MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Результаты опроса: Можно ли обойтись без инвестирования?
Можно 23 44.23%
Нельзя 23 44.23%
Свой вариант 6 11.54%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 19.08.2016, 16:44
#101
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования?

Дорого может обойтись это. Вы можете проиграть как в деньгах, так и во времени. Тут уже ничего не поделаешь. И вообще, инвестировать в себя тоже хороший вариант. А это делают практически все. Так что, без инвестирования далеко не поплывешь.
ceeds вне форума
Старый 18.11.2016, 12:56
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Вадим Кочергин Посмотреть сообщение
Можно обойтись и без горячей воды и крыши над головой и бегать с копьем за кабанами)Но современному человеку,который хочет себе нормальный завтрашний день - без инвестиций - никак нельзя.
Потому что инвестиции позволяют экономить наше время и в несколько раз больше зарабатывать. Ведь что-то, а время никто на нашей планете не в состоянии приобрести.


Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В нынешнее время считаю без инвестирования можно обойтись, как простому обывателю без мобильного телефона!
Ну если человек одинок и дома имеет городской телефон, то он сможет еще без мобильного как-то прожить. Но в условиях нестабильной экономики без инвестирования, как без рук.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:18
#103
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но в условиях нестабильной экономики без инвестирования, как без рук.
Ай молодцом!
И особенно в нестабильное для экономики время не обойтись и без тех, кто грамотно работает с инвестиционным портфелем!
curators вне форума
Старый 18.11.2016, 15:15
#104
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Можно. Занимайтесь любимым делом и зарабатывайте этим деньги. Я так и делаю .
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2016, 16:04
#105
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
И особенно в нестабильное для экономики время не обойтись и без тех, кто грамотно работает с инвестиционным портфелем!
Ну да. Не все же умеют грамотно подбирать инструменты для инвестирования. Так лучше кому-то процент от прибыли заплатить, но при этом сохранить депозит да еще и приумножить выделенную сумму.


Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Можно. Занимайтесь любимым делом и зарабатывайте этим деньги. Я так и делаю .
И инвестированием ну ни капельки не интересуетесь?
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 17:27
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
инвестиции позволяют экономить наше время и в несколько раз больше зарабатывать
Господа, для меня в качестве инвестиции более привлекательна недвижимость. О вкусах не спорят. Особенно на морском побережье, в курортных местечках. Бизнес динамичный, который можно развивать, дающий стабильный доход. К тому же ликвидный. Один отрицательный фактор. Сезон короток. Массовый заезд начинается в июне-июле, в конце августа отдыхающих мало. Люди разъезжаются. Вот с экономией времени не получается. Если только поздно осенью.
interes90 вне форума
Старый 18.11.2016, 17:59
#107
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И инвестированием ну ни капельки не интересуетесь?
Почему не интересуюсь? Я ответил на вопрос, из которого состоит заголовок темы. Вопрос был можно? Ответ - можно. По своему опыту. А уж чем я интересуюсь, это не тема этой темы .
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2016, 18:12
#108
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Господа, для меня в качестве инвестиции более привлекательна недвижимость. О вкусах не спорят. Особенно на морском побережье, в курортных местечках. Бизнес динамичный, который можно развивать, дающий стабильный доход. К тому же ликвидный. Один отрицательный фактор. Сезон короток. Массовый заезд начинается в июне-июле, в конце августа отдыхающих мало. Люди разъезжаются. Вот с экономией времени не получается. Если только поздно осенью.
Не важно, у кого какой инструмент имеется для инвестирования. Главное, чтобы он был доступен, безопасен и прибыльный. А во что инвестировать, каждый сам для себя выбирает в индивидуальном порядке.
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Почему не интересуюсь? Я ответил на вопрос, из которого состоит заголовок темы. Вопрос был можно? Ответ - можно. По своему опыту. А уж чем я интересуюсь, это не тема этой темы .
А, то есть можно обойтись без инвестирования, верно? Знаете, одна моя бывшая сотрудница много лет тоже так думала, занимаясь личным бизнесом. А потом как-то решилась заняться инвестициями. Когда она приболела, то бизнес много прибыли не принес. Зато инвестирование здорово выручило. После этого знакомая сменила свою точку зрения.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
interes90 (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 19:21
#109
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так лучше кому-то процент от прибыли заплатить, но при этом сохранить депозит да еще и приумножить выделенную сумму.
Совершенно верно!
curators вне форума
Старый 18.11.2016, 20:44
#110
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Инвестиция это как дополнительный вид заработка. Нужен он человеку или нет, зависит от размера зарплаты или дохода от вида деятельности. Самый надёжный вид инвестирования это конечно же банк. Депозит должен быть ТОЛЬКО в долларах или евро. Национальная валюта, сколько не положи, все равно инфляция схавает. Ну и на втором месте у меня это инвест-проекты. Тут надёжность ниже зато доход в разы выше.
Лично я например без инвестиций не могу никак.
kirhen вне форума
Старый 25.11.2016, 09:22
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Что бы разобраться в этом вопросе нужно сначала определиться с вопросами: Что вы понимаете под инвестированием? И для чего вы собрались инвестировать?
Если под инвестированием вы понимаете пираМММиды или того хуже партнерки на этих самых пираМММидах, то это не инвестирование а заработок! Хороший пример букмекерские конторы. Вы тратите много времени на изучение и в обмен получаете опыт для того, что бы выходить в плюс.
Инвестиции это то, где появляется дополнительная стоимость в процессе инвестирования!
А теперь о цели, если у вас цель настолько большая и амбициозная, что накопить на нее сами вы не можете (зарплата не позволяет), то инвестиции это ваш единственный способ накопить.
Ну а если ваша цель машина на 1 млн., и при этом зарплата у вас 200 тыс., то нафиг вам инвестирование?! Даже не заморачивайтесь! Просто копите пол-года и покупайте!
Medium-NT вне форума
Старый 25.11.2016, 11:55
#112
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Просто работая хватает только на проживание,поэтому своё дело,инвестиции единственный выход поднять свой материальный достаток и уровень жизни.
barkanov вне форума
Старый 29.11.2016, 23:34
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В нынешнее время считаю без инвестирования можно обойтись, как простому обывателю без мобильного телефона!
Тут наверно зависит от того, в каком направлении движется сам человек, если есть в руках сумма и ее желает пристроить, то начинает развиваться именно в этом направлении. Есть люди, которые зарабатывают в сети и только этим занимаются. Тут все относительно..
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 00:41
#114
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тут наверно зависит от того, в каком направлении движется сам человек
А направлений сегодня, в том числе и для инвестиций пруд пруди..
curators вне форума
Старый 30.11.2016, 00:52
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
А направлений сегодня, в том числе и для инвестиций пруд пруди..
Вот именно, что сейчас возможностей в просторах интернета предостаточно, нужно просто определить для себя направление которое более схоже по вашим навыкам и уже развиваться в нем.
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 04:29
#116
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
нужно просто определить для себя направление которое более схоже по вашим навыкам и уже развиваться в нем.
Я то уже давно определился и работаю...
Как у вас с инвестированием дела?
curators вне форума
Старый 30.11.2016, 14:25
#117
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я то уже давно определился и работаю...
Как у вас с инвестированием дела?
Если вам действительно интересно, в порядке у меня с этим дела обстоят. Только я думаю тут не уместны такие вопросы. Речь вообще не об этом идет.
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 17:00
#118
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Только я думаю тут не уместны такие вопросы. Речь вообще не об этом идет.
Почему же? Как раз в тему! Всегда надо аргументировать, почему можно или нельзя обойтись без инвестирования?! Раз у вас с этим делом все хорошо! Поясните пожалуйста почему вы стали инвестировать?
curators вне форума
Старый 30.11.2016, 18:20
#119
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Почему же? Как раз в тему! Всегда надо аргументировать, почему можно или нельзя обойтись без инвестирования?! Раз у вас с этим делом все хорошо! Поясните пожалуйста почему вы стали инвестировать?
Инвестирование у меня не основное направление, инвестирую в доли, правда и там сейчас по эмитенту есть некоторые непонимания, что настораживают в какой то мере. Инвестированием увлекся около двух лет назад, в памм счета, после перешел в более надежные проекты.
Я не говорю, что нельзя обойтись, но для тех, кто работает в сети, приумножить капитал всегда в приоритете.
romator08 вне форума
Старый 30.11.2016, 22:13
#120
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не говорю, что нельзя обойтись, но для тех, кто работает в сети, приумножить капитал всегда в приоритете.
Ок! В общем вы за инвестирование и сегодня без него капитал особо не приумножить? Так?
curators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология инвестирования Tr@der Психология успеха 82 22.06.2018 22:06
У Вас Нету Достаточного Капитала Для Торговли Акциями, Этот Вопрос Можно Легко Решить lukrom Инфопродукты, курсы и методы заработка 3 26.09.2013 23:17
Инструменты для инвестирования Toshkent Прочие виды инвестиций 34 24.03.2013 11:03
Проект для инвестирования andriyshe Архив: Инвестирование в стартапы 0 18.12.2010 19:40