MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 28.07.2016, 14:48
#141
Заблокированный
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 8
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Спасибо за тему)
MonitoringLMM вне форума
Старый 14.12.2016, 22:37
#142
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Мне как-то новый заказчик предлагал написать тестовое задание. Было страшно. Но почему-то хотелось очень попробовать. Написала задание. Понравилось. Стали работать. Так что не всегда обманывают.
Вообще,когда новый заказчик,всегда адреналин ))) Но у меня как -то не сложилось...мне легче анонимно шлепать отзывы,это хобби.
Dkflf вне форума
Старый 15.12.2016, 07:43
#143
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вообще,когда новый заказчик,всегда адреналин ))) Но у меня как -то не сложилось...мне легче анонимно шлепать отзывы,это хобби.
Я тоже страдаю таким хобби. Отзывы действительно легче писать. Тем более, что часто получаешь некий отклик в виде комментариев. А еще незнакомые люди регистрируются, чтобы что-нибудь спросить. Бывают тролли, конечно.
KsenyaP вне форума
Старый 15.12.2016, 19:52
#144
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
А я не знала всех этих хитростей, когда меня кинул мой первый заказчик, получивший 10 написанных отзывов. Но как-то сообразила, срочно разместила их на разных сайтах, похоже. успела, во всяком случае, уникальность они потеряли.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.12.2016, 20:28
#145
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от freelady Посмотреть сообщение
намеренно затягивает оплату. Что делать?

Не ждите у моря погоды, СКОРЕЕ РАЗМЕЩАЙТЕ РАБОТУ В СВОЁМ ПОРТФОЛИО! Она уже полностью ваша, раз вам за нее не заплатили.

Если мы имеем дело с текстом, то находясь в портфолио, он в ближайшие полчаса будет проиндексирован поисковиками (биржи фриланса, такие как free-lance.ru и weblancer.net, — солидные, быстро индексируемые ресурсы). Проиндексированный текст перестанет быть уникальным, а значит, потеряет свою главную ценность. Его нельзя будет ни разместить на сайте, ни перепродать.
Наверное, самый полезный совет. Но это подходит только копирайтерам. А как же дизайнеры? Ведь плагиата в графике куда больше, чем в тексте.
ceeds вне форума
Старый 14.01.2017, 13:36
#146
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

В этой теме у автора обозначен один из приемов и способов "кидалова" — это тестовое задание. Дело в том, что сейчас практически каждый заказчик, прежде, чем дать работу дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет....Так что это сейчас вполне норма
tanya2016 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:45
#147
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет...
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.
SouthOrca вне форума
Старый 14.01.2017, 16:08
#148
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Я тоже страдаю таким хобби. Отзывы действительно легче писать. Тем более, что часто получаешь некий отклик в виде комментариев. А еще незнакомые люди регистрируются, чтобы что-нибудь спросить. Бывают тролли, конечно.
Если уж на то пошло, то к отзывам и цепляются меньше, нужно написать отзыв, состоящий из одних ошибок, чтоб его отклонили. В то время как к статьям требования гораздо жестче...
ktulhuF вне форума
Старый 16.01.2017, 15:54
#149
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.
Мне всегда было лень заморачиваться с портфолио, я всегда выполняла тестовое задание, потом получала заказ, для меня это было нормально и естественно, да и без портфолио я брала нормальные заказы
tanya2016 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:13
#150
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
В этой теме у автора обозначен один из приемов и способов "кидалова" — это тестовое задание. Дело в том, что сейчас практически каждый заказчик, прежде, чем дать работу дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет....Так что это сейчас вполне норма
Заказчик в тестовом задании может получить то что ему нужно и следовательно дальнейшие ваши услуги ему и не нужны.
И что же это тогда как не кидалово?
simon4 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:38
#151
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Заказчик в тестовом задании может получить то что ему нужно и следовательно дальнейшие ваши услуги ему и не нужны.
И что же это тогда как не кидалово?
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.
forfor вне форума
Сказали спасибо:
simon4 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 21:04
#152
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.
Видел нечто подобное с объемом текста который разбили на абзацы и в качестве тестового задания всовывали людям. Правда требовался перевод текста а не рерайт.
chibic вне форума
Старый 16.01.2017, 21:08
#153
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Видел нечто подобное с объемом текста который разбили на абзацы и в качестве тестового задания всовывали людям. Правда требовался перевод текста а не рерайт.
С переводом еще проше, наверное. С рерайтом, если не совсем баклан, то поймешь, что тебе дали не весь текст, а абзац. Так что тут только тестовое задание на 1-2к символов.
forfor вне форума
Старый 17.01.2017, 11:57
#154
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.
Наверняка кто то пользуется столь нехитрой схемой, и вполне себе успешно.
simon4 вне форума
Старый 17.01.2017, 12:49
#155
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
С переводом еще проше, наверное. С рерайтом, если не совсем баклан, то поймешь, что тебе дали не весь текст, а абзац. Так что тут только тестовое задание на 1-2к символов.
С переводом люди так и не поняли, что их просто использовали, но некоторым все таки перепала работа, и именно они доделывали перевод текста, и редактировали уже переведенное.
chibic вне форума
Старый 18.01.2017, 19:12
#156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А я не знала всех этих хитростей, когда меня кинул мой первый заказчик, получивший 10 написанных отзывов. Но как-то сообразила, срочно разместила их на разных сайтах, похоже. успела, во всяком случае, уникальность они потеряли.
отлично сориентировались, таких жлобов нужно наказывать, чтобы неповадно было людей кидать. у меня пока что таких ситуаций не было и надеюсь не будет.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 19:20
#157
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.
А сколько сейчас липовых портфолио со стороны исполнителей. Гле гарантия, что все работы предоставленные там, выполнил именно он, а не скопировал из сети? Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма. Только задание должно быть небольшим и если заказчика все устраивает, то он его оплачивает.
Януся вне форума
Старый 18.01.2017, 19:59
#158
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма.
Возможно, для кого-то и норма. Только что-то мне подсказывает, что именно такой подход, когда копирайтера заранее считают жуликом, и приводит к "псевдоспециалистам". Я, например, точно тестовое задание писать не буду. Что это такое: "Если заказчику понравится, он оплатит"? Я пишу по ТЗ, а эстетические предпочтения заказчика мне неведомы.
SouthOrca вне форума
Старый 18.01.2017, 20:41
#159
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Возможно, для кого-то и норма. Только что-то мне подсказывает, что именно такой подход, когда копирайтера заранее считают жуликом, и приводит к "псевдоспециалистам". Я, например, точно тестовое задание писать не буду. Что это такое: "Если заказчику понравится, он оплатит"? Я пишу по ТЗ, а эстетические предпочтения заказчика мне неведомы.
Если вы работаете на бирже и у вас достаточно отзывов, то естественно, если заказывают одну или две статьи, то тестовое задание со стороны заказчика не совсем уместно. А если проект долгосрочный и по определенной тематике, то заказчик имеет право просить выполнить тестовое задани. Ваше дело, соглашаться или нет. Для многих не проблема выполнить небольшое задание и в итоге получить долгосрочный заказ.
Януся вне форума
Старый 19.01.2017, 16:38
#160
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Заказчики тоже люди и заказав работу несколько раз у "псевдоспециалиста", будешь работать только с тестовым заданием. Так что это норма. Только задание должно быть небольшим и если заказчика все устраивает, то он его оплачивает.
К сожалению в случае с заказчиками, разумная предосторожность, слишком часто в наглость перерастает, когда мы ему по умолчанию должны, только за то что он на нас внимание обратил. Да и если на то пошло, заказчиков, которые стремятся тем или иным образом обмануть исполнителя, тоже не так уж и мало. Почему исполнитель всем должен безоговорочно доверять?
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-мошенничество: предупрежден - значит вооружен! Kreol Заработок в интернете: общий форум 6 02.01.2017 17:08
Сценарий американского майдана в Москве 2015. Предупрежден - значит вооружен. capitalistas Политика и экономика 152 23.05.2015 14:23
P/E и что он значит? xxx44yyy Инвестирование в фондовый рынок 24 04.04.2015 20:14
Что нужно знать об инвестициях в недвижимость? Предупрежден, значит вооружен LSasha Инвестирование для начинающих 0 07.05.2014 09:08
Ну что, стих значит да? Александр Трошичев Юмор 14 12.12.2013 20:34