MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2014, 23:45
#41
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

Интересная тема!! Еще бы было интересно где найти такого заемщика!! Давно есть идея приобрести сайт с доходом и домен отдать в залог,а с прибыли возвращать займ,но где бы найти такого заемщика?? А лучше партнера,с которым делил бы 50% всей прибыли с сайта!
Vyushin вне форума
Старый 16.05.2015, 08:58
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

Если брать под залог самые дорогие смартфоны, камеры, фотики то еще можно но я сомневаюсь что сами заемщики будут отправлять свои дорогие гаджеты через транспортные компании.
igaiga3 вне форума
Старый 16.05.2015, 15:53
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

А как происходит процесс передачи домена/сайта в залог? Если дать доступ к хостинг/днс панели, то кредитор сайт/домен может попросту увести. Допустим, есть сайт на 1-2 килобакса, мне надо в долг пару сотен, я даю в залог домен, кредитор его уводит и мой сайт прекращает существование.
Neval вне форума
Старый 11.06.2015, 02:31
#44
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я бы выдал кредит на таких условиях. Более того, я раньше таким занимался. В смысле выдавал кредиты под залог, напрямую только. Но тут вариант онлайн, поэтому и предложил транспортные компании. Например на Украине это достаточно просто осуществить, потому-что здесь очень развита система коммерческих автоперевозок, в России в этом смысле гораздо хуже.
О, а можно поподробнее? Я сам из Украины и планирую в ближайшее время заняться кредитованием, может подскажете более подробную схему, как это все провернуть, потому что опыта особо пока нет, только по мелочи. Как это вообще можно провернуть с транспортными компаниями?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 11.06.2015, 10:52
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

А я вообще не понимаю, как можно сайт в залог оставить - если ты владелец, то потом вернуть его для тебя проблемы не будет. А если отдать кредитору все возможные средства контроля за ним, то сайт свой потом можно и не увидеть.
Аккаунт в соцсети - это вообще смешно, при условии, что у некоторых таких аккаунтов пачки, этот вид залога вообще ни чего не стоит.
ПанЧоха вне форума
Старый 18.06.2015, 23:26
#46
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

не вижу реального способа взять залог. сайты, аккаунты - это не надежно
Metuor вне форума
Старый 20.06.2015, 13:25
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

Цитата:
Сообщение от igaiga3 Посмотреть сообщение
Если брать под залог самые дорогие смартфоны, камеры, фотики то еще можно но я сомневаюсь что сами заемщики будут отправлять свои дорогие гаджеты через транспортные компании.
Еще и потом обвинят кредитора прислав сломанную рухлядь.
Room вне форума
Старый 21.06.2015, 18:11
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Выдавая кредит в сети - что можно взять в залог?

Да, нет. Никто в жизни на такое не пойдет, чтобы в залог в интернете пересылать ценную вещь, так как с таким успехом уже лучше просто пойти банк и там оформить.
Wolf123 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:59
#49
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Но если уже суть идет о 100 000, и больше... Тут конечно надо уже с заемщиком посидеть и подумать, как лучше поступить, что готов дать в залог и соответственно проверить все "подводные камни". Ведь 100 000 по любому выгодней уже в банке оформить, но если заемщик не хочется идти в банк, так будь добр, давай оформлять все по честному и как можно безопасней.
Такие большие суммы в сети мало кто предложит. Тут получается как во всех бизнесах, выделяй ту сумму, с которой готов расстаться. Я конечно не наталкиваю на негативное настроения этого бизнеса, но статистика такова, что есть такие заемщики, которые умудряются не выплачивать долги.
romator08 вне форума
Старый 16.12.2016, 09:31
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Такие большие суммы в сети мало кто предложит. Тут получается как во всех бизнесах, выделяй ту сумму, с которой готов расстаться. Я конечно не наталкиваю на негативное настроения этого бизнеса, но статистика такова, что есть такие заемщики, которые умудряются не выплачивать долги.
Ну то что есть такие заемщики я не спорю... Следовательно потому и подняли тему залога...

По поводу 100 000 это я взял как пример, я прекрасно понимаю что суммы гораздо меньше.. А на те же самые 1000 руб. подойдет вполне социальная страница с 5 000 друзей... Либо сайт нормальной тематики с "живой" посещаемостью от 30 человек. Если заемщик не вернет средства, то такие вещи можно дороже продать, если найти заинтересованного покупателя )
zombixtc вне форума
Старый 16.12.2016, 11:41
#51
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Ну то что есть такие заемщики я не спорю... Следовательно потому и подняли тему залога...

По поводу 100 000 это я взял как пример, я прекрасно понимаю что суммы гораздо меньше.. А на те же самые 1000 руб. подойдет вполне социальная страница с 5 000 друзей... Либо сайт нормальной тематики с "живой" посещаемостью от 30 человек. Если заемщик не вернет средства, то такие вещи можно дороже продать, если найти заинтересованного покупателя )
Да, вполне можно раскрутить тему вроде своего мини ломбарда и придерживаться таких же принципов как это делают в реале, думаю покупатели найдутся, при недобросовестном поведении заемщика.
romator08 вне форума
Старый 19.12.2016, 12:17
#52
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Но тут так же подойдут в залог сайты и страницы в соц. сетях.. Вы хоть представляете сколько могут стоить такие сайты (страницы)? Куча денег..
Но конечно правильно переоформлять. Т.е. с полной документацией передача прав и там уже никто не поможет его вернуть в случае не возврата денег )
Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.
Invention вне форума
Старый 19.12.2016, 15:45
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 94
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.
ну да. я согласен.. могут быть свои подводные камни.. опять же тот номер телефона на который она зарегистрирована.

Но опять же, смотря о какой сумме идет речь.. Т.е. обычно страницы которые используются для рекламы и собственно заработка, они в большинстве случаев фейковые... Т.е. доступ можно всегда восстановить, но лишний раз привлекать к ней внимание администрации не всегда хотелось бы.. Если уж захотеть подсолить человеку, то это реально сделать..

Изначально можно какую та расписку на эту страницу оформить, а в случае не возврата, начать "бомбить" СП с этими компроматами и ее легко могут закрыть как фейковую..

Не скажу, что я прям на практике прорабатывал это, но если я сильно расстроюсь, что меня кинули, то такое запросто можно устроить. Просто мне кажется что за 1 000 руб., все это оформлять... Время дороже стоить будет.

Идеально наверно это действительно видео со сканом паспорта взять. И в случае чего, размещать это видео и сам скан паспорта на каком нибудь форуме или отдельно созданном сайте для этого.. Только хостинг надо арендовать в другой юрисдикции, чтоб за "попу" не взяли за публикацию таких материалов )
zombixtc вне форума
Старый 19.12.2016, 16:07
#54
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Но опять же, смотря о какой сумме идет речь.. Т.е. обычно страницы которые используются для рекламы и собственно заработка, они в большинстве случаев фейковые... Т.е. доступ можно всегда восстановить, но лишний раз привлекать к ней внимание администрации не всегда хотелось бы.. Если уж захотеть подсолить человеку, то это реально сделать..
За 500 руб можно купить на столько раскрученный акк, что самому до такого уровня год придется крутить. У меня лично есть пару десятков отличных раскрученных аккаунтов, уже со своими базами "доверяющих", любой из них могу отдать за 20$ не раздумывая.

Цитата:
Сообщение от zombixtc Посмотреть сообщение
Идеально наверно это действительно видео со сканом паспорта взять. И в случае чего, размещать это видео и сам скан паспорта на каком нибудь форуме или отдельно созданном сайте для этого.. Только хостинг надо арендовать в другой юрисдикции, чтоб за "попу" не взяли за публикацию таких материалов )
Ну если уже об этом говорить, то есть специальные люди, которые только по скану паспорта могут сделать "почти настоящий паспорт", и оформить кредит.
Invention вне форума
Старый 21.12.2016, 13:54
#55
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сайт еще можно как то оформить для этой цели, но страницу в соц. сети - не реально. Как бы там не выкручивался кредитор, настоящий владелец страницы все ровно сможет ее вернуть.
Можно, ем с корнями к соц странице, еще отдаст с корнями свою почту со всеми паролями при восстановлении пароля. Только мне кажется, это как-то все сложно для кредитора, почему ему такая возня.
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 14:34
#56
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Можно, ем с корнями к соц странице, еще отдаст с корнями свою почту со всеми паролями при восстановлении пароля. Только мне кажется, это как-то все сложно для кредитора, почему ему такая возня.
Ну да, во первых возня.
И даже если полностью все данные передать кредитору, включая и меил, и номер телефона, и все остальное. При желании настоящий владелец все ровно сможет ее вернуть.
Invention вне форума
Старый 21.12.2016, 14:42
#57
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну да, во первых возня.
И даже если полностью все данные передать кредитору, включая и меил, и номер телефона, и все остальное. При желании настоящий владелец все ровно сможет ее вернуть.
А как сможет вернуть? На что будет опираться, если все ключи буду у вас и все данные можно поменять, если будет жаловаться админам.. Хотя, если и так, и у кредитора реально есть в этом заинтересованность, можно взять расписку, что аккаунт был у него приобретен и дату покупки ставить последнее число, когда заемщик должен погасить кредит.
Еще раз повторюсь, даже сейчас представляю, сложный процесс получается)
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 14:49
#58
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А как сможет вернуть? На что будет опираться, если все ключи буду у вас и все данные можно поменять, если будет жаловаться админам.. Хотя, если и так, и у кредитора реально есть в этом заинтересованность, можно взять расписку, что аккаунт был у него приобретен и дату покупки ставить последнее число, когда заемщик должен погасить кредит.
Еще раз повторюсь, даже сейчас представляю, сложный процесс получается)
Если на аккаунте была хоть одна фотка реального владельца - через общение с тех. поддержкой можно будет вернуть (даже если кредитор удалит эту фотку).
Если уже брать расписки (т.е. кредитору и заемщику придется встретиться лично у нотариуса) - тогда вообще нет смысла брать/давать кредит онлайн под залог аккаунта.
Invention вне форума
Старый 21.12.2016, 15:05
#59
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если на аккаунте была хоть одна фотка реального владельца - через общение с тех. поддержкой можно будет вернуть (даже если кредитор удалит эту фотку).
Если уже брать расписки (т.е. кредитору и заемщику придется встретиться лично у нотариуса) - тогда вообще нет смысла брать/давать кредит онлайн под залог аккаунта.
Да все эти фотки можно удалить, так же всю информацию, в этом проблем нет. Что касается расписки, не обязательно ее заверять, можно и суп вариант с подписью и т.д. Саморучно написанная расписка будет иметь юридическую силу в виду того, что между вами расстояние.
romator08 вне форума
Старый 21.12.2016, 15:17
#60
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да все эти фотки можно удалить, так же всю информацию, в этом проблем нет. Что касается расписки, не обязательно ее заверять, можно и суп вариант с подписью и т.д. Саморучно написанная расписка будет иметь юридическую силу в виду того, что между вами расстояние.
Возможно сейчас вам откроется тайна вселенной, но все что вы загружаете в интернет, остается там на веки вечные. Все видео, фото, музыка, тексты, и все прочее. Если вы нажимаете кнопку "удалить" - вы только скрываете эту информацию, в памяти сервиса она остается, сотрудники поддержки могут ее видеть. Это касается всех социальных сетей, е-меилов, мессенджеров и прочего.
Расписка не будет иметь ни какой юридической силы, если на ней нет печатей нотариуса и подписей обоих сторон.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно взять кредит в интернете? Дмитрий Талалай Онлайн кредит: общий форум 394 26.08.2023 21:08
Подскажите как взять кредит под залог сайта zonaru Онлайн кредит: общий форум 6 30.11.2012 06:46
Выдам кредит под залог olegnovt Частные кредиторы 5 15.09.2011 12:47
Можно ли в интернете взять кредит на квартиру? travian Архив 9 02.01.2010 14:27
Зачем платить за скрипт, если можно взять в аренду! klerick Скрипты/Программы 1 30.07.2008 11:24