MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 16:49
#241
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 3
Скорее нет, чем да. Неизвестно, что творится сейчас в стране. Кризис, инфляция. Да и интересы у людей меняются. К примеру, большинству нужно как-то выжить, а не купить "чехол с зайкой".
Igorek2016 вне форума
Старый 15.12.2016, 13:48
#242
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
Примеров в живой природе масса.
Зачем, скажем, суслик на зиму запасает килограммов 6 зерна или белка множество припасов? Правильно, о будущем думают.
Только вот эти животные зачастую забывают о том что и куда они положили. Не нужно утрировать. Животный мир не занимается прогнозированием будущего.

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
а не только стараться оставить им какой-то капитал в итоге лишить первых двух пунктов.
Вам никто не мешает научить детей пользоваться тем, что вы им оставите.
Oziris вне форума
Старый 15.12.2016, 15:21
#243
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Это было может год назад так. Сейчас ко всем решениям отношусь спокойно и так получается, что редко когда ошибаюсь. Риск снизился прибыль осталась. Спасает соблюдение правил.
Согласна, мне сначала было тяжело, страшно вспомнить сколько нервов и сил потребовалось, чтобы потом научиться нормально относится без эмоций. Тут самое главное выработать свою стратегию. И четко придерживаться ей. Не поддаваться новостям, аналитикам, ситуативным настроениям. Научится даже выключать монитор иногда. Вот такое отношение ко мне пришло не сразу, только с опытом.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 17:21
#244
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Какой там 20ть лет, тут хоть бы на год вперед что-нить сбылось...Пока не научимся контроллировать инфляцию - ни о каких дарах предвидения можно не мечтать
Конечно, инфляция вообще может половину выгоды просто съесть. В России на такой длительный срок ничего нельзя прогнозировать, можно конкретно пролететь.
zlata777 вне форума
Старый 15.12.2016, 19:53
#245
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вам никто не мешает научить детей пользоваться тем, что вы им оставите.
Конечно нужно научить, чтобы потом они умело смогли пользоваться имуществом, но учить своим навыкам нужно того кто желает жить этой жизнью, а если мой сын(дочка) пожелает стать музыкантом, то не будет смысла их учить бизнесу, а наоборот найду людей, которые помогут ему(ей) стать хорошим музыкантом.
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 13:04
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
ожелает стать музыкантом, то не будет смысла их учить бизнесу
Тогда тем более такому ребёнку надо что-то оставить в денежном эквиваленте. Иначе вопрос с деньгами убьёт всё желание и талант ребёнка в будущем.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:12
#247
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Можно, если человек уже имеет положительный опыт и знания в сфере инвестирования. А если же он только начинает заниматься инвестициями - лучше начать с не долгосрочного вклада, к примеру, на год. Если всё будет хорошо - с каждым годом увеличивать срок инвестиционных вложений.
KIRA1990 вне форума
Старый 16.12.2016, 14:39
#248
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Если всё будет хорошо - с каждым годом увеличивать срок инвестиционных вложений.
К примеру, покупая недвижимость, мы так или иначе делаем это на достаточно долгий период. С недвижимость можно планировать такие сроки. Можно и окупить покупку по арендным, еще и от перепродажи выиграть.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 16:16
#249
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
да конечно можно планировать инвестирование на долгую перспективу, тут многое зависит от выбранного направления. Почему никто не рассматривает инвестирования в бизнес, сейчас Россия делает на это большое ударение.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 23:39
#250
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает инвестирования в бизнес, сейчас Россия делает на это большое ударение.
Да, согласна, инвестиции в бизнес - это как раз долгосрочное вложение. Можно вывести на рынок уникальный продукт, потом поднять продажи, вывести компанию на привлекательный показатель по прибыли и продать. Есть примеры, таким образом удачно вложенных денег. Правда продажа в данном случае может состоятся и раньше, например, 10 лет вполне реально.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 00:09
#251
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Тогда тем более такому ребёнку надо что-то оставить в денежном эквиваленте. Иначе вопрос с деньгами убьёт всё желание и талант ребёнка в будущем.
У нас в данном плане взгляды рассходятся, я считаю каждый должен сам создавать свое, можно помочь ребенку преуспеть, но на блюдечке ничего не преподнесу.
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 00:17
#252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
можно помочь ребенку преуспеть, но на блюдечке ничего не преподнесу.
Ну вот смотрите сами. Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят. Если ваш ребёнок будет постоянно думать где взять деньги, то вырастет ли он до профессионала? Ответ - нет.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 00:24
#253
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Ну вот смотрите сами. Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят. Если ваш ребёнок будет постоянно думать где взять деньги, то вырастет ли он до профессионала? Ответ - нет.
В этом полностью поддержу его и буду записывать его к лучшим мастерам данного дела, но никогда не дам надежду что-то где-то он по блату будет обосновываться, а наоборот пусть учиться пробиваться в жизни, чтобы после меня не потерялся.
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 00:32
#254
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Как вы говорите ваш ребёнок решил стать музыкантом. Чтобы стат хорошим музыкантом нужно постоянно репетировать. За это деньги не платят
Хорошие музыканты в итоге, те которые много репетируют, очень хорошо получают. Это тот редкий случай, когда эти люди совмещают любимое занятие с хорошим материальным вознаграждением.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 01:13
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
В этом полностью поддержу его и буду записывать его к лучшим мастерам данного дела
А когда вас не станет? Что делать вашему ребёнку который ещё не стал профессионалом, но денег у него нет. И жить ему на что-то нужно. Он и будет жить перебиваясь от зарплаты до зарплаты в каком-нибудь оркестре-кафе, и классным музыкантом так и не стал.

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Хорошие музыканты в итоге, те которые много репетируют, очень хорошо получают.
Отлично сказано. Только вот когда репетировать, если за душой ни гроша. Родитель решил ему не оставлять заработанные им деньги.
Oziris вне форума
Старый 17.12.2016, 06:14
#256
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Топикстартеру: в России даже на год нельзя, это касается любой сферы. Стандартная ситуация: вы ведете деятельность, приходит государство, вводит новые правила и обязывает Вас за Ваш же счет эти правила выполнять. Например: у вас магазинчик, вы выплачиваете аренду, все налоги, и в пенсионный отстегиваете, Вас еще обязывают заключить договор на вывоз мусора, цена там такая, что за эти деньги можно вывезти и утилизировать мусора столько, как будто у Вас завод а не мелкий бизнес. Более, того, через год-два выходит очередной "закон" или постановление, арендодателю выставляют требование снести постройку как "не соответствующую тому-то тому-то тому-то", вводят новые правила, которым это должно соответствовать. Арендодатель естественно говорит - хочешь работать - возводи новую за свой счет, мол, 50% зачтется в счет аренды. Вы с арендодателем возводите по новым требованиям. Государство ввело "закон" и заставило за свой счет и арендатора, и арендодателя сделать, потом опять - бац! Года не проходит, как приходит тоже самое государство и говорит - "опа, постройка незаконна, не соответствует тому-то тому-то, сносим", естественно приходят дяденьки в масках из группы альфа с рабочими и все ломают. Механизма противодействия такому госбеспределу абсолютно не существует. Хотя бы вспомнить, как не совсем давно в Москве ломали и сносили частные магазины (которые не так давно предпринимателей государство обязывало за свой счет строить!), ну или с игорными зонами кидалово.
RealProfit вне форума
Старый 17.12.2016, 06:59
#257
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А насчет России могу сказать, что у нас самые большие запасы сырья и воды в мире, да и территория огромнейшая! Так что за будущее нашей родины я не переживаю
Очень хорошая точка зрения. Правда, большие запасы сырья пока не помешали стране находиться далеко в хвосте. Но, я надеюсь, что положение исправится. И все же долгосрочные планы я бы строить не стала.
zlata777 вне форума
Старый 17.12.2016, 14:23
#258
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, согласна, инвестиции в бизнес - это как раз долгосрочное вложение. Можно вывести на рынок уникальный продукт, потом поднять продажи, вывести компанию на привлекательный показатель по прибыли и продать. Есть примеры, таким образом удачно вложенных денег. Правда продажа в данном случае может состоятся и раньше, например, 10 лет вполне реально.
А зачем продавать ее? Не совсем понял.. Если ваш бизнес находится на высоком уровне в плане прибыли, думаю этим вполне можно жить.
romator08 вне форума
Старый 17.12.2016, 17:42
#259
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А когда вас не станет? Что делать вашему ребёнку который ещё не стал профессионалом, но денег у него нет. И жить ему на что-то нужно. Он и будет жить перебиваясь от зарплаты до зарплаты в каком-нибудь оркестре-кафе, и классным музыкантом так и не стал.
Ну я его научу как не расслаблять и не ломать !
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 17:43
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Ну я его научу как не расслаблять и не ломать !
Чему научите? Не понял вашего поста в контексте своего. Вот если бы вы оставили своему ребёнку нормальный такой задел, на который он мог бы развивать свои профессиональные качества - это и было бы правильно.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход