MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 30.11.2016, 13:31
#61
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Как в Италии - обед 3 часа,
Да в Италии три часа обеда со сном это их сиеста или как там оно называется. Это правильно. потому, что на полный желудок глаза закрываются). Как шутит мой знакомый- на пузе кожа натягивается и веки закрываются.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:33
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Не люблю работать ночью только по той причине, что постоянно чувствую себя подавленной да и организм человека, ночью должен отдыхать.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 13:57
#63
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да в Италии три часа обеда со сном это их сиеста или как там оно называется.
При этом они очень поздно ужинают и ложатся спать. Как-то хотели посидеть в кафе и в 21.00 трудно найти было свободный столик, а потом до поздна гуляли и видели местных жителей с колясками и маленькими детьми. Тут дело в режиме, главное как привыкнет организм. Если поспать днем, то можно сократить тем самым время на сон ночью.
Живая вне форума
Старый 30.11.2016, 14:00
#64
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не люблю работать ночью только по той причине, что постоянно чувствую себя подавленной да и организм человека, ночью должен отдыхать.
Это так кажется на первый взгляд, Вы не поспите примерно 7-10 дней ночью и потом организм привыкнет сам к ночной работе. Я это все прошел, но сейчас все равно вернулся к ночному сну
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 14:14
#65
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
При этом они очень поздно ужинают и ложатся спать. Как-то хотели посидеть в кафе и в 21.00 трудно найти было свободный столик, а потом до поздна гуляли и видели местных жителей с колясками и маленькими детьми. Тут дело в режиме, главное как привыкнет организм. Если поспать днем, то можно сократить тем самым время на сон ночью.
Так оно и понятно, человек в обед передремнул и к вечеру свеж как огурчик. Почему бы и не прогуляться вечером с детьми по кафешкам. Там все к этому предрасположены, там такой порядок. А здесь большинство вообще дико, если на работе у тебя есть еще обеденное время и ты спишь. Да вы че на рабочем месте, это же шкандаль))), на ковер к руководству.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 15:52
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Но мы же не всю ночь работать будем на кухне, а 3-5 часов вполне можно просидеть на табуретке, если нет - подстелить подушку Остальное дело привычки уже, обустроится можно и на кухне поверьте, это не ванная
Все-таки мы говорили о работе по ночам, т. е. именно всю ночь. Но и 5 часов на табуретке, тем более каждую ночь - это не для слабых духом) Если так, тогда в ванной обустроиться можно еще удобнее: там хоть спинка есть и бортики, чтобы поставить ноутбук на столик - и работать лежа в итоге Лучше, чем на диване))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не повезло Вам с кухней(. А у меня наоборот квартира 56 квадратных метров, кухня здоровенная, хоть конем бегай, но загвоздка в другом, живу с родителями и когда по ночам работаю, кто-то встает в туалет и начинается- А чего ты не спишь, хватит уже сидеть, иди ложись. света намотаешь много и так далее. Ну что ты докажешь) кому).
да таким образом с кухней не повезло всем 90-кам, живущим в перестроечных панельных домах, так что смысл жаловаться)

А с родителями да, полностью поддерживаю и сочувствую: не понимают и достают, еще сама помню такое. Но тут можно что:
- Перейти на тариф, при котором ночью электричество стоит копейки;
- Не молчать в ответ, терпеливо воспитывать и объяснять, что занимаешься серьезным и нужным делом, поставить полусерьезный ультиматум, мол, "либо я работаю так, или хотите, чтобы никак?")))
- Воспитать в себе ниндзя, крадущегося в ночи тихо, аки тать)))
Bizi вне форума
Старый 30.11.2016, 18:10
#67
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
- Воспитать в себе ниндзя, крадущегося в ночи тихо, аки тать)))
Ни ниндзя из меня никудышний. А по поводу разговоров уже были они и не однократные. После того как я похвасталась первыми выплатами из интернета родители тут же поняли. что мои бессонные ночи прошли не зря и не трогают, наоборот, верят в это. А то раньше не верили. что такое возможно. Ну это еще то воспитание).
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 18:33
#68
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Все-таки мы говорили о работе по ночам, т. е. именно всю ночь. Но и 5 часов на табуретке, тем более каждую ночь - это не для слабых духом) Если так, тогда в ванной обустроиться можно еще удобнее: там хоть спинка есть и бортики, чтобы поставить ноутбук на столик - и работать лежа в итоге Лучше, чем на диване))
Это все конечно интересно и индивидуально , но не стоит забывать о планшетах, на которых можно спокойно работать не мешая. Я начинаю понемногу адаптироваться, ибо сенсорный ввод это конечно не так удобно как по кнопкам стучать
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 11:04
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Это так кажется на первый взгляд, Вы не поспите примерно 7-10 дней ночью и потом организм привыкнет сам к ночной работе. Я это все прошел, но сейчас все равно вернулся к ночному сну
У меня была такая работа когда ходила в ночь и ночь по 12 часов, для меня сложно и я стала уставать и все больше и чаще болеть. Поэтому для меня, работать ночью это ужас и страшно за свое здоровье.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 11:18
#70
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Все свои творческие наработки (я ведущая праздников) я придумываю ночью. Во-первых, потому что я сова, во-вторых ничего тебя не отвлекает от мыслей. Как будто чакры творчества раскрываются.
paramoshka вне форума
Старый 01.12.2016, 12:15
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Все свои творческие наработки (я ведущая праздников) я придумываю ночью. Во-первых, потому что я сова, во-вторых ничего тебя не отвлекает от мыслей. Как будто чакры творчества раскрываются.
Да такое тоже может быть, есть разные люди кому проще работать ночью, а кому легче днем. Но если судить по тому, что для вашего же организма это стресс, ночью человек должен отдыхать и набирается сил.
z1973z вне форума
Старый 01.12.2016, 14:02
#72
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от paramoshka Посмотреть сообщение
Все свои творческие наработки (я ведущая праздников) я придумываю ночью. Во-первых, потому что я сова
Знаете то, что Вы сова - это заблуждение, которое очень распространено. На самом деле зависит от привычки. Знаю по себе - тоже долгое время считала, что я сова и мне лучше работается по вечерам. Даже бывало засиживалась вечером после рабочего дня и могла сделать больше того, что успевала за день, потому что, во-первых - сова, а во-вторых, никто не отвлекает в пустом офисе. Однажды я решила привести себя в форму и купила абонемент в фитнесс-клуб и стала ходить с утра до рабочего дня. Так втянулась, что подскакивала в 5.30 утра и в 6.30 была уже на тренировки. В 7.00 часов началось групповое занятие - полный зал. Вечером сказывалась усталость после рабочего дня и спать я ложилась в 23.00.
Живая вне форума
Старый 01.12.2016, 14:26
#73
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
У меня была такая работа когда ходила в ночь и ночь по 12 часов, для меня сложно и я стала уставать и все больше и чаще болеть. Поэтому для меня, работать ночью это ужас и страшно за свое здоровье.
Согласен с Вами на все 100%, особенно страдает мозг и частые головные боли от ночного режима это ни есть хорошо. Но каждому свое, кому-то и комфортно, мне лично было тоже комфортно, но потом начались проблемы
Alcest вне форума
Старый 01.12.2016, 14:38
#74
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от daxor Посмотреть сообщение
Сложность в том, что я вот тоже студент. И я не смогу совмещать это с парами и т.д. Понимаете, я буду просто приходить на них и спать. особо смысла тогда и ходить не вижу.
Полностью с вами согласна. Невозможно совмещать учебу и ночную работу, если вы хотите быть специалистом в выбранной профессии.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:48
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Подходит такой способ студентам и бабушкам, особенно бабушкам 50-летним. Люблю ночью работать, тишина,,,
Светланушка вне форума
Старый 03.12.2016, 10:57
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Бабушке 50 лет работать ночью? Я бы так не сказала, что график пойдет для пенсионного возраста, если даже молодые не могут толком не спать ночью когда работают, хотя наверное смотря какой труд.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 19:52
#77
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Бабушке 50 лет работать ночью? Я бы так не сказала, что график пойдет для пенсионного возраста,
Говорят что с возрастом люди спят меньше и мучаются бессоницей - это заблуждение такое же как про сов и жаворонков. Главное привычный режим сна и отдыха. Привычка спать определенное количество часов, просыпаться о одно и то же время - при этих условиях организм приспосабливается и успевает отдохнуть и восстановить силы.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 19:59
#78
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Я работаю днем и ночью! Ночью в основном доделываю то, что не успел днем!
curators вне форума
Старый 03.12.2016, 20:22
#79
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Я работаю днем и ночью! Ночью в основном доделываю то, что не успел днем!
тоже много лет работала в таком режиме, могу сказать нет в этом ничего хорошего - работа на износ. Уволилась потому что начались проблемы со здоровьем и долгое время потребовалось на восстановление.
Живая вне форума
Старый 03.12.2016, 20:43
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
тоже много лет работала в таком режиме, могу сказать нет в этом ничего хорошего - работа на износ. Уволилась потому что начались проблемы со здоровьем и долгое время потребовалось на восстановление.
Я также, как говорится всех денег не заработаешь а вот здоровье можно угробить. Сама ночью на работу не хожу, хотя надо но я отказываюсь просто потому, что боюсь за свое здоровье да и на мозг очень влияет то, что ночью не спишь.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход