MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.12.2016, 02:01
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Буквально час назад в социальной сети "Вконтакте" появилось официальное подтверждение появления новой функциональной возможности, а именно возможность сбора добровольных пожертвований для создателей группы/публичной страницы от благодарных подписчиков.

Еще в конце октября этого года "Вконтакте" внедрили новые возможности для администраторов сообществ, позволяющие расширить функциональные возможности продаж. Администраторы могли наладить работу так, чтобы пользователю не приходилось переходить на страницы сайта, а покупать товар прямо в группе. Более подробно, можно прочитать по ссылке.

Теперь появилось еще одно официальное приложение, позволяющее администраторам групп начать собирать пожертвования как на благотворительность, так и для нужд группы.

Средства можно будет получать, либо на Qiwi или на платежную систему Яндекс.Деньги. При это количество способов оплаты шире. Пользователю предоставляется возможность не только оплатить с указанных ранее платежных систем, но и с помощью банковских карт Visa/MasterCard, а также с мобильного счета.

Как выглядит новое приложение и как происходит отправка пожертвований, можно увидеть на скриншотах:


По материалам vk.com

Tigrenish вне форума
Старый 01.12.2016, 02:24
#2
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Достаточно интересное нововведение. Особенно для раскрученных групп, я думаю найдется много пользователей, которые захотят пожертвовать лишнюю копеечку любимому сообществу.
gandler вне форума
Старый 01.12.2016, 02:29
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Теперь появилось еще одно официальное приложение, позволяющее администраторам групп начать собирать пожертвования как на благотворительность, так и для нужд группы.
Если я правильно поняла, то теперь законно можно поставить кнопку типа " сбор пожертвований на развитие группы", или на корм коту Васе..или ещё что-то. Не будет ли только всплеска мошенников и мошеннических сборов.
MelodyA вне форума
Старый 01.12.2016, 04:21
#4
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Ох, я представляю, как сейчас рукоплещут создатели разных сообществ в контакте. Уверена, особенно тамошним дамам будут приятны пожертвования от их галантных подписчиков
Sou вне форума
Старый 01.12.2016, 05:15
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Это все конечно отлично, только вот почему-то касается веб версии, а в мобильном приложении до сих пор нет функции перевода денег...
allexbl вне форума
Старый 01.12.2016, 09:27
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Буквально час назад в социальной сети "Вконтакте" появилось официальное подтверждение появления новой функциональной возможности, а именно возможность сбора добровольных пожертвований для создателей группы/публичной страницы от благодарных подписчиков.
Теперь еще больше будет запросов о пожертвовании. Мне это с одной стороны вроде и правильно, но не все действительно собирают деньги от пользователей на стоящие и правдивые цели.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 11:42
#7
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Интересная мысль,теперь можно будет на раскрутку группы собирать прямо в группе.Вроде:хотите интересную группу-скидывайтесь на зарплату для админа)))Очень интересное предложение...
ewgienka вне форума
Старый 01.12.2016, 14:32
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
В целом владельцы крупных групп, вполне возможно смогут неплохо так зарабатывать на подобном, в духе мы не отвлекаем вас рекламой, а вы будьте добры дать нам за это немного денег...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 14:55
#9
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Не будет ли только всплеска мошенников и мошеннических сборов.
Поставить само приложение, может только создатель группы. Если сбор будет на содержание группы, то в чем мошенничество. На корм коту Васе или человеку, уже другой вопрос. Но тут администраторы просто не захотят мошенничать, так как сама группа принесет в разы больше.

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ох, я представляю, как сейчас рукоплещут создатели разных сообществ в контакте.
Они и от рекламы не бедствовали. Потому это лишь приятное дополнение, но не известно будут ли подписчики столь благосклонны, чтобы все же скинуть хоть маленькую сумму.
Tigrenish вне форума
Старый 01.12.2016, 16:52
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Интересно, что придумают владельцы групп, чтобы стимулировать подписчиков на пожертвование? Пока не пойму, зачем нужно это нововведение.
Лийя Эрис вне форума
Старый 01.12.2016, 16:57
#11
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Ну все сейчас пойду благотворительностью заниматься вконтакте,владельцы групп на рекламе неплохие денюшки зарабатывают.а тут еще кинуть можно пару монет "бедняку" можно-красота
barambyen вне форума
Старый 01.12.2016, 17:09
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
Вконтакте - довольно крупный ресурс. Зарегистрирована уже почти 10 лет там, и он неплохо продвигается. Уже совсем не узнать тот сайт, на который я впервые пришла. В принципе, нововведение отличное, так как я сама занималась "держанием" группы, знаю, что добыть что-то особенное для подписчиков довольно сложно, да даже просто достойный пост написать, который заинтересует, понравится и прочее. Думаю, справедливое решение со стороны Администрации Вконтакте. Они всё-таки частенько стараются чем-то порадовать своих пользователей, что правильно, если они собираются удерживать и увеличивать свою аудиторию. Посмотрим, что из этого выйдет. Крупных групп и пабликов там полным-полно) даже с каждого по копейке - ценно.
Има Накано вне форума
Старый 01.12.2016, 23:36
#13
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
да даже просто достойный пост написать, который заинтересует, понравится и прочее
Чаще всего никто не пользуется данным принципов. Посты новые никто не создает, все берется с просторов интернета или же просто грабером из других групп. Там сегодня еще одно нововведение презентовали, теперь в ленте будут больше поощрять уникальный контент
Tigrenish вне форума
Старый 01.12.2016, 23:40
#14
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Странное нововведение! Группы вконтакте итак не плохо зарабатывают и какой от этого смысл самому ВК?
olesya333 вне форума
Старый 02.12.2016, 00:02
#15
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Интересно, что придумают владельцы групп, чтобы стимулировать подписчиков на пожертвование?
Закроют их для бесплатного входа например .Уже давненько шли разговоры о том ,чтобы была официальная возможность продавать типа абониментов для участия в группах
Еvgeniwolf вне форума
Старый 02.12.2016, 00:45
#16
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В целом владельцы крупных групп, вполне возможно смогут неплохо так зарабатывать на подобном, в духе мы не отвлекаем вас рекламой, а вы будьте добры дать нам за это немного денег...
__________________
Думается деньги дадут на что-то конкретное, а не абстрактное " развитие группы". И да, групп миллионников достаточно, но среди них есть и развлекательные группы с подписчиками-школьниками. Не думаю, что с такой аудитории много соберёшь...Между тем реклама в крупных пабликах от 4 000 р за один раз. ВК максимум разрешает 5 реклам в день
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Поставить само приложение, может только создатель группы. Если сбор будет на содержание группы, то в чем мошенничество. На корм коту Васе или человеку, уже другой вопрос. Но тут администраторы просто не захотят мошенничать, так как сама группа принесет в разы больше.
Я имела ввиду , про фальшивых сборщиков денег на благотворительность. Теперь людям и владельцам групп будет проще перевести деньги. Никто не мешает создать лже-группу по сбору средств больному (( Хотя так и раньше делали. особенно в ОК.
MelodyA вне форума
Старый 02.12.2016, 02:22
#17
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Отличная новость для тех у кого есть свои группы в контакте, еще один способ для их монетизации, что-то подобное есть в ютуб уже давно.
Aliaksandre вне форума
Старый 02.12.2016, 04:54
#18
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
И правда нововведение в контакте.Многим группам именно этого и не хватало.В принципе я положительно отношусь к данной функции.
ewa22 вне форума
Старый 02.12.2016, 09:43
#19
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
это хорошая новость состою в двух группах детей инвалидов помогаю чем могу и с радостью поддержку тем паче что на балансе телеф всегда деньги водятся!! Хорошо что так придумали
Ариан вне форума
Старый 02.12.2016, 10:02
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 107
Популярное сейчас явление. На ютубе, на твиче толпы стримеров сидят, которым донатят на добровольной основе. Тут тоже самое.
Altaec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход