MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.06.2016, 15:35
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Российский сервис по доставке продуктов питания с рецептами в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, "Шефмаркет", привлёк инвестиций на сумму 1,3 млн долларов США. Инвестором выступила японская торговая компания "Mitsui & Co." и акционеры "Шефмаркета".


Большую часть инвестиций приходится на "Mitsui & Co.", остальная сумма за акционером сервиса, который, к слову является еще и сооснователем "Qiwi", это А. Романенко. Остальные детали сделки пока держатся в тайне.

Сервис по доставке продуктов питания с рецептами развивается быстрыми темпами, не отступая от намеченного бизнес-плана. Инвестиции пойдут на оборудование новой точки производства, которая сможет обслужить больше заказов, чем действующая. В перспективе сервис планирует обслуживать около десяти тысяч заказов за неделю.

Оборот компании за предыдущий год держится в секрете. Для инвесторов, конечно, же эта открытая информация, так как представитель японских инвесторов от "Mitsui & Co." с уверенностью сказал, что "Шефмаркет" занимает первое место в России среди подобных компаний.

Ранее "Шефмаркет" также привлекал крупных инвесторов. В конце прошлого года в сервис было инвестировано 5 миллионов долларов от группы инвесторов. Известно, что данную группу вошли: венчурный фонд "AddVenture", предприниматель Ашин и частный инвестор, не пожелавший придавать огласке свою личность. В тоже время сервис "Шефмаркет" был оценен в 25 миллионов долларов.

YouTube YouTube

По материалам: Vc.ru

lannna вне форума
Старый 01.12.2016, 11:22
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Идея конечно хороша, но я бы если заказывал еду, то уже в готовом виде.
Здесь получается "и не то, и не сё". Порезано, упаковано, а остальное уже сам
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 18:34
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Зато свежеприготовленное, а это вкуснее, чем уже доставленная, уже готовая еда.
lannna вне форума
Старый 01.12.2016, 19:23
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Зато свежеприготовленное, а это вкуснее, чем уже доставленная, уже готовая еда.
Смотря еще как приготовленная Есть такие поварята, что лучше уже заказать что-то в готовом виде. Благо мне повезло, мне только нужно купить все, а жена приготовит.
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 20:48
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Идея конечно хороша, но я бы если заказывал еду, то уже в готовом виде.
Здесь получается "и не то, и не сё". Порезано, упаковано, а остальное уже сам
Все зависит от цены компонентов, может быть выгодней так покупать, чем самому ходить искать...
Хоть в целом согласен, доставка набора продуктов, как на мой взгляд это не то...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 21:49
#6
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
НУ собственно Mitsui это как раз японские друзья Романенко. Он их в свое время и в Киви приводил. Иностранный участник как-то упрощал выход на IPO и поднимал ликвидность акций. Тут по похожей схеме двигается
blackvovik вне форума
Старый 02.12.2016, 00:03
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Сервис доставки еды с рецептами
Ухты! Интересный способ доставки, на мой взгляд! Можно новому поучиться, приготовить то, что всегда хотел, но не знал точных ингредиентов для блюда!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
lannna (01.12.2016)
Старый 02.12.2016, 12:52
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ухты! Интересный способ доставки, на мой взгляд! Можно новому поучиться, приготовить то, что всегда хотел, но не знал точных ингредиентов для блюда!)
Для этого вполне достаточно погуглить рецепты, платить за то что вы попробуете приготовить блюдо, которое возможно вам и не понравиться, по моему это перебор...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:11
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Для этого вполне достаточно погуглить рецепты, платить за то что вы попробуете приготовить блюдо, которое возможно вам и не понравиться, по моему это перебор...
Все познается в сравнении!) Если сотни различных вариаций приготовления одного блюда! Может, даже в этих рецептах советы какие-то будут, которые не встретишь в Интернете!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 14:21
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении!) Если сотни различных вариаций приготовления одного блюда! Может, даже в этих рецептах советы какие-то будут, которые не встретишь в Интернете!)
Да не будет там ничего такого, там обычные стандартные рецепты, которые большинство людей способны без проблем приготовить, а чтоб их еще и в интернете не было...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:25
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да не будет там ничего такого, там обычные стандартные рецепты, которые большинство людей способны без проблем приготовить, а чтоб их еще и в интернете не было...
Ведь собрали же деньги на подобный стартап!) Значит, все-таки, популярность есть, а, следовательно, и спрос на подобное тоже)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 14:30
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ведь собрали же деньги на подобный стартап!) Значит, все-таки, популярность есть, а, следовательно, и спрос на подобное тоже)
Ну так на западе подобные сервисы доставки уже довольно давно есть, так что похоже, как бы это странно не было, но они пользуются некоторой популярностью...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 14:46
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Идея конечно хороша, но я бы если заказывал еду, то уже в готовом виде.
Здесь получается "и не то, и не сё". Порезано, упаковано, а остальное уже сам
Прекрасно вас понимаю. Если у меня нет времени, то готовую я и закажу)
Возможно такая идея подойдет для начинающих поваров. Ведь рецепт будет и продукты будут рассчитаны уже сразу.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:00
#14
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Возможно такая идея подойдет для начинающих поваров.
Не, это больше для домохозяек, которые хотели бы сами! приготовить еду, как в ресторане В этом есть интерес.
Только сама эта тема уже довольно старая, знаю несколько подобных сервисов уже давно.
incolor вне форума
Старый 02.12.2016, 23:14
#15
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Не, это больше для домохозяек, которые хотели бы сами! приготовить еду, как в ресторане В этом есть интерес.
Только сама эта тема уже довольно старая, знаю несколько подобных сервисов уже давно.
Но ведь в таком случае можно найти рецепт в интернете. Большинство домохозяек и так готовить умеет. А вот для начала им сложно будет подобрать объем этих продуктов.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:23
#16
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Идея конечно хороша, но я бы если заказывал еду, то уже в готовом виде.
Здесь получается "и не то, и не сё". Порезано, упаковано, а остальное уже сам
Зато как интересно! Это рассчитано на любителей готовить. А то иногда, увидишь на картинке вкусняшку, только соберешься готовить, а там такие ингредиенты, за которыми в гипермаркет ехать надо. А тут все сразу привезут. Я бы не отказалась, пусть у нас в городе тоже филиал откроют.
Pegasik1987 вне форума
Старый 03.12.2016, 01:12
#17
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Как по мне, так кроме ингредиентов с рецептом, должна быть еще возможность заказа готового продукта. Это подняло бы рыночную привлекательность проекта.
Enk вне форума
Старый 03.12.2016, 02:54
#18
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Мне кажется тут смысл в доп услугах, которые продают. Ведь наверняка продукты самые свежие и лучшие, + доставка. Для людей, которые могут себе позволить, самое то!
qpPyKTb вне форума
Старый 03.12.2016, 10:52
#19
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь в таком случае можно найти рецепт в интернете.
В интернете как-раз тяжело найти именно что-то ресторанное, в большинстве случаев рецепт а-ля, "возьмите мясо, намажьте майонезом и закиньте в духовку".

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вот для начала им сложно будет подобрать объем этих продуктов.
__________________
Да, плюс еще не всегда все в одном супермаркете можно купить. Это очень удобно.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 11:23
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Как по мне, так кроме ингредиентов с рецептом, должна быть еще возможность заказа готового продукта. Это подняло бы рыночную привлекательность проекта.
Подняло бы... а так, все люди которые не умеют готовить, автоматически выбывают из числа потенциальных клиентов, а таких людей не так уж и мало...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход