MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 16:05
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Ох уж эти китайцы)))Идея хорошая.
Bellka вне форума
Старый 30.11.2016, 16:20
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Если есть возможность использовать эти земли, почему бы и нет. Осталось чтобы:
1) не вспугнули китайцев откатами;
2) не растащили профит, если станциям суждено быть.

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
не опасно ли еще находиться в ЧЗ, где радиация вроде как зашкаливает?
Условно безопасно. Не везде, конечно, но условно безопасно, что бы там не говорили. Можете сами съездить прогуляться по ЧЗ и лично убедиться
В марте от 30$ экскурсии были. Сейчас, думаю, где-то плюс-минус также. Собственно, рекомендую, если есть интерес к Чернобылю. В Припяти особенно атмосферно.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 16:42
#23
Amo
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
С такими рассуждениями, вы тогда уже сами живете в китае. А чему удивляться, если мы уже сами китаю открыли дорогу. Лучше по китайской системе жить, чем по американской.
Amo вне форума
Старый 30.11.2016, 17:15
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
правильно, пускай строят солнечные станции. зачем земля будет даром пропадать. а так и инвестиции будут и рабочие места и электроэнергия
Иван Притула вне форума
Старый 30.11.2016, 18:17
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Условно безопасно. Не везде, конечно, но условно безопасно, что бы там не говорили. Можете сами съездить прогуляться по ЧЗ и лично убедиться
В марте от 30$ экскурсии были. Сейчас, думаю, где-то плюс-минус также. Собственно, рекомендую, если есть интерес к Чернобылю. В Припяти особенно атмосферно.
Ну так одно дело поехать на экскурсию когда человек там пробудет не больше суток, и совершено другое, работать там годами. А мест с повышенным радиационным фоном там много, не смертельно но для здоровья так просто не пройдет.
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 19:40
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
В Припяти особенно атмосферно.
Это, видимо, надо понимать как "вы получите незабываемые ощущения от экзотического отпуска в брошенном городе, загар пристанет быстро и сохранится надолго"
FMFM вне форума
Старый 30.11.2016, 20:30
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так одно дело поехать на экскурсию когда человек там пробудет не больше суток, и совершено другое, работать там годами. А мест с повышенным радиационным фоном там много, не смертельно но для здоровья так просто не пройдет.
Это ведь рабочие, которые непосредственно в зоне(в контакте), где радиация высокая! Она ведь не везде одинаковая, поэтому и приглашают на экскурсии в Чернобыль!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 01.12.2016, 12:30
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Это ведь рабочие, которые непосредственно в зоне(в контакте), где радиация высокая! Она ведь не везде одинаковая, поэтому и приглашают на экскурсии в Чернобыль!
Она может быть повышенная, за пару дней ничего не будет, вот только беда в том что она потихоньку в организме накапливается, пару дней ничего, а пару лет уже принесут не очень хороший результат...
ktulhuF вне форума
Старый 01.12.2016, 12:45
#29
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Всё-таки Украина - дойная корова. А китайцы - молодцы, и пеар грамотный, и субсидии из нищей Украины, и реализация никчёмных ненужных никому солнечных батарей, да и от Европки что-нибудь урвут этим проектом.

Молодцы.
ни кому не нужные? сейчас передовое направление в энергетике

а так то да, молодцы
BigBoi вне форума
Старый 01.12.2016, 13:23
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ни кому не нужные? сейчас передовое направление в энергетике
Сейчас это передовое направление пиара и "высокотехнологичных" баблосборников. А если кто-то против неэффективной, экологически вредной и дорогущей электроэнергии, то можно вопить про "ретроградов, противников прогресса". Так это устроено.
Sprout вне форума
Старый 02.12.2016, 12:18
#31
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Сейчас это передовое направление пиара и "высокотехнологичных" баблосборников. А если кто-то против неэффективной, экологически вредной и дорогущей электроэнергии, то можно вопить про "ретроградов, противников прогресса". Так это устроено.
При чем тут пиар. Сейчас альтернативные способы энергии весьма успешно себя показывают. И более того некоторые страны планируют абсолютно перейти на подобные виды энергии (если не ошибаюсь Дания после 2020 собирается отказаться от закупки и эксплуатации газа). Так что вполне себе в духе времени. Так что считаю претензию не о чем, хороший бизнес и весьма трендовый
BigBoi вне форума
Старый 02.12.2016, 15:07
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Она может быть повышенная, за пару дней ничего не будет, вот только беда в том что она потихоньку в организме накапливается, пару дней ничего, а пару лет уже принесут не очень хороший результат...
В подобных случаях, на мой взгляд, исходя из того, что видел и слышал от очевидцев, многие живут с радиацией! Помните, если смотрели Top Gear, эпизод, когда они втроем на трех автомобилях колесили по Чернобылю. Только они и решились, остальные забоялись и дальше пропускного пункта не согласились ехать и снимать! А кто-то до сих пор живет в той зоне и не боится!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 15:40
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В подобных случаях, на мой взгляд, исходя из того, что видел и слышал от очевидцев, многие живут с радиацией! Помните, если смотрели Top Gear, эпизод, когда они втроем на трех автомобилях колесили по Чернобылю. Только они и решились, остальные забоялись и дальше пропускного пункта не согласились ехать и снимать! А кто-то до сих пор живет в той зоне и не боится!
Я живу недалеко от урановых шахт, и тфу-тфу вроде ничего, а знаю семья с ребенком приехала, так у него волосы выпали и кожа вся язвочками покрылась, здесь не угадаешь...
ktulhuF вне форума
Старый 02.12.2016, 16:26
#34
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Amo Посмотреть сообщение
Лучше по китайской системе жить, чем по американской.
Категорически несогласна...Американцев я понимаю-китайцев нет,потому что знаю английский,а китайского не знаю.В Китае тебя могут посадить в тюрьму только за то,что ты христианин.А менталитет?А культура?Молоденьким китаянкам с детства ноги перевязывали так,что они потом ходить не могли...Мне это надо?
ewgienka вне форума
Старый 05.12.2016, 10:32
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Сейчас альтернативные способы энергии весьма успешно себя показывают.
Во всём, кроме своего прямого назначения - производить энергию, стабильно и дёшево.

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
И более того некоторые страны планируют абсолютно перейти на подобные виды энергии
Это их проблема и вопрос к местным психиатрам, вот и всё.

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь Дания после 2020 собирается отказаться от закупки и эксплуатации газа
Я только за, естественный отбор сам позаботится о них.
Sprout вне форума
Старый 22.01.2017, 21:50
#36
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: Китайские компании будут строить солнечную электростанцию в Чернобыльской зоне в

Ну китайцы впереди планеты всей. Это не мудрено - так как для них самый важный фактор - земля, территория. Не удивлюсь, если завтра они там заселятся на ПМЖ. Солнечные электростанции -использование не земли, а солнца. Дальний восток уже их, теперь освоение новых, пусть и облучённых земель - первопроходцы однако
Gema22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход