MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.12.2016, 23:15
#1
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Большинство россиян владеют банковскими картами, но не рассчитываются ими
Так их активно навязывают банки обычным людям и работодателям ,а те в свою очередь работникам .Вот и получается что их имеет большинство,но не всегда ими удобно пользоваться
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 00:29
#2
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Пластиковые козыри

У меня этих карточек больше 10 штук точно. Выбираю по принципу максимальной выгоды, бесплатные в выпуске и обслуживании, высокий процент на остаток, повышенные кешбек.
Enk вне форума
Старый 15.12.2016, 00:29
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
но не всегда ими удобно пользоваться
Но вот мне лично удобно расплачиваться банковской картой, не знаю почему многие так предвзято относятся к этой данной возможности именно так рассчитываться в магазинах, мне кажется, что кассиры порой дольше "тупят" с выдачей сдачи наличными....
Анна Чернобай вне форума
Старый 15.12.2016, 00:41
#4
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Автор темы Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
кассиры порой дольше "тупят"
нынче для кассиров все условия там и тупить не на чем то есть и мозгов не надо -успевай только шустро руками перебирать .А кассиры очень шустрые -не заметишь как обдурят вечно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 00:52
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Пластиковые козыри

Все ровно за бесконтактными платежами будущее. Я вот картой пользуюсь уже лет 5 точно, и совсем не давно решил попробовать оплачивать с помощью смартфона - вроде норм, удобней чем картой. Думаю если бы везде где можно расплатиться картой, можно было бы расплатиться и через смартфон - то в ближайшее время наверно вообще полностью перешел бы полностью на этот способ.
Invention вне форума
Старый 15.12.2016, 02:19
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
А кассиры очень шустрые -не заметишь как обдурят вечно
__________________
Я не думаю, что именно на кассах с "пикалками" кассиры могут каким-либо образом обдурить покупателя, чтобы лично себе деньги в карман взять... Но был у меня случай такой в Уфе, когда денег было как раз примерно столько, насколько я продуктов взяла и рассчитывала на эту сумму (думаю многим эта ситуация понятна)) А кассирша вместо одного пакета молока, каким то образом пробила 10 пакетов.... Если бы в данный момент я не посмотрела на "монитор" кассы, где отображаются все покупки и не заметила данное несоответствие, то заплатила бы намного больше во благо положительного сальдо магазина)
Анна Чернобай вне форума
Старый 15.12.2016, 04:26
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Пластиковые козыри

На 70% расплачиваюсь с карты, на 30% наличкой ...и то наличка не моя, а жены
Сам забыл когда в последний раз уже обналичивал счет.
До бесконтактных платежей еще дело не дошло, во многих магазинах еще попросту нет таких терминалов.
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 10:18
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Россия довольно поздно осознала удобство безналичных расчетов
Что-то мне подсказывает, что это так и не произошло. Даже в больших городах и даже молодежь до сих пор в основном платит наличными. Так что до этого еще очень и очень далеко.
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 10:54
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Автор темы Пластиковые козыри

о
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
А кассирша вместо одного пакета молока, каким то образом пробила 10 пакетов....
а я об этом же ! еще бывает я беру сорт винограда подешевле например ,а кассирша пробивает другой сорт в два раза дороже .взвешивает что-нибудь и незаметно старается пальчиком на весы придавить как бы невзначай .Или дают кучу мелочи ,которая при пересчете меньше сдачи оказывается
Еvgeniwolf вне форума
Старый 15.12.2016, 12:16
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Пластиковые козыри

Не в маленьких городах ещё не скоро этот весь прогресс дойдёт у нас многие на рынке покупают продукты там дешевле и пластиком заплатить просто не возможно......
МОЛ вне форума
Старый 15.12.2016, 12:29
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Даже в больших городах и даже молодежь до сих пор в основном платит наличными
Безнал удобен, ни какой сдачи, чаевых, мелочи
Я уже кошелек не помню когда брал с собой, ведь носить банковскую карту практичней.
В течении следующего года введут NFC терминалы, будем "смартфонами" расплачиваться
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 12:46
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Пластиковые козыри

У меня у матери и у отца в сбере тоже карты им выдали лежат дома ими не разу и не пользовались пенсию домой носят , они даже и не знают как ими пользоватся.....
МОЛ вне форума
Старый 15.12.2016, 13:02
#13
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Безнал удобен, ни какой сдачи, чаевых, мелочи
Я уже кошелек не помню когда брал с собой, ведь носить банковскую карту практичней.
В течении следующего года введут NFC терминалы, будем "смартфонами" расплачиваться
Это да, удобно. Я вот только недавно поменял телефон. И вроде взял хороший флагман, а НФС нет. До этого был Самсунг и так ждал его Самсунг Пей чтобы с картами ВИЗА работал. Но не дождался
blackvovik вне форума
Старый 15.12.2016, 13:39
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Это да, удобно. Я вот только недавно поменял телефон. И вроде взял хороший флагман, а НФС нет. До этого был Самсунг и так ждал его Самсунг Пей чтобы с картами ВИЗА работал. Но не дождался
Вот-вот, чтобы бесконтактные платежи вошли в массу, нужно с аппаратов начать - терминалы, смартфоны..
А они сначала со стартапов начинают, а потом думают почему такие низкие показатели бесконтактных платежей
Alcest вне форума
Старый 15.12.2016, 14:01
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Пластиковые козыри

У меня жена в пятёрочке работает рассказывала что всего один платёж был с телефона в столицах этот процесс может и идёт а у нас глухо как в танке.....
МОЛ вне форума
Старый 15.12.2016, 17:52
#16
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Пластиковые козыри

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я лично боюсь пластиком в магазинах рассчитываться мало ли потом как карту могут взломать, да и платить по карте не так быстро, пока подготовит устройство считывающее, пин код, потом чек, только в банкоматах снимаю налчику с карты..
Очень жаль, что вы так думаете, это все быстро, очень удобно, хоть в магазине, хоть рассчитаться в интернете, хоть в банкомате. Учитесь, действуйте и у Вас все получится.
Svet-lanaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход