MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 00:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Тем временем количество бесконтактных транзакций выросло с 89 млн в августе 2015 до 270,7 млн в августе 2016. Количество бесконтактных дебетовых карт в обращении выросло с 74,5 млн до 97 млн за аналогичный период.
- уверен, что число пользователей таких карт будет только нарастать.
Владислав Волевой вне форума
Старый 13.11.2016, 16:53
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Владислав Волевой Посмотреть сообщение
- уверен, что число пользователей таких карт будет только нарастать.
Согласен, что количество пользователей бесконтактных карт будет расти с удобствами, но пока еще есть банкоматы с магнитной полосой и нужно менять банкоматы, а это не так просто для банков, все же большие расходы. У меня лично есть три именные бесконтактные карты, которыми я пользуюсь в интернете и в магазинах по бесконтактному расчету.
bizneser вне форума
Старый 14.11.2016, 21:16
#3
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность
это хорошее решение, чтобы продлить срок жизни картам)
АПАРАТ вне форума
Старый 01.12.2016, 02:31
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Согласен, что количество пользователей бесконтактных карт будет расти с удобствами, но пока еще есть банкоматы с магнитной полосой и нужно менять банкоматы, а это не так просто для банков, все же большие расходы. У меня лично есть три именные бесконтактные карты, которыми я пользуюсь в интернете и в магазинах по бесконтактному расчету.
Это понятно, но тенденция налицо. А если какой-либо банк будет медлить, то его конкуренты воспользуются преимуществом...
Владислав Волевой вне форума
Старый 04.12.2016, 16:35
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Владислав Волевой Посмотреть сообщение
Это понятно, но тенденция налицо. А если какой-либо банк будет медлить, то его конкуренты воспользуются преимуществом...
Люди всегда стремятся к чему-то новому и лучшему и если это им приносит пользу, то почему бы не прейти на новые технологии, поэтому банки должны каждый раз придумывать что-то новое, что интересно будет ихним клиентам.
bizneser вне форума
Старый 04.12.2016, 20:38
#6
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Ну это пока сравнительно новый способ оплаты, по этому еще не полностью занял свою нишу. Но в целом думаю имеет все шансы в ближайшее время полностью вытеснить магнитные карты.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 16:58
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Бесконтактные платежи сейчас в моде, так что это вполне нормально что они набирают оборот, и с каждым годом оборот становиться все больше и больше.
ttxz вне форума
Старый 08.01.2017, 23:55
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Удобная штука, года 3 назад я даже не мог себе представить что такое может быть, для моей работы это удобный сервайс постоянно оплачиваю товары через nfc


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 09.01.2017, 00:11
#9
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Бесконтактные платежи сейчас в моде, так что это вполне нормально что они набирают оборот, и с каждым годом оборот становиться все больше и больше.
Реклама и маркетологи делают свое дело. Не зря едят ребята свой хлеб. Ну и конечно удобство таких платежей также ябляется бесспорным,на мой взгляд.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 19:50
#10
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность
Вообще удобная штука NFC, жаль только одно, что пока не все супермаркеты готовы закупить терминалы поддерживающие NFC, сейчас большинство пользуется обычными "магнитными" терминалами
Alcest вне форума
Старый 09.01.2017, 20:43
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вообще удобная штука NFC, жаль только одно, что пока не все супермаркеты готовы закупить терминалы поддерживающие NFC, сейчас большинство пользуется обычными "магнитными" терминалами
Да просто их системы ко всему этому не готовы. Но тут все дело спроса, если народу все это будет интересно и заметят маркеты что теряют большой кусок, то уверен что они быстро от этого откажутся и будут вводить!
kissfm11 вне форума
Старый 10.01.2017, 09:19
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Бесконтактный бум: NFC-платежи набирают популярность

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вообще удобная штука NFC, жаль только одно, что пока не все супермаркеты готовы закупить терминалы поддерживающие NFC, сейчас большинство пользуется обычными "магнитными" терминалами
Пока для них это все тяжело менять, много нужно денег на это и не все люди имеют чиповые карты, но постепенно переходят, но эти карты имеют и магнитную полосу. Если бы в картах полностью сняли магнитную полосу, думаю тогда бы судьба заставила покупать с NFC.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход