MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 18:17
#81
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
потому что есть риски.
Риск для таких людей это наверное страшнее смерти. Они точно не способны на риски даже судя по теме и ради детей и родственников. Хотя мне это состояние далеко не понятно. У меня как только появилась лишняя копейка, так я еще та раздай беда, всему миру готова помочь.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 18:21
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На вопрос зачем ему деньги, отвечает это же деньги!)
__________________
Типа того, что они должны быть и все. Просто любоваться на них и все время пересчитывать, да этот процесс может быть даже приносит удовольствие в некотором роде. Но это уже супер жадность, жалеть для самого себя.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 18:33
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Типа того, что они должны быть и все. Просто любоваться на них и все время пересчитывать, да этот процесс может быть даже приносит удовольствие в некотором роде. Но это уже супер жадность, жалеть для самого себя.
Таким людям именно созерцание денег и приносит главное удовольствие, когда главная радость в жизни знание того что у тебя куча денег есть, нужно в больницу обращаться...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 18:36
#84
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Автор темы Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Риск для таких людей это наверное страшнее смерти. Они точно не способны на риски даже судя по теме и ради детей и родственников. Хотя мне это состояние далеко не понятно. У меня как только появилась лишняя копейка, так я еще та раздай беда, всему миру готова помочь.
Доброта редкое качество в наше время,с опытом делишься этим качеством все меньше,потому что многие считают это слабостью и садятся на шею.
barkanov вне форума
Старый 30.11.2016, 18:50
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Таким людям именно созерцание денег и приносит главное удовольствие, когда главная радость в жизни знание того что у тебя куча денег есть, нужно в больницу обращаться...
Скорее всего и я уже выше говорила об этом, что транжиры никогда не накопят много денег и богачами тоже не станут по всей видимости. Сморите, ведь только бедные люди берут кредиты.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 19:08
#86
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Скорее всего и я уже выше говорила об этом, что транжиры никогда не накопят много денег и богачами тоже не станут по всей видимости. Сморите, ведь только бедные люди берут кредиты.
Нет, кредитуются все, даже миллиардеры. Или вы не читали книги, к примеру, Дональда Трампа? Важно понимать, как ты берешь деньги и под какие проценты, чтобы они работали. А если брать просто вещи в кредит-этот вариант конечно не инвестиционный, а простой, обывательский.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 19:11
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Нет, кредитуются все, даже миллиардеры.
Конечно может быть и так, но я например пусть даже и не богачка, то лучше куплю что то за наличку, чем просить кредит у банка и потом выплачивать еще и проценты, хоть это и не жадность, а рассудительность больше.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 19:20
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Скорее всего и я уже выше говорила об этом, что транжиры никогда не накопят много денег и богачами тоже не станут по всей видимости.
Я тоже уже говорил что транжирство и траты на жизнь разные вещи.
А чтоб стать богатым, копить не надо нужно уметь зарабатывать, человеку который несколько миллионов в месяц зарабатывает, накопления не слишком и нужны...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 19:24
#89
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это прямо относиться к тому что мы обсуждаем...Я вот знаю человека который всю. жизнь копит деньги, одевается как бомж, в секонде самое дешевое покупает, ест всякую гадость. Не женился, так как на жену деньги тратить надо. На вопрос зачем ему деньги, отвечает это же деньги!)
А что ту еще ответить, деньги нужны для всего!)) примерно себя узнаю, только немного по другому мыслю. Есть цель, и к ней стремлюсь, а потом уже будет траты постепенные.
Zycyjl вне форума
Старый 30.11.2016, 19:26
#90
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Конечно может быть и так, но я например пусть даже и не богачка, то лучше куплю что то за наличку, чем просить кредит у банка и потом выплачивать еще и проценты, хоть это и не жадность, а рассудительность больше.
Мы с вами о разных вещах говорим: я об инвестиционной привлекательности кредита, а вы о потребительской ценности кредита. Это разные понятия.
Арлекино вне форума
Старый 30.11.2016, 20:11
#91
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я тоже уже говорил что транжирство и траты на жизнь разные вещи.
А чтоб стать богатым, копить не надо нужно уметь зарабатывать, человеку который несколько миллионов в месяц зарабатывает, накопления не слишком и нужны...
Есть выражение, которое часто можно услышать от бизнесменов(особенно тех, кто, так сказать, из 90-х): "Деньги нужны всегда! Сегодня миллион в кармане, а завтра ты никто!" Сбережения делали, делают и будут делать!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.11.2016, 20:26
#92
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Есть выражение, которое часто можно услышать от бизнесменов(особенно тех, кто, так сказать, из 90-х): "Деньги нужны всегда! Сегодня миллион в кармане, а завтра ты никто!" Сбережения делали, делают и будут делать!
У большинства миллионеров и крупных бизнесменов, сбережений как раз огромных и нет, они работают по принципу, деньги должны делать деньги, некоторые вынуждены кредитами пользоваться так как все деньги в работе...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 20:38
#93
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
У большинства миллионеров и крупных бизнесменов, сбережений как раз огромных и нет, они работают по принципу, деньги должны делать деньги, некоторые вынуждены кредитами пользоваться так как все деньги в работе...
Ну не все же деньги, я думаю, сразу вкладывают в производство и недвижимость! Все равно остается доля, которая не задействована, а значит на сбережении! Так надежнее!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.11.2016, 22:27
#94
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Доброта редкое качество в наше время,с опытом делишься этим качеством все меньше,потому что многие считают это слабостью и садятся на шею.
О ну вот это точно. Добр человек каждый по своему, вот есть даже через чур добрые, так же как и есть через чур жадные. Есть такое выражение по поводу добра: жаль, что я родилась не ежиком, так бы никто не садился на шею).
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 22:29
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Богатство и жадность

z1973z, да, для многих деньги, точнее сам факт их присутствия, уже очень сильно повышает самооценку, настроение, и вообще ощущения
allexbl вне форума
Старый 30.11.2016, 23:05
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 3
Богатство и жадность

Экономия входит в правила инвестирования на пути становления.
nagornaya вне форума
Старый 01.12.2016, 00:37
#97
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
для таких людей деньги стали смыслом существования, остальное их не интересует. экономия - это хорошо, но это уже настоящее жлобство, которое не лезет ни в какие ворота.
Мне кажется, что здесь уже отклонения в психике. Особенно поразила мать, которая искала бесплатную больницу и из-за этого сыну ногу ампутировали Разве она не психбольная?
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (30.11.2016)
Старый 01.12.2016, 00:45
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Богатство и жадность

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь уже отклонения в психике. Особенно поразила мать, которая искала бесплатную больницу и из-за этого сыну ногу ампутировали Разве она не психбольная?
это вообще выходит за рамки нашего понимания, так как родители готовы все отдать, лишь бы их ребенок был здоровым. а здесь просто патологическая жадность.
inik1080 вне форума
Старый 01.12.2016, 00:47
#99
Boa
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 17
Богатство и жадность

А почему Ингвара Кампрада сюда приплели? Это создатель IKEA. Ну ездит на старом автомобиле, живет в обычном доме. Ну и что? Дорогой автомобиль - это просто понт, а очень большой дом - обуза. Уоррен Баффет тоже живет в маленьком по меркам богатого человека доме. Не все же хотят жить как наркобароны или рэперы.
Boa вне форума
Старый 01.12.2016, 00:54
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Богатство и жадность

Таких историй в мире очень много. Люди имеющие много денег, так свыкаются с мыслью о том что раз у них есть деньги, то у них есть всё и они больше всего на свете начинают боятся потерять свои деньги. Но жадность к деньгам не приводит ни к чему хорошему.
Максим3773 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход