MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 15.12.2016, 19:43
#21
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю, просто постоянно думаю о том, где денег заработать, вот мозг иногда выдает такие неожиданные схемы. Вот пришло в голову, я подумала, а почему бы и нет. Возможно банк быстрее отберет квартиру, что не успеешь на этом заработать.
Все возможно. А еще будет испорчена кредитная история. Но тут будут потери в виде первого взноса или материнского капитала скорее всего. С нуля разве ипотеку дают? если дают, то редко.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 20:52
#22
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Да ладно иметь своё жильё и сдавать его в аренду отличный пассивный доход,дающий жизнь в своё удовольствие, без напрягов и труда.
С теоритической точки зрения согласен, но если допустим Вы имеете в одной или в нескольких странах, в десятках городах по 5-10 квартир или любой другой недвижимости, которая сдана под аренду как Вы станете когтролировать все это дело ???
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 08:19
#23
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
С теоритической точки зрения согласен, но если допустим Вы имеете в одной или в нескольких странах, в десятках городах по 5-10 квартир или любой другой недвижимости, которая сдана под аренду как Вы станете когтролировать все это дело ???
Через риелторское агенство данной страны или города.Когда квартир уже десятки копейки проценты за работу агентств можно не считать.
barkanov вне форума
Старый 16.12.2016, 08:44
#24
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах.. п.с. Если при Украине квартира стоила 70к баксов за 50 квадратов, то сейчас это максимум 25к баксов. Квартиранты где-то будут за такую квартиру платить до 8 000 рублей в месяц. Да и еще думаю цены скоро пойдут вверх и можно продать дороже.
investbylink вне форума
Старый 16.12.2016, 10:21
#25
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Конечно не выгодно!Сдавать за копейки,нужно в ремонт вкладывать,желательно чтобы была сразу с мебелью.Да и не известно какие квартиранты попадутся.А срок окупаемости такого инвест проекта,порядка 20 лет.Пока вернёшь вложенное,там можно состариться.Не,форекс лучше.Если нет доверия к брокеру,то фондовый рынок осваиваешь и в путь,с колоссальным первоначальным капиталом
мистер Бэйли вне форума
Старый 16.12.2016, 10:46
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А еще некоторые берут квартиру в ипотеку, иногда добавляя материнский капитал. Сдают это жилье. Полученные денежки отдают банку ежемесячно. Есть такая знакомая. Платит так уже три года. А еще у нее от сдачи квартиры несколько тысяч для себя остается.
Это отличный способ. И мат капитал не дома валяется и квартира в запасе будет. Рано или поздно можно будет детям отдать ее, а самим жить отдельно. Не все на этот вариант могут решиться из-за того, что первый взнос нужен.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.12.2016, 17:17
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Когда у человека десяток-два квартир , да по нескольким странам, это означает, что он либо профессионально занимается инвестированием в недвижку и он понимает , что и как делает, либо они ему вдруг свалились на голову и он не знает что с таким счастьем делать Ну и другой вариант, если он в недвижку вливает время от времени, но осознанно и при этом сам не управляет ими, то у него наверняка есть управляющий, действующий в его интересах.
Так что наличие недвижки - если это делается осознанно и грамотно - будет приносит радость и положительный доход. Даже если будет выходить 8% чистыми - это очень и очень неплохо, когда перемножаешь квартиры. Кто откажется от пенсии, которую ты сам себе выплачиваешь с 15-ти квартир(даже если с каждой тебе идёт 150 баксов чистыми) + рыночный рост квартир + они (даже если взяты частично в ипотеку) через какое то время станут полностью твоими? Наверн всё таки неплохо. Даж по 100 баксов с 10 квартир позвоит тебе уехать в 55 лет в страну с мягким климатом и жить там, не шикарно, но зато в удовольствие. А страны, где на 1500 баксов можно жить нормально - есть и их не мало, даже с учётом аренды жилья. Но 55 лет - это очень рано чтоб уходить на пенсию Но чтоб так жить и иметь такой пассивный доход, нужно начинать шевелить булками, и чем раньше тем лучше. Лучше с 20-ти лет. Но и в 45 можно успеть сделать себе пенсию.
av111088 вне форума
Старый 16.12.2016, 23:52
#28
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Через риелторское агенство данной страны или города.Когда квартир уже десятки копейки проценты за работу агентств можно не считать.
А как быть уверенным, что не соскамится риэлторское агенство, пример простой : в крупных городах России в общем итоге имеется 50 квартир каждая из которых приносит ежемесячно 30 000 рублей, (а если количество недвижки будет раз в 5 больше) очень немногие агенства остановятся перед соблазном взять и убежать деньги.
GrandKing вне форума
Старый 16.12.2016, 23:56
#29
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от investbylink Посмотреть сообщение
Сейчас выгодно брать квартиры в Донецке в элитных домах..
Всегда было выгодно покупать квартиры после подобных событий. Также было в Абхазии, в конце 90 годов, там квартиры были очень дешевые и можно было реально заработать на недвижимости.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 16:00
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
я бы сейчас особо внимательно присматривался бы к Кубе.
av111088 вне форума
Старый 19.12.2016, 10:54
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Всегда было выгодно покупать квартиры после подобных событий. Также было в Абхазии, в конце 90 годов, там квартиры были очень дешевые и можно было реально заработать на недвижимости.
Знакомая рассказала, что ее мама очень выгодно в Одессе после известных событий купила квартиру и магазинчик. Сейчас неплохо там живет и зарабатывает. Тоже надо определенную смелость иметь, ну и деньги, конечно.
Katarin4ik вне форума
Старый 26.12.2016, 00:20
#32
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
По тому, как написано, всё более чем логично.Но есть ещё и не предусмотренные логикой факторы: например деньги на счёту может быть соблазн потратить..Купили машину, съездили отдохнуть на Бали - и оп, а денег уже и конкретно меньше. А деньги "в квартире" точно целее будут.
Верно, потратить деньги, мы все любим, особенно когда они лежат на счету и так "назойливо и просятся" , ну что тут поделаешь-то и машина ведь тоже нужна и отдых.
Ksunchik вне форума
Старый 29.12.2016, 21:29
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
А мне кажется это в любом случаи выгодно
Филипп Нестеров вне форума
Старый 29.12.2016, 21:38
#34
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
С теоритической точки зрения согласен, но если допустим Вы имеете в одной или в нескольких странах, в десятках городах по 5-10 квартир или любой другой недвижимости, которая сдана под аренду как Вы станете когтролировать все это дело ???
Это что за олигархи такие??)))
У нас цель просто жилье побольше купить и детишек растить, а у кого-то по 5 хат)))
bessonkaty вне форума
Старый 29.12.2016, 21:52
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Но есть ещё и не предусмотренные логикой факторы: например деньги на счёту может быть соблазн потратить.
Вот именно. А кроме того, нам годами вдалбливали, что у каждого должно быть свое жилье .Теперь еще лет 50 надо вдалбливать, что снимать жилье выгодней, чем иметь собственное. И то я не уверена, что большинство с этим согласится.
zlata777 вне форума
Старый 29.12.2016, 22:01
#36
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
И то я не уверена, что большинство с этим согласится.
Где-то тут не давно был спор на эту тему. Про "свойугол2 и на сколько он душе более приятен чем съемное желье и совершенно не важно как нужно на него работать, чтобы в долг оно было собственное.
gandler вне форума
Старый 29.12.2016, 22:07
#37
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Верно, потратить деньги, мы все любим, особенно когда они лежат на счету и так "назойливо и просятся" , ну что тут поделаешь-то и машина ведь тоже нужна и отдых.
Вот именно. А некоторые так любят тратить, что и долгов кучу набрать успевают. Деньги, вложенные в квартиру, уже не потратишь. Так что лучше все же ее иметь. Хоть для жилья, хоть для сдачи внаем.
zlata777 вне форума
Старый 30.12.2016, 17:10
#38
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Это что за олигархи такие??)))
У нас цель просто жилье побольше купить и детишек растить, а у кого-то по 5 хат)))
Это не олигархи, а насчет цели она у каждого разная.
GrandKing вне форума
Старый 30.12.2016, 18:10
#39
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Это не олигархи, а насчет цели она у каждого разная.
Вы меня конечно извините, я обычный человек со средним достатком. И для меня люди имеющие по 5 квартир это либо олигархи, ну либо не совсем законно имеющие деньги, "обворовывающие" простой люд. Заработать легально на 5 квартир простите не считаю возможным. Простые работяги как мы столько не имеют. Но это субъективно мое мнение))) Никого обидеть не хочу.
bessonkaty вне форума
Старый 30.12.2016, 23:39
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Теперь еще лет 50 надо вдалбливать, что снимать жилье выгодней, чем иметь собственное. И то я не уверена, что большинство с этим согласится.
В Европе и США уже кстати пришло к большинству молодых людей осознание этого факта. Возможно, что и у нас скоро начнут считать выгодность аренды, а не покупки жилья.
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход