MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.12.2016, 15:00
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Их и так вон пенсионеров то всё меньше да меньше скоро пенсионный возраст подымут вообще проблемма дожить до пенсии будет хоть людям пожить бы дали достойно.......
Уже тошнит от этих причитаний.




assss вне форума
Старый 06.12.2016, 15:00
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Другими словами, на пенсию будите выходить в 65 лет. Население постепенно подводят к мысли о увеличении пенсионного возраста в России.
У нас столько не живут. Пусть люди умственного труда и выходят. Пусть лучше так сделают люди которые хорошо получают пусть им не платят пока они на пенсию не выйдут
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2016, 15:06
#23
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Главной помощью старшему поколению были бы более низкие цены или повышение пенсии. Остальное настолько эфемерно, что большинство скорее всего и не смогут этого почувствовать.
Ага, учитывая, что большинство старшего поколения еле дожило до пенсии и мечтает отдохнуть. Лучше бы они о здоровье и трудоустройстве трудоспособного населения пеклись.
Pegasik1987 вне форума
Старый 06.12.2016, 15:13
#24
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
В смысле, это пенсионеры теперь смогут работать и получать нормальную зп вместе с пенсией? Или это что-то другое обозначает? То, что дедушек и бабушек нужно учить пользоваться интернетом, это сомнения не вызывает.
Это означает, что у нас работающим пенсионерам пенсию не дают). Ну и видимость нужно же создать заботы. Все-таки выборы в следующем году, нужно создавать рейтинги
Арлекино вне форума
Старый 06.12.2016, 17:49
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2


Вся это писанина, все передачи , о том , как трудно выживать нашим пенсионерам, всё это пустая болтовня. Красиво говорят, вроде как бы и переживают за пенсионеров, но от этого лучше не становится. А вот отнять сразу получается, у нас в области у пенсионеров отняли ветеранские, не хватает к подготовке к ЧМ по футболу 2018, круто, обобрали пенсионеров и детей (школьников)
Lely вне форума
Старый 06.12.2016, 19:53
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Ага, учитывая, что большинство старшего поколения еле дожило до пенсии и мечтает отдохнуть. Лучше бы они о здоровье и трудоустройстве трудоспособного населения пеклись.
Ну о здоровье населения больше должны печься сами люди каждый о себе и близких + было бы неплохо, если бы это также делали работодатели. И я не говорю прям что все должны предоставлять ДМС и прочее. Но раз в год чтобы сотрудники сдавали флюру, экг и другие базовые анализы хотя бы. Это не сложно, не затратно и положительно бы отразилось на здоровье сотрудников.
blackvovik вне форума
Старый 06.12.2016, 20:02
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326

Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Вся это писанина, все передачи , о том , как трудно выживать нашим пенсионерам, всё это пустая болтовня. Красиво говорят, вроде как бы и переживают за пенсионеров, но от этого лучше не становится. А вот отнять сразу получается, у нас в области у пенсионеров отняли ветеранские, не хватает к подготовке к ЧМ по футболу 2018, круто, обобрали пенсионеров и детей (школьников)
Ну еще и бюджетников, себе они зарплату не уменьшают а надо бы, а людей как сокращают штабелями просто, тут дело не в футболе, а что денег нет просто нет. А так могут и отменить пенсию и все
TenDemon вне форума
Старый 06.12.2016, 20:22
#28
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489


Если бы наши пенсионеры получали бы достойную пенсию,тогда ничего и делать больше не надо было бы.Могли бы сами все купить,посетить врачей,купить лекарства,съездить отдохнуть на море,к примеру.При СССР пенсия была ровна з/плате среднестатистического работника,на все хватало.
akva31z вне форума
Старый 06.12.2016, 20:32
#29
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 132
Благодарностей: 14

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да вот сто процентов будут на это всё на реализацию этих программ выделены деньги и не маленькие , а в итоге пенсионеры так не чего и не увидят это как перед выборами поговорят и забудут.......
Вот вот, сейчас мы возьмем денюшек из бюджета и подумаем, как же нам улучшить вшу жизнь дорогие пенсионеры. А повысить пенсии - это не наш метод. С пенсионерами думаю будет, как с инвалидами. Для галочки пооткрывают курсы и все молодцы, бюджетные деньги освоены, работа проведена.
HellenG вне форума
Старый 07.12.2016, 09:54
#30
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Меры занятости старшего поколения). А в нашей стране нужно работать видимо, до смерти)

__________________
Это точно. Здесь как-то я прочла тему. кто-то писал очень интересную, как бабулька на пенсии ездит по миру путешествует. Вот дал бы бог каждому такую интересную старость. А то многим старикам на лекарство не хватает, не то, что на путешествия.
Aless33 вне форума
Старый 07.12.2016, 10:17
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно. Здесь как-то я прочла тему. кто-то писал очень интересную, как бабулька на пенсии ездит по миру путешествует. Вот дал бы бог каждому такую интересную старость. А то многим старикам на лекарство не хватает, не то, что на путешествия.
За границей старики как выходят на пенсию так и начинают путешевствовать по всему миру катаются а унас еле концы с концами сводят лишний раз в магазин сходить думают......
МОЛ вне форума
Старый 07.12.2016, 10:28
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481

assss, вот именно, что их количество увеличивается, что говорит о факте увеличения среднего возраста, то бишь страна стареет, а это не очень привлекательные тенденции
allexbl вне форума
Старый 07.12.2016, 10:36
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
assss, вот именно, что их количество увеличивается, что говорит о факте увеличения среднего возраста, то бишь страна стареет, а это не очень привлекательные тенденции
За границей многие страны стареют и ничего живут и всем хватает взять туже японию там пинсионеры вообще в шоколаде живут по миру путешествуют а тут хоть на трёх работах работай кроме горба ничего не заработаешь......
МОЛ вне форума
Старый 07.12.2016, 13:49
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно. Здесь как-то я прочла тему. кто-то писал очень интересную, как бабулька на пенсии ездит по миру путешествует. Вот дал бы бог каждому такую интересную старость. А то многим старикам на лекарство не хватает, не то, что на путешествия.
Да, эта бабушка из Красноярска. И я очень рада, что у нее хватило смелости так поступить. Лично я бы вряд ли так смогла: все продать и уехать.
Арлекино вне форума
Старый 07.12.2016, 13:52
#35
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
За границей старики как выходят на пенсию так и начинают путешевствовать по всему миру катаются а унас еле концы с концами сводят лишний раз в магазин сходить думают......
Это хорошо, что еще некоторые старички на ногах стоят, а если старость бедная, да еще встречать ее прикованным к постели, потому, что лекарства не за что купить.



добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да, эта бабушка из Красноярска. И я очень рада, что у нее хватило смелости так поступить. Лично я бы вряд ли так смогла: все продать и уехать.
Молодец бабулька! Вот и я о том же. Потому, что не побоялась, что годы не те уже, вдруг здоровье подведет. Махнула на все рукой и поехала мир смотреть. Очень смело.
Aless33 вне форума
Старый 07.12.2016, 14:16
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339


Да у нас правительство тоже доброе дай им волю так они бы стариков на баржу загрузили в море и под воду, вы посмотрите что они с населением творят это же геноцид нашего народа их всех за это судить нужно....
МОЛ вне форума
Старый 07.12.2016, 14:47
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Документ включает меры, направленные на стимулирование занятости граждан старшего поколения, развитие современных форм социального обслуживания, рынка социальных услуг, расширение производства товаров и оказания услуг для удовлетворения потребностей граждан старшего поколения.
Интересно было бы почитать, что конкретно будет делаться. А так: давно уже всё стимулировали маленькими пенсиями (( И занятость, и досуг: многие пенсионеры работают, а кто не работает, кто-то овощи со своего огорода продаёт, к примеру.
MelodyA вне форума
Старый 07.12.2016, 16:10
#38
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Если бы наши пенсионеры получали бы достойную пенсию,тогда ничего и делать больше не надо было бы.Могли бы сами все купить,посетить врачей,купить лекарства,съездить отдохнуть на море,к примеру.При СССР пенсия была ровна з/плате среднестатистического работника,на все хватало.
Я думаю, что за счет тех отчислений, которые идут в пенсионный фонд, наше трудоспособное население могло бы жить припеваючи. Вот только неэффективное управление и воровство делают это невозможным.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 16:55
#39
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Это означает, что у нас работающим пенсионерам пенсию не дают). Ну и видимость нужно же создать заботы. Все-таки выборы в следующем году, нужно создавать рейтинги
Так а в чем тогда смысл этого, я не могу понять. Что это за заботы, это что, желание заставить пенсионеров за "спасибо" работать и преподнести это как некую благодать?
Zycyjl вне форума
Старый 07.12.2016, 20:08
#40
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так а в чем тогда смысл этого, я не могу понять. Что это за заботы, это что, желание заставить пенсионеров за "спасибо" работать и преподнести это как некую благодать?
Почему за спасибо работать? За зарплату. А пенсию все это время не получать. А это выгодно) Вдруг пенсионер умрет на работе, и пенсия останется в Пенсионном фонде.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход