MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 00:06
#21
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Наши бы от туда не выходили даже
The Flash вне форума
Старый 05.12.2016, 00:40
#22
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
А что, в принципе так происходит во многих тюрьмах, если у тебя есть деньги, то курорт можно организовать и за решеткой, было бы желание.
Адрон вне форума
Старый 05.12.2016, 01:34
#23
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Что-то не верится, что для обычных заключенных может быть такая тюрьма. Вот если бы это была тюрьма для белых воротничков, то еще может быть я бы поверила. А так, странно все это.
Яна Ричман вне форума
Старый 05.12.2016, 01:39
#24
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Вот к таким вещам и приводит либеральный склад ума и образ жизни. К сожалению, в одних тюрьмах заключённые живут лучше свободных людей, а в других тюрьмах заключённые живут как рабы маниакального хозяина.
Enzovv вне форума
Старый 05.12.2016, 02:04
#25
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Pegasik1987 Посмотреть сообщение
Я бы на месте британцев тоже возмутилась.
Ну та все бы люди наверное возмущались. Чего это я должна от своей зарплаты отстегивать налог для того, чтобы какие-то маньяки или убийцы жили на широкую ногу? Наказать, так о полной-кандалы и похлебка.
Aless33 вне форума
Старый 05.12.2016, 03:30
#26
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 114
Благодарностей: 8
Совсем ребята зажрались! Вспоминаю один Российский фильм на эту тему. где главный герой уехал сидеть в тюрьму в Голландию. Кто помнит подскажет название?) И другой случай на памяти это Брейвик - тот , что поубивал человек 100 в Норвегии живет в апартаментах, куда девушку привести не стыдно. Чем кстати он иногда и занимается.
Дядя Вова вне форума
Старый 05.12.2016, 03:35
#27
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 


Не сравнить конечно


https://godzilla.org.ua/uploads/posts..._v_mire_02.jpg
The Flash вне форума
Старый 05.12.2016, 03:38
#28
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
а почему это так напрягает общественность? ведь пенитенциарные заведения должны в первую очередь перевоспитывать, а не карать...поэтому почему они должны напоминать концлагерь...тем более, даже при таких условиях, не думаю, что туда очередь из желающих
Николай7777 вне форума
Старый 05.12.2016, 04:01
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены.
Да многие мне кажется захотят поменять свободу на такой комфорт. И зачем такая свобода если не которым людям приходится каждый день думать как прожить следующий день.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.12.2016, 10:44
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Зек - это заключенный под стражу, то есть ограниченный в свободе передвижения. Остальные права его должны быть соблюдены. Вон у Брейвика даже компьютер есть. Хотя ограничения по своде для зеков, каждое государство определяет по своему.
Ограничения под стражу, мало кто боится, раньше тюрьмы боялись, потому что условия там не приятные, а теперь, на западе страх перед тюрьмой просто исчезнет потихоньку...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 10:54
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
несовершенно летних
Очевидно, они были не совсем летними, а даже слегка зимними, а вот совершенно летние жили в других колониях, как и соврешенно весенние и совершенно осенние с совершенно зимними.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сегодня в ней отбывают наказание взрослые мужчины, которые совершали правонарушения угрожающие общественной безопасности, а также преступления связанные с изготовлением и распространением наркотиков.
В тред реквестируются борцы с российской коррупцией, которые больше чем уверены, что это только в России происходит. А тут, небось, всё ещё и на тормозах спустят
Sprout вне форума
Старый 05.12.2016, 10:57
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
То что западные тюрьмы в разы лучше чем наши давно не новость, только у нас тюрьмы действительно тюрьмы, как в наказание человеку
allexbl вне форума
Старый 05.12.2016, 11:11
#33
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 1,466
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
Совсем ребята зажрались! Вспоминаю один Российский фильм на эту тему. где главный герой уехал сидеть в тюрьму в Голландию. Кто помнит подскажет название?)
Хочу в тюрьму (с)
volnovik вне форума
Старый 05.12.2016, 11:15
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
И зачем такая свобода если не которым людям приходится каждый день думать как прожить следующий день.
Я знаю одного человека, который сел специально, именно по причине того, что там гарантированно есть крыша над головой и еда. Конечно, человек этот деградировал к тому времени ну очень сильно. Но если бы что-то подобное было у нас, то, наверное, куча народу еще с большей охотой нарушали бы закон.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 11:30
#35
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а почему это так напрягает общественность? ведь пенитенциарные заведения должны в первую очередь перевоспитывать, а не карать...поэтому почему они должны напоминать концлагерь...тем более, даже при таких условиях, не думаю, что туда очередь из желающих
Тюрьма -это в первую очередь наказание, а уж потом перевоспитание.За преступлением должно следовать наказание, иначе зачем человеку перевоспитываться. Концлагерь- не выход, но и комфорт ни к месту.
Lina123 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:58
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
То что западные тюрьмы в разы лучше чем наши давно не новость, только у нас тюрьмы действительно тюрьмы, как в наказание человеку
С западными тюрьмами тоже не все так однозначно, и вот примеры:
В Бразилии в тюрьме Carandiru почти никогда нет врача, а в тех редких случаях когда он есть - арестантам приходится сдерживать боль от хирургических операций, которые там проводят без анестезии. Каждый пятых заключенный в этой тюрьме ВИЧ-инфицирован. В 2010 году во время бунта там было убито 102 заключенных.
В Америке в тюрьме ADX Florence вне камер арестанты проводят всего 9 часов в неделю. Едят, спят и опорожняются в камерах. По 22 часа в сутки они не видят дневного света. В этой тюрьме заключенные изолированы друг от друга и не могут ни с кем общаться.
В Париже в тюрьме La Sante камеры переполнены, спальных мест всегда меньше чем заключенных. Там можно принимать душ не более двух раз в неделю, пища не качественная и гнилая, почти все заключенные там имеют кожные болезни и заражены вшами. Одежду они подвешивают к потолку, чтобы ее не погрызли крысы. Ежегодно около 100 человек в этой тюрьме кончают жизнь самоубийством.

И этот список можно продолжать еще очень долго, вот в такие тюрьмы уж точно никто не захочет возвращаться. И для некоторых западных зеков Русские тюрьмы покажутся раем.
Invention вне форума
Старый 05.12.2016, 12:07
#37
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Ой, нет. По мне так хоть какая, но свобода. Тюрьма - это не то место о котором можно мечтать и хотеть помотать срок. Они же показали только часть того что им нравится, а остальное?
Elyz вне форума
Старый 05.12.2016, 12:28
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я знаю одного человека, который сел специально, именно по причине того, что там гарантированно есть крыша над головой и еда. Конечно, человек этот деградировал к тому времени ну очень сильно. Но если бы что-то подобное было у нас, то, наверное, куча народу еще с большей охотой нарушали бы закон.
Вот вот, люди бояться наказания, а здесь наказание больше похоже на награду, и кто тогда его в таких условиях бояться будет) Даже бомжи будут хулиганить, чтоб сесть поскорее...
ktulhuF вне форума
Старый 05.12.2016, 12:36
#39
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
здесь наказание больше похоже на награду
Мне кажется, что подобное может быть при ну очень хорошем уровне жизни людей, причем большей части населения страны. А тогда, когда проще сесть, чем заработать себе на точно такие-же условия, но при этом ограничить себя в свободе, как минимум - странное решение.
incolor вне форума
Старый 05.12.2016, 12:58
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Мне кажется, что подобное может быть при ну очень хорошем уровне жизни людей, причем большей части населения страны. А тогда, когда проще сесть, чем заработать себе на точно такие-же условия, но при этом ограничить себя в свободе, как минимум - странное решение.
В любо стране достаточно людей, которые согласятся так жить, даже в самой благополучной стране, бомжей и полу-нищих не так уж и мало, так что желающие найдутся...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход