MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 15.05.2010, 08:04
#241
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Вам надо еще читать, читать и еще раз читать... простите.
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Если позиция автоматом переходит на следующий день и даже неделю, а у меня может быть форс мажор когда я не могу воспользоваться компом, так я могу в результате слить весь депозит. А можно ли выставить сразу ограничение по времени на срок действия открытой позиции?
Для того, чтобы не слить весь депозит люди используют стоп-лоссы. Это даже лучше, чем ограничение по сроку, которого увы не существует.
Цитата:
И вопрос по брокерам. Я так понял, что если я регистрируюсь через ДЦ, то и брокер будет автоматически отсюда? И могу ли я одновременно работать с разными ДЦ, но на одной платформе? И на учебном счёте брокер реальный или это чисто автономная программа?
Вот с ДЦ и брокерами вам бы разобраться... Скажу лишь только, что брокер - это не программа, программа - это терминал. В общем случае можно пользоваться одним терминалом с разными ДЦ и брокерами, но лучше качать каждый раз свой, так как у них имеются свои вкомпилированные настройки и особенности. Для реальных и демо счетов треминал используется один и тот же.

добавлено через 16 минут
PS: И конечно же, я говорил о терминалах MT4, так как у некоторых ДЦ и брокеров используется другая несовместимая платформа...

Последний раз редактировалось bvn; 15.05.2010 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.05.2010), phela (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 12:35
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 131
Благодарностей: 13
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от markt Посмотреть сообщение
Согласен с теми, кто говорит, что нужно самому во всём разобраться - только тогда у тебя может быть стабильный доход. В противном случае - заработал - слил, заработал - слил и т.д.
Во первых, заработал-слил это нервы и страх Если вошел в рынок по тренду но не на откате, то у новичков появляется паника они сразу при первой же возможности закрывают свои позиции т.е. не доверяют самим себе

Цитата:
Сообщение от markt Посмотреть сообщение
а вот где обучиться - это вопрос!
НЕ вопрос воооообще - Всё для новичков и даже не в текстовом эквиваленте - https://migforex.msk.ru/article/

Цитата:
Сообщение от markt Посмотреть сообщение
Мне лично рекомендавали друзья методу, на которую сами перешли, используют уже семь месяцев и в результате сразу стали получать реальный и стабильный профит. Что мне там понравилось, так это то, что нет "воды" и без заумностей. Торговля в ценовом канале, сам там сейчас учусь, кому интересно - в личку, отвечу.

Я использую канальную систему как основу движения рынка по моему большенство профи трейдеров это делают причём с успехом. Суть такова - поддержка или сопратевление являются ключевыми точками отскока, но если происходит пробой, то движение цены достигает 161,8% фибо уровня - это как закон!!! Принцып - пробой 100% на 20 пунктов равен входу в рынок и ТП = -20 пунктов от фибо уровня 161,8%
dave75 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (15.05.2010)
Старый 15.05.2010, 14:48
#243
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Пока варюсь. Читаю литературу. С принципами торговли вроде разобрался. С основными командами тоже более менее.
Но всё таки хотел уяснить до конца основные понятия Терминал, ДЦ, Брокер. Их и моё взаимодействие, разделение ихних функций.
Я так понял терминал и платформа это одно и тоже, это инструмент для работы.
ДЦ лицензированный участник торгов, и предоставляет нам возможность торговать мелкими суммами. Сами то мы на рынок не выйдем.
Брокер просто выполняет наши команды, контролирует ход сделки и вмешивается в критических ситуациях, беря за это определённую плату.
Так вот свой ДЦ я знаю, а как я определяю кто у меня брокер и как с ним связаться, или это только через ДЦ? Я так понял плечо даёт мне ДЦ, так же как и депозитный счёт. Тогда брокер должен знать мой депозит(залог), чтобы вовремя закрыть сделку без убытка для ДЦ.
И мой рабочий кабинет для торговли это продукт ДЦ или терминала?
phela вне форума
Старый 18.05.2010, 23:19
#244
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Я не согласен что учится нужно только на своих ошибках... Можно учится и на ошибках других но своих ошибок тоже не избежать. Сначала нужно изучить принцип работы а не бросаться в рынок с головой и думать что я самый умный на планете. Потом слить пару депозитов Опыт будет приходить пропорционально слитым депо. Потом будет горькое разочарования что на рынке заработать не возможно. Но если вы продержитесь на рынке 6-12 месяцев вы поймете что рынок хаотичен но есть случайные закономерности и уже будете их искать. (На рынке есть торговые сессии и вы уже будете планировать свою торговлю исходя из этого, рисовать свои картинки (бабочки, кубики, рубики и т.д. но рынок всеравно будет жить как хочет он а не за вашим творчеством). И опять будет слив. Потом опять придет «осеяние» и уже из Вас будет получатся ТРЕЙДЕР. А все потому что человек существо жадное. На мой взгляд все что губит депозиты на форексе это ЖАДНОСТЬ и желания быстро разбогатеть. Я на форексе уже больше 3 лет, миллион так и не заработал. Но если соблюдать правила получать прибыль можно.
И еще никто за 100$, 200$ или 1000$ из вас профессионала на рынке не сделает они просто расскажут вам то что вы и сами скоро узнаете.
P.S. Из всех ошибок в спекуляциях худшие: продавать активы, которые показывают прибыль, и держать убыточные позиции.
Fxprofit вне форума
Старый 18.05.2010, 23:58
#245
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

По поводу слива депозитов. Если я загоню большой депозит, то есть риск быстро его слить даже если я его весь не задействовал на открытие позиций. А что если загонять небольшими дозами, ровно чтобы хватало на необходимую работу?
phela вне форума
Старый 19.05.2010, 00:09
#246
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
По поводу слива депозитов. Если я загоню большой депозит, то есть риск быстро его слить даже если я его весь не задействовал на открытие позиций. А что если загонять небольшими дозами, ровно чтобы хватало на необходимую работу?
Чтоб не слить депозит у каждого брокера в торговой платформе есть такая функция как «Stop Loss» тоисть вы можете ограничить свой убыток. Например вы купили пару eur/usd по цене 1.2200 а стоп лос поставили на 1.2100. Сами ушли по делам когда пришли то пара была уже на 1.1900. Но вы больше 100 пунктов не потеряете так как приказали брокера закрыть вашу сделку в случае если рынок пойдет против вас на 1.2100. Я считаю что стопы нужно ставить на каждой сделки иначе спокойно спать не можно.
Fxprofit вне форума
Старый 19.05.2010, 13:36
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Да со Stop Loss то понятно. И везде и кругом об этом пишут. Да как же люди, зная это, всё таки ухитряются сливать депозиты?
И ещё вопрос по Стопам. Какую оптимальную величину стопа устанавливать?
phela вне форума
Старый 19.05.2010, 14:36
#248
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Да со Stop Loss то понятно. И везде и кругом об этом пишут. Да как же люди, зная это, всё таки ухитряются сливать депозиты?
Дело в психологии. Очень легко закрыть позицию, когда она плюсовая. И новички торопятся зафиксировать профит, боясь поймать откат.
Другое дело, когда она минусовая. Многие держат убыточные позиции до последнего, надеясь на откат. Пока не прийдет маржин колл)))
Цитата:
И ещё вопрос по Стопам. Какую оптимальную величину стопа устанавливать?
Это вопрос индивидуальный. И зависит от величины депозита и тактики торговли.
Лучше всего ставить стопы под сильными уровнями.
tanrad вне форума
Старый 19.05.2010, 14:50
#249
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Другое дело, когда она минусовая. Многие держат убыточные позиции до последнего, надеясь на откат. Пока не прийдет маржин колл)))
А локи (замки) для чего существуют? Главное быть уверенным, что откат все таки будет. Правда их тоже надо уметь грамотно ставить

Последний раз редактировалось Дмитрий1; 19.05.2010 в 14:55.
Дмитрий1 вне форума
Старый 20.05.2010, 01:11
#250
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Лучше всего ставить стопы под сильными уровнями.
А что такое сильные уровни?

И что такое Локи? Я такого понятия ещё не встречал.
phela вне форума
Старый 24.05.2010, 22:16
#251
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
И что такое Локи? Я такого понятия ещё не встречал.
Лок - это открытые позиции на покупку и продажу одним и тем же лотом.
Tevez вне форума
Старый 25.05.2010, 01:21
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
Лок - это открытые позиции на покупку и продажу одним и тем же лотом.
Извините, опять не понял. Я считал что открываю позицию только на покупку или на продажу. Ну плюс выставляю Стопы. А этого понятия в инструкциях пока не нашёл. Ну могу сделать отложенные ордера на покупку и продажу одной и той же пары. А как открыть позицию на покупку и продажу одним и тем же лотом пока не понял. Да и зачем это надо?
phela вне форума
Старый 25.05.2010, 11:06
#253
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Извините, опять не понял. Я считал что открываю позицию только на покупку или на продажу. Ну плюс выставляю Стопы. А этого понятия в инструкциях пока не нашёл. Ну могу сделать отложенные ордера на покупку и продажу одной и той же пары. А как открыть позицию на покупку и продажу одним и тем же лотом пока не понял. Да и зачем это надо?
Также как и покупаете и продаете всегда. Просто в это время одна сделка будет открыта, но на нее не обращайте внимания (в техническом плане имею ввиду). А зачем это делается прочитайте про локирование позиций
Aisller вне форума
Старый 26.05.2010, 22:11
#254
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

привет!
посоветуйте какая валютная пара лучше для торговли?
спасибо
dollars вне форума
Старый 27.05.2010, 10:23
#255
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
привет!
посоветуйте какая валютная пара лучше для торговли?
спасибо
Что значит лучше? Для кого-то "лучше - это одно. для кого-то противоположно другое.
Aisller вне форума
Старый 27.05.2010, 11:14
#256
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
привет!
посоветуйте какая валютная пара лучше для торговли?
спасибо
Для новичка лучше ограничиться только евродолларом. Там самые большие объемы и она более предсказуемая.
Но для успешной торговли желательно отслеживать максимальное колличество валют.
tanrad вне форума
Старый 27.05.2010, 11:14
#257
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
привет!
посоветуйте какая валютная пара лучше для торговли?
спасибо
да они одинаковые все... единственное только, я бы не советовал новичку лезть на особо волантильные пары, типа gbp/jpy. на первое время попробуйте классические - евробакс и фунт.
Tevez вне форума
Старый 27.05.2010, 17:11
#258
ash
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 11
Re: Я новичок на Forex

Согласен с tanrad, пока нужно работать на EUR/USD. Ну а когда наберешь опыта, тогда прибавляй. Я использую 4 пары и мне легче анализировать.
ash вне форума
Старый 30.05.2010, 11:29
#259
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Я новичок на Forex

Не пытайтесь торговать на рынке Forex в ручную, если Вы не опытный трейдер и если у Вас нет достаточного образования и большого опыта.

На рынке форекс до 74% сделок совершается механическими торговыми системами. Остальные 26% - это живые люди, часть из которых супер профессионалы, которые не боятся рынка и могут торговать с прибылью, а другая часть самоубийцы, которые просто сливают свои деньги, а потом приносят ещё в надежде отыграться, в итоге часто остаются ни с чем.

Торговая система Gelan Trawler - это такой робот, который работает на рынке круглые сутки без нашего участия. Причём доходность этого робота от 50-ти процентов годовых, а с учётом реинвестирования зарабатываемых денег там выходит более 100% прибыли в год. А если быть точным, и посмотреть на результаты работы этого робота за 10 месяцев вот здесь, то мы увидим, что начиная с мая 2009-го года по март 2010-го, робот дал, с начального депозита в 10 000 долларов 132% прибыли. А если перевести на 12 месяцев, то получим 158,4%.

К слову, подобные системы на свободном рынке не продаются, они продаются в совсем других местах за совсем другие деньги. И стоимость тех систем начинается от 100 тысяч долларов. Многие компании, такие как например Дженерал Электрик, торгуют на фондовом рынке через свои системы, стоимостью в 44 миллиона долларов. Кстати говоря, разработчикам Гелана уже предлагали продать своё детище, по моим данным за его программный код предлагали 4 миллиона долларов. К нашему с Вами счастью, разработчики отказались, решив заработать гораздо больше, на свободном рынке.
vikmar вне форума
Старый 30.05.2010, 12:09
#260
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
На рынке форекс до 74% сделок совершается механическими торговыми системами. Остальные 26% - это живые люди
От куда столь точные цифры? )))
Понятно, что весь пост - это реклама ссылки в подписи.
На сайте понравилось, что у супер советника даже нет статистики на счете.

Цитата:
Счета перенесены к новому брокеру. Результаты торговли будут опубликованы в течение месяца по мере накопления статистики. Как и прежде, будут опубликованы Invest-пароли для доступа к счетам в режиме реального времени.


Ну да ладно, тема не про него сейчас.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход