MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 13:15
#61
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Поэтому и результат такой
Именно, но не думаю, что в ближайшие годы будет как-то иначе, по крайней мере, я это точно вряд ли увижу.


Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
в этой стране работай не работай всё равно всё отнимут или украдут
Хотелось бы верить в обратное, но пока все именно так
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 13:21
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Именно, но не думаю, что в ближайшие годы будет как-то иначе, по крайней мере, я это точно вряд ли увижу.
Так может еще столетия длиться, но пока люди не поумнеют, и не поймут что свое счастье нужно строить своими руками, ничего глобально в стране не измениться...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 13:30
#63
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
пока люди не поумнеют, и не поймут что свое счастье нужно строить своими руками
Да здесь дело не только в понимании. Еще же нужно сделать так, чтобы главная беда прекратилась - воровство на всех уровнях. У подавляющего большинства людей если появляется возможность урвать на халяву хоть что-то, то они этим воспользуются. А при таком подходе вряд ли что-то можно создавать.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 14:18
#64
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Да здесь дело не только в понимании. Еще же нужно сделать так, чтобы главная беда прекратилась - воровство на всех уровнях. У подавляющего большинства людей если появляется возможность урвать на халяву хоть что-то, то они этим воспользуются. А при таком подходе вряд ли что-то можно создавать.
У Китае тоже крадут, даже смертельная казнь не останавливает людей, но тем не мене, подобное им не мешает процветать, с проблемами но все же...
ktulhuF вне форума
Старый 03.12.2016, 14:49
#65
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У Китае тоже крадут, даже смертельная казнь не останавливает людей
Я думаю, что масштабы все-таки там не такие, если бы у нас хотя-бы 70% выделенных средств доходило до объектов, то качество жизни действительно стало бы лучше.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 17:44
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Нам проще ныть, что все плохо и все достало, и вообще, все в этой жизни бесполезно. А вот просто взять такой пример и сделать:
Лично мне не нужны примеры. "Нам" звучит непонятно. Каждый отвечает за себя или вы в силах изменить менталитет людей?
mihail1 вне форума
Старый 03.12.2016, 17:54
#67
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Лично мне не нужны примеры. "Нам" звучит непонятно. Каждый отвечает за себя или вы в силах изменить менталитет людей?
Круто, что примеры такие не нужны, только я не конкретно о вас в сообщении говорила, да и не о каком-либо другом человеке в отдельности.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 18:14
#68
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Опять же повторюсь, все дело в том, что населения Китая, это четверть всего населения нашей планеты. Так что, тут нечему удивляться, что они на первых местах. Они трудолюбивы и умеют копить.
Zycyjl вне форума
Старый 03.12.2016, 18:27
#69
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Неудивительно, что в Китае благосостояние народа растет, потому что в экономических процессах Китая занято более 89% трудоспособного населения. оно и понятно, в Китае правящая партия ставит перед собой задачу социальности экономики, тогда как в Америке вопросы социальности в основном решались за счет печатания долларов.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:19
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
если бы не британские колонисты, которые тупо грабили Индию на протяжении долгих лет и все ее ресурсы забирали себе
Не, не всё они тупо грабили и все ресурсы забирали себе. Там было примерно 600 махараждей, которые при англичанах жили получше королей где-нибудь в Европе, утопали прямо в роскоши. И кстати, в 50-е прошлого века (после того как их оставили британцы), у марахаджей было больше роллс-ройсов чем где-либо еще в мире. Про богатства вычитал тут, если, конечно, интересно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Неудивительно, что в Китае благосостояние народа растет
Благосостояние там растет, насколько я знаю, из-за того, что сотни миллионов крестьян власти Китая перемещают из сельских местностей в существующие города (или строят им новые жилые массивы). Как тут ему (благосостоянию) не расти, если вчера он был бедный крестьянин, которые сеял рис и в лучшем случае имел 100 баксов в месяц, а сегодня его пригнали на сборочное китайское производство, где зарплата минимум 400 баксов в месяц. Поэтому у них показатели эти растут как на дрожжах. Но только что они будут иметь, когда всех кого можно перегонят в свои города? Таких цифр роста им скоро уже точно не видать.
OPLOTT вне форума
Старый 04.12.2016, 00:40
#71
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
благосостояние китайцев или любого другого народа ни в коем случае не зависит от переселения из деревни в город или наоборот. растущее благосостояние китайцев-это результат дальновидной программы Дэн Сяо Пина, которую в свое время в СССР яростно критиковали, обзывая ее программой "прыжок в 4 стороны". На сегодняшний день, Китай динамически развивающаяся страна, благодаря четкому исполнению программы "модернизации 4 сторон", охватывающая все отрасли народного хозяйства, внедряющая все передовые технологии и обеспеченная высокой ответственностью и трудолюбием.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:44
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да ну, в жизни не поверю в то, что написано в названии статьи. автор вообще представляет себе, что такое миллиард человек? а китайцев там уже больше, обходят, ага, сейчас, если отдельные китайцы и живут хорошо, но ведь основная масса то отнюдь не миллионеры
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:42
#73
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да ну, в жизни не поверю в то, что написано в названии статьи. автор вообще представляет себе, что такое миллиард человек? а китайцев там уже больше, обходят, ага, сейчас, если отдельные китайцы и живут хорошо, но ведь основная масса то отнюдь не миллионеры
Ну так и сравниваются общие показатели. А так в Китае разрыв между людьми огромен, хорошо живут люди в прибрежных городах, там уровень жизни высок, а вот где-то в глубинке...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 19:48
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так и сравниваются общие показатели. А так в Китае разрыв между людьми огромен, хорошо живут люди в прибрежных городах, там уровень жизни высок, а вот где-то в глубинке...
Сравнивать общие показатели, это ну очень относительно, что такое общие показатели, это средние что ли? Так если раскинуть весь доход китайцев на каждого жителя, то думаю, получатся не самые веселые цифры. А так, название статьи больше похоже на кричащий заголовок желтых газет. Китайцы обходят американцев по уровню благосостояния. Разве в это можно поверить, будучи в трезвом уме?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:58
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Китайцы обходят американцев по уровню благосостояния. Разве в это можно поверить, будучи в трезвом уме?
Ну так в Америке тоже есть немало таких мест, где люди не живут а выживают, тот же Детройт, и города похожие на него, или черные гетто, куда полиция на вызов далеко не всегда рискует ехать...
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 20:04
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так в Америке тоже есть немало таких мест, где люди не живут а выживают, тот же Детройт, и города похожие на него, или черные гетто, куда полиция на вызов далеко не всегда рискует ехать...
А еще там есть концлагеря и едят индейцев. Да бросьте вы, в самом деле. Если взять самое бедное место в Штатах и сравнить доходы в этом месте с киттайскими, то даже в этом случае сравнение будет не в пользу китайцев, я думаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 20:13
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А еще там есть концлагеря и едят индейцев. Да бросьте вы, в самом деле. Если взять самое бедное место в Штатах и сравнить доходы в этом месте с киттайскими, то даже в этом случае сравнение будет не в пользу китайцев, я думаю.
По бедному брать да, в глубинке у Китая и электричества может еще не быть, с прочими признаками цивилизации, но в целом, все зависит от того, какие области брать и сравнивать)
ktulhuF вне форума
Старый 04.12.2016, 20:17
#78
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Люди несидят на месте а делают )выходят на качество а не колличество покупают заводы брендовыхфир !что можно сказать молодцы эти люди непропадут
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 20:20
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По бедному брать да, в глубинке у Китая и электричества может еще не быть, с прочими признаками цивилизации, но в целом, все зависит от того, какие области брать и сравнивать)
Да вот так брать и сравнивать, средние показатели обычно. А я вот думаю, что средние показатели благосостояния в Китае не дотягивают даже до самых бедных американцев, не говоря уже о средних по Штатам. Поэтому название статьи очень повеселило меня.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2016, 21:03
#80
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Даже не удивилась! Во-первых китайцев много (по численности). Во-вторых их трудоспособность зашкаливает. Все товары - китайские. А какие сейчас машины, конкурентноспособные? Нет такой сферы, в которой бы их не было. Все бренды научились делать один в один - сами Дольче энд Габбано не отличит.
paramoshka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход