MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 18:49
#41
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Давайте вообще все памятники снесём? А зачем вообще они нужны? А вырученные деньги депутатам и олигархам отдадим..
canovan25 вне форума
Старый 28.11.2016, 18:56
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Тема исключительно исторически-политическая, с уклоном в моральные ценности, большая часть памятников из камня, об этом забыли учесть, так что пункты приема цвет мета, не напрягаются от большого потока бронзы или чего другого, в больших объемах.
Lektor05 вне форума
Старый 28.11.2016, 19:02
#43
Заблокированный
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
В Украине делают миллионы???
DustyRainbow вне форума
Старый 28.11.2016, 19:40
#44
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Тема исключительно исторически-политическая, с уклоном в моральные ценности, большая часть памятников из камня, об этом забыли учесть, так что пункты приема цвет мета, не напрягаются от большого потока бронзы или чего другого, в больших объемах.
__________________
Некоторые, кстати, во многих городах стояли бронзовые, правда, они были маленькими(по большей части бюсты). Даже осколок от Ленинского памятника в Харькове продали за больший деньги(точно не скажу какая цифра, но в долларах внушительная!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.11.2016, 20:14
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Этаже переворот людям надо что-то крушить, если вам сказали что из-за этого кто-то виноват, эта как массовая истерия. Я кланю к тому что если у нас такие действия не пресекались нас так же было бы как на Украине, у нас так же есть и нацисты в России и много от морозков, самое главное понять что такая большая масса кем-то финансируется.

добавлено через 4 минуты

Надеюсь у вас на Украине нет проблем с бумагами из-за переименования улиц, у нас с этим проблемы
А сам снос памятников это не крушение?) А что самое обидное, на это ушло слишком много денег. В общем, как и на переименование улиц. Это разве нормально?
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 20:26
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А сам снос памятников это не крушение?) А что самое обидное, на это ушло слишком много денег. В общем, как и на переименование улиц. Это разве нормально?
Так велит ваше государство, надо приспосабливаться верить в лучшее будущее своей страны, не идти на поводу не у кого надо иметь свое мнения
TenDemon вне форума
Старый 29.11.2016, 00:21
#47
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Цинизм чего!? Моего сравнения !?
Цинизм в том, что ваши родители, ваши деды, ваши прадеды жили в это время, у них были свои ценности, свои принципы, свои кумиры. А разрушая памятники вы показываете свой цинизм и свое безразличие к памяти ваших предков. Я понимаю, что в Украине, в нынешнее время свои герои, но зачем разрушать памятники? Их можно демонтировать.
lina-15 вне форума
Старый 29.11.2016, 00:33
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
памятники советских времен, представляющие историческую ценность
Очень смешно. Эта ж как нужно гнать чтобы заявить, что такие памятники имеют историческую ценность. Грош цена им 2 копейки на мусорке
Иван Притула вне форума
Старый 29.11.2016, 01:48
#49
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Цинизм в том, что ваши родители, ваши деды, ваши прадеды жили в это время, у них были свои ценности, свои принципы, свои кумиры. А разрушая памятники вы показываете свой цинизм и свое безразличие к памяти ваших предков. Я понимаю, что в Украине, в нынешнее время свои герои, но зачем разрушать памятники? Их можно демонтировать.
Не говорите за родителей в целом! Не каждый любил и уважал, а уж тем более ценил советскую власть! Памятник - это груда металла, а в честь кого этот памятник - это историческая ценность! Разрушая памятники я выражаю свое желание видеть в моем городе не Ленина, а по истине памятник личности, которое меняет мир не благодаря войне и лжи!
Долго можно спорить на тему: хорошо это или плохо разрушать памятники советской эпохи. Лично я считаю, что вандализм данного действа - это не проявления неуважения к своим предкам, а способ показать им желание, вопреки всему, выглядеть более свободным, раскрепощенным! Не ждать, когда кто-то за тебя его переставит, а может и не переставит вообще, может переместить в другое место под усиленной охраной! Я этого не хочу! И плевать, что место будет пустовать! "Вам лишь бы разрушать, а что взамен?" Лучше пустой постамент раскрашенный национальной символикой, чем статуя человека, погубившего миллионы жизней чьих-то предков!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.11.2016, 02:51
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ленин был очень известным политическим деятелем СССР.
А ничё что ленин был Германским агентом, которого заслали в Россию для совершения Гос переворота, для того что бы Россия вышла из первой мировой войны, что он успешно и сделал.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Цинизм в том, что ваши родители, ваши деды, ваши прадеды жили в это время, у них были свои ценности, свои принципы, свои кумиры.
Цинизм вышей степени в том что такие как вы несёте ересь потомкам тех кого эта власть и эта страна истребляла миллионами.
Bombir вне форума
Старый 29.11.2016, 10:13
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Так велит ваше государство, надо приспосабливаться верить в лучшее будущее своей страны, не идти на поводу не у кого надо иметь свое мнения
Ну а где было это личное мнение, когда людей потянули на такой беспредел? По-вашему, это было воля именно народа? И они просто захотели это сделать?
ksyuu96 вне форума
Старый 29.11.2016, 13:51
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Памятники эти-собственность Украины, они ими распоряжаются по своему усмотрению, другое дело с какой ненавистью они всё это делают. Сколько в них зла. Но мне кажется, что все не люди на Украине согласны с политикой правительства. Ведь столько лет мы жили в дружбе! А сейчас нас представляют как оккупантов, сравнивают с фашистами. Даже президент хоть где и перед кем выступает обязательно говорит про санкции против России. А уж если перед западными "друзьями" всегда такую улыбку на морду одевает, противно как баба базарная.
Lely вне форума
Старый 29.11.2016, 13:54
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Скажите, а почему вы сравниваете Советский Союз и Нацистскую Германию?) По-вашему это допустимое сравнение?) СССР - это часть нашей истории и нашей страны.
Согласен с Вами, но к большому сожалению у каждого человека свое видение, и при этом далеко не в лучшую сторону.
VasyaZ вне форума
Старый 29.11.2016, 14:46
#54
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
А ничё что ленин был Германским агентом, которого заслали в Россию для совершения Гос переворота, для того что бы Россия вышла из первой мировой войны, что он успешно и сделал.

добавлено через 3 минуты

Цинизм вышей степени в том что такие как вы несёте ересь потомкам тех кого эта власть и эта страна истребляла миллионами.
А чем сейчас отличается ваш режим от той власти? Истребляет десятками сотен, а не миллионами,сжигает заживо людей. Ни че, что Порошенко американский агент?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Не говорите за родителей в целом! Не каждый любил и уважал, а уж тем более ценил советскую власть! Памятник - это груда металла, а в честь кого этот памятник - это историческая ценность! Разрушая памятники я выражаю свое желание видеть в моем городе не Ленина, а по истине памятник личности, которое меняет мир не благодаря войне и лжи!
Долго можно спорить на тему: хорошо это или плохо разрушать памятники советской эпохи. Лично я считаю, что вандализм данного действа - это не проявления неуважения к своим предкам, а способ показать им желание, вопреки всему, выглядеть более свободным, раскрепощенным! Не ждать, когда кто-то за тебя его переставит, а может и не переставит вообще, может переместить в другое место под усиленной охраной! Я этого не хочу! И плевать, что место будет пустовать! "Вам лишь бы разрушать, а что взамен?" Лучше пустой постамент раскрашенный национальной символикой, чем статуя человека, погубившего миллионы жизней чьих-то предков!
Действительно долго можно спорить на эту тему. Я не утверждаю, что Ленин хороший, я не идеализирую его. В каждом событии истории есть свои плюсы и минусы. Каждый режим останется в истории, как с негативной стороны, так и с позитивной. Сейчас вы прославляете Бандеру, пройдет время и люди переосмыслят своих героев, снесут его памятник. История повторяется.
lina-15 вне форума
Старый 29.11.2016, 15:30
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А чем сейчас отличается ваш режим от той власти? Истребляет десятками сотен, а не миллионами,сжигает заживо людей. Ни че, что Порошенко американский агент?
На кой вам сдался Порошенко? Он не имеет абсолютной власти и на следующих выборах, люди выберут кого посчитают нужным.
У вас таранька на красной площади лежит, та таранька не считала Русских за людей, убила очень много народу, попов в том числе, разрушили храмы, а ваш Гундяев, говорит что они молодцы, так и надо было. Так что, ленин маладец, да? От куда у вас такая любовь к тем кто вас убивает и загоняет в стойло, это у вас та 25-ая хромосома, создаёт раба, да??
Bombir вне форума
Старый 29.11.2016, 16:42
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну а где было это личное мнение, когда людей потянули на такой беспредел? По-вашему, это было воля именно народа? И они просто захотели это сделать?
Каждый человек сам выбирает кем ему быть. Ну не именно народа, а небольшого количества людей, лучше это сделать раз что бы потом понять нужно это было или нет.
TenDemon вне форума
Старый 29.11.2016, 18:42
#57
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Интересная новость, почитала комменты - но реально новость не восприняла как политическую. Новость-то в том, что ушлые люди, демонтированные памятники, сбывают за денежку коллекционерам или в пункты приёма металла. Это ведь так..ну стоит памятник советский, глаза мозолит. Попросили снесни ) А за теми, кто просил стоит коллекционер и памятник этот не простой каких тысячи, а какой-нибудь особенный... У Ленина там кепка на другой бок повёрнута))

Подумалось..у меня в городе в России есть Красная площадь и там, конечно, памятник Ленину. А так как место в центре, там транспорта много, остановок - и народ уже с детства привык "выходить на Красной" и "встречаться у Ленина". То есть это просто важная часть именно географии города.
MelodyA вне форума
Старый 29.11.2016, 19:05
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Цинизм в том, что ваши родители, ваши деды, ваши прадеды жили в это время, у них были свои ценности, свои принципы, свои кумиры. А разрушая памятники вы показываете свой цинизм и свое безразличие к памяти ваших предков. Я понимаю, что в Украине, в нынешнее время свои герои, но зачем разрушать памятники? Их можно демонтировать.
сам из украины, но поддерживаю ваше мнение. много памятников выполнены в монументальном стиле и имеют архитектурную ценность, можно было бы их аккуратно снять и сделать музей.
inik1080 вне форума
Старый 29.11.2016, 19:14
#59
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
всегда интересно как современные люди - рассуждают про прошлый век сидя в теплом мягком диване с ноутом в руках.. интересно какие мы были бы родись в ту эпоху, сейчас то все смелые. Толпой.

Неинтересная тема. Пошла...

Это же ваши предки возводили, с душой, с мыслями

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сам из украины, но поддерживаю ваше мнение. много памятников выполнены в монументальном стиле и имеют архитектурную ценность, можно было бы их аккуратно снять и сделать музей.
целый парк можно было бы сделать с названием " Назад в СССР!" - куда лучше было бы... жаль.
Ариан вне форума
Старый 29.11.2016, 19:23
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
целый парк можно было бы сделать с названием " Назад в СССР!" - куда лучше было бы... жаль.
вот именно, причем иностранные туристы любят посещать подобные места. они сами не жили при ссср, поэтому любопытно посмотреть и узнать что-то о том времени.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход