MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 13:50
#321
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, каждый на этот момент смотрит под своим углом. Лично у меня вызывает такое чувство, это нестабильность. Хоть и постоянно платят зарплату, да и тут есть небольшой источник дохода, но все равно стараюсь подстраховываться хотя бы на месяц вперед.
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 14:01
#322
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вот и получается, что средства вроде бы есть, более того, они свободные, так как лежат без дела. Но ничего с этим поделать не могу,расстаться с ними - вложить куда-то значит выбить почву из под ног. А так есть ощущение уверенности, гарантия стабильности. Все понимаю - что это от повышенной тревожности и других обусловленных причин, такое отношение к деньгам, но ничего не могу с собой поделать. А многие друзья у меня не такие, многие живут не по средствам- например, тратят деньги, а потом говорят - выкрутимся как-нибудь. Самое интересно, всегда выкручиваются.
Ааа, вы вон о чем..
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 14:17
#323
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нет, у меня на этот счет отдельная копилка и в основном развиваюсь в трейдинге на средства которые получается заработать тут в сети. То есть стараюсь не беспокоить семейный бюджет..
Ничего себе Вы зарабатываете в сети, раз вкладываете в трейдинг. Смысл работы на фондовых рынках в сумме, которую можно туда вложить. Иначе смысла нет тратить нервы и время, потому что даже при удачной работе на фондовом рынке и заработке хороших процентов, сумма заработка может быть не значительной. Я как-то вкладывала млн, а последний раз 100 тыс. Заработала 30 процентов, вроде бы не плохо, но в деньгах 30 тыс. Если бы вложила 1 млн, было бы 300 тыс- вроде результат один, а деньги другие.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Anavuajna (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 14:26
#324
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
у людей так все просто, за них и налоги и отчеты строчить придется. Не все так просто и легко. Хорошее дело разумеется сдавать квартиры пачками, но нет гарантий что попадутся ответственные квратиросъемщики и не увезут с собой всю сантехнику)

как бы еще должен не останься))
у тети моей даже розетки выдернули и сказали, что так и былО... лучше бы диван унесли. Так нет..настолько мелочные, что даже лампочки заменили на свои сгоревшие, прожили 2 дня и сказали не нравится типа ребенок за стеной плачет. Но потом видимо повезло, вселились люди - сами ремонт сделали классный. Лет 5 и жили.

Про средства - чем больше имею тем больше потрачу. Поэтому стараюсь лишнее в дело сразу пустить.
ТатьянаЯ вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 14:30
#325
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вряд ли играми в хайпы можно заработать достаточно.
А вы посмотрите на блогеров некоторых, да и других проф игроков их оборот прибыли по хайпам весьма впечатлят) При желании на квартиры бы хватило, смотря где) Только вот никто в здравом уме не будет оборотные вкладывать в квартиры.)
gandler вне форума
Старый 29.12.2016, 14:00
#326
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
вот что странно не все пока магазины почему то принимают карточки! Хотя я так привыкла картами ходить что удивляюсь искренне. А такси? Вот уж кто кто а удивляет. Он-лан принимали бы вебмани, скажем когда вызываешь называешь свой адрес, тебе говорят - у вас на балансе столько то, куда поедем?
Тот кто первый это запустит - то разбогатеет вмиг. А пока свободные рубли в кармане нужны
ТатьянаЯ вне форума
Старый 29.12.2016, 16:44
#327
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Я не могу без свободных денег, даже если они просто в кошельке лежат, но пусть лежат. Инвестиции - то само собой, но без n-ной суммы в кошельке, я себя отвратно чувствую)
Так какую-то сумму наличностью иметь нужно обязательно. Ведь случится может всё что угодно. И кто знает, когда эта наличность в итоге может пригодиться.
Whore65 вне форума
Старый 29.12.2016, 18:21
#328
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Без них каждый чувствует себя ущемлено и ущербно, поэтому без денег сейчас никуда, как бы банально это не звучало..
Всё зависит от человека, и его отношения к жизни. Встречались мне люди, которые себя ущербно не чувствуют, имея на кармане пару сотен рублей, и путешествуя по России на велосипеде.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 22:56
#329
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Всё зависит от человека, и его отношения к жизни. Встречались мне люди, которые себя ущербно не чувствуют, имея на кармане пару сотен рублей, и путешествуя по России на велосипеде.
Ну есть такое, пока дело не коснется чего то важного. Вот тогда и потребуются средства, которых как окажется нет. Когда все в жизни гладко, конечно не думаешь о таких моментах, живешь в свое удовольствие.
romator08 вне форума
Старый 30.12.2016, 12:44
#330
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 26
Если говорить о инвестициях, то конечно же это должны быть свободные деньги, я не понимаю людей, которые для этого берут кредит!
andruhaya вне форума
Старый 30.12.2016, 12:52
#331
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Свободные деньги в небольшом количестве могут пригодиться. Ситуации в жизни разные бывают. И еще не помешало бы иметь такой счет, которым в любой момент можно воспользоваться.
Светотень вне форума
Старый 30.12.2016, 16:28
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот тогда и потребуются средства, которых как окажется нет. Когда все в жизни гладко, конечно не думаешь о таких моментах, живешь в свое удовольствие.
Описываемые мною люди не оценят деньги даже в таком случае, так как если вдруг потребуются средства, у них есть друзья по всей стране. Не всё для всех измеряется деньгами, ещё раз для вас повторяю.
Drum13 вне форума
Старый 30.12.2016, 16:55
#333
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Описываемые мною люди не оценят деньги даже в таком случае, так как если вдруг потребуются средства, у них есть друзья по всей стране. Не всё для всех измеряется деньгами, ещё раз для вас повторяю.
Вы меня поймите правильно, я вовсе не хочу сказать, сто все измеряется деньгами. Просто хочу сказать, что есть моменты, когда без денег просто не обойтись. Друзья и близкие конечно на первом месте..
romator08 вне форума
Старый 30.12.2016, 20:29
#334
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
И еще не помешало бы иметь такой счет, которым в любой момент можно воспользоваться.
Да сейчас практически во всех банках есть такие депозиты. И проценты по ним платят, и деньги снять можно по первому требованию. Конечно процентная ставка по ним небольшая. Но всё же имеется.
Oziris вне форума
Старый 30.12.2016, 20:56
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Просто хочу сказать, что есть моменты, когда без денег просто не обойтись
По мнению таких вот людей, даже в такие моменты, всё решают опять же не деньги, а человеческие отношения. Да, я тоже не всегда таких людей понимаю. Но они так живут, и счастливы.
Drum13 вне форума
Старый 04.01.2017, 17:16
#336
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По мнению таких вот людей, даже в такие моменты, всё решают опять же не деньги, а человеческие отношения. Да, я тоже не всегда таких людей понимаю. Но они так живут, и счастливы.
Нет, ну если у них все получается и даже при этом не вникают, то очень даже хорошо. По сути ведь у них все схвачено и уверены, что в любой момент, все решат с коллективом, ну имею в виду с друзьями..
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 11:03
#337
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Странная тема, конечно нужно иметь свободные средства для всего. Оказаться в нужное время и в нужном месте к сожалению недостаточно. Нужно ещё быть готовым к тому, чтобы использовать эту возможность. Зачастую это наличие свободных денег.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 08.01.2017, 19:59
#338
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Мне кажется свободные средства иметь нужно обязательно, так как с этих самых средств можно начать инвестировать и т.д и добиться каких то результатов

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 09.01.2017, 10:00
#339
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
По сути ведь у них все схвачено и уверены, что в любой момент, все решат с коллективом, ну имею в виду с друзьями..
Иногда самому в голову мысль приходит, что вот так как они живут и правильно жить. Но я не смогу так жить, так как привык всё же постоянно надеяться только на себя.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:41
#340
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Нужно ли иметь свободные средства?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Иногда самому в голову мысль приходит, что вот так как они живут и правильно жить. Но я не смогу так жить, так как привык всё же постоянно надеяться только на себя.
Многие привыкли надеяться только на себя, а есть и такого рода людей, которые имеют влиятельных и денежных друзей, но не могут просить о помощи, может стесняются.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободные домены в зоне LNL.net NLL.net NLN.net angel099 Домены 2 05.11.2010 21:20
Свободные домены с тиц igor4meet Доменные имена 23 12.08.2010 22:29
Даю наводки на свободные домены с тиц Mirvam Домены 2 27.06.2010 14:52
Куда вкладываете свободные средства? veterok2308 Куда инвестировать деньги 21 16.09.2009 20:48