MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 15:04
#981
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если допустить, что вы собрали синтетическую облигацию с привязкой к доллару, сколько % вы с нее получили за год в рублях и долларах?
По разному, в зависимости от страйка на момент экспирации, но по любому - минуса то нет)))
(Вам шашечки или ехать?)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Лавров имел ввиду как раз таких как ты
Отнюдь - он даже Ваш никнейм назвал, не поверите, да что там Лавров, многие единодушны "по Вам" в этом вопросе)))

Не спрашивайте- "Как и почему?" Сам удивляюсь...
realnotstory вне форума
Старый 15.12.2016, 15:46
#982
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Отнюдь - он даже Ваш никнейм назвал, не поверите, да что там Лавров, многие единодушны "по Вам" в этом вопросе)))

Не спрашивайте- "Как и почему?" Сам удивляюсь...
Ладно, не оправдывайся уже. Лавров четко тебе сказал, Д.. бл..
capitalistas вне форума
Старый 15.12.2016, 16:20
#983
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Ладно, не оправдывайся уже. Лавров четко тебе сказал, Д.. бл..
Синдром попугая - болезнь, выражающаяся в повторении фраз собеседника, возникающая при синдроме дефицита серого вещества мозга
realnotstory вне форума
Старый 16.12.2016, 01:43
#984
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
По разному, в зависимости от страйка на момент экспирации, но по любому - минуса то нет)))
В том и проблема валютных облигаций, что хоть минуса и нет, но на 4-6% от депозита в год особо не разгуляешься, даже если они и в долларах.
Nickma вне форума
Старый 16.12.2016, 07:15
#985
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В том и проблема валютных облигаций, что хоть минуса и нет, но на 4-6% от депозита в год особо не разгуляешься,
Срок синтетической облигации совпадает со сроком обращения опциона и составляет календарный месяц.

Максимальная доходность около 45%, если "включить мозг, т.е анализ , выходим на вероятность максимальной доходности равной прогнозу.

Вопрос не в доходности а в неизбежности заработка и "олимпийском спокойствии" торгов.
realnotstory вне форума
Старый 16.12.2016, 14:17
#986
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 304
Благодарностей: 83
Инвестпортфель акций

есть ли понимание по Сберу? Продолжим рост?
OlDimbas вне форума
Старый 16.12.2016, 16:06
#987
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Максимальная доходность около 45%, если "включить мозг, т.е анализ , выходим на вероятность максимальной доходности равной прогнозу.

Вопрос не в доходности а в неизбежности заработка и "олимпийском спокойствии" торгов.
Тогда все понятно Я уже немало слышал один-в-один аналогичных заявлений о безрисковости от опционщиков или мартингельщиков, хотя на самом деле любая подобная система имеет маловероятный шанс слива, который на большом промежутке времени рано или поздно случается, поэтому через несколько лет о таких трейдерах уже ничего не слышно. Это логичный итог, поскольку в игре опционов нет внешнего притока денег, вы можете выиграть только проигрыш другого, но этому другому рано или поздно надоест сливать и он адаптируется под вашу систему так, что сливать начнете вы.
Впрочем, вы скорее всего не так давно этим занимаетесь и поэтому не поймете меня, поскольку при благоприятной статистике риски не замечаются и только личный опыт может донести это. Я уже много лет занимаюсь трейдингом, поэтому и пришел в итоге к выводу, что стабильный доход нужно искать там, где есть стабильный приток новых денег, а не там, где все крутится внутри замкнутого котла.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от OlDimbas Посмотреть сообщение
есть ли понимание по Сберу? Продолжим рост?
Сбербанк я не рассматриваю, поскольку есть варианты с не меньшим потенциалом и с гораздо большей защитой дивидендами. 1-3% дивдоходность от Сбербанка меня абсолютно не впечатляет. Среди голубых фишек гораздо выгоднее Газпром и Норникель.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (16.12.2016)
Старый 17.12.2016, 07:31
#988
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Инвестпортфель акций

Nickma, вы с акциями Мегафона остались для начисления дивидентов 24.19 рублей за акцию? У меня вчера руки чесались скинуть акции по 616 перед отсечкой, но всё же решил сходить за дивами.
zlobikus вне форума
Старый 17.12.2016, 14:17
#989
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Инвестпортфель акций

Nickma, а "ВХЗ" в вашем портфеле это Владимирский химический завод? Что то бумага в последние недели только и знает, что дешевеет. Что думаете о перспективах роста?
DepecheM вне форума
Старый 17.12.2016, 14:59
#990
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 304
Благодарностей: 83
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Тогда все понятно Я уже немало слышал один-в-один аналогичных заявлений о безрисковости от опционщиков или мартингельщиков, хотя на самом деле любая подобная система имеет маловероятный шанс слива, который на большом промежутке времени рано или поздно случается, поэтому через несколько лет о таких трейдерах уже ничего не слышно. Это логичный итог, поскольку в игре опционов нет внешнего притока денег, вы можете выиграть только проигрыш другого, но этому другому рано или поздно надоест сливать и он адаптируется под вашу систему так, что сливать начнете вы.
Впрочем, вы скорее всего не так давно этим занимаетесь и поэтому не поймете меня, поскольку при благоприятной статистике риски не замечаются и только личный опыт может донести это. Я уже много лет занимаюсь трейдингом, поэтому и пришел в итоге к выводу, что стабильный доход нужно искать там, где есть стабильный приток новых денег, а не там, где все крутится внутри замкнутого котла.

добавлено через 29 минут


Сбербанк я не рассматриваю, поскольку есть варианты с не меньшим потенциалом и с гораздо большей защитой дивидендами. 1-3% дивдоходность от Сбербанка меня абсолютно не впечатляет. Среди голубых фишек гораздо выгоднее Газпром и Норникель.
растет заманчиво, и банков все меньше, а Газпром по полгода на месте стоит, вот сейчас только двинулся чуть

добавлено через 1 минуту
вот еще Полиметалл заманчиво снизился, возможно пора наращивать
OlDimbas вне форума
Старый 17.12.2016, 21:29
#991
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Nickma, вы с акциями Мегафона остались для начисления дивидентов 24.19 рублей за акцию? У меня вчера руки чесались скинуть акции по 616 перед отсечкой, но всё же решил сходить за дивами.
Да, цена акции низкая, поэтому не думаю, что будет много желающих продавать по цене дивгепа и он закроется быстро.
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Nickma, а "ВХЗ" в вашем портфеле это Владимирский химический завод? Что то бумага в последние недели только и знает, что дешевеет. Что думаете о перспективах роста?
Там вышел малоприбыльный отчет за 9м и на них подала большой иск налоговая. Скорее всего, все закончится благополучно, но сроки могут затянутся, как и на панике уронить неликвид могут сильно, поэтому я просто оставлю как есть, его доля в портфеле небольшая, а цена уже заложила текущий негатив, поэтому продажа преимуществ не даст.
Цитата:
Сообщение от OlDimbas Посмотреть сообщение
растет заманчиво, и банков все меньше, а Газпром по полгода на месте стоит, вот сейчас только двинулся чуть

добавлено через 1 минуту
вот еще Полиметалл заманчиво снизился, возможно пора наращивать
Постоянно какие-то акции сильно растут, от этого не нужно бросаться на каждый рост. В Сбербанке внятной инвестидеи нет, поэтому зачем его брать, когда есть компании с почти гарантированным ростом? Покупать только от роста на графике - не особо выгодная стратегия.
Полиметалл платит дивиденды в долларах и тем самым создает проблемы с самостоятельной уплатой налога, поэтому я предпочитаю с такими компаниями не работать, только если больше нечего покупать.
Nickma вне форума
Старый 17.12.2016, 23:36
#992
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Инвестпортфель акций

Вин портфель должен состоять на 50% накопительное страхование жизни на 15% фондовый рынок на 15% недвижимость 20 % рискованные инструменты типа форекс!
Федор Старчиков вне форума
Старый 18.12.2016, 07:45
#993
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Да, цена акции низкая, поэтому не думаю, что будет много желающих продавать по цене дивгепа и он закроется быстро.
Я тоже на это надеюсь и думаю в январе стоимость акций вернется обратно. Еще вопрос - сейчас попадаем в реестр выплат. Дивы переведут в след.месяце. Но в налоговый период попадет в 2016 год или 2017 год (для налоговой)?
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 13:42
#994
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я тоже на это надеюсь и думаю в январе стоимость акций вернется обратно. Еще вопрос - сейчас попадаем в реестр выплат. Дивы переведут в след.месяце. Но в налоговый период попадет в 2016 год или 2017 год (для налоговой)?
В 2017м, но на НДФЛ по счету дивиденды все равно не влияют, поскольку приходят уже без НДФЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Вин портфель должен состоять на 50% накопительное страхование жизни на 15% фондовый рынок на 15% недвижимость 20 % рискованные инструменты типа форекс!
Это вам рассказали агенты накопительного страхования?
Nickma вне форума
Старый 18.12.2016, 14:54
#995
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В 2017м, но на НДФЛ по счету дивиденды все равно не влияют, поскольку приходят уже без НДФЛ.
Всё понял ,просто в первый раз пошёл осознанно на дивиденды Мегафона. До этого успевал продать чтобы до отсечки успеть. На какие сейчас акции под дивы обратили своё внимание на 2017 год?
zlobikus вне форума
Старый 18.12.2016, 21:36
#996
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На какие сейчас акции под дивы обратили своё внимание на 2017 год?
Портфель уже собран под дивы 2017г, под другие идеи пожалуй только один Иркутскэнерго.
Nickma вне форума
Старый 19.12.2016, 16:34
#997
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестпортфель акций

Сегодня завел еще небольшую сумму на счет, поскольку ралли энергетиков к дивсезону должно быть очень сильным, купил ФСК, МРСК ЦП, ТГК-1, и на остаток небольшие доли GTL и ВХЗ, поскольку в них цена довольно низкая.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Clubber (19.12.2016), Ddimka (19.12.2016), Firewall (19.12.2016)
Старый 19.12.2016, 19:33
#998
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Портфель уже собран под дивы 2017г
Я так понимаю госкомпании в нем преобладают, в связи с директивой МинФина?
Firewall вне форума
Старый 19.12.2016, 20:50
#999
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На какие сейчас акции под дивы обратили своё внимание на 2017 год?
У Николая, ИМХО, остались неохваченными ещё 2 интересные дивидеи.
На мой взгляд рост прайса под них будет с 90% вероятностью. Причем рост ощутимый.

1. Аэрофлот. Их менеджмент ранее прогнозил ЧП по итогам этого года в размере не менее 20 млрд. (и выплату 50% ЧП в виде дивов), однако уже по итогам девяти месяцев группа получила ЧП более 42 млрд. руб.
К годовой отсечке бумагу жду минимум на 200р, но скорее всего выше. Т.к. дивы рисуются от 20р. на бумагу.
Из рисков - недавно резво росла, высока вероятность сходить на этой неделе в небол. коррекцию рублей на 145-143. Там бы и рекомендовал ставить корзинки.

2. Россети префы. Дивполитика Россетей предполагает выплату 10% ЧП на дивы префов. Прибыль там сейчас бешеная. По текущей динамике это под 40 коп на бумагу. Я брал недели 3 назад по 2.247.
С целью к годовой отсечке выше 4,2 руб.
Но сегодня вышла инфа о:
а. Россети прикупают кучку активов:
https://e-disclosure.ru/portal/event....6A57Zfq7NA-B-B
б. Путин подписал допэмиссию в Россетях, но я пока не понял будет ли допка в префах
Но эти пункты похоже осуществятся наверно(?) уже следующим годом, поэтому на текущую прибыль возможно и не повлияют.
Но обе бумаги сетки уже конечно схватили на этом гэпчик.
Рекомендую входить прямо с текущих (2.00-2.05), если завтра на открытии сегодняшний нервный вечерний гэп не продолжится.
В то же время обычку я скипанул, сел лишь в префы.
Это мои из наиболее перспективных с точки зрения прогнозируемых доходность/риск бумаг из портфеля.

Кстати, Николай, вы их не рассматривали или рассмотрев скипанули сознательно?
Если второе, то на ваш взгляд что я мог упустить существенного в принятых решениях?
Ddimka вне форума
Старый 19.12.2016, 21:05
#1000
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 393
Благодарностей: 116
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
У Николая, ИМХО, остались неохваченными ещё 2 интересные дивидеи.
Блин, не ожидал! Вы прям как я! 1.Сижу в аэрофлоте давно уже. 2. Продал сегодня ао россетей 3. сижу в префах россетей. 4. думаю прикупить и тех и тех россетей, если завтра снова ливанут.
Могу еще идейку подкинуть, но ТС просил не делать подобных вещей, а открывать свою тему. наверное это правильно.
Min1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
CROATON (19.12.2016), Ddimka (19.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50