MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Нужно ли планирование своих дел?
Да 37 97.37%
Нет 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2016, 14:35
#101
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Хорошо сказано!
Но и красивый спуск без падений в нашей жизни, увы редкость. Главное все переосмысливать, без депрессий и суицида...возможно в итоге скатиться по горке можно красиво
А потом, будучи на дне, порадоваться красивому спуску и распланировать медленный, но уверенный, без срыва и необдуманных рывков подъем.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 23:37
#102
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Стоит ли планировать свои дела?

У меня есть личный метод - метод закрытых вопросов. Не начинаю браться за другую задачу, если какой-то вопрос не завершен. Особенно это актуально в рабочей ситуации многозадачности.

Есть другой прием, который я использую - метод будильника. Если совсем не могу себя заставить, что-то сделать, то просто сажусь и делаю это в течение одного часа ( или другого отрезка времени). Потому что очень много помех, бывает не могу сделать, так как постоянно отвлекаюсь или не могу сделать, потому что дело не приятное. Мне помогает.
Живая вне форума
Старый 18.11.2016, 16:58
#103
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 2
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Globus-Inter Посмотреть сообщение
Планировать свои дела однозначно стоит. Хотя бы ради того, чтобы успевать делать все свои запланированные дела. Хотелось бы узнать специальные программы для этих целей.
А такие разве есть?
Imboden вне форума
Старый 18.11.2016, 22:41
#104
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Imboden Посмотреть сообщение
А такие разве есть?
Конечно, любой органайзер. Особенно сегодня в век смартфонов, скачайте приложение и заносите свои планы на год, месяц, неделю и день. Можно поискать с разной дополнительной визуализацией. Я как увидела сколько мне жить осталось, то сразу захотелось все свои отложенные дела сделать. Есть еще пинарики, они тоже показывают нам конечность нашего существования, но их можно использовать для визуализации достижения определенной цели. Вообщем тема эта интересная. Реально влияет на качество жизни. Имеет воспитательный эффект.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.11.2016, 14:08
#105
Любитель
 
Возраст: 39
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня есть личный метод - метод закрытых вопросов. Не начинаю браться за другую задачу, если какой-то вопрос не завершен. Особенно это актуально в рабочей ситуации многозадачности.

Есть другой прием, который я использую - метод будильника. Если совсем не могу себя заставить, что-то сделать, то просто сажусь и делаю это в течение одного часа ( или другого отрезка времени). Потому что очень много помех, бывает не могу сделать, так как постоянно отвлекаюсь или не могу сделать, потому что дело не приятное. Мне помогает.
Можете назвать несколько таких приложений. Меня больше интересует онлайн версия для персонального компьютера. Со смартфона не очень-то удобно.
Globus-Inter вне форума
Старый 20.11.2016, 14:30
#106
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Globus-Inter Посмотреть сообщение
Можете назвать несколько таких приложений. Меня больше интересует онлайн версия для персонального компьютера. Со смартфона не очень-то удобно.
Я на компьютере не использую, пользуюсь приложениями на сматрфоне, поэтому не подскажу. Но даже в Аутлуке есть такая функция как планирование дел, заносите, чтобы не забыть с учетом времени и дня
Живая вне форума
Старый 22.11.2016, 16:45
#107
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, любой органайзер. Особенно сегодня в век смартфонов, скачайте приложение и заносите свои планы на год, месяц, неделю и день. Можно поискать с разной дополнительной визуализацией. Я как увидела сколько мне жить осталось, то сразу захотелось все свои отложенные дела сделать. Есть еще пинарики, они тоже показывают нам конечность нашего существования, но их можно использовать для визуализации достижения определенной цели. Вообщем тема эта интересная. Реально влияет на качество жизни. Имеет воспитательный эффект.
Да, когда планируешь и периодически читаешь свои записи, то можешь сразу заметить, насколько ты энергичен и не ленив. Если же некоторые пункты больше 10-ти лет не исполняются, значит, что-то ты делаешь не так, либо же это просто не твоя цель.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
curators (22.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:43
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Стоит ли планировать свои дела?

Я всегда планирую свои дела. Если на следующий день много дел то я расписываю каждый шаг в блокноте, это намного упрощает их выполнения. и один плюс не чего не забудешь сделать.
Sunuk вне форума
Старый 28.11.2016, 17:55
#109
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Стоит ли планировать свои дела?

Планировать надо обязательно, даже если не писать на бумаге - я раньше все писала, а сейчас времени жалко, я за это время несколько сообщений отправлю )))
Dkflf вне форума
Старый 02.12.2016, 13:13
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Стоит ли планировать свои дела?

Я обычно планирую свои дела заранее, то есть составляю план своих действий на листке бумаги, у меня получается акая схема, то есть план моих действий и так мне намного проще.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 21:09
#111
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я обычно планирую свои дела заранее, то есть составляю план своих действий на листке бумаги, у меня получается акая схема, то есть план моих действий и так мне намного проще.
Вы на какой срок планируете? Я только на неделю - месяц. А еще я пишу на листочки дела, которые я хочу сделать - вычеркиваю, если сделаны и добавляю новые. Правда сейчас стала уставать от такой формы планирования дел, возможно потому что к концу года скопилось много дел не сделанных, желаний не реализованных.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 21:14
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы на какой срок планируете?
на месяц вперед, начиная с первого числа и стараюсь привязать кое какие финансовые задания к дням получения денег . Потом листок всегда лежи на одном и том же месте рабочего стола, мне так проще. Всегда на виду, точно ничего не забуду. Без такого планирования дел, можно сбиться с графика.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 13:49
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
на месяц вперед, начиная с первого числа и стараюсь привязать кое какие финансовые задания к дням получения денег . Потом листок всегда лежи на одном и том же месте рабочего стола, мне так проще. Всегда на виду, точно ничего не забуду. Без такого планирования дел, можно сбиться с графика.
Да в этом ничего плохого нет, что планирование проходит на листочке. Мне тоже проще все расписать и уже потом планировать что куда будет лучше распределить. конечно на месяц вперед сложно смотреть, но на недели две вперед могу быть уверен.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:55
#114
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да в этом ничего плохого нет, что планирование проходит на листочке. Мне тоже проще все расписать и уже потом планировать что куда будет лучше распределить. конечно на месяц вперед сложно смотреть, но на недели две вперед могу быть уверен.
Листочек помогает но иногда я путаюсь, поэтому такой листочек у меня на три раза в месяц, то есть первые деньги есть, я раз записала, что надо и это сделала, а после и дальше так делаю. В общем, планировать свои дела надо и грамотно.
z1973z вне форума
Старый 05.12.2016, 13:59
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Листочек помогает но иногда я путаюсь, поэтому такой листочек у меня на три раза в месяц, то есть первые деньги есть, я раз записала, что надо и это сделала, а после и дальше так делаю. В общем, планировать свои дела надо и грамотно.
Путаться это нормально, главное уметь дальше все расставить на свои места. Без этого не обойтись, так как могут быть и непредвиденные обстоятельства, вот этот момент и перечеркивает некоторые пункты.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 10:44
#116
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Относительно выставок. В этом году в нашем городе так много всяких выставок проводилось, что я даже удивилась. Жаль, что по семейным обстоятельствам не попала на выставки, посвященные японской и индийской культурам. Так я теперь этот пункт запланировала на следующий год. Буду теперь регулярно информацию о предстоящих выставках изучать, чтобы интересное ничего не пропустить.
Вот это правильно! Выставки - это и отдых и познание чего-то нового, личностный рост, а уж если вы запланировали выставку, то точно на нее попадете и найдете для себя множество полезной информации.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 01:19
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Стоит ли планировать свои дела?

Я знаю что успешные люди составляют себе расписания, это помогает удерживать темп и работать максимально продуктивно. Таким образом можно освободить свои выходные дни, перенося все дела на будние. К тому же ничего не забудется.
VeraK вне форума
Старый 16.12.2016, 22:03
#118
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот это правильно! Выставки - это и отдых и познание чего-то нового, личностный рост, а уж если вы запланировали выставку, то точно на нее попадете и найдете для себя множество полезной информации.
Да, лучше всего посещение выставок записывать в свои ежедневные планы, как и другие варианты отдыха. Тогда даже морально успеешь к ним подготовиться, и уже точно не захочется все аннулировать.
Александра 81 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:05
#119
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, лучше всего посещение выставок записывать в свои ежедневные планы, как и другие варианты отдыха. Тогда даже морально успеешь к ним подготовиться, и уже точно не захочется все аннулировать.
А если их не записать, то про них можно очень легко забыть или заменить более важными делами. Я бы еще и напоминалку в электронной книжке включила на самые важные запланированные события или на телефоне. так надежнее будет.
Mulia вне форума
Старый 16.12.2016, 22:23
#120
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Стоит ли планировать свои дела?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А если их не записать, то про них можно очень легко забыть или заменить более важными делами. Я бы еще и напоминалку в электронной книжке включила на самые важные запланированные события или на телефоне. так надежнее будет
Заметила такой момент. Если с первых утренних часов приняться за выполнение намеченных дел, то до вечера еще может много часов остаться, но все уже будет выполнено. Это еще один бонус от планирования дел.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд? Ecu Инвестирование для начинающих 280 04.11.2017 00:14
Стоит ли сейчас погашать свои кредиты в украинских банках? WoodGreen Банки Украины 30 30.03.2017 11:05
Уголовное дело: как обстоят дела? DaTre Юридические вопросы 27 19.03.2013 21:49