MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.12.2016, 08:27
#61
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Увы не бесплатно, тут или в росреестр, который скажет что всё корректно или в суд, где придётся раскошелится на юриста. Плюс по времени совсем не быстрый процесс. Поэтому туда идти только тем кому в десятки раз завысили.
В последнюю неделю жители столкнулись с не прохождением налоговых счетов. Сам лично 29 и 30 ноября был в налоговой, сумашедшие очереди. По Москве уже слышал, что срок оплаты налога на имущество продлили, да и в других городах к этому идет все.
Shess2016 вне форума
Старый 03.12.2016, 08:58
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Все как всегда, денег нет, но вы держитесь, будут выкручивать простых людей до самого последнего, пока денег у них не останется.
Им легко говорить они с таким не сталкивались, сравнивая нас и другие страны у нас на много меньше платим налоги, если у вас частный сектор
TenDemon вне форума
Старый 03.12.2016, 14:56
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В последнюю неделю жители столкнулись с не прохождением налоговых счетов. Сам лично 29 и 30 ноября был в налоговой, сумашедшие очереди. По Москве уже слышал, что срок оплаты налога на имущество продлили, да и в других городах к этому идет все.
Так это классическая ситуация когда наши граждане откладывают уплату на последний день. Я стараюсь сразу же оплатить налог потому что еще многое зависит от того как оперативно налоговая его отработает по факту получения
zlobikus вне форума
Старый 03.12.2016, 22:24
#64
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Налоговые ставки ни кто не повышал, другое дело то, что имущество оценено максимально приближенно к рыночной стоимости, а ставка как была 0,1%, например, так и осталась. Плюс он говорит об обелении зарплат, соответственно при неизменной ставке в 13%, НДФЛ в денежном эквиваленте увеличился.
Насколько я знаю, рыночная стоимость имущества не увеличивается, а уменьшается, поскольку российская экономика переживает кризис. Цены на недвижимость падают, мощности выбывают быстрее, чем происходит амортизация. Что касается "обеления" зарплат, то это миф. Просто чиновники в очередной раз пытаются нелепо оправдаться.
Enzovv вне форума
Старый 03.12.2016, 23:06
#65
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Я заплатила налоги через кабинет налоговой за месяц до декабря, а подтверждение от них о том, что деньги дошли пришло только через 13 дней. Так что платить за день-два до 1 декабря было бесполезно, это автоматом бы еще за 10 дней пошли бы пенни, а вот можно ли их не платить, раз уплата была вовремя - не знаю. Пересчитают ли если прийти в налоговую или нет.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.12.2016, 03:49
#66
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, рыночная стоимость имущества не увеличивается, а уменьшается, поскольку российская экономика переживает кризис. Цены на недвижимость падают...
В любом случае, стоимость имущества, оцененного по кадастровой стоимости выше, нежели чем те цены относительно которых налоги рассчитывались до этого года. Почитайте в этой теме и похожих, многие заплатили налог на имущество в этом году больше чем ранее.

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
мощности выбывают быстрее, чем происходит амортизация.
Вы здесь о чём, какие мощности и где? Я знаю примеры когда амортизация была перекрыта в разы!

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Что касается "обеления" зарплат, то это миф.
Интересно, это Ваше предположение?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
автоматом бы еще за 10 дней пошли бы пенни
Думаю что пенни не пошли бы, на сайте налоговой действительно говорится что подтверждение об оплате придёт в течении 10 дней, но это только подтверждение, а сам факт оплаты подтверждён датой совершения транзакции.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 04.12.2016, 08:08
#67
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так это классическая ситуация когда наши граждане откладывают уплату на последний день. Я стараюсь сразу же оплатить налог потому что еще многое зависит от того как оперативно налоговая его отработает по факту получения
Оплатить налог и его прохождение по базам налоговой службы оказывается разные вещи. Я оплатил налог еще в октябре месяце, но на 1 декабря он на счету еще не появился и такая ситуация возникла у многих плательщиков. У налоговой просто висит программа прохождения и они объясняют, что все проводят в ручном режиме.
Shess2016 вне форума
Старый 04.12.2016, 08:48
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Оплатить налог и его прохождение по базам налоговой службы оказывается разные вещи.
Конечно это тоже стоит учитывать. Несмотря на автоматизацию процессов государством мы продолжаем зависеть от ручника сотрудников налоговой инспекции. Я успокоился только в момент когда увидел что платёж отобразился как уплаченный
zlobikus вне форума
Старый 04.12.2016, 11:09
#69
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Самое интересное, что я оплачивала суммы выставленные налоговой через личный кабинет он-лайн, но при этом у меня по каждому налогу теперь в кабинете числится небольшая но переплата, где-то рубль, где-то 10. Откуда они взялись непонятно.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.12.2016, 12:15
#70
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Конечно это тоже стоит учитывать. Несмотря на автоматизацию процессов государством мы продолжаем зависеть от ручника сотрудников налоговой инспекции. Я успокоился только в момент когда увидел что платёж отобразился как уплаченный
Вот и смысл в такой автоматизации? Удобство какое то сомнительное выходит , сидишь ждешь и нервничаешь ..
gheorgze вне форума
Старый 04.12.2016, 12:33
#71
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Конечно это тоже стоит учитывать. Несмотря на автоматизацию процессов государством мы продолжаем зависеть от ручника сотрудников налоговой инспекции. Я успокоился только в момент когда увидел что платёж отобразился как уплаченный
В этом году получилось. что многие оплатили налог. но он не зачислен. Если вы платите через интернет, но не со своего кошелька, он не проходит. Три месяца у них лежит, потом списывается в доход государства. Сам не давно узнал. То есть если по квитанции по налогу может заплатить любой, то через интернет только пользователь, то есть хозяин квартиры или ТС. На возврат есть только 3 месяца, средств, если вы заплатили не со своего кошелька.
Shess2016 вне форума
Старый 04.12.2016, 13:12
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В этом году получилось. что многие оплатили налог. но он не зачислен. Если вы платите через интернет, но не со своего кошелька, он не проходит. Три месяца у них лежит, потом списывается в доход государства. Сам не давно узнал. То есть если по квитанции по налогу может заплатить любой, то через интернет только пользователь, то есть хозяин квартиры или ТС. На возврат есть только 3 месяца, средств, если вы заплатили не со своего кошелька.
Ну это давно известно что стоит оплачивать только со своего кошелька или своей банковской карты. Так точно примут. А вот друг за друга нельзя кроме оплаты через сервис Яндекс.Деньги. Там можно
zlobikus вне форума
Старый 04.12.2016, 18:27
#73
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Интересно, это Ваше предположение?
Это моё предположение, основанное на наблюдении и опыте. В настоящее время в России происходит сокращение рабочего персонала, а "теневой сектор" не может сокращаться при тотальной коррумпированности всех звеньев властных структур.
Enzovv вне форума
Старый 04.12.2016, 20:28
#74
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Это моё предположение, основанное на наблюдении и опыте. В настоящее время в России происходит сокращение рабочего персонала, а "теневой сектор" не может сокращаться при тотальной коррумпированности всех звеньев властных структур.
Стереотипная фраза, которой сейчас так модно всё объяснять. Тотальная коррумпированность, коррупция была, есть и будет, не давайте, не берите и может она перестанет быть тотальной.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 04.12.2016, 20:32
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
На налогах штрафах и прочем государство и держиться вместо того чтобыувиличивать зарплаты и искать какие либо выходы
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 21:20
#76
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Вообще - то малому бизнесу и мельчайшему ))) надо дать красный свет,с этим уйдет множество проблем, люди станут обеспеченее.
Dkflf вне форума
Старый 05.12.2016, 00:46
#77
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Стереотипная фраза, которой сейчас так модно всё объяснять. Тотальная коррумпированность, коррупция была, есть и будет, не давайте, не берите и может она перестанет быть тотальной.
При советской власти до 80-ых годов она не была тотальной. Её почти не было. Коррупция является корнем всех экономических и социальных проблем России.
Enzovv вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 05:55
#78
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
При советской власти до 80-ых годов она не была тотальной. Её почти не было. Коррупция является корнем всех экономических и социальных проблем России.
Коррупция действительно является корнем всех бед и не только в России. Но всё же, на мой взгляд, есть и другие не менее серьезные проблемы, такие как лень, например, лучше я дам там, чем буду что-то решать здесь.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 05.12.2016, 06:04
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
И к чему же привело повышение налогов? Многие люди из небогатых слоев общества (пенсионеры и др.) теперь выставили свою землю на продажу. Сравнил предложение по продаже земли в прошлом году и в этом, предложений в 10 раз больше. Земля уйдет за копейки, будет новый передел рынка. Главное, чтобы китайцы эту землю не скупили...
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Lina123 (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 09:20
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
налоги растут и мощьность оружия у россии растет
Дмитрий Шмелев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход