MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 02:24
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну это понятно, было бы желание совершать махинации. А вот интересно, как по поводу последствий, их хоть одного рассекретили и наказали? Или все безнаказанно, если уже карту потерял или украли, единственный способ быстрая блокировка, если еще успеете конечно.
На сколько я знаю - это редчайший случай чтобы поймали человека которые занимается мошенничеством с картами. Шифроваться они умеют отлично.
Начиная от анонимизации в интернете, и заканчивая картами для обналичивания, которые оформлены на подставных людей.

А у продвинутых воротил так и вообще продумана отличная иерархия: вор пластика (или хакер ворующий данные через интернет) находится в одном городе, тот кто обнуляет счет в другом, а деньги переводятся на карту тому кто в третьем, а сама карта оформлена вообще на бомжа не известно от куда.
И попробуй разбери где кто?
Invention вне форума
Старый 02.12.2016, 02:41
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
На сколько я знаю - это редчайший случай чтобы поймали человека которые занимается мошенничеством с картами. Шифроваться они умеют отлично.
Начиная от анонимизации в интернете, и заканчивая картами для обналичивания, которые оформлены на подставных людей.

А у продвинутых воротил так и вообще продумана отличная иерархия: вор пластика (или хакер ворующий данные через интернет) находится в одном городе, тот кто обнуляет счет в другом, а деньги переводятся на карту тому кто в третьем, а сама карта оформлена вообще на бомжа не известно от куда.
И попробуй разбери где кто?
Схемы очень продуманные и вряд ли кого о из них поймают за руку. А так просто попробуй что то доказать. Сейчас даже полиция не хочет такие заявления принимать, если с карты пропали деньги. Да и не все обращаются, если сумма была не очень большая конечно.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 10:50
#23
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
полиция не хочет такие заявления принимать
Мою родственницу с желанием подать подобное заявление в полиции откровенно послали. Поэтому люди и не хотят даже пробовать что-то вернуть. "Бизнес" процветает дальше
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 11:15
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Мою родственницу с желанием подать подобное заявление в полиции откровенно послали. Поэтому люди и не хотят даже пробовать что-то вернуть. "Бизнес" процветает дальше
Я знаю даже если что то купил в интернете, а товар так и не получил, то в полиции просто посмеются над ситуацией, они ничем не помогут. А если украли карту, то нужно иди в банк и там писать заявление, ведь есть же закон, который предусматривает, что банки будут возвращать украденные деньги с кар клиентов. Но не знаю, действует ли он вообще.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 13:50
#25
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я знаю даже если что то купил в интернете, а товар так и не получил, то в полиции просто посмеются над ситуацией
Ну пару-тройку лет назад точно так было, слышала о такой ситуации, за небольшие суммы они берутся крайне неохотно.
А на счет карт - у моей мамы украли сумку с кошельком, она, как полагается женщине в возрасте, все пинкоды хранила недалеко от карт С карты сняли деньги, а при обращении в банк ее отправили в полицию, чтобы взять видео с банкомата. А с полиции обратно в банк, и так далее)))
Может сейчас что-то и поменялось, но тогда было проще забить, денег сняли не много.
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 14:19
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
+1 были в отпуске за границей..тоже оплачивала своей картой!!! Никаких проблем не было.
Katya092 вне форума
Старый 03.12.2016, 09:29
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
С карты сняли деньги, а при обращении в банк ее отправили в полицию, чтобы взять видео с банкомата. А с полиции обратно в банк, и так далее)))
Может сейчас что-то и поменялось, но тогда было проще забить, денег сняли не много.
Им конечно лень браться за подобные дела, и они тыкают пальцами друг на друга в надежде на то что клиенту тоже станет лень искать свои деньги.
В действительности не банк не полиция не имеют права так поступать, и если произнести правильные заклинания, то их каменные рожи быстро превратятся в добродушные улыбки. Удастся ли вернуть деньги - это еще вопрос конечно, но попробовать стоит.
Invention вне форума
Старый 03.12.2016, 10:48
#28
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
если произнести правильные заклинания, то их каменные рожи быстро превратятся в добродушные улыбки
Да, вы правы. К сожалению, до меня совсем недавно дошло, как нужно разговаривать с такими людьми. До этого пыталась всегда максимально корректно.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:14
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Может сейчас что-то и поменялось, но тогда было проще забить, денег сняли не много.
Да ничего не менялось и не раньше было такое, что полиция не может к сожалению помочь и предотвратить такие махинации, ничего не изменилось к сожалению.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 12:21
#30
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
помочь и предотвратить такие махинации
Как по мне, так предотвратить они ничего не могут, но хотя бы помогать вернуть любое имущество, которое украли - обязаны. Обязаны хотя-бы пытаться, а не с порога забивать на человека.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:24
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Как по мне, так предотвратить они ничего не могут, но хотя бы помогать вернуть любое имущество, которое украли - обязаны. Обязаны хотя-бы пытаться, а не с порога забивать на человека.
А почему тогда они не могут даже,вернуть то, что было украдено с карты? Ведь вообще сложно представить, как после себя вести если с тобой произошли такие вот махинации, идти в банк?
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 12:30
#32
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А почему тогда они не могут даже,вернуть то, что было украдено с карты? Ведь вообще сложно представить, как после себя вести если с тобой произошли такие вот махинации, идти в банк?
Я об этом и говорю. Они должны помогать вернуть любое имущество, в том числе - деньги с карты, ведь это точно такие-же деньги, как наличка (имею ввиду их материальную ценность для человека). А из банка все равно в полицию пошлют.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:34
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
А из банка все равно в полицию пошлют.
Вы думаете, а может сам банк сможет выяснить как пропали и куда деньги с карты, это не в их компетенции, что ли? Думаю, что банк может не меньше помочь, чем полиция.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 12:41
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Вы думаете, а может сам банк сможет выяснить как пропали и куда деньги с карты, это не в их компетенции, что ли? Думаю, что банк может не меньше помочь, чем полиция.
В моей семье была такая ситуация, я ее выше описывала - из банка послали в полицию, брать разрешение на просмотр видео с банкомата. Заявление в банке приняли, но ни одного конкретного действия, кроме разговора с сотрудником службы безопасности небыло.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:47
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
В моей семье была такая ситуация, я ее выше описывала - из банка послали в полицию, брать разрешение на просмотр видео с банкомата. Заявление в банке приняли, но ни одного конкретного действия, кроме разговора с сотрудником службы безопасности небыло.
В общем, получается так, что никто в данной ситуации не может помочь. Остается только самому теперь обезопасить себя, только потому что никому ничего не нужно, так получается?
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 13:00
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Остается только самому теперь обезопасить себя, только потому что никому ничего не нужно, так получается?
Все просто перекидываю ответственность друг на друга, и, думаю, если бы был закон, что полиция не имеет право отказать в данной ситуации, то было бы гораздо правильнее. Это такое-же преступление и наносит такой-же вред человеку, как и кража наличных.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 13:46
#37
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Все просто перекидываю ответственность друг на друга
Согласна и в этом проблема, поэтому когда у вас есть такие проблемы с деньгами кража и прочее, то вам никто не поможет даже, если полицию обязует сам закон, вот так вот.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 02:08
#38
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: ТОП-10 страшных вещей, которые нельзя делать с банковской картой

Может размагнитится и карточке пипец, ну а вот в Привате такого нету, там карточки усовершенствовали, работает с магнитами с чем хочешь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 20:53
#39
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: ТОП-10 страшных вещей, которые нельзя делать с банковской картой

"Пытаться вставить карту в банкомат, даже если он заедает" - да я всегда так делаю. Редко когда попадаю полосой или чипом (что там у нее?) в нужную сторону с первого раза. Ни когда не думала, что это может быть страшно и опасно.
Софочка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход