вредное, чем маргарин.
MelodyA вне форума
Старый 19.12.2016, 15:28
#910
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 109
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Подушка безопасности для наемного работника должна составлять 12 месячных окладов, для бизнесменов 6 , когда подушка накоплена все что сверху можно инвестировать .
Попробуйте эту схему в течении года если вам не будет хватать 10% на себя вы же разумный человек будите искать еще и еще источники дохода! У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки , хотя раньше были бармены, официанты, грузчики! ВСЕ ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!
Это все верно, только вот Вы же сами писали, что брать непосредственно из подушки безопасности и инвестировать. Сейчас же пишете, что инвестировать то, что сверх нее. Так эти деньги уже и не будут входить в подушку безопасности, а будут уже свободными средствами, которые идут на инвестирование, риск и приумножение, на что я Вам и указывал. Так что не вводите людей в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
У меня в окружении друзья которые за четыре года создали капитал применяя эти навыки
Навыки? О каких конкретно навыках Вы говорите? Это не навык, а всего лишь базовые понятия о распоряжении деньгами. Возможно, они благодаря этому получили стартовый капитал, но никак не навык.

И Вы не ответили на вопрос: откуда взялась цифра увеличения дохода в 10 раз? Чем подкреплены такие утверждения? Она разве не зависит от размера текущего дохода, капитала в ниличии и множества других факторов?
Keisem вне форума
Старый 20.12.2016, 14:02
#911
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 1
Кредит - это не плохо. Всякие ситуации бывают в жизни. И кому-то этот кредит даст шанс на успех
Kologara вне форума
Старый 20.12.2016, 22:01
#912
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Насчет кредитов,полностью согласна!Это такая кабала,из которой и до конца жизни можно не выбраться!Вот пример,когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!
lisonya вне форума
Старый 20.12.2016, 23:24
#913
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Цитата:
Сообщение от lisonya Посмотреть сообщение
когда мне было лет 10,папа взял в кредит мне телефон,кредит выплатили,но тогда ему прислали кредитную карту,мол типо,если не захотите пользоваться,просто не активируйте ее и пусть лежит на полочке!Так и было сначала,а потом карта пошла в расход!Выплачиваем до сих пор,к слову мне уже 27!
Какая долгоиграющая карта и периоды стабильности, и кризисы пережила с вашей семьей, прям семейная реликвия
Scrydg вне форума
Старый 20.12.2016, 23:34
#914
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Сесть на диету.экономию на продуктах
konfetk вне форума
Старый 20.12.2016, 23:35
#915
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
спасибо за сердобольность, но статья ваша, не соответствует реалиям 75% россиян, которым не до теоретической экономии, которым на продукты первой необходимости не хватает, а вы про экономию. Нет предмета экономии! А кредиты сами банки не дадут... А так, - спасибо.
Mashunya25 вне форума
Старый 21.12.2016, 01:20
#916
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
В статье очень интересное упоминание есть о том, что надо оптимизировать расходы на коммуналку и желательный переход на автономное теплоснабжение. Вот не знаю, как в России, но у нас в Беларуси автономное теплоснабжение возможно только в частном доме. в многоквартирных домах всегда центральное отопление. У нас в некоторых новых домах все порываются устанавливать счетчики на отопление. Но через некоторое время после запуска они "выходят из строя" или "работают ненадлежащим образом", т.к. выходит, что людям надо платить меньше, чем ЖКХ привыкли.
Славянка вне форума
Старый 22.12.2016, 14:57
#917
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 2
Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
4UHA вне форума
Старый 22.12.2016, 19:52
#918
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от 4UHA Посмотреть сообщение
Я всегда стараюсь покупать товар по акции со сниженной ценой, даже если он у меня есть дома и не скоро закончится, например бытовая химия и средства личной гигиены, они ведь рано или поздно закончатся и всё равно понадобятся.
Вы удивитесь, но вы абсолютно ничего не экономить. Эти товары либо купленный дешевле, и накручены в цене либо уже скоро будут просрочены, и ими нельзя будет пользоваться.
Zycyjl вне форума
Старый 22.12.2016, 21:30
#919
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
и еще совет, ведите учет своих расходов в ста тетрадях, причем очень детально и подробно, желательно в разных цветах. А выводы по перерасходам или потенциальные возможности экономить пишите в каждой тетради свои, тогда не то что бы расходовать, в туалет лишний раз не сходите, воду с экономите.
Mashunya25 вне форума
Старый 31.01.2017, 15:06
#920
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
тем самым они подсаживаются на «кредитную иглу». Я призываю вас отказаться и от кредиток тоже! Не занимайтесь самообманом! Никакой человек не решит свои финансовые проблемы, посредством кредитов!
А если эти же кредитные карты использовать только в крайне необходимых случаях, когда не к кому обратиться , а в банк идти кредит брать не вариант! Говоря про кредитную карту , я имею ввиду карту рассрочки без процентов
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08