MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Инвестирование или пенсия?
Инвестирование 103 47.25%
Пенсия 5 2.29%
Инвестирование и пенсия 110 50.46%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.11.2016, 13:15
#761
Специалист
 
Имя: Кузьмич
Пол: Мужской
Адрес: Теплотрасса, на дальних трубах
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2,251
Благодарностей: 695
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Инвестирование или пенсия?
инвестирование на пенсии
SergioConceicao вне форума
Старый 26.11.2016, 13:16
#762
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Государство не знает как обеспечить сегодняшних пенсионеров хоть текущими нищенскими пенсиями
Государство все прекрасно знает, и где взять деньги, и сколько, просто предпочитает и дальше набивать карманы своим чиновникам, обворовывая в том числе и пенсионеров, которые все равно мало чего соображают, и довольствуются тем, что есть.
beautiful2w вне форума
Старый 26.11.2016, 14:11
#763
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от SergioConceicao Посмотреть сообщение
инвестирование на пенсии
На пенсии поздно инвестировать. Уже мне кажется пора пожинать плоды - то есть получать удовольствие от жизни за счет дивидендов от инвестиций.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:45
#764
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А действительно мои родители меня уже так доконали этими упреками. Понимаю, что они переживают за мое будущее, чтоб в старости я не паперти не умирала. Но они ведь старорежимские, а пока я состарюсь так вообще неизвестно что будет с выплатами этих пенсий согласно страховому и рабочему стажу. Очень интересная для меня эта тема. Хотя я работаю официально. заработок есть не большой но постоянный и тоже подумываю откладывать на старость. Правда еще не знаю как.
Стаж в любом случае нужен. Его отсутствие это хорошая возможность дать маленькую пенсию. А может и вообще не дать. У нас уже сделали так, что надо отработать не менее 20 лет стажа. Еще и о налоге на тунеядстве подумывают.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.11.2016, 17:42
#765
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Стаж в любом случае нужен. Его отсутствие это хорошая возможность дать маленькую пенсию.
Стаж это просто необходимая вещь. Дело в другом, мне на работе выдали какой-то документ о страховой пенсионный полюс. Так я при переезде его где-то потеряла. Теперь прдя на новое место работы мне работодатель говорит. что новой бумажки такой не выдают. а старая вообще не нужна. Вот и не знаю что делать. Будет ли зачет стажа идти или нет))) я работаю уже 15 лет))).
Aless33 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:51
#766
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Стаж это просто необходимая вещь. Дело в другом, мне на работе выдали какой-то документ о страховой пенсионный полюс. Так я при переезде его где-то потеряла. Теперь прдя на новое место работы мне работодатель говорит. что новой бумажки такой не выдают. а старая вообще не нужна. Вот и не знаю что делать. Будет ли зачет стажа идти или нет))) я работаю уже 15 лет))).
У нас все проще сейчас. Можно через интернет свой стаж посмотреть. Я выписку заказывала через сайт пгу или налоговой- не помню. Так там было все, даже то, чего я не знала. Приятно было увидеть там стаж и отчисления от одного интернет-ресурса. Еще оказалось, что меня официально оформили на одной подработке. Все-равно стаж для моего возраста маленький. У нас учеба не идет в стаж.
Katarin4ik вне форума
Старый 29.11.2016, 10:59
#767
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У нас все проще сейчас. Можно через интернет свой стаж посмотреть. Я выписку заказывала через сайт пгу или налоговой- не помню. Так там было все, даже то, чего я не знала. Приятно было увидеть там стаж и отчисления от одного интернет-ресурса. Еще оказалось, что меня официально оформили на одной подработке. Все-равно стаж для моего возраста маленький. У нас учеба не идет в стаж.
__________________
У Вас это где, в какой стране? Интересно очень). Да я тоже думаю. что пока мне придет срок до пенсии не известно как все поменяется. Вот у меня умер муж и осталась дочь. Не было у меня на руках никаких его документов кроме трудовой и свидетельства о смерти. Так пенсионный фонд сам пробивал, как Вы говорите через какую-то инстанцию и там по подоходным налогам его вычислили и дали мне распечатку где когда и сколько он работал, сколько вредного стажа и так далее. Значит и бумажка та не нужна вовсе, я так думаю.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 18:57
#768
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У Вас это где, в какой стране? Интересно очень). Да я тоже думаю. что пока мне придет срок до пенсии не известно как все поменяется. Вот у меня умер муж и осталась дочь. Не было у меня на руках никаких его документов кроме трудовой и свидетельства о смерти. Так пенсионный фонд сам пробивал, как Вы говорите через какую-то инстанцию и там по подоходным налогам его вычислили и дали мне распечатку где когда и сколько он работал, сколько вредного стажа и так далее. Значит и бумажка та не нужна вовсе, я так думаю.
Примите соболезнования. Речь возможно про РФ. В любом случае надеяться на государственную пенсию...
Так как дискуссия идет в ветке про инвестиции и страхование, то лучше помечтать в другом ключе. Что было бы, если бы ваш бывший супруг имел страховку жизни, тысяч так на 150 долларов и инвестиционную программу. При тех же событиях, вы бы сейчас получили страховую выплату, разместили в инвестиционную линию и имели бы ежемесячно в качестве материального пособия сумму порядка 1500 долларов пожизненно. Вас все еще интересовала бы государственная пенсия?
Anchor вне форума
Старый 29.11.2016, 20:18
#769
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У Вас это где, в какой стране? Интересно очень). Да я тоже думаю. что пока мне придет срок до пенсии не известно как все поменяется. Вот у меня умер муж и осталась дочь. Не было у меня на руках никаких его документов кроме трудовой и свидетельства о смерти. Так пенсионный фонд сам пробивал, как Вы говорите через какую-то инстанцию и там по подоходным налогам его вычислили и дали мне распечатку где когда и сколько он работал, сколько вредного стажа и так далее. Значит и бумажка та не нужна вовсе, я так думаю.
Да, речь о России. Думаю, что вряд ли нужны какие-то дополнительные бумаги.

Инвестиции в страхование - как-то грустно об этом думать. Я о пенсии думаю в том плане, что не охота зависеть от детей, быть им обузой.
Katarin4ik вне форума
Старый 30.11.2016, 10:43
#770
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Инвестиции в страхование - как-то грустно об этом думать. Я о пенсии думаю в том плане, что не охота зависеть от детей, быть им обузой.
Об этом мне кажется каждый думает. Вот у меня сейчас дочь растет. я собираю всю пенсию по утере кормильца на депозит, инвестирую так сказать, а потом за эти деньги ее буду учить. После уже о себе подумывать буду и копить на старость), если доживу в этом мире). Я из Украины, не думаю, что сбор документов на пенсию сильно отличается от России.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Речь возможно про РФ. В любом случае надеяться на государственную пенсию...
Так как дискуссия идет в ветке про инвестиции и страхование, то лучше помечтать в другом ключе. Что было бы, если бы ваш бывший супруг имел страховку жизни, тысяч так на 150 долларов и инвестиционную программу. При тех же событиях, вы бы сейчас получили страховую выплату, разместили в инвестиционную линию и имели бы ежемесячно в качестве материального пособия сумму порядка 1500 долларов пожизненно. Вас все еще интересовала бы государственная пенсия?
Нет, к сожалению речь не о РФ, это в Украине. Но не особо я думаю они отличаются. По поводу страхования на пожизненно или как там, у меня ситуация другая. Я 11 лет как в разводе с ним. Но когда умер, а у меня ребенок от него, то пенсия полагается на ребенка. Не знаю действовала бы тогда в мою пользу эта страховая линия, думаю навряд ли, мы в разводе, я ему никто. Я пенсию даже не трогаю. Собираю на обучение в дальнейшем для дочери.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 11:31
#771
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению речь не о РФ, это в Украине. Но не особо я думаю они отличаются. По поводу страхования на пожизненно или как там, у меня ситуация другая. Я 11 лет как в разводе с ним. Но когда умер, а у меня ребенок от него, то пенсия полагается на ребенка. Не знаю действовала бы тогда в мою пользу эта страховая линия, думаю навряд ли, мы в разводе, я ему никто. Я пенсию даже не трогаю. Собираю на обучение в дальнейшем для дочери.
В современном, международном страховом продукте бенефициаром может быть любой человек. Если отец любил дочь, то она вполне могла быть вписана в полис и в случае триггерного события, наследство пришло бы не вам, а ей. (у меня например тоже есть дочь от первого брака, которую я поддерживаю и в моем полисе по мимо супруги с сыном вписана и она).
Так живут семьи на западе... а у нас... "После меня хоть потоп".
Само собой что в Украине, что в РФ пенсия по потере кормильца - гроши, ни в какое сравнение не идущие со страховыми выплатами.
Anchor вне форума
Старый 30.11.2016, 13:25
#772
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Так живут семьи на западе... а у нас... "После меня хоть потоп".
Не знаю, может менталитет не такой, может сомнения гложат, но для меня все это ново и я вообще впервые слышу о таких вот видах страхования, где можно вписывать и детей и всех, кого посчитаешь нужным. К чему-то новому отношусь с осторожностью.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:05
#773
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Об этом мне кажется каждый думает. Вот у меня сейчас дочь растет. я собираю всю пенсию по утере кормильца на депозит, инвестирую так сказать, а потом за эти деньги ее буду учить. После уже о себе подумывать буду и копить на старость), если доживу в этом мире). Я из Украины, не думаю, что сбор документов на пенсию сильно отличается от России.

добавлено через 24 минуты

Нет, к сожалению речь не о РФ, это в Украине. Но не особо я думаю они отличаются. По поводу страхования на пожизненно или как там, у меня ситуация другая. Я 11 лет как в разводе с ним. Но когда умер, а у меня ребенок от него, то пенсия полагается на ребенка. Не знаю действовала бы тогда в мою пользу эта страховая линия, думаю навряд ли, мы в разводе, я ему никто. Я пенсию даже не трогаю. Собираю на обучение в дальнейшем для дочери.
Я металлический счет в банке завела для обучения ребенка на будущее. Деньги обесцениваются, а золото нет. Единственное, процентов нет, конечно, но во всяком случае хоть эквивалент сохраняется.
Katarin4ik вне форума
Старый 30.11.2016, 14:10
#774
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я металлический счет в банке завела для обучения ребенка на будущее.
Металлический то есть это вы слитки золота что ли купили и в сейфе в банке лежат? Я не знаю сколько это нужно денег, чтобы сразу за раз купить слиток. Интересно, расскажите как это происходит))). У меня нет на слитки таких сумм, я пополняю баланс каждый месяц по немного.
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:16
#775
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Металлический то есть это вы слитки золота что ли купили и в сейфе в банке лежат? Я не знаю сколько это нужно денег, чтобы сразу за раз купить слиток. Интересно, расскажите как это происходит))). У меня нет на слитки таких сумм, я пополняю баланс каждый месяц по немного.
Нет, речь идет о виртуальной покупке золота в его денежном эквиваленте по курсу, установленному на сегодня. Покупаете хоть 0,1 грамма (золота, серебра или платины) и потом можете докупить. Так и откладываю. Счет в Сбербанке, покупка тоже из дома, через сбербанк-онлайн. Удобно. Продавать золото тоже по курсу банка на день продажи. Комиссия, правда, есть. Но учитывая, сколько стоил рубль три года назад и как подешевел сейчас, проценты это ничто, они фактически ничего не покрывают. А золото чуть дорожает.
Katarin4ik вне форума
Старый 30.11.2016, 14:22
#776
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нет, речь идет о виртуальной покупке золота в его денежном эквиваленте по курсу, установленному на сегодня. Покупаете хоть 0,1 грамма (золота, серебра или платины) и потом можете докупить. Так и откладываю. Счет в Сбербанке, покупка тоже из дома, через сбербанк-онлайн. Удобно. Продавать золото тоже по курсу банка на день продажи. Комиссия, правда, есть. Но учитывая, сколько стоил рубль три года назад и как подешевел сейчас, проценты это ничто, они фактически ничего не покрывают. А золото чуть дорожает.
Это хорошее инвестирование. Я вообще не слышала о таком. Вроде бы стараюсь шагать в ногу со временем, но для меня как-то дико, что например есть у меня это золото в банке, но я не могу его пощупать.
Aless33 вне форума
Старый 02.12.2016, 12:08
#777
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не знаю, может менталитет не такой, может сомнения гложат, но для меня все это ново и я вообще впервые слышу о таких вот видах страхования, где можно вписывать и детей и всех, кого посчитаешь нужным. К чему-то новому отношусь с осторожностью.
Обладание информацией - половина победы. Гугл в помощь

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нет, речь идет о виртуальной покупке золота в его денежном эквиваленте по курсу, установленному на сегодня. Покупаете хоть 0,1 грамма (золота, серебра или платины) и потом можете докупить. Так и откладываю. Счет в Сбербанке, покупка тоже из дома, через сбербанк-онлайн. Удобно. Продавать золото тоже по курсу банка на день продажи. Комиссия, правда, есть. Но учитывая, сколько стоил рубль три года назад и как подешевел сейчас, проценты это ничто, они фактически ничего не покрывают. А золото чуть дорожает.
Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой. При этом вам даже ничего не платят за пользование вашими деньгами. Хотите инвестировать в настоящее золото, берите ETF золотодобывающих компаний. Вообще золото это тихая гавань в кризис... если возьмете обзор за последний десяток лет, то можете много интересного увидеть.
Anchor вне форума
Старый 02.12.2016, 12:33
#778
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой.
Вот и я так же думаю. Если я сама лично не вижу золото, не подержу его в руках, то как я могу утверждать, что я это приобрела в Сбербанке и это все мое, не понятно. К тому же я из Украины. у нас Сбербанка нет.
Aless33 вне форума
Старый 02.12.2016, 19:48
#779
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Инвестирование или пенсия?

Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Обладание информацией - половина победы. Гугл в помощь

добавлено через 5 минут

Металлические счета от сбербанка - это лучшая придумка сбербанка за этими счетами нет реального металла. Если вещи называть своими именами, то это обычная долговая расписка с красивой легендой. При этом вам даже ничего не платят за пользование вашими деньгами. Хотите инвестировать в настоящее золото, берите ETF золотодобывающих компаний. Вообще золото это тихая гавань в кризис... если возьмете обзор за последний десяток лет, то можете много интересного увидеть.
А где можно взять ETF золотодобывающих компаний? Что для этого нужно? В принципе, дарить просто так деньги банку в постоянное пользование не охота, конечно.
Katarin4ik вне форума
Старый 03.12.2016, 10:29
#780
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 50
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 437
Благодарностей: 62
Инвестирование или пенсия?

Да в наше время надеяться на пенсию не стоит, особенно в связи с пенсионными реформами где принимаются далеко невыгодные условия для простых людей. Так что лучше надеяться на себя и заниматься инвестированием помимо основной работы.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Государство все прекрасно знает, и где взять деньги, и сколько, просто предпочитает и дальше набивать карманы своим чиновникам, обворовывая в том числе и пенсионеров, которые все равно мало чего соображают, и довольствуются тем, что есть.
Полностью согласен с вами! У государства деньги есть и немалые и всех этих денег, что оседают в карманах крупных чиновников хватило бы на безбедную жизнь всех пенсионеров. Поэтому то и надо искать пути для обеспечения себя и своих близких. Уж лучше инвестировать чтобы потом было на что жить, а не существовать.
romanof2013 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (03.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Инвестирование в СДЛ XooTru Архив: Инвестирование в стартапы 57 14.10.2011 16:07