MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2016, 09:06
#41
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
29 ноября, вторник...

Пока торговля не рекомендуется, К чуть меньше 1000, точнее, 952. Если котировки пойдут вверх, возможно, войду в рынок, но только на покупку...

Если смотреть технически, вчера были сильные рывки цены вверх на азиатской сессии - отголоски разноречивой риторики по договоренности сдерживания добычи нефти, а потом еще более резкий откат на европейской статистике и речи Драги, но все эти маневры вписываются в коррекционный формат, поэтому жду продолжения роста евро:

Pankow вне форума
Старый 30.11.2016, 02:57
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Пока торговля не рекомендуется, К чуть меньше 1000, точнее, 952. Если котировки пойдут вверх, возможно, войду в рынок, но только на покупку...

Если смотреть технически, вчера были сильные рывки цены вверх на азиатской сессии - отголоски разноречивой риторики по договоренности сдерживания добычи нефти, а потом еще более резкий откат на европейской статистике и речи Драги, но все эти маневры вписываются в коррекционный формат, поэтому жду продолжения роста евро:
Пара в коррекции, это конечно безусловно, но вот покупать ее что то не тянет прямо никак, коррекция на такой тренд может быть лишь флетом, вверх вниз, а не хорошим ростом, да и месяц закрывается ну никак не для покупок, очень уж по медвежьи, так что я вот жду возможностей для продажи.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 09:16
#43
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
30 ноября, среда...

Торговля рекомендуется, только покупка. О продаже говорить рано.

Цена по-прежнему в слабо восходящем коррекционном канале:



Вчерашние данные по ВВП США вновь погнали доллар в рост, но недолго музыка играла. Быки отыграли движение с лихвой. Пока преимущество на их стороне.

Сегодня масса важной статистики выходит как в Европе, так и в США, плюс выступления Драги и Пауэла, а также заседание ОПЕК в Вене. Ожидается движуха. Удержат ли быки преимущество или нет покажет время...
Pankow вне форума
Старый 01.12.2016, 09:05
#44
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
1 декабря, четверг...

Торговля по EURUSD сегодня приветствуется по всем критериям ТС. Причем, позиции могут быть как короткими, так и длинными, в зависимости от текущей ситуации...

Вчера было много важных событий, влияющих на диспозицию валют: на европейской сессии евро вырос на хорошей статистике из Германии, но развить движение не получилось, ну, а на американской - вышли отличные данные из США, что оказало значительное давление на пару и в конце дня были оглашены цифры по запасам нефти, которые оказались значительно ниже ожидаемых и доллар немного отполз от максимальных значений дня... По прежнему просматривается вялая коррекционная тенденция в восходящем канале:



Ну, а у нефти вчера был праздник в связи с решением ОПЕК снизить добычу. На радостях цена BRENT подскочила к более, чем годовому сопротивлению в районе $52-53 за баррель:



Кстати, тенденцию сильный доллар - слабая нефть и наоборот никто не отменял. Так что, будем посмотреть по поводу дальнейшего оптимизма цены на нефть. На носу заседание ФРС, где вероятность повышения ставки значительна, а значит, доллар будет укрепляться, а как же нефть?..
Pankow вне форума
Старый 02.12.2016, 10:07
#45
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
2 декабря, пятница...

День торговый до американской сессии. Сегодня Nonfarm Payrolls, на таких новостях в рынок лучше не лезть. Только покупка.

Евро вчера раскочегарился к вечеру:



С начала недели все попытки доллара укрепиться после хорошей статистики из США нарывались на агрессивных быков по евро. Канал достиг, наконец, 23.6 по фибо и менять направление сейчас, судя по всему, не собирается.

В преддверии референдума о конституциональной реформе в Италии, когда фондовые индексы в красной зоне:



евро пользуется повышенным спросом. Хотя, возможно, инвесторы просто устали от затянувшегося на три недели трампоралли, или просто фиксируют прибыль в конце недели и готовятся к выходу сегодняшнего отчета по рынку труда в США...
Pankow вне форума
Старый 03.12.2016, 23:58
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
евро пользуется повышенным спросом. Хотя, возможно, инвесторы просто устали от затянувшегося на три недели трампоралли, или просто фиксируют прибыль в конце недели и готовятся к выходу сегодняшнего отчета по рынку труда в США...
Судя по пятнице, не пользуется никак спросом. На нонках росли все против бакса практически, все, кроме евро, эта валюта стояла одиноко на месте, уж не знаю, кто как это оценил, но я оценил это так, евро, ты была отличным другом на этих уровнях. а сейчас пришла пора тебя продавать. Еврик находится над самой крутой поддержкой, минимум пары лет, который никак не пробивается и все равно, когда все растут, эта валюта не делает это.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.12.2016, 09:09
#47
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
5 декабря, понедельник...

Сегодня в рынок не лезу, есть основания...

Ситуация по eurusd следующая:



REXIT подкосил евро одним ударом на 157 п. сразу после открытия торгов. Не согласны итальянцы на конст. реформы, Ренци придется уходить, как обещал...

Канал коррекции явно пробит. Либо вниз, либо новая консолидация перед падением...

Нефть марки Brent в понедельник подешевела на 1% до 53.96 долларов за баррель, нефть WTI также потеряла в цене 1%, спустившись к 51.17 долларов. Она явно перекуплена, требуется коррекция, а может и возобновление падающего тренда, если страны-производители не смогут придерживаться установленных квот и не увеличат поставки другие поставщики, не участвующие в соглашении... Вопрос открыт.
Pankow вне форума
Старый 15.12.2016, 09:25
#48
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
15 декабря, четверг...

Торговля на евродолларе рекомендуется, но только на продажу...

Вчерашнее заседание ФРС результатом не удивило, ставки, как и ожидалось повышены, а вот комментарии Йеллен о дальнейшем ужесточении финансовой политики в следующем году, и, в связи с ожиданием хороших показателей экономического роста, прогнозом до трех повышений ставки в 2017-ом - толкнуло доллар вверх и котировки eurusd достигли 14-ти летнего максимума:



Были пробиты дневные и недельные поддержки, а месячную цена проткнула. До паритета осталось совсем чуть-чуть...

Фондовый рынок, нефть, рубль... отреагировали на новость снижением...

Рассуждения о том, что сильный доллар не нужен никому, и в первую очередь самим Штатам, в расчет пока не принимаются, но, скорее всего, инвесторы будут покупать бакс снизу, ну, а те, кто были в лонгах кроют позиции, что хорошо заметно по фондовому рынку, а на рынке государственных облигаций США активно продолжились массовые распродажи... До нового года полмесяца, думаю, волатильность, с паузой на Рождество, вырастет еще...
Pankow вне форума
Старый 16.12.2016, 09:00
#49
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
16 декабря, пятница...

По сигналам надо торговать сегодня, но только продажа. А по ситуации посмотрю...

Что сейчас:



Вчера произошло важнейшее событие: пробито клозом дня очень сильное сопротивление от марта 2015-го. Евро оказался в зоне, где не был с декабря 2002 года, т. е. 14 лет. Дальнейшее развитие непонятно, ясный пень. Но в фокусе теперь не паритет, а старинная поддержка от середины 1989 года на уровне 0.97 примерно... А паритет, скорее всего будет преодолен без задержки, правда, непонятно когда. Пока индикация вниз. Сигнала к покупке по МАСD пока нет. Дивергенция в процессе формирования и не факт, что сформируется... Поэтому доллар волен продолжать ралли, хотя перекуплен он здорово. Индекс доллара выше 103, что является абсолютным рекордом, а Америке дорогой доллар как бы не нужен:



До понедельника...
Pankow вне форума
Старый 19.12.2016, 08:42
#50
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
19 декабря, понедельник...

EURUSD. Торговля рекомендуется, причем, возможны как покупки, так и продажи - мертвая зона пробита еще в пятницу.

Пара находится в восходящем коррекционном канале, впрочем, скорее это консолидация. Вероятность дальнейшего роста и продолжения падения 50/50, думаю.



Наступила предрождественская неделя, год заканчивается, можно ожидать особого рвения трейдеров перед длинными выходными... Многие трейдеры оставят свои рабочие места в пятницу на этой неделе, а вернутся только второго января. Низкая ликвидность часто навевает тоску своими застойными узкими диапазонами, но это спокойствие может оборваться в один миг, потому что когда трейдеры спят, их торговые роботы продолжают работать...
Pankow вне форума
Старый 20.12.2016, 10:09
#51
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
20 декабря, вторник...

EURUSD. Торговля рекомендуется, но только продажа...

Вчера я, все-таки, ожидал евро вверх до 23.6 фибо. И пошло, вроде, на Азии, но быки обломались с открытием Европы и котировки пошли в привычном медвежьем направлении:



На данный момент важный психологический уровень 1.04 пройден и евро благополучно снижается своему минимуму с 2002 года, показанному в четверг.

Кстати, Индекс волатильности Vix или уровень страха в понедельник снизился на 4% до минимальных уровней за последние четыре месяца в области 11.71 и сегодня, учитывая полупустой экономический календарь, в этом плане вряд ли что-то измениться...
Pankow вне форума
Старый 21.12.2016, 10:07
#52
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
21 декабря, среда...

EURUSD. Рекомендация торговать, но только продажа... Ну, а конкретно следует принимать решение только после выхода из мертвой зоны (40+40):



Тут еще один фактор примазался на H1, который указывает на возможное дальнейшее движение вверх пунктов на 50 после прорыва линии шеи возникшего вчера и сегодня полностью сформировавшегося паттерна "голова и плечи". В трейдинге подход вероятностный, поэтому в данном случае налицо конфликт трактовки теханализа и торговой системы, которая строилась не по паттернам, а по иным критериям. Впрочем, линия шеи еще не пробита...

Волатильность продолжает неуклонно падать в преддверии скорого Рождества, но тем не менее, евро вчера вновь обновил низ, теперь он 1.03514.

С одной стороны ослабление национальной валюты фактор отрицательный, особенно для населения, которое в тоске предчувствует рост цен на импорт при прежних зарплатах. Но европейские экспортеры об этом не жалеют и, возможно, рассчитывают на дальнейшую девальвацию евро. Регулятор же надеется, что слабая валюта поможет сгенерировать инфляцию - самостоятельно справиться с этой задачей ему пока не под силу...
Pankow вне форума
Старый 22.12.2016, 09:50
#53
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
22 декабря, четверг...

EURUSD. Торговля рекомендуется, но только бай...

Судя по всему, отрабатывается "башка", но по MACD дивергенция на D1 только формируется. Цене следует пробить 1.0465, тогда можно говорить о начале полноценной коррекции:



Рынок тонкий, драйверов нет, раздолье для спекулянтов. Кстати, теханализ в таких случаях может помочь в позиционировании...

Вчера впервые с августа 2015 года VIX (индекс волатильности\страха) упал ниже отметки 11. Это значит, что активность на финансовых рынках угасает, загоняя рынки финансовых активов поглубже в диапазоны...
Pankow вне форума
Старый 23.12.2016, 08:57
#54
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
23 декабря, пятница...

EURUSD. Рынок заснул перед Рождеством. Но сигналы ТС на начало дня рекомендуют продолжить осторожную покупку евро...

Если судить по объемам, вчера был не такой уж спокойный день, особенно в американскую сессию, когда вышли смешанные данные, вызвав разнонаправленную динамику цен. Причем, при хорошем ВВП за третий квартал, разочаровали расходы на личное потребление в ноябре и доллар резко завалился, но одумался и вернулся к исходным позициям, остался длинный хвост почти до 1.05... Пара остается в восходящем коррекционном канале со вторника:




Российская валюта продолжила укреплять свои позиции в четверг: курс доллара к рублю в четверг потерял 25 копеек, опустившись до 60.97, тогда как курс евро к рублю сдал 18 копеек до 63.61 рубля. Поддержанию позитивного импульса способствовали надежды на рост спроса на рубль в рамках ежемесячной уплаты налогов, а также конструктивный тон торгов на рынке нефти...
Pankow вне форума
Старый 24.12.2016, 19:34
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
EURUSD. Рынок заснул перед Рождеством. Но сигналы ТС на начало дня рекомендуют продолжить осторожную покупку евро...
Не знаю на счет покупок сейчас по еврику, зафиксил свой шорт который открывал почти две недели назад, я его вам показывал, реально пара после пробоя такой сильной поддержки зафлетила и показала попытки даже на рост, но я вот в него никак пока не верю, но и получить безубыток из профита в 220 пунктов не хотел, так что пофиксил и все, но вот на счет покупок, как и писал, сильные сомнения, сразу под такой поддержкой, как минимум пары лет, покупать не в жилу.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2016, 21:46
#56
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю на счет покупок сейчас по еврику, зафиксил свой шорт который открывал почти две недели назад, я его вам показывал, реально пара после пробоя такой сильной поддержки зафлетила и показала попытки даже на рост, но я вот в него никак пока не верю, но и получить безубыток из профита в 220 пунктов не хотел, так что пофиксил и все, но вот на счет покупок, как и писал, сильные сомнения, сразу под такой поддержкой, как минимум пары лет, покупать не в жилу.
Я имел ввиду покупки в пятницу и не надолго ("осторожно"). Что я и сделал, получив небольшой профит. Держать сделки долго не советую никому. Хотя, если депозит пяти-шестизначный и стратегий под это заточена - можно...
Pankow вне форума
Старый 24.12.2016, 23:19
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Я имел ввиду покупки в пятницу и не надолго ("осторожно"). Что я и сделал, получив небольшой профит. Держать сделки долго не советую никому. Хотя, если депозит пяти-шестизначный и стратегий под это заточена - можно...
__________________
Почему? Я всегда стараюсь держать сделки, чтобы соотношение стоп профит интересней было, депозит конечно не громадный, но если есть сомнения, то я половину фиксирую внутри дня, а так канадца тоже в пятницу бай пофиксил, две недели держал, от самого донышка, тоже показывал сделку, 450 пунктов оторвал, еще и доливался один раз, по доливке 160 пунктов. А каждый день открывать и закрывать, очень уж нервно, как по мне, хотя каждому свое. Ну тут конечно сложно советы давать, у каждого своя стратегия работы. Стопы обычно не более 20 пунктов, да, получаю частенько, но если один раз оторвал профит, то могу хоть месяц на стопах сидеть, хотя такого не бывало. Я просто стараюсь не торговать во флете, а жду когда намечается мощный тренд, например пробой мощного уровня, как было по еврику, но после пробоя зафлетили и в пятницу пофиксил, но все равно, больше 200 пунктов.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2016, 17:26
#58
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему? Я всегда стараюсь держать сделки, чтобы соотношение стоп профит интересней было, депозит конечно не громадный, но если есть сомнения, то я половину фиксирую внутри дня, а так канадца тоже в пятницу бай пофиксил, две недели держал, от самого донышка, тоже показывал сделку, 450 пунктов оторвал, еще и доливался один раз, по доливке 160 пунктов. А каждый день открывать и закрывать, очень уж нервно, как по мне, хотя каждому свое. Ну тут конечно сложно советы давать, у каждого своя стратегия работы. Стопы обычно не более 20 пунктов, да, получаю частенько, но если один раз оторвал профит, то могу хоть месяц на стопах сидеть, хотя такого не бывало. Я просто стараюсь не торговать во флете, а жду когда намечается мощный тренд, например пробой мощного уровня, как было по еврику, но после пробоя зафлетили и в пятницу пофиксил, но все равно, больше 200 пунктов.
К сожалению, я не могу предвидеть будет ли флет или тренд продолжится. Прорыв уровня вижу, но будет дальнейшее развитие или нет - не знаю. Поэтому предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе.
Соотношение тейка и стопа у меня обычно: 125 \ 18 пунктов с промежуточными закрытиями, поэтому, если идет - держу, нет - режу...
Pankow вне форума
Старый 25.12.2016, 18:35
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
К сожалению, я не могу предвидеть будет ли флет или тренд продолжится. Прорыв уровня вижу, но будет дальнейшее развитие или нет - не знаю. Поэтому предпочитаю синицу в руке, чем журавля в небе.
Соотношение тейка и стопа у меня обычно: 125 \ 18 пунктов с промежуточными закрытиями, поэтому, если идет - держу, нет - режу...
Да предвидеть никто не может. Ну просто ситуация была уж очень явная, евро остановилась над поддержкой, канада подошел к ней вплотную, а то что ФРС поднимет ставку ну уже было очень вероятно, а такие новости редко обходятся без хорошего тренда. Меня вот евро смущает, думаю чего с ней делать, есть еще одна точка в шорт, попробую опять оттуда, но сейчас нужно осторожно, на слабой ликвидности перед праздниками могут качели вытворить, это в легкую, потому лотом поменьше лучше работать.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2016, 10:08
#60
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
26 декабря, понедельник.

EURUSD. Торги открылись на 6 часов позже в связи с праздником Рождества. Торговля рекомендуется, но очень осторожная с оглядкой на спред и только покупка... Кроме того, пока цена в мертвой зоне в рынок не входить. Цены в предыдущие два дня зажаты в узком диапазоне:



В большинстве ключевых стран сегодня отдыхают и распаковывают рождественские подарки, поэтому на рынках ничего не происходит и вряд ли произойдет в течение дня. Скудный экономический календарь и низкая торговая активность на этой неделе не предполагают масштабных движений на валютном рынке, хотя с технической точки зрения в условиях низкой ликвидности возможно все...
Pankow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход