MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2016, 01:24
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944





Когда компании пытаются обезопасить информацию в своих базах данных, то перед ними встает нелегкая задача. Разве что у вас есть огромный бюджет на безопасность, тогда проблема решаема относительно легко.



В настоящее время есть потребность в том, что система будет в безопасности и только соответствующие люди будут иметь доступ к нужной информации и работать с ней. Вот для этого и нужен инструмент StrongDM, который поможет управлять правами доступа к базам данных. StrongDM гарантирует, что данные останутся изолированными таким образом, чтобы не дать одному человеку получить доступ ко всей имеющейся информации и таким образом предотвратить ее утечку.



Важно избежать внутренних утечек данных, например один отдел компании получает к обширной информации, что дает возможность похитить ее с помощью простого взлома наподобие фишинга. Компании, использующие StrongDM могут подробно отслеживать происходящие изменения, например кто делает запросы и вносит изменения, и таким образом убедиться, что соответствующие сотрудники имеют доступ к соответствующей информации. Например, если маркетинговый отдел попытается обновить или удалить таблицу, то они получат сообщение об ошибке с указанием того, что им это действие запрещено.



В целях расширения работы StrongDM привлек дополнительные 3 миллиона долларов финансирования от True Ventures, помимо них уже привлекались такие инвесторы как Bloomberg Beta, Laconia Capital Group и Social Starts.



Зачастую компании вместо того, чтобы заботиться о сохранении информации изнутри, больше озабочены опасностью от внешнего взлома. А бывают случаи, когда сотрудник, покидающий компанию, старается прихватить с собой ценные корпоративные данные, особенно если он уходит к конкурентам.



Еще одно преимущество от использования технологии наподобие StrongDM - это возможность ведущим инженерам более эффективно использовать свое рабочее время, не расходуя его на управление доступом к базам данных сотрудников компании.



Уникальность



Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 06.12.2016, 02:43
#2
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89


Кибербезопасность становится одной из актуальнейших задач в современном обществе. Вон даже голливудские блокбастеры снимают на эту тему. Я уже не говорю о Сноудене, Ассанже и т. д.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (06.12.2016)
Старый 07.12.2016, 00:49
#3
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
гарантирует, что данные останутся изолированными таким образом, чтобы не дать одному человеку получить доступ ко всей имеющейся информации и таким образом предотвратить ее утечку.
Ну вот одно из решений сложной проблемы безопасности .Задача в общем конечно трудная и вряд ли когда то можно придумать как полностью обезопасить данные -одни задачи решаются тут же появляются новые
Еvgeniwolf вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 01:44
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну вот одно из решений сложной проблемы безопасности .Задача в общем конечно трудная и вряд ли когда то можно придумать как полностью обезопасить данные -одни задачи решаются тут же появляются новые
Защита в интернете полностью в наших руках. Если голова не соображает, то вряд ли что-то поможет. В первую очередь каждый должен заняться самообразованием в этой сфере, и только потом необходимо предлагать человечеству какие-либо варианты киберзащиты, без полного понимания всего происходящего, обезопаситься будут тщетны.
Яна Ричман вне форума
Старый 07.12.2016, 02:01
#5
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Защита в интернете полностью в наших руках.
В наших руках то что в нашей личной собственности .А здесь речь, если вы изволили читать тему, о проблеме безопасности базы данных компаний .И этими проблемами занимаются наверно не просто самообразованные люди,но и высокообученные,не правда ли ?
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход