MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2016, 11:41
#41
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В Украине пока такое ни часто практикуется (смотря какой долг еще)
В Украине просто отрубают свет, опечатывают газ и все, потом прежде чем все это включить житель обязуется заплатить штраф, все то, что набежало, а уже потом оплатить за сам факт подключения. Но есть такие умельцы, которые в подъезде от лампочки проводят себе в квартиру свет и че хочешь делают, нет газа, так печку на спирали купят, она не дорого стоит, ставят эту печь на табуретку и на ней готовят. У меня соседи такие. Вот откуда я знаю).
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 11:54
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж жесть творится говорят советская власть плохая была но такого и близко не было людей как скот взяли и выгнали и не кто в ваших проблеммах разбираться не будет не кому человек сейчас не нужен....
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 12:24
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Прежде чем выселить семью, надо разобраться в ситуации, а не грести всех под одну гребёнку. Есть конечно злостные неплательщики, к ним надо принимать меры. Но есть когда по каким то причинам не может человек вовремя уплатить, (уволили с работы например) так что же давайте добивать их- выселим из квартиры. Депутатам больше заняться нечем. Всегда задумываюсь это какую же такую работу они делают, что у них такие оклады? Вообще как откуда такие суммы. Правильно кто то сказал, сделать им 50 000 тыс в месяц и никто туда лезть не будет. Может тогда и пройдут в депутаты те, кто действительно будет болеть за народ.
Lely вне форума
Старый 29.11.2016, 12:29
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Милаф Посмотреть сообщение
Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять
Повышают тарифы, а теперь хотят выселять! Одно дело, если алкаши или наркоманы поселились и не платят, а другое, если многодетная семья, которая даже от государства субсидий не получает, каждый день с утра до ночи работает, чтобы родню прокормить!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
liri4ka (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 12:34
#45
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Милаф Посмотреть сообщение
Правда, выселять будут не на улицу, власти обязаны предоставить им альтернативное жилье, например в общежитии.
На каком, интересно, основании можно выселить СОБСТВЕННИКА жилья? Да любой суд решит в пользу последнего. Лучше бы разрешили коммунальным службам по запросу судебных приставов входить в квартиру! Вот тогда был бы толк: не платишь за газ? В квартиру приходят коммунальщики вместе в приставами и полицией и все перекрывают.
liri4ka вне форума
Старый 29.11.2016, 12:55
#46
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
В Украине просто отрубают свет, опечатывают газ и все, потом прежде чем все это включить житель обязуется заплатить штраф, все то, что набежало, а уже потом оплатить за сам факт подключения. Но есть такие умельцы, которые в подъезде от лампочки проводят себе в квартиру свет и че хочешь делают, нет газа, так печку на спирали купят, она не дорого стоит, ставят эту печь на табуретку и на ней готовят. У меня соседи такие. Вот откуда я знаю)
У меня так же самое. Соседи ни фига не платят, пользуются электрической печкой и все у них в порядке.
На прошлой квартире, которую я снимал, тоже не было газа (бывшее общежитие), но стояла хорошая индукционная печка, честно сказать - я разницы не заметил даже.
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 12:58
#47
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Lely,
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У меня так же самое. Соседи ни фига не платят, пользуются электрической печкой и все у них в порядке.
У меня на прошлой квартире, которую я снимал, тоже не было газа (бывшее общежитие), но стояла хорошая индукционная печка, честно сказать - я разницы не заметил даже.
Наш народ понимаете ли доводят уже до такой ручки, что скоро все поголовно будут от подъезда подключать свет, не пользоваться газом ибо дорого, а покупать спиралиевые печки от электричества и костры палить по среди квартиры), чтобы не замерзнуть. Шутка, но плачевная конечно.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:44
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Наш народ понимаете ли доводят уже до такой ручки, что скоро все поголовно будут от подъезда подключать свет, не пользоваться газом ибо дорого, а покупать спиралиевые печки от электричества и костры палить по среди квартиры), чтобы не замерзнуть. Шутка, но плачевная конечно.
Ну если все перейдут на все электрическое, то депутаты и министры тоже не дурачки, повысят до 10 грн за 1квч
Мы же знаем, они могут, только дай показатели, мигом повысят!
Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 13:58
#49
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ну если все перейдут на все электрическое, то депутаты и министры тоже не дурачки, повысят до 10 грн за 1квч
Мы же знаем, они могут, только дай показатели, мигом повысят!
Это да, они только это и могут, вытягивать из народа последние соки. Ну вот что печально, почему когда уборщица работает, ей не положено квартиру, а они типа как по статусу им полагается и проезд и апартаменты и та же коммуналка за счет "предприятия"). Не поверите, раньше я мечтала когда вырасту, пойду дворником работать, потому как дворникам квартиры давали с условием, что она 10 лет отработает на должности). А сейчас и дворником не протолкнешься. И если долг по квартире есть никто на работу не возьмет(
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:59
#50
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Прежде чем выселить семью, надо разобраться в ситуации, а не грести всех под одну гребёнку. Есть конечно злостные неплательщики, к ним надо принимать меры. Но есть когда по каким то причинам не может человек вовремя уплатить, (уволили с работы например) так что же давайте добивать их- выселим из квартиры. Депутатам больше заняться нечем. Всегда задумываюсь это какую же такую работу они делают, что у них такие оклады? Вообще как откуда такие суммы. Правильно кто то сказал, сделать им 50 000 тыс в месяц и никто туда лезть не будет. Может тогда и пройдут в депутаты те, кто действительно будет болеть за народ.
И кто . уж простите, заниматься «Вниканием и разбирательством» будет? Создать при ЖКХ еще комиссию дармоедов? Так сколько они будут рассматривать каждый случай? А тут принимали в надежде на Громкие результаты.
Во всех службах есть такие списки неплательщиков, и все про них знают, есть так же списочек на кого можно повесить какой либо «акт для отчетности», потому что они все равно его оплачивать не будут, и забирать у них нечего.
А в депутатики все равно будут лезть, хоть ЗП им в 1 рубль поставь, они там не ради зарплаты, а ради лоббирования своего бизнеса и своего кусочка бюджетного пирога.
kuz9 вне форума
Старый 29.11.2016, 14:26
#51
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это да, они только это и могут, вытягивать из народа последние соки. Ну вот что печально, почему когда уборщица работает, ей не положено квартиру, а они типа как по статусу им полагается и проезд и апартаменты и та же коммуналка за счет "предприятия"). Не поверите, раньше я мечтала когда вырасту, пойду дворником работать, потому как дворникам квартиры давали с условием, что она 10 лет отработает на должности). А сейчас и дворником не протолкнешься. И если долг по квартире есть никто на работу не возьмет(
А у меня есть своя история Моя знакомая работает уборщицей в отеле Khortitsa Palace, зарплата чуть более 6000 грн и что самое интересное, она сама живет загородом и ей отель предоставил 3-х звездочную комнату для жилья Вот это я понимаю работодатели

Alcest вне форума
Старый 29.11.2016, 14:31
#52
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Повышают тарифы, а теперь хотят выселять!
Если посмотреть с другой стороны. У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду. Например, я плачу вовремя по счетчикам, почему же я должна покрывать те расходы, которые накопились у дома, по причине неплательщиков? На всех раскидали и если дом не рассчитается, то света не будет ни у кого в доме.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 14:43
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да чё тут мелочится выкидывали бы на улицу и нечего общаги им всем давать в месте с детьми им что вы думаете наших детей этим упырям жалко им важны только деньги и не все к стате алкаши....
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 14:44
#54
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду.
А у нас вообще перепутали в -октябре-ноябре сего года оплату за коммунальные платежи. Отопление дали двадцать второго числа в октябре и за десять дней за отопление насчитали по восемьсот гривен, это при том, что прошло всего так мало дней и пока воздух с батарей спустили, пока запустили тепло, люди еще неделю мерзли, но так а насчитать не забыли за отопление). Такая буча была). Все заново пересчитывали.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 15:20
#55
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у нас вообще перепутали в -октябре-ноябре сего года оплату за коммунальные платежи. Отопление дали двадцать второго числа в октябре и за десять дней за отопление насчитали по восемьсот гривен, это при том, что прошло всего так мало дней и пока воздух с батарей спустили, пока запустили тепло, люди еще неделю мерзли, но так а насчитать не забыли за отопление). Такая буча была). Все заново пересчитывали.
А счетчик на отопление поставить или вообще автономку , дабы не платить лишнего?
andrey2301 вне форума
Старый 29.11.2016, 15:23
#56
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
А счетчик на отопление поставить или вообще автономку , дабы не платить лишнего?
В высотном доме, где я живу в шестнадцатиэтажном только-только все это дело устанавливается, мы потихоньку отделяемся (наш дом) и переходим с ОСББ. Поэтому в будущем все это будет естественно.
Aless33 вне форума
Старый 29.11.2016, 15:55
#57
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
Да никакого особого подхода не будет, если возьмутся то вылетать из квартир за долги будут все, в не зависимости от заслуг и привилегий.

Хотя не простых смертных это может и не коснутся, но у них то и долгов не будет.
долги,как раз у очень богатых людей. и я просто не понимаю,как можно не платить?
olya-popova вне форума
Старый 29.11.2016, 16:16
#58
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Если посмотреть с другой стороны. У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду. Например, я плачу вовремя по счетчикам, почему же я должна покрывать те расходы, которые накопились у дома, по причине неплательщиков? На всех раскидали и если дом не рассчитается, то света не будет ни у кого в доме.
Согласен с вами, если не могут платить за свое жилье . то пусть продадут или обменяют его, на такое за которое смогут платить. На крайняк пусть переселяются в «домик в деревне». Бесят такие личности, до скрежета зубовного.
gheorgze вне форума
Старый 29.11.2016, 16:52
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да по статистике неплатильщиков всё больше и больше и долги растут и растут куда их будут выселять жилья то такого столько мне кажется и нет ужас какойто.........
МОЛ вне форума
Старый 29.11.2016, 17:05
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Так или иначе к должникам надо применять суровые методы. живу в большом многоэтажном и многоквартирном доме, так у нас всю задолженность отдельных людей по горячей и холодной воде списывают на всех остальных. Это проходит, типа"общедомовые расходы"воды.

Получается -я за должников плачу в 2 раза больше, чем своё собственное(по водомеру) потребление и очень даже не мало.

Конечно, вполне возможно РЭУ припысывает, но вот если бы не было должников, так это сразу же было видно.
Вот и вопрос- а с какого такого я должен оплачивать чьи - то долги, а если посчитать за все годы, там очень большую сумму должны. А кто эти долги вернёт?
В этой сфере вообще огромное поле для обмана.
mihail1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11