MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 24.11.2016, 16:55
#41
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
в любом бизнесе, в том числе и оффлайн, есть риски потерь, любой оффлайн магазин, компания, корпорация может обанкротиться, но это не освобождает их от налогообложения
igrinov вне форума
Старый 24.11.2016, 18:53
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
вы вывели доход, не важно куда, на карточку или куда то еще. Будьте добры заплатите налог. По моему все логично
MaKsim01 вне форума
Старый 27.11.2016, 14:20
#43
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
Я считаю, этот вопрос больше касается профессиональных трейдеров, которые могут с уверенностью сказать, что у него есть стабильный заработок. Да и от самой суммы профита зависит, не вижу смысла раскрываться, если сама сумма небольшая.
Мне лично пока рано думать об этом..
romator08 вне форума
Старый 27.11.2016, 20:20
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Какие налоги, если есть риски и потери при торговле их никто не считает.
А при чем тут ваши риски, налоги вы платите с того, что вы уже заработали, а так, риски есть в любом виде бизнеса, что же прикажите теперь, отменить все налогообложение и пусть себе бизнесмены не платят налоги, у них же риски есть. Странный подход.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2016, 02:37
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
вы вывели доход, не важно куда, на карточку или куда то еще. Будьте добры заплатите налог. По моему все логично
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.
Korkin вне форума
Старый 28.11.2016, 14:56
#46
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.
Никакого принудительного налога не будет С вас будет удерживаться налог только в том случае, если вы откроете счет в российской компании/рос.дочке на соответствующем счете. Все, кто остаются в офшоре, так и останутся в тени.
ATT вне форума
Старый 28.11.2016, 23:18
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от Korkin Посмотреть сообщение
Пока не ввели принудительный налог, попозже, как СРО будет до конца сформирован.
А принудительный налог это как вообще, ездят по домам налоговые инспекторы с парой автоматчиков и налог собирают? Просто любопытно узнать, как вы себе представляете то, что написали, принудительный налог, прямо средневековье, подушная подать, когда князь с дружинниками ездил и налоги собирал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Все, кто остаются в офшоре, так и останутся в тени.
А прибыль вы как получать будете, ехать в этот самый оффшор и в непромокаемых пакетах в акваланге по дну моря в страну завозить?
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 19:40
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я считаю, этот вопрос больше касается профессиональных трейдеров, которые могут с уверенностью сказать, что у него есть стабильный заработок. Да и от самой суммы профита зависит, не вижу смысла раскрываться, если сама сумма небольшая.
Мне лично пока рано думать об этом..
По закону налог на доход должны платить все, неважно какая сумма дохода, другой вопрос, что если сумма небольшая, то и штрафы за неуплату не будут большими, да и не особо внимание обратят.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2016, 20:36
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Налоги на форекс

так есть минимальная сумма, которая не облагается налогом, в разных странах она разная, но есть)))
буйок вне форума
Старый 29.11.2016, 21:40
#50
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По закону налог на доход должны платить все, неважно какая сумма дохода, другой вопрос, что если сумма небольшая, то и штрафы за неуплату не будут большими, да и не особо внимание обратят.
Я тоже думаю, что на мелкие суммы не делают основные ударения. Да и прозрачны я думаю он для них, что не попадают в поле зрения. А как вычислить свою прибыль, если перед прибылью слил несколько депозитов или торговля не стабильная?
romator08 вне форума
Старый 29.11.2016, 21:44
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так есть минимальная сумма, которая не облагается налогом, в разных странах она разная, но есть)))
Ну так если человек заработал на пачку сигарет и бутылку пива в месяц, то понятно он не побежит сдавать декларацию. Там минимальные суммы такие, что говорить не о чем, при чем это касается общих доходов, а не только форекс, то есть если ваш совокупный доход не превышает ее, не платите, но там такие суммы, что даже у бомжа доход выше.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 10:50
#52
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А прибыль вы как получать будете, ехать в этот самый оффшор и в непромокаемых пакетах в акваланге по дну моря в страну завозить?
Что за глупости?) Переводы все еще не под запретом, как и международные договоры. Но я особо не переживаю, т.к. мой брокер лицензию от ЦБ получил, при необходимости просто поменяю тип счета.
ATT вне форума
Старый 30.11.2016, 14:03
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Что за глупости?) Переводы все еще не под запретом, как и международные договоры. Но я особо не переживаю, т.к. мой брокер лицензию от ЦБ получил, при необходимости просто поменяю тип счета.
Это не глупости, переводы конечно не запрещены, но неужели вы думаете, что если будете переводить крупные суммы от форекс торговли на свой счет, то вопросов у налоговой к вам не возникнет? Ну блажен кто верует.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 14:45
#54
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это не глупости, переводы конечно не запрещены, но неужели вы думаете, что если будете переводить крупные суммы от форекс торговли на свой счет, то вопросов у налоговой к вам не возникнет? Ну блажен кто верует.
Возникнут - заполню декларацию. 13% - это не та доля, из-за которой стоит из штанов лезть.
ATT вне форума
Старый 30.11.2016, 15:03
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Возникнут - заполню декларацию. 13% - это не та доля, из-за которой стоит из штанов лезть.
Ну так я об этом с самого начала и говорил, так что в тени сидеть и пытаться что то скрыть, только дороже выйдет. Просто у многих суммы мизерные на форекс, да и проигрывают больше чем зарабатывают, потому и не парятся налогами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
ATT (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 15:07
#56
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так я об этом с самого начала и говорил, так что в тени сидеть и пытаться что то скрыть, только дороже выйдет. Просто у многих суммы мизерные на форекс, да и проигрывают больше чем зарабатывают, потому и не парятся налогами.
На текущий момент и несколько тысяч $$ проходят без вопросов. По крайней мере, мне по этому поводу не звонили. В банк только цветную копию от ФК принес - их это устроило)) А то деньги по началу зачислять на счет не хотели.
ATT вне форума
Старый 30.11.2016, 15:18
#57
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На текущий момент и несколько тысяч $$ проходят без вопросов. По крайней мере, мне по этому поводу не звонили. В банк только цветную копию от ФК принес - их это устроило)) А то деньги по началу зачислять на счет не хотели.
Так вопросы возникают не сразу, пройдет время, вы к тому времени уже накопите долгов по налогам серьезную сумму, вот тут и возникнут вопросы, оно вам надо? Ведь все ваши переводы в банке видны и их всегда можно все поднять.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 15:21
#58
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вопросы возникают не сразу, пройдет время, вы к тому времени уже накопите долгов по налогам серьезную сумму, вот тут и возникнут вопросы, оно вам надо? Ведь все ваши переводы в банке видны и их всегда можно все поднять.
Если честно, подспудно тоже об этом иногда задумываюсь. Может быть, перейду на счет под рос.юрисдикцию, когда такие появятся. Там налоги автоматом списываться будут + какой-никакой компенсационный фонд при СРО.
ATT вне форума
Старый 30.11.2016, 15:34
#59
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Налоги на форекс

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Если честно, подспудно тоже об этом иногда задумываюсь. Может быть, перейду на счет под рос.юрисдикцию, когда такие появятся. Там налоги автоматом списываться будут + какой-никакой компенсационный фонд при СРО.
Да это необязательно, просто возьмите за правило, вывел денег от брокера на счет себе. перевел сразу 13 процентов по реквизитам, даже из за компа вставать не нужно, а декларации сейчас тоже сдаются в конце года в электронном виде через интернет.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.11.2016, 16:29
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 16
Налоги на форекс

Какие же вы счастливые люди, что вас волнует проблема уплаты налогов от торговли на FOREX!
Я, к примеру, пока так и не нашёл способа получать стабильную прибыль, занимаясь этим.

Буду благодарен, если кто-то из участников обсуждения поделится прибыльной стратегией торговли! Можно в личку.

Со своей стороны обещаю аккуратно платить налоги каждый год. Благо ТС всё доходчиво разъяснил на этот счёт.
Aleksandr IV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход