MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.11.2016, 12:27
#3961
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Так все просто! Оба
не верный ответ.)) Выиграли все, в том числе брокеры - банки.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Фермер потерял больше, чем заработал трейдер.
фермер ничего не потерял, он получил доллары которые перевел обратно в евро и получил ту сумму на которую рассчитывал.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Правда ваш пример немного не подходит для реальности.
Это реальны пример, более чем. Просто чуть упрощенный. Количество хеджирующих позиций, в том числе для защиты от валютных рисков при проведении сделок (экспорта - импорта) гораздо больше, чем все позиции ритейл (частных) трейдеров вместе взятых.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
В реальности обычно трейдеры играют против трейдеров.
))) без комментариев. Знаний у вас мало.
Klod вне форума
Старый 25.11.2016, 12:40
#3962
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
не верный ответ.)) Выиграли все, в том числе брокеры - банки.

фермер ничего не потерял, он получил доллары которые перевел обратно в евро и получил ту сумму на которую рассчитывал.

Это реальны пример, более чем. Просто чуть упрощенный. Количество хеджирующих позиций, в том числе для защиты от валютных рисков при проведении сделок (экспорта - импорта) гораздо больше, чем все позиции ритейл (частных) трейдеров вместе взятых.

))) без комментариев. Знаний у вас мало.
Ну что же вы вырываете мои комментарии из общего. Я же сказал, что фермер и трейдер потеряли в сумме на размер комиссии которую они заплатили брокеру!
Представьте что фермер и трейдер это одно и то же лицо. Ну есть у нашего фермера привычка по вечерам баловаться форексом. Что у него получиться по окончанию 3х месяцев? Посчитайте! проверим ваши знания арифметики

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это реальны пример, более чем. Просто чуть упрощенный. Количество хеджирующих позиций, в том числе для защиты от валютных рисков при проведении сделок (экспорта - импорта) гораздо больше, чем все позиции ритейл (частных) трейдеров вместе взятых.
Вот только реальные трейдеры не совершают по одной сделке в 3 месяца. А в вашем примере трейдер сидел с одной открытой позицией все это время!
Кстати, прошу прощения мое незнание, а каковы нынче свопы на пару евро/доллар? Не окажется ли что фермер и трейдер отдали брокеру не только комиссию, но и еще разницу в свопах?
Medium-NT вне форума
Старый 25.11.2016, 13:06
#3963
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вот только реальные трейдеры не совершают по одной сделке в 3 месяца. А в вашем примере трейдер сидел с одной открытой позицией все это время!
какая разница сколько вы открываете сделок, и на какой срок. Преймущество форекс именно в ликвидности - всегда на покупателя найдется продавец и наоборот. И шанс того, что открыв покупку вы активируете продажу другого частного трейдера стремится к нулю, скорее вы откроетесь об хэджера или банковского бота. Понимая то, что рынок ликвиден, но маловолатилен, и большую часть времени находится в диапазонах - грамотный трейдер определит, что чем меньше риск, тем выше вероятность прибыли. Соответственно либо режется плечо, либо увеличивается депо, либо сделки хеджируются.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Кстати, прошу прощения мое незнание, а каковы нынче свопы на пару евро/доллар? Не окажется ли что фермер и трейдер отдали брокеру не только комиссию, но и еще разницу в свопах?
отдаст.. и что с того? Я же не говорю о нищебродах, боящихся потерять на свопах 100-500 уе взяв к примеру 100-200к.))

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Ну есть у нашего фермера привычка по вечерам баловаться форексом.
Еслибы да кабы.. Еслиб у бабушки был бы... она стала бы дедушкой..
Klod вне форума
Старый 25.11.2016, 13:42
#3964
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
отдаст.. и что с того? Я же не говорю о нищебродах, боящихся потерять на свопах 100-500 уе взяв к примеру 100-200к.))
:
Приятно с вами общаться! Вы как то через сроку читаете, или просто уже забыли о чем мы с вами говорим.
Вы же мне сами задали вопрос - кто останется в убытке: фермер или трейдер?
Я вам объяснил что оба, за счет того, что отдадут комиссию и своп брокеру! А вы теперь говорите, что 0,1-0,25% со сделки это оказывается не убыток! А что же это если не знак минус в ваших счетах?!
Было у фермера 100000 у трейдера 100000. Через 3 месяца у фермера 90900
, а у трейдера только 108900. Вопрос! Где 200?
Medium-NT вне форума
Старый 25.11.2016, 14:24
#3965
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Я вам объяснил что оба, за счет того, что отдадут комиссию и своп брокеру!
когда кто либо составляет бизнес план (фермер) или торговый план (трейдер) - издержки (комиссии, свопы и прочая) закладываются в этот план. Издержки это не убыток))
Вы едете на деловую встречу, на которой получите деньги. Вы можете конечно идти пешком, а можете на машине, или такси. Траты на машину или такси - это не убыток, а издержки. Бизнесом занимались когда-нибудь? Зарплаты сотрудникам это убыток?
Klod вне форума
Старый 25.11.2016, 15:10
#3966
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
когда кто либо составляет бизнес план (фермер) или торговый план (трейдер) - издержки (комиссии, свопы и прочая) закладываются в этот план. Издержки это не убыток))
Вы едете на деловую встречу, на которой получите деньги. Вы можете конечно идти пешком, а можете на машине, или такси. Траты на машину или такси - это не убыток, а издержки. Бизнесом занимались когда-нибудь? Зарплаты сотрудникам это убыток?
Зарплаты сотрудникам это не издержки, это расходы.
Я начал понимать откуда дует ветер! Вы действительно считаете, что весь форекс "банковский", и он обеспечен встречными сделками на реальные активы, то есть теми кто готов понести убытки на валютном рынке ради уменьшения риска в своей основной деятельности.
Medium-NT вне форума
Старый 25.11.2016, 15:40
#3967
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Я начал понимать откуда дует ветер!
У меня нигде не дует, окна плотно закрыты
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что весь форекс "банковский", и он обеспечен встречными сделками на реальные активы, то есть теми кто готов понести убытки на валютном рынке ради уменьшения риска в своей основной деятельности.
А какой-же он еще и это, защищающиеся от валютных рисков не несут убытки, думал вы уже это поняли)) Если нечистые на руку предприниматели открывают "фиктивные" дц, с целью обобрать трейдеров (соскамится), это никаким образом не влияет на сам форекс. Просто надо верно выбирать поставщика услуг.
Klod вне форума
Старый 25.11.2016, 16:49
#3968
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А какой-же он еще и это, защищающиеся от валютных рисков не несут убытки, думал вы уже это поняли))
Уверяю, что подавляющая часть этого форума, которые пробовали себя на форекс это трейдеры с суммами не больше 10,000$. Так что я думаю вы и сами понимаете какого поставщика услуг они получат за эти деньги...

Про то что они не несут убытков я давно понял, но не на форексе! Для них форекс это просто валютное хеджирование.
Другие дело трейдеры! Они проигрывая не получают ни каких доходов в другом активе. Вы почему то рассматриваете только момент, что фермер потерял на форексе, а трейдер выиграл. А что будет если случиться обратная ситуация?
Medium-NT вне форума
Старый 25.11.2016, 17:11
#3969
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Так что я думаю вы и сами понимаете какого поставщика услуг они получат за эти деньги...
Я соглашусь с позицией Klodа в Вашей дискуссии. Вполне норм и реально зарабатывать на спекулятивной торговле на форексе. Но для это стоит овладеть не только теоретическими знаниями и навыками, но и на своей "шкуре" прочувствовать поведение рынка. Т.е. не всегда те события, которые Вы трактуете одним образом, гарантируют, что рынок будет трактовать также. Т.е. риски "плохих" движений или ошибки в анализе есть всегда. да и просто иногда рынок бывает иррационален больше, чем я лично могу вообразить.

А насчет "кухонных" ДЦ: они тоже друг другу рознь. Вот я лично торгую в британской дцшке чуть больше года и все пока там устраивает, а также чуть более полугода торгую у нового брокера, который абсолютно все сделки клиентов выводит на поставщиков ликвидности, причем весьма крупных (на данный момент уже работают с Advanced Markets, FIXI и с Velocity, планируют подключать еще). В этом брокере вообще дилинг деск отсутствует как класс. Это на случай, если Вас вдруг интересует чистый A-book. Но при этом не стоит забывать, что банки или ПЛ, куда брокер выводит сделки, сами являются частично кухнями. Размер "кухонной" части варьируется от исполнителя к исполнителю.
OrkOrElf вне форума
Старый 25.11.2016, 17:21
#3970
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Но при этом не стоит забывать, что банки или ПЛ, куда брокер выводит сделки, сами являются частично кухнями. Размер "кухонной" части варьируется от исполнителя к исполнителю.
Вот видите, даже вы согласны, что часть сделок происходит только между трейдерами-спекулянтами и не закрывается ни какими "фермерами с фьючерсами на зерно".
Medium-NT вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 17:33
#3971
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вот видите, даже вы согласны, что часть сделок происходит только между трейдерами-спекулянтами и не закрывается ни какими "фермерами с фьючерсами на зерно".
Возможно, господин Klod более меня знает о механике взаимодействия спекулятивных сделок на финансовом рынке и рынке коммодитиз, я не владею сейчас подобной инфой. А насчет "честного" исполнения и наличия контрагента по открытой мной сделке я могу сказать, что мелкие брокеры используют технологию STP для вывода позиций на крупных игроков, а те уже могут действовать по разному. Наиболее часто встречаемый вариант - это когда у них есть свой ДЦ, куда они заводят тех, кто по мнению их аналитиков деньги "сольет" в итоге, а также вывод некоторого объема на межбанк. Риск для банков и ПЛ снижается при использовании ими ECN стакана, ведь в действительности всегда есть те, кто открывают противоположные позиции. Но я не вижу в этом никакого криминала. Мы (те, кто пришел зарабатывать на спекулятивной торговле валютными парами), принимаем такое положение, как данность. Чего я не приемлю, так это манипуляцию с котировками и попытки "брокера" присвоить деньги клиентов другими нечестными способами.
OrkOrElf вне форума
Старый 25.11.2016, 17:34
#3972
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Уверяю, что подавляющая часть этого форума, которые пробовали себя на форекс это трейдеры с суммами не больше 10,000$. Так что я думаю вы и сами понимаете какого поставщика услуг они получат за эти деньги...
тему затронули хорошую, но она объемная. Если кратко сейчас времена изменились и на 1000 уе, да даже на 100 уе можно найти достойные конторы. Проблема трейдеров не только в суммах, а и в подходе. Если трейдер делает 20% от депозита в год - это крутой трейдер в мировой практике. Но сколько народу готово с депо 100 уе, учится, разбираться и прочая, чтобы получить 20 уе в год.. Все хотят не учится не разбираться, и получать со 100 уе - 10К уе.. потому врубают большие риски, ну и как итог 90% начинающих трейдеов сливают 90% своего капитала в первые 90 дней. И это называют трейдингом Выхода тут 2, первый депо с рассчетом на 20 годовых и учится, учится и еще раз учится с минимальными плечами, а лучше вообще без них. Второй если таких сумм нет, то трейдинг превратить в хобби, уйти на средне-долгосрочные интервалы и с мелкими плечами работать с целью делать больше банковского депозита в год и постепенно наращивать депозит частью основного дохода.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Вы почему то рассматриваете только момент, что фермер потерял на форексе, а трейдер выиграл. А что будет если случиться обратная ситуация?
Если случится обратная ситуация, фермер опять останется при своих, он получит меньшую сумму в баках, но получит прибыль по открытой позиции.. А трейдер потеряет сумму, которую рассчитал как возможную потерю в своем торговом плане.
Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Другие дело трейдеры! Они проигрывая не получают ни каких доходов в другом активе.
Есть статистика "из уст в уста" что проигрывает больше 90% ритейл-трейдеров. А статистика проф. трейдинга говорит что профи проигрывают менее 1% (под проигрышем я имею ввиду приличную сумму, как пример больше 80% всех денег). Все что нужно делать ритейл трейдеру, это делать как делают профи.. Как бы все..))
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Viku (25.11.2016)
Старый 28.11.2016, 23:25
#3973
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
точно, я с вами согласен на 100%
Roman Poncki82 вне форума
Старый 29.11.2016, 11:17
#3974
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
тему затронули хорошую, но она объемная. Если кратко сейчас времена изменились и на 1000 уе, да даже на 100 уе можно найти достойные конторы. Проблема трейдеров не только в суммах, а и в подходе. Если трейдер делает 20% от депозита в год - это крутой трейдер в мировой практике. Но сколько народу готово с депо 100 уе, учится, разбираться и прочая, чтобы получить 20 уе в год.. Все хотят не учится не разбираться, и получать со 100 уе - 10К уе.. потому врубают большие риски, ну и как итог 90% начинающих трейдеов сливают 90% своего капитала в первые 90 дней. И это называют трейдингом Выхода тут 2, первый депо с рассчетом на 20 годовых и учится, учится и еще раз учится с минимальными плечами, а лучше вообще без них. Второй если таких сумм нет, то трейдинг превратить в хобби, уйти на средне-долгосрочные интервалы и с мелкими плечами работать с целью делать больше банковского депозита в год и постепенно наращивать депозит частью основного дохода.
Полностью согласен. Большинство хотят не прилагая никаких усилий, со 100 баксов через год уже чуть ли не в форбс попасть
UNTRUSTED вне форума
Старый 29.11.2016, 16:11
#3975
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
не нужно свои мечты распространять на всех или даже на большинство. Суть не в хотелках а в умениях
Kollektor вне форума
Старый 29.11.2016, 20:49
#3976
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
так большинство на форексе сливает как раз потому, что многого хочет а ничего не умеет)
буйок вне форума
Старый 29.11.2016, 21:05
#3977
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Смотря что иметь ввиду под форексом, но я точно знаю, что сам по себе форекс по сути не является и даже впринципе не может быть лохотроном, так как форекс это любой обмен валюты.
Просто в СНГ большое количество нечистых на руку ДЦ, прикидывающихся тру форекс-брокерами, с постоянными их баснями о том, что трейдером может стать каждый, и зарабатывать на форексе можно не прилагая особых усилий. Вот они-то и портят репутацию и отношение форексу.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.11.2016)
Старый 30.11.2016, 21:35
#3978
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Лохотрон - это когда теье что-то клятвенно обещают в смысле прибыли и потом кидают. На Форексе же серьезные компании ничего не обещают и не гарантируют, напротив, предупреждают о рисках. Они и по закону обязаны это делать.
Говорящая Голова вне форума
Старый 01.12.2016, 17:05
#3979
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
ну да. Кстати компании которые имеют хорошую регистрацию, в развитой стране, и хорошую соответственно регуляцию в обязательном порядке на сайте информацию о рисках размещают на всех страницах.
MaKsim01 вне форума
Старый 02.12.2016, 20:49
#3980
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Смотря что иметь ввиду под форексом, но я точно знаю, что сам по себе форекс по сути не является и даже впринципе не может быть лохотроном, так как форекс это любой обмен валюты.
Просто в СНГ большое количество нечистых на руку ДЦ, прикидывающихся тру форекс-брокерами, с постоянными их баснями о том, что трейдером может стать каждый, и зарабатывать на форексе можно не прилагая особых усилий. Вот они-то и портят репутацию и отношение форексу.
Вот именно, форекс это просто рынок, он не может быть лохотроном, ты платишь, тебе продают, а то что на любом рынке могут быть кидалы и лохотронщики, так это каждому известно.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход