MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Qiwi Форум. Все о платежной системе QIWI
Старый 27.11.2016, 22:50
#101
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
В любом случае Вы явно что-то недоговариваете. Ну не могли они просто так взять и заблокировать Вас безо всяких на то причин, как будто киви мошенническая компания какая-то.
Я рассказал все как было, меня заблочили без причины и это факт, или по крайней мере они мне эту причину не озвучили.
А киви я действительно считал и буду считать мошеннической компанией. Если в нете порыться то можно найти множество ситуаций подобных моей, и эта тема - еще одно тому подтверждение.
Ну и так к слову сказать - я как активный пользователь интернета пользуюсь многими платежками, но такие проблемы были только с киви.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2016, 22:57
#102
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Им это даже на руку. Какова возможность того, что эти деньги просто перейдут к ним?
Да и честно скажу, что для меня это очень дико. Чтобы такой крупный электронный кошелек так подставил..
Я уже не раз слышал, что киви блокирует своих пользователей у кого на счету более 10к рублей. Объясняют тем, что нужно верифицироваться якобы для безопасности. Незнаю почему до некоторых это так критично, тем более операцию нужно провести единожды.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:14
#103
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я уже не раз слышал, что киви блокирует своих пользователей у кого на счету более 10к рублей. Объясняют тем, что нужно верифицироваться якобы для безопасности. Незнаю почему до некоторых это так критично, тем более операцию нужно провести единожды.
Не каждый понимает что это за операция. Да и надо при регистрации проводить такую процедуру сразу, раз уж без этого могут кошелек заблокировать.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 23:33
#104
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не каждый понимает что это за операция. Да и надо при регистрации проводить такую процедуру сразу, раз уж без этого могут кошелек заблокировать.
Ну так все равно общение должно состояться, и поддержка в прямых обязанностях должна все объяснить. Я не поверю, что на поставленный вопрос поддержка не даст вразумительного ответа..
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 02:10
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну так все равно общение должно состояться, и поддержка в прямых обязанностях должна все объяснить. Я не поверю, что на поставленный вопрос поддержка не даст вразумительного ответа..
А я просто не хочу в это верить. Ведь многие люди доверяют им свои деньги. Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 06:55
#106
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
Вот и я об этом говорю, у киви не тот уровень, чтобы копейки воровать у своих клиентов.
Если заблокировали, значит был на то повод.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 07:22
#107
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 455
Благодарностей: 60
QIWI Заблокировало кошельки

Почитал топик и ужаснулся, каких ужасов тут понаписали) "Киви кошелёк мошенники" Вообще то это КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241 Я лично пользуюсь с 2014 года Имею несколько десятков киви карт и кошельков и верифицированных и не верифицированных. Ни разу проблем не возникало, одни положительные эмоции от данного сервиса и обслуживания!!! Сбер Банку бы у них поучиться...
Zebra369 вне форума
Старый 02.12.2016, 08:06
#108
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от Zebra369 Посмотреть сообщение
Имею несколько десятков киви карт и кошельков и верифицированных и не верифицированных
Вот по этой причине некоторых и блокируют. А потом они пишут, что киви просто так не за что заблочили, а они белые и пушистые ни в чем не виноваты.
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 08:37
#109
Заблокированный
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 455
Благодарностей: 60
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот по этой причине некоторых и блокируют.
Это не запрещено! Проблем не было и нет
Zebra369 вне форума
Старый 02.12.2016, 09:46
#110
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я просто не хочу в это верить. Ведь многие люди доверяют им свои деньги. Не логично, что они без всяких объяснений и связи заблокировали счет и все.
Если и заблокировали, значит на то были причины. Может показалось, что через них проходят незаконные действия, вот и усомнились в деятельности того или иного аккаунта. Раз пользователь не смог договориться, значит причина в нем, просто что-то не договаривают.
romator08 вне форума
Старый 02.12.2016, 10:21
#111
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от Zebra369 Посмотреть сообщение
Это не запрещено!
Кто Вам сказал что это не запрещено, в правилах четко прописано, что один пользователь может зарегистрировать не более 5ти счетов.
Цитата:
3.1.1 Пользователь может осуществить регистрацию в
Сервисе не более 5 (пяти) Учетных записей Пользователя
UNTRUSTED вне форума
Старый 02.12.2016, 13:04
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорю, у киви не тот уровень, чтобы копейки воровать у своих клиентов.
Если заблокировали, значит был на то повод.
Даже если у них был на это повод, они потеряли доверие многих клиентов. Даже если они были правы. От многих слышу, что они просто боятся пользоваться этой системой.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2016, 13:25
#113
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже если у них был на это повод, они потеряли доверие многих клиентов. Даже если они были правы. От многих слышу, что они просто боятся пользоваться этой системой.
Лучше потерять несколько клиентов, чем потерять лицензию за проведение сомнительных транзакций.
Из всех ПС, если не учавствовать в серых схемах, киви самая надежная система, в отличие от тех же ПМ или ВМ, так как их деятельность полностью лицензирована на территории РФ, плюс они являются банком, поэтому за их отчетностью очень строго следят, все должно соответствовать требованиям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и рекомендациями Банка России.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
curators (02.12.2016)
Старый 02.12.2016, 14:07
#114
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Лучше потерять несколько клиентов, чем потерять лицензию за проведение сомнительных транзакций.
Из всех ПС, если не учавствовать в серых схемах, киви самая надежная система, в отличие от тех же ПМ или ВМ, так как их деятельность полностью лицензирована на территории РФ, плюс они являются банком, поэтому за их отчетностью очень строго следят, все должно соответствовать требованиям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и рекомендациями Банка России.
Понятное дело, что законы они обязаны соблюдать. В зависимости от нарушения, разная мера наказания. От лишения лицензии до лишения свободы. Но не факт, что заблокировали по какой-то серьезной причине. Ведь в таком случае тоже вмешались бы правоохранительные органы.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 13:36
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять, что мешает пойти к оператору и попросить копию договора или счет-выписку по своему номеру?
Не что, а кто. Мешает Киви. Я им уже предлагал разные варианты: и справку о принадлежности номера, и старый договор с предыдущим оператором, ранее обслуживавшим номер, и новый договор с новым оператором, к которому я перенесу этот номер. Ничего их не устраивает. Нужна только нотариально заверенная копия этого конкретного договора и всё тут. Счёт-выписка не прокатит. Если попросить у оператора копию договора, никакой нотариус мне эту копию не заверит без оригинала.

Но решение найдено. Оператор обещал прислать мне заказным письмом не копию, а дубликат договора. То есть ещё один экземпляр, с полноценной печатью и подписью. Вот с него уже можно будет заверить копию и отправить её в Киви.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 13:53
#116
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Лучше потерять несколько клиентов, чем потерять лицензию за проведение сомнительных транзакций.
Из всех ПС, если не учавствовать в серых схемах, киви самая надежная система, в отличие от тех же ПМ или ВМ, так как их деятельность полностью лицензирована на территории РФ, плюс они являются банком, поэтому за их отчетностью очень строго следят, все должно соответствовать требованиям Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и рекомендациями Банка России.
Полностью согласен! И я думаю, тех кого блокируют у них несколько аккаунтов QIWI открыто и т.п.
curators вне форума
Старый 04.12.2016, 22:59
#117
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
QIWI Заблокировало кошельки

Вот из-за не обоснованных блокировок и трудно доступной тех.поддержки практически не держу суммы больше 500р там, сразу вывожу на карту, так спокойней.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2016, 23:02
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорю, у киви не тот уровень, чтобы копейки воровать у своих клиентов.
Если заблокировали, значит был на то повод.
Еще как воруют, у друга был единственный за всю жизнь кошель, который они блокнули и УДАЛИЛИ за то что тот длительное время на него не заходил, кош был с деньгами, что то около 10к р

Далее есть примеры когда они блочили только что зареганные кошы и пополненные с ТЕРМИНАЛА киви наличкой

Ах да, чуть не забыл вставить цитату с авторитетного форума

"Если вы получили сообщение вида: "В истории Вашего кошелька присутствуют как входящие, так и исходящие транзакции с кошельков, замешанных в мошенничестве, что подтверждено документами от правоохранительных органов. В случае обращения в суд, данные документы в совокупности с документами по возбужденным уголовным делам, будут приобщены к делу."
НЕ Ведитесь! Это развод службы безопасности киви! Которая просто украдет ваши деньги как только симка станет неактивной и вы перестанете им писать!" в принципе почти тоже самое что было со счетом друга, только без угроз возбудить дело

так что не нужно писать что всё так радужно, только потому что сами не сталкивались с этим беспределом
vudi007 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2016, 11:03
#119
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от vudi007 Посмотреть сообщение
Которая просто украдет ваши деньги как только симка станет неактивной
Прежде чем предъявлять такие претензии нужно хотя бы немного головой подумать, и включить логику.
Система киви полностью завязана на номере телефона, поэтому если сим-карта становиться неактивной, значит ее может купить другой человек, и если кошелек предыдущего владельца останется активным, новый владелец сим-карты получит полный доступ к этому кошельку и персональным данным предыдущего владельца, что будет противоречить как минимум логике, и плюс ко всему закону о конфеденциальности персональных данных.
Представьте купили сим-карту, заходите в киви кошелек, там чужие данные и деньги. Если такое допустить, можно в 5 секунд лишиться банковской лицензии.

Цитата:
Сообщение от vudi007 Посмотреть сообщение
УДАЛИЛИ за то что тот длительное время на него не заходил
А он правила читать не пробовал?
Цитата:
Удаление кошелька происходит автоматически по истечении 6 месяцев неактивного пользования сервисом (через 12 месяцев со дня последней транзакции).
Тут опять же зависимость от привязки к сим-карте, потому как операторы точно так же договор аннулируют, если сим-картой не пользоваться, и не важно сколько там у Вас денег.
UNTRUSTED вне форума
Старый 05.12.2016, 12:37
#120
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
QIWI Заблокировало кошельки

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Прежде чем предъявлять такие претензии нужно хотя бы немного головой подумать, и включить логику.
Система киви полностью завязана на номере телефона, поэтому если сим-карта становиться неактивной, значит ее может купить другой человек, и если кошелек предыдущего владельца останется активным, новый владелец сим-карты получит полный доступ к этому кошельку и персональным данным предыдущего владельца, что будет противоречить как минимум логике, и плюс ко всему закону о конфеденциальности персональных данных.
Представьте купили сим-карту, заходите в киви кошелек, там чужие данные и деньги. Если такое допустить, можно в 5 секунд лишиться банковской лицензии.


А он правила читать не пробовал?

Тут опять же зависимость от привязки к сим-карте, потому как операторы точно так же договор аннулируют, если сим-картой не пользоваться, и не важно сколько там у Вас денег.
Да что вы говорите, а то что они тянут время разбирательства на год и более тупо чтобы человек забил или забыл это тоже чтобы лицензию сохранить ?
vudi007 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход