MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2015, 13:32
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Укрпочта - ukrposhta.ua

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта»
МФО 380559



www.ukrposhta.ua

Цитата:
Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» (УГППС «Укрпочта») входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины, является национальным оператором почтовой связи Украины согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 10 января 2002 года.
Деятельность УГППС «Укрпочта» регламентируется Законом Украины «О почтовой связи» от 4 октября 2001 года, другими законами Украины, а также нормативными актами Всемирного почтового союза, членом которого Украина стала в 1947 году.
Укрпочта функционирует как самостоятельная хозяйственная единица с 1994 года, когда было образовано Украинское объединение почтовой связи «Укрпочта», которое в июле 1998 года реорганизовано в ныне действующее УГППС «Укрпочта» согласно Программе реструктуризации Укрпочты, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 04.01.98 за № 1.
Укрпочта сегодня – это:
- Свыше 11,8 тысяч почтовых отделений по всей Украине;
- Более 85,5 тысяча работников, из них более 37 тысяч – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи;
- Предприятия осуществляет обработку и доставку потребителям более 240 млн почтовых отправлений, 16 млн. посылок и отправлений с объявленной ценностью, 15 млн переводов, доставляют свыше 83 млн пенсий;
- Непосредственная доставка почты осуществляется до 15 млн абонентских почтовых ящиков;
- Распространение по подписке и в розницу 10 тыс. наименований периодических изданий, или более 700 млн экземпляров в год;
- Перевозка около 30 тыс. тонн периодики ежегодно, общий пробег автотранспорта при этом составляет более 86 млн км;
- Ежегодно издания миллионными тиражами стандартных почтовых марки, около 50 сюжетов художественных почтовых марок и блоков, 140 сюжетов художественных маркированных конвертов и сюжетов немаркированной продукции.
Обеспечивают выполнение этой работы филиалы предприятия (областные, городские и специализированные дирекции)
Всего Укрпочта предлагает потребителям около 50 видов услуг.
Телефон для справок: (044) 323 20 99
[email protected]
Услуги:

обмен валюты
https://ukrposhta.ua/ru/corporate/poslugi

Украинское государственное предприятие "Укрпочта" в соответствии с генеральной лицензией Национального банка Украины имеет право осуществлять деятельность по обмену валют. В связи с этим "Укрпочта" попала в раздел "Банки Украины".
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
morg (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 23:18
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
в соответствии с генеральной лицензией Национального банка Украины имеет право осуществлять деятельность по обмену валют. В связи с этим "Укрпочта" попала в раздел "Банки Украины".
ну блин, это фантастика!
право на осуществление обмена валют до недавней поры было чуть ли не у любого мелкого предпринимателя, пока их не загнали под банки.
dkameleon вне форума
Старый 09.02.2015, 23:24
#3
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
ну блин, это фантастика!
они и с почтой-то не очень справляються , по крайней мере в нише посылок от конвертов до крупногабаритных курьерские компании их практически за пояс заткнули... выживают за счет глубоких сел.., ну а насчет их сервиса - это уж отдельный анекдот
xdendi вне форума
Старый 10.02.2015, 00:12
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
выживают за счет глубоких сел..
Сейчас очень много заказывают из Китая, а китайцы только с укрпочтой работают в основном.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
по крайней мере в нише посылок от конвертов до крупногабаритных курьерские компании их практически за пояс заткнули
У них цены сейчас очень выросли, так что укрпочта в плане цены лучше выглядит.
morg вне форума
Старый 02.12.2016, 14:21
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Укрпочта - ukrposhta.ua

Укр почта это сейчас скажу так, что удобно но не просто в том плане, что посылки идут долго а вот оплачивать коммунальные услуги, удобно. В основном Укр почта сейчас более чем, востребована но есть нюанс, не так много почтовых на мой счет, отделений.
z1973z вне форума
Старый 14.12.2016, 23:56
#6
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Укрпочта - ukrposhta.ua

Нова пошта все пользуются,так как укрпошта не тянет,толи правительство бабки воруюет ,то ли работники безответственны и ленивые.
barkanov вне форума
Старый 15.12.2016, 08:08
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Нова пошта все пользуются,так как укрпошта не тянет,толи правительство бабки воруюет ,то ли работники безответственны и ленивые.
Ну знаете, это вопрос такой... Новая почта установила высокие тарифы для отправки посылок и документов за границу. Я отправляла посылку в Россию, обошлось это все в районе 6-10 долларов. Это был самый дешевый тариф. У Новой почты гораздо дороже.
lannna вне форума
Старый 15.12.2016, 12:15
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Укрпочта - ukrposhta.ua

у моем селе в Харьковской области с нового года отделение укрпочты закрывают. А жаль, конечно. Государству просто наплевать. Лоббисты частных компаний (нова пошта, мист-экспресс, инвайт и т.д.) делают все возможное, чтобы убрать с рынка дешевую укрпочту через народных "избранцив", которые прошли "люстрацию".
Nikolay36 вне форума
Старый 15.12.2016, 15:27
#9
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Укрпочта - ukrposhta.ua

Никогда не нравилось Укрпочта!
-безнала нет
-постоянно очерень
-посылки по неделям ждешь
-с утерей посылки вообще геморрой
-китай вечно теряется у них
-да и кассиры вечно тупят, так как работников не хватает, все делает сама
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 19:06
#10
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Отправляла недавно посылку Укрпочтой. Сервис понравился. Из минусов - не принимают банковскую карту, только наличку, по крайне мере в том отделении, кот. отправляла посылку. Тарифы также порадовали.
А что, у других, у частных перевозчиков возможно оплатить услуги банковской картой? Знаю, что по безналу можно, но это нужно заранее договор с юридическим лицом заключить. насколько я знаю и в Укрпочте есть такая возможность.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 21:51
#11
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А что, у других, у частных перевозчиков возможно оплатить услуги банковской картой? Знаю, что по безналу можно, но это нужно заранее договор с юридическим лицом заключить. насколько я знаю и в Укрпочте есть такая возможность.
Ну а как, терминалы ж сейчас везде.
lannna вне форума
Старый 16.12.2016, 22:03
#12
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Ну а как, терминалы ж сейчас везде.
Терминалы для оплаты услуг есть в Новой почте? Наверное это зависит от того в каком городе вы живете. Я жила в маленьком городке и в отделении Новой почты расчеты были только наличными. А посылки от Укрпочты были все же чуть дешевле, хоть и шли на несколько дней дольше.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 23:27
#13
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Терминалы для оплаты услуг есть в Новой почте? Наверное это зависит от того в каком городе вы живете. Я жила в маленьком городке и в отделении Новой почты расчеты были только наличными. А посылки от Укрпочты были все же чуть дешевле, хоть и шли на несколько дней дольше.
Я когда отправляла посылки на Новой почте тоже платила наличкой и даже не замечала, есть там терминал или нету. Но все таки было бы удобно, если б он был в таких местах.
lannna вне форума
Старый 16.12.2016, 23:31
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Укрпочта - ukrposhta.ua

Удивила меня прям Укрпочта, всегда слышу плохие отзывы, мне больше нравиться Новая почта, как по мне она быстрей и надежней
Алёна25 вне форума
Старый 17.12.2016, 00:09
#15
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я когда отправляла посылки на Новой почте тоже платила наличкой и даже не замечала, есть там терминал или нету. Но все таки было бы удобно, если б он был в таких местах.
Если вы постоянно пользуетесь карточкой, то, конечное, было бы удобнее. Последний раз пользовалась Укрпочтой месяца 3 назад. Цены там поднялись и выгоднее, как ни странно, было отправлять Новой почтой. Вернее, цена сравнялась, ну а скорость то не изменилась
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 18:57
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Укрпочта - ukrposhta.ua

не видел укр почты, новую почту хорошо знаю
morandi89 вне форума
Старый 07.01.2017, 23:45
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Оплачивать коммунальные услуги удобно, а вот на счёт посылок вообще молчу, не давно заказал телефон с Алика, написано что пришёл, на почте говорят что нету и уже так 4 месяца.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 08.01.2017, 00:16
#18
Любитель
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 710
Благодарностей: 75
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

на Новой почте тарифы в 2 раза выше чем на Укрпоште.
За границу Новая почта только начинает отправлять корреспонденцию. Сейчас международную отправку Новая почта принимает лишь в Киеве, другие населенноые пункты отдыхают.
BrotherLouie вне форума
Старый 15.01.2017, 19:43
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Wifilamer, так может стоит на новую почту обратиться (пусть поищут по вашему телефону в базе). уже как пару месяцев, а может и больше все посылки мне приходят на новую почту. причем у них же на сайте написано, что они домой доставляют, но в реале "из-за нехватки курьеров доставляют на ближайшее отделение" (которое в результате было на другом конце города, тогда как отделение есть и рядом со мной
а по укрпочте - посылки терялись (по их вине или нет), но плюсом было, что отделение было рядом и почтальон всегда звонила и договаривалась когда принести посылку. очень хорошие с ней отношения были. но новая почта и тут влезла...
zarubin вне форума
Старый 18.01.2017, 14:42
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Укрпочта - ukrposhta.ua

Цитата:
Сообщение от BrotherLouie Посмотреть сообщение
на Новой почте тарифы в 2 раза выше чем на Укрпоште.
Выше потому, что на Новой Почте посылка приходит довольно быстро, а не так как на Укрпочте надо ждать неделю а то и две, чтобы получить посылку, поэтому и стоимость такая.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход