MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.12.2016, 20:17
#21
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14


Эх, чую я не долго Депердье россиянином будет. А по факту, как уходили от налогов так и будут.Это просто очередное ярмо на шею бюджетников. Прежде чем налогами заниматься надо для начала зарплату действительно у всех обелить и не только требовать с граждан, но и самому правительству начать выполнять свои функции в социалке.
HellenG вне форума
Старый 06.12.2016, 20:22
#22
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
просто поднять НДФЛ с нынешних 13% чуть ли не до 25%.
Лично для меня однозначно все пойдут сразу далеко и надолго с этими налогами. Когда гос.учреждения начнут мне на ту сумму, которую я отчисляю, услуги оказывать - тогда и подумаю об отчислениях. Пытаются равняться на Европу, а тот же уровень только по налогам могут сделать, но никак не по качеству предоставления услуг.
incolor вне форума
Старый 06.12.2016, 20:26
#23
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14


Ой да мы всегда готовы - нас ни чем не проймёшь! Мы долго умеем терпеть! Пока не найдётся какой нибудь В.В .Ленин. Но сейчас народ умнее, зачем против чего то возникать, лучше свалить из страны у кого средства позволяют!
paramoshka вне форума
Старый 06.12.2016, 22:35
#24
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
богатые платят больше бедных.

Но, возможно, платить больше будут все
Что уж там (подумают они)будем разделять бедные богатые .

Танцуют все !

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Думаю, при поднятии НДФЛ у многих резко не станет официальных доходов)) или они сильно уменьшатся ...
Уже в нашей стране как обычная практика благосостоятельных лиц виртуозно уходить от налогов по принципу "нас не догонят" .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 07.12.2016, 13:53
#25
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Некоторые пожилые люди не в состоянии по здоровью за пенсией на почту сходить, почтальон выручает, пенсию на дом приносит. А, если на карты перейдут, то получится, что пенсионеры без копейки денег будут дома больные лежать.
Да). И я считаю, что введение прогрессивной шкалы ничего не обеспечит ни в дальней перспективе, ни сразу. Доходность бюджета вырастет едва ли. Хотя в век Биг Дата все возможно)
Арлекино вне форума
Старый 08.12.2016, 20:25
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89


Если просто поднимут НДФЛ с 13% до 25%, то это не ввод прогрессивной шкалы налогообложения. Я, конечно, "за" прогрессивную шкалу налогообложения. Это мировая практика, согласно которой богатые платят больше, чем бедные.
Enzovv вне форума
Старый 08.12.2016, 20:55
#27
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Но ведь хорошая идея. Я считаю, что те, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума, вообще не должны платить налоги. А миллионеры могут и побольше заплатить.
Могут, но будут ли. Опять же работодатель итак с белой зарплаты сотрудника платит за 40% дополнительно, а не просто 13. И если уже сейчас никто не хочет это платить, то что будет при увеличении таких налогов. Не уверен, что в абсолюте они начнут больше получать денег в бюджет. Просто еще больше уйдет в тень. Так что надо идти совсем другим путем для оздоровления и обеления экономики.
blackvovik вне форума
Старый 08.12.2016, 21:08
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Уже через два года Россия может перейти к прогрессивной шкале подоходного налога, когда богатые платят больше бедных.
Все правильно, так и должно быть, а не уравниловка для всех одинаково, где тогда справедливость. Богатые должны и платить больше налогов, бедному человеку не чего лезть в карман.
z1973z вне форума
Старый 08.12.2016, 21:21
#29
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все правильно, так и должно быть, а не уравниловка для всех одинаково, где тогда справедливость. Богатые должны и платить больше налогов, бедному человеку не чего лезть в карман.
Вопрос лишь в том, как это будет реализовано. Ведь как правильно заметил Enzovv, могут и тупо всех под одну гребенку поставить - процентов под 25
Stas0n вне форума
Старый 08.12.2016, 21:25
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ведь как правильно заметил Enzovv, могут и тупо всех под одну гребенку поставить - процентов под 25
Ну как то же будут определять по типу доходов и если человек вообще беден как церковная мышь, то он не будет столько платить. А если всех под такие проценты, то это более чем не выгодно никому.
z1973z вне форума
Старый 08.12.2016, 21:34
#31
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну как то же будут определять по типу доходов и если человек вообще беден как церковная мышь, то он не будет столько платить. А если всех под такие проценты, то это более чем не выгодно никому.
В статье, вообще, если вы ее читали, говорится про законопроект, а не уже принятый закон.



А что до невыгоды ставить всех под одну гребенку - не соглашусь. Налоговая будет довольна)
Stas0n вне форума
Старый 08.12.2016, 21:36
#32
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Некоторые пожилые люди не в состоянии по здоровью за пенсией на почту сходить, почтальон выручает, пенсию на дом приносит. А, если на карты перейдут, то получится, что пенсионеры без копейки денег будут дома больные лежать.
У меня свекровка принципиально не хочет карту оформлять, чтобы пенсию получать туда, не доверяет что ли. У нее прямо ритуал - раз в месяц ждать приход почтальона. Специально с дачи в город приезжает, чтоб пенсию получить.
Korolek23 вне форума
Старый 09.12.2016, 00:03
#33
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Так что бедные должны быть за что ли? Но мне кажется, что тут не все так просто с этим налогм. Платить больше будут все однозначно.
Aliaksandre вне форума
Старый 09.12.2016, 02:06
#34
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
У меня свекровка принципиально не хочет карту оформлять, чтобы пенсию получать туда, не доверяет что ли. У нее прямо ритуал - раз в месяц ждать приход почтальона. Специально с дачи в город приезжает, чтоб пенсию получить.
Достаточно распространенное явление среди пенсионеров. Думаю, что такая боязнь скорее к худу, чем к добру.



Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так что бедные должны быть за что ли? Но мне кажется, что тут не все так просто с этим налогм. Платить больше будут все однозначно.
Как уже писал, все зависит от реализации. Сама задумка как раз о противоположном - плати тем больше, чем больше зарабатываешь. Так, например, приведенный в статье законопроект мне весьма импонирует... но поживем и увидим
Stas0n вне форума
Старый 09.12.2016, 10:27
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
В статье, вообще, если вы ее читали, говорится про законопроект,
А большой разницы не вижу, если есть законопроект, то его принятия не долго ждать осталось. Это же кому то выгодно продвигать такие нововведения, так что примут, не сомневайтесь.
z1973z вне форума
Старый 09.12.2016, 10:37
#36
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Ой да мы всегда готовы - нас ни чем не проймёшь! Мы долго умеем терпеть! Пока не найдётся какой нибудь В.В .Ленин. Но сейчас народ умнее, зачем против чего то возникать, лучше свалить из страны у кого средства позволяют!
У нас самые низкие налоги, поэтому к нам и едут все знаменитости за гражданством. В Европе налоги выше, к тому же платить придется в основном работодателям, значит они нам не смогут повысить зарплату - они ведь отчисляют за нас значительно большую сумму, чем 13 %, еще ведь в пенсионный фонд идет отчисление. Я всех тонкостей не знаю, конечно. С нас тоже будут брать налоги за собственность, если они выше будут, то народ просто не сможет их платить. Сейчас вон по Москве продлили уплату налогов, так как нет денег оплатить большие суммы.
Katarin4ik вне форума
Старый 09.12.2016, 10:50
#37
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27


Должны быть градации,от уровня дохода что б и налог рассчитывался,чем больше доход,тем выше налог и наоборот.
barkanov вне форума
Старый 09.12.2016, 11:33
#38
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Достаточно распространенное явление среди пенсионеров. Думаю, что такая боязнь скорее к худу, чем к добру.
А что плохого? Лишний раз не украдут деньги с карты. Пожилому человеку трудно разобраться с этими электронными чудищами - банкоматами. Так что они по старинке.
Korolek23 вне форума
Старый 09.12.2016, 13:07
#39
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А большой разницы не вижу, если есть законопроект, то его принятия не долго ждать осталось. Это же кому то выгодно продвигать такие нововведения, так что примут, не сомневайтесь.
Плохо, что не видите разницы. От законопроекта до закона достаточно длинная дистанция.

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У нас самые низкие налоги, поэтому к нам и едут все знаменитости за гражданством.
Вот так все... приехало 3-4 человека и уже все) Никто не едет в холодную/голодную Россию только из-за налогов. Последний кризис показал, на сколько иностранный капитал верит в нашу экономику, судя по оттоку этого капитала.







Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
что плохого? Лишний раз не украдут деньги с карты. Пожилому человеку трудно разобраться с этими электронными чудищами - банкоматами. Так что они по старинке.
Думаю дело скорее не в том, что сложно разобраться, а скорее в закоренелой косности пожилого поколения.
Stas0n вне форума
Старый 09.12.2016, 15:21
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
А что плохого? Лишний раз не украдут деньги с карты. Пожилому человеку трудно разобраться с этими электронными чудищами - банкоматами. Так что они по старинке.
Совершено с Вами согласна. Пожилым людям очень трудно менять свои привычки и устои.Не все с легкостью могут разобраться с электронными машинами, им действительно легче по-старинке.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход