MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 28.11.2016, 00:57
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Относиться к этому как? Руша памятники? Вам не кажется, что это перебор? Если мы должны об этом знать, зачем тогда портить и истреблять советские символы?
Это уже пропаганда, вот это движение и отказ от всего что было в СССР или просто Российского, а ведь когда-то все вместе за Родину стояли. А сейчас что?!...не памяти ничего и детей так же будут воспитывать. по новым правилам, рассказывая кто тут враг.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 01:44
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это уже пропаганда, вот это движение и отказ от всего что было в СССР или просто Российского, а ведь когда-то все вместе за Родину стояли. А сейчас что?!...не памяти ничего и детей так же будут воспитывать. по новым правилам, рассказывая кто тут враг.
Полностью с вами согласна. Мы должны чтить историю нашу и наших "братьев". Были ведь единым целым, а сейчас что? Просто пытаются стравить два народа
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:48
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В любой непонятной ситуации сносите памятники. Я вообще не могу понять чем им мешает символика Советского Союза. Это ведь часть нашей истории, которою мы должны знать и уважать
.
коммунисты, когда пришли к власти тоже сносили все памятники, связанные с монархией. теперь и их постигла та же участь, хотя мне жалко некоторые памятники.
inik1080 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:52
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
коммунисты, когда пришли к власти тоже сносили все памятники, связанные с монархией. теперь и их постигла та же участь, хотя мне жалко некоторые памятники.
Просто это ни к чему хорошему не привело. Потратили огромные деньги, чтобы снести те самые памятники. А не лучше было бы их отправить в другое русло? Или самая главная проблема заключается именно в памятниках?) Снесли, аж дышать легче стало
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:56
#25
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Неприятно всегда читать ,когда люди материальные ценности ставят выше моральных.Продавать памятники,которые имеют историческую ценность это низко.
ewa22 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:02
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Просто это ни к чему хорошему не привело. Потратили огромные деньги, чтобы снести те самые памятники. А не лучше было бы их отправить в другое русло? Или самая главная проблема заключается именно в памятниках?) Снесли, аж дышать легче стало
согласен с вами. для начала нужно экономику наладить, чтобы были деньги в стране и потому уже спокойно заниматься сносом и переименованием улиц.
inik1080 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:08
#27
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
согласен с вами. для начала нужно экономику наладить, чтобы были деньги в стране и потому уже спокойно заниматься сносом
Ну так я так понимаю снесут потратят деньги, перельют это же драг метал считай заработали. Хотя отдельные менее весомые может обычные бандиты и забирают, жить-то на что-то надо, а может и не бандиты вовсе.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 02:23
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
согласен с вами. для начала нужно экономику наладить, чтобы были деньги в стране и потому уже спокойно заниматься сносом и переименованием улиц.
Экономику, медицину, образование, дороги и многое другое) Проблем всегда в стране было слишком много. И в такой ситуации не разумно просто обращать внимание на символику СССР.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 03:24
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Относиться к этому как? Руша памятники? Вам не кажется, что это перебор?
Зачем мне задавать этот вопрос, я что предложил рушить памятники? Или я где то сказал что это норма вещей?
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если мы должны об этом знать, зачем тогда портить и истреблять советские символы?
Это будет актуальной спрашивать у декоммунизаторов и всяких активистов подобных акций. У нас в регионе тут не страдают этим дебилизмом.
Lektor05 вне форума
Старый 28.11.2016, 08:13
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Гитлер и Ленин это слишком разные персоны. Зачем нам памятник Гитлеру? Мы должны вспоминать и почитать того, против кого мы воевали? Или же должны уважительно относиться к нашим деятелем?
Вы не поняли меня для Украинцев Ленин это тот же Гитлер для нас бы так же сносили его, и нас не по немало пол миру, самое главное это не забыть свою историю, что бы не наступать на те же грабли.
TenDemon вне форума
Старый 28.11.2016, 08:33
#31
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Это будет актуальной спрашивать у декоммунизаторов и всяких активистов подобных акций. У нас в регионе тут не страдают этим дебилизмом.
Давайте обратимся к той же Германии. Я вот не слышу сообщений, что в одном или другом городке или селении снесли какой нибудь памятник, там нет такого, они чтут историю, учатся на ней. Но вот этого как раз нет у нас, у народа на постсоветском пространстве.
Shess2016 вне форума
Старый 28.11.2016, 11:46
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Давайте обратимся к той же Германии. Я вот не слышу сообщений, что в одном или другом городке или селении снесли какой нибудь памятник, там нет такого, они чтут историю, учатся на ней. Но вот этого как раз нет у нас, у народа на постсоветском пространстве.
Больше всего меня расстраивает, что идешь по городу, и кругом дырки, которые сильно в глаза бросаются. Притом иногда под горячую руку попали памятники которые к коммунистам никаким боком...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 14:26
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Вы не поняли меня для Украинцев Ленин это тот же Гитлер для нас бы так же сносили его, и нас не по немало пол миру, самое главное это не забыть свою историю, что бы не наступать на те же грабли.
Тогда скажите мне, а что же плохого он сделал? Ну история важна очень. Вы за ошибки очень правы. Так же по истории можно проследить развитие человечества.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 15:50
#34
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Нацистская Германия тоже часть истории - понимаете, да!? Отдельное место подобным памятникам нужно: максимум музеи!
Даже в Нью-Йорке памятник Ленину снесли, ибо зачем в Америке, свободной стране, постамент человека, который порабощал!
Убирают, потому что общество другим становится! Для тех, кто до сих пор в ностальгии по поводу советского времени - библиотека, раздел "История", наслаждайтесь! Можно, еще фильмы советские в интернете найти!
Вот это цинизм.... Действительно общество становится другим, разрушает памятники и сдает их в пункты приема цветных металлов. А что же у вашего другого общества не хватает гуманности, как Вы написали выше, снести памятник и поместить его в музей?!!
lina-15 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:17
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Вот это цинизм.... Действительно общество становится другим, разрушает памятники и сдает их в пункты приема цветных металлов. А что же у вашего другого общества не хватает гуманности, как Вы написали выше, снести памятник и поместить его в музей?!!
Тема вечная) Общество просто становится каким-то диким. Зачем им музеи, памятники, история? По телевизору ведь сказали, что нам это не надо. По чему мы должны спорить?
ksyuu96 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:22
#36
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Больше всего меня расстраивает, что идешь по городу, и кругом дырки, которые сильно в глаза бросаются. Притом иногда под горячую руку попали памятники которые к коммунистам никаким боком...
Вот и меня беспокоит, что убирают все подряд, но надо чтить память, помнить все события которые были. А сейчас, это конечно политика и не хочется влезать. А ведь на прошлом можно хорошие деньги делать, при чем это все знают.
Shess2016 вне форума
Старый 28.11.2016, 16:26
#37
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Цитата:
В любой непонятной ситуации сносите памятники.
Ибо нефиг увековечивать активистов, у которых руки по локоть в крови.
У нас в городе половину улиц переименовали. Теперь вообще не поймешь, что где находится.
В Турции почти все памятники - абстракция. Вот им точно наплевать на смены правительства и перевороты во власти. Скульптуры должны быть аполитичны и актуальны во все времена.
tanrad вне форума
Старый 28.11.2016, 16:28
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Вот и меня беспокоит, что убирают все подряд, но надо чтить память, помнить все события которые были. А сейчас, это конечно политика и не хочется влезать. А ведь на прошлом можно хорошие деньги делать, при чем это все знают.
Беда в том, что эти дыры и пустые постаменты, похоже никто в ближайшие года, а то и десятилетия так затыкать и не собирается...так и будут города ободранными...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 17:19
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тогда скажите мне, а что же плохого он сделал? Ну история важна очень. Вы за ошибки очень правы. Так же по истории можно проследить развитие человечества.
Этаже переворот людям надо что-то крушить, если вам сказали что из-за этого кто-то виноват, эта как массовая истерия. Я кланю к тому что если у нас такие действия не пресекались нас так же было бы как на Украине, у нас так же есть и нацисты в России и много от морозков, самое главное понять что такая большая масса кем-то финансируется.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ибо нефиг увековечивать активистов, у которых руки по локоть в крови.
У нас в городе половину улиц переименовали. Теперь вообще не поймешь, что где находится.
В Турции почти все памятники - абстракция. Вот им точно наплевать на смены правительства и перевороты во власти. Скульптуры должны быть аполитичны и актуальны во все времена.
Надеюсь у вас на Украине нет проблем с бумагами из-за переименования улиц, у нас с этим проблемы
TenDemon вне форума
Старый 28.11.2016, 18:01
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Вот это цинизм.... Действительно общество становится другим, разрушает памятники и сдает их в пункты приема цветных металлов.А что же у вашего другого общества не хватает гуманности, как Вы написали выше, снести памятник и поместить его в музей?!!
Цинизм чего!? Моего сравнения !? В Запорожье, я знаю, памятник Ленину убрали и сейчас он где-то в укромненьком месте стоит! Точно также и с другими коммунистическими памятниками и символами! "Снести памятник и поместить в музей" - идея настолько же хороша, насколько хороша идея снести его к едрене фене! На кой фиг памятник Ленину(или вообще коммунистическая идеология) должна стоять на улицах городов страны и государства, которое движется к более развитой и продвинутой европейской цивилизации! Почитайте историю, а если читали и считаете иначе - я переубеждать не стану! Ленин как и вся коммунистическая идеология людей за людей не считали!
Многие так заводятся по этому поводу, дескать "Что вам Ленин плохого сделал", "Зачем его убирать", "Это же ваша история" бла бла бла. А чего никто памятники Владимиру Великому не ставит!? Это же тоже моя история! Или даже в крае запорожском поставьте памятник козаку, ведь недаром называют Запорожье - городом козаков! НИ ОДНОГО КОЗАЦКОГО ПАМЯТНИКА В ГОРОДЕ, а помимо памятника еще проспект называется и ГЭС! Абсурд!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход