MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.11.2016, 14:03
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Скандинавское IT-сообщество поразила краудфандинговая кампания «коллективного» компьютера с названием Eve V. На него всего лишь за 7 дней получилось привлечь свыше 1,1 миллиона долларов. Данное устройство было разработано стартапом Eve-Tech, учредителем и генеральным директором которого числится 22-летний уроженец Украины Костя Каратцевидис. В свои юные 17 лет он оставил Мариуполь и перебрался в Хельсинки для получения высшего образования, а затем учредил свой проект, который кроме того, что устанавливает рекордные показатели в краудфандинге, еще и начал продуктивно сотрудничать с Intel и Microsoft.

Устройство Eve V представляет собой гибридный вариант между планшетом и ноутбуком. Подобный гаджет ранее пробовала разработать Microsoft. Имея удобную компактность мобильного девайса, он также обеспечивает потребителя и высокой продуктивностью ноутбука. Данный планшет имеет тачскрин, аккумулятор большой емкости, USB-порты различных модификаций, беспроводную клавиатуру, а также ручку-стилус. Параметры Eve V:



Новый продукт Eve V именуют коллективным, поскольку в разработке этого девайса стартаперы прислушивались к рекомендациям свыше 1000 пользователей. ”Это такое устройство, которое IT-пользователи сделали для самих себя. Коллектив талантливых сотрудников, которые интересуются высокими технологиями, активно участвовал в создании данного продукта. Среди них есть и композиторы, и кораблестроители, и научные сотрудники“, – сообщил Константин изданию из Финляндии Yle.

Минимальная цена Eve V на платформе Indieegogo начинается с 399 долларов. Вначале на планшет с помощью краудфандинговой кампании планировали привлечь 75 тысяч долларов, но бэкеры из Германии, Великобритании, Канады, Соединенных Штатов, Японии, а также из Финляндии уже перевели стартаперам свыше $1,1 млн.

Кроме того, стартап заинтересовал крупнейшие корпорации Intel и Microsoft. В результате, в начале осени 2016 года компания Intel инвестировала в проект сумму с шестью нулями, а корпорация Microsoft, кроме инвестиций, стала еще и активно сотрудничать с Eve-Tech – устройство станет функционировать на ее ОС Windows.



Константин родился в Мариуполе, вырос в семье бизнесменов и с малых лет активно оказывал помощь своим родителям в развитии их фирмы, занимающейся противопожарным оборудованием. Стоит отметить, что собственный первый контракт он заключил в КНР, когда ему было всего 12 лет, а в свои 17 украинец поехал в Финляндию обучаться в Институте прикладных наук имени Хаага-Хелия. При этом мысль создать Eve V у него появилась, когда он со своими товарищами хотели найти планшет, который бы идеально подходил под их специфические потребности. Не обнаружив ничего подходящего, Константин принял решение сам заняться разработкой подобного устройства.

Производство в КНР начнется в январе 2017 года, а на рынок данный продукт запланировано вывести уже в начале весны следующего года. Начальный план – продать 50 тысяч устройств, после реализации которого стартаперы собираются начать разработку второго поколения планшетов. Что вполне осуществимо, принимая во внимание, что только на самой платформе Indiegogo в проект вложили средства свыше 2000 бэкеров.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/583d517b83867
CashToday вне форума
Старый 29.11.2016, 14:24
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 14:36
#3
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.
Очень интересный гибрид,однако!Если народ так им заинтересовался-у парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
ewgienka вне форума
Старый 29.11.2016, 15:01
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Я рад что есть такие ребята, причем наши соотечественник)
Atila вне форума
Старый 29.11.2016, 15:03
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
Не это вы сильно погорячились) производителям компьютеров до Цуккерберга очень далеко, чтоб его догнать, одного успешного компьютера мало)
ktulhuF вне форума
Старый 29.11.2016, 15:10
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Устройство Eve V представляет собой гибридный вариант между планшетом и ноутбуком
Это называется трансформер! По характеристикам вообще не удивляет, если быть честным
В следующем году выйдет DELL Inspiron 7000, который имеет 17 дюймовый экран, тоже трансформер! Вот то будет аппарат!
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 15:51
#7
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Очень талантливый молодой человек, в таком молодом возрасте уже смог на свою разработку собрать столько денег, да и решение очень интересное.
Лалла вне форума
Старый 29.11.2016, 16:07
#8
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.
А главное она беспроводная! Вещь действительно классная. Можно таскать по всей квартире устройство в виде планшета, дать ребенку поиграть. А потом сесть вечерком в кресло и попечатать на форуме сообщения. Цена правда кусачая.
Pegasik1987 вне форума
Старый 29.11.2016, 23:43
#9
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Парню как бы большой респект -далеко пойдет с такими бизнес способностями и умной головой.Но есть ведь уже давно недорогие планшеты с отделяющейся клавой -леново например .Разница не существенная :будет ли клавиатура примыкать к планшету или вовсе как здесь отдельно
Еvgeniwolf вне форума
Старый 29.11.2016, 23:56
#10
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не это вы сильно погорячились) производителям компьютеров до Цуккерберга очень далеко, чтоб его догнать, одного успешного компьютера мало)
Ух ты!Я даже не знала,что всё так серьёзно...А может быть вырастет и будет Цуккербергом...Потому как он талант-это сразу видно...
ewgienka вне форума
Старый 30.11.2016, 01:04
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Очень талантливый молодой человек, в таком молодом возрасте уже смог на свою разработку собрать столько денег, да и решение очень интересное.
Ничего сверхъестественного он не придумал. Таких идей полно у молодёжи, но не у всех есть возможности воплотить свои идеи в жизнь. Для этого нужны деньги и связи.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 01:05
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Насколько я понял им можно пользоваться как планшетом, но при желании есть и клавиатура? В таком случае на мой взгляд, это гениальное решение. Вещь должна получиться удобной и перспективной.
Согласна с вами, идея очень интересная. Подобная вещь и правда будет очень практичной! Единственное, что меня смущает - возможно будут проблемы с качеством, так как продукт новый.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.11.2016, 01:33
#13
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Не понятно в чем новизна продукта. Похожие трансформеры гибриды уже есть, характеристики средние, цена высокая. Сомнительно что будет пользоваться большим спросом. А так парень молодец.
Enk вне форума
Старый 30.11.2016, 01:37
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Молодцы ребята, отличный девайс разработали и Майкрософт и Интелом вовремя подоспели. Так как сие творение будет пользоваться у пользователей популярностью.
ttxz вне форума
Старый 30.11.2016, 03:44
#15
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Единственное, что меня смущает - возможно будут проблемы с качеством, так как продукт новый.
Наоборот, пока продукт новый, он будет сделан как можно качественней.
Это уже потом, когда моделька уйдёт конкретно в массы, можно и качество компании снижать
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 11:21
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Наоборот, пока продукт новый, он будет сделан как можно качественней.
Это уже потом, когда моделька уйдёт конкретно в массы, можно и качество компании снижать
Скорей всего так и будет, от первого костюмера многое зависит, если он будет хламом изначально, то следующие версии брать просто никто не станет...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 11:25
#17
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Очень интересный гибрид,однако!Если народ так им заинтересовался-у парня есть возможность переплюнуть очень многих по заработку,может даже Цуккерберга)))
__________________
Вот я только хотела о Цукерберге сказать. прямо с языка сорвали. Это фантастика. я уже хочу такой коллективный компьютер. Но он наверное будет очень дорого стоить. А потом когда китайцы научатся делать его копии, то начнется полный ажиотаж, все будут покупать и оригиналы и копии)
Aless33 вне форума
Старый 30.11.2016, 12:04
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
В таком возрасте собрать такую сумму, это очень классно, тем более человек сам смог добится такой вершины, только положительные эмоции вызывает данная новость.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 12:15
#19
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Скорей всего так и будет, от первого костюмера многое зависит, если он будет хламом изначально, то следующие версии брать просто никто не станет...
Этот компьютер не будет хламом, но и не будет суперский.
Здесь как обычный трансформер, ничего нового сюда не поставили, а значит удивлять нечем
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 13:07
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Этот компьютер не будет хламом, но и не будет суперский.
Ну здесь явно есть немало приятных фишек, по крайней мере ничего подобного раньше не было, уже за это одно его функционала, компьютер явно можно супер считать...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход